Перейти к содержанию

Лысина у птенцов


kostya1973

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Форумчане.

 

Вопрос, 3 птена, возраст около 3 -4 месяцев, чубатые. Вот такая залысина (см фото) у всех троих. Сидят в клетке с мамой и старшей сестренкой(около 5-6 месяцев). Что это? Дерутся? Или .... Залысина только в этом месте.

post-64094-1456245092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли сделать более чёткий снимок и покрупнее именно это место? Трудно разобрать. Мне кажется, что похоже на ранку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самец да, мама нет

 

А нельзя ли сделать более чёткий снимок и покрупнее именно это место? Трудно разобрать. Мне кажется, что похоже на ранку.

 

У всех троих?? на одном и том же месте?

Изменено пользователем kostya1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У всех троих?? на одном и том же месте?

Я потому и прошу сделать покрупнее. То, что видно сейчас, выглядит как ранка. У троих в одном месте - действительно маловероятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У чубатых птиц часто бывает лысинка прямо за чубчиком, на затылке, потому что перья расположены ближе ко лбу. У некоторых потом скрывается под перьями, у некоторых остается навсегда, это брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю фото птена, крупным планом. Посмотрел на папашу, у него под чубом лысина тоже, просто прикрыта. От птенца по наследству будет передаваться, я правильно понимаю?

post-64094-1456384966_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите вести линию чубатых канареек, то надо выбирать в паровку тех, у кого перья хорошо закрывают кожу. А таких оставлять просто в одиночном содержании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.