Перейти к содержанию

Певчие


Рекомендуемые сообщения

Форумчане день добрый день. Возник вопрос по разведению канареек. Хочу завести себе семью канареек. Вот сам вопрос: можно ли держать в одной клетке самца и самку без ущерба для талантов кенора? Или кенора надо держать отдельно, чтоб песня оставалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу из собственного опыта. При совместном содержании самец поет гораздо меньше и тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой тогда выход из этой ситуации, разносить клетки по комнатам или же просто перегородку между ними ставить?
Есть ли какая литература по этим нюансам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Есть и литература, и форумы (в том числе и на этом много информации).

 

Вкратце:
1. При совместном содержании скорее всего петь будет либо меньше, либо грубее, с помарками (либо и то и другое одновременно) - из личного опыта.
2. Обычно кенаров держат отдельно, ссаживают вместе только для разведения. Лучше держать в отдельных комнатах, чтобы не слышал самку. Она своими звуками всё-же беспокоит самца. Но это в том случае, если кенар действительно хороший, с плановой песней.
Если канарейки беспородные, то, по-моему, всё это не имеет значения.
3. Иногда при совместном содержании птицы просто дерутся ( у меня было и такое).
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А подскажите пожалуйста, у знакомых два кенара сидят в одной клетке, без перегородок, и оба поют. Не дерутся, все хорошо. Вот одного хотят отдать, потому что поют постоянно и хором)) а они в однушке, с 3мя детьми, собакой. Вообщем, шумно говорят. С одним потише будет))). Хочу взять! Не будет это шоком для моего? Какова вероятность что не будут драться и будут петь? Или пока не попробуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пробовать. Кенар должен сидеть в отдельной клетке, иначе петь будет плохо, а короче, просто будет орать(ярить) Поэтому у ваших знакомых и орали целыми днями. Если не собираетсь разводить, берите одного кенара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо пробовать. Кенар должен сидеть в отдельной клетке, иначе петь будет плохо, а короче, просто будет орать(ярить) Поэтому у ваших знакомых и орали целыми днями. Если не собираетсь разводить, берите одного кенара.

Один у меня уже есть) значит не стоит больше я так понимаю.
Понять бы ещё как он у меня поёт ))))) а то может подучить как то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не любите громкое хоровое пение, то, конечно, второго брать не стоит. :Woodpecker:
У меня максимум было 5 кенаров, сидели они, разумеется, по разным клеткам, однако пели, как правило, хором и это впечатляло. Но ведь другие и больше держат.
Т.е. шоком для Вашего это вряд ли станет, но они друг друга могут, как бы сказать, заводить. Один начнет, другой подхватит. Тишины в доме станет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.