Перейти к содержанию

Ара или какаду


Рекомендуемые сообщения

Здравствуете! 
Я уже видела похожие вопросы на форуме, но там так и не поняла ответа на них. Я понимаю что это очень субъективно, но тем ни менее...
Через полгода хочу взять птенца-выкормеша ара или какаду. Для того чтобы хорошо подготовиться, сначала нужно определиться с птицей. Опыта у меня практически нет, лет 10 назад у нас улетел Жако, который до этого жил у нас очень много лет, но я не принимала участие в его воспитании, так он любил папу, терпел маму, а меня кусал при любой попытке протянуть руку на небезопасное расстояние... Но сейчас не об этом.
Прошу, помогите сравнить ара и какаду по следующим характеристикам:
1. Кусачесть, агрессивность. (понимаю, что индивидуально, но все же)
2. Громкость
3. Грязь( слышала что от какаду много талька, от ары тоже? И много это как?)
4. Общительность

 

Если можно еще по видам: какой какаду или какая ара.
PS если есть кто из Минска здесь, отпишитесь, буду устную консультацию просить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabrusio, в первую очередь хотелось бы предупредить что брать такую птицу без опыта довольно смело!

 

Вторым пунктом я бы все же выбирал бы сердцем. Кто больше нравится.

 

1. Кусачесть, агрессивность. (понимаю, что индивидуально, но все же)

Как правило такие вещи в основном приобретенные, выработанные птицей из-за ошибок хозяина. Птица без причины не кусается. Но порой бывают периоды половой агрессии. И покалечить могут и какаду и Ара. Травмы от клюва какаду. - эта тема наглядно показывает что может случиться. Причем укусы на фото были сделаны во время половой активности у пицы. Тема в разделе о какаду, но у Ары клюв намного больше.
2. Громкость

Примерно все одинаково. Но Ары кричат хоть и громче, но чуточку приятней. Но лучше для начала послушать все это счастье живьем. И если Вы живете в квартире и у Вас вредные соседи, то нервы придется потрепать обоим: и они Вам и Вы им.

 

3. Грязь( слышала что от какаду много талька, от ары тоже? И много это как?)

У какаду есть особенность вырабатывать пыльцу. Сколько пудры от какаду? Очень часто на нее случается аллергия. И она забивается всюду куда только может залезть. Если неубираться несколько дней на стеклянных поверхностях можно увидеть ровный слой белого налета.
У Ары такой особенности нет.

 

4. Общительность

Одинаково. Все зависит от владельца птицы, тем более если в планах выкормыш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabrusio, Я бы Вам не советовала заводить ни одну их этих птиц :)

Если можно еще по видам: какой какаду или какая ара.

 

кхм... наверное нельзя, если учесть сколько видов ар и какаду и все они разные, может лучше Вы скажете кто Вам по душе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Gabrusio, Я бы Вам не советовала заводить ни одну их этих птиц :)

 

кхм... наверное нельзя, если учесть сколько видов ар и какаду и все они разные, может лучше Вы скажете кто Вам по душе?

 

Спасибо за ответ)
Вообще, мне по душе геацинтовый ара, но я не уверена, что могу завести птичку, которая стоит как половина моей машины))) кстати, может у меня не правильная информация, сколько они стоят)??? Потом какаду(белый с желтым хохолком - простите за приметивизм, но боюсь не правильно название написать), но смущает наличие пыльцы( третье место - сине-желтый ара, пока склоняюсь к нему)
Почему не советуете? Когда у нас жил Жако, проблем никаких не было! Я бы все изучила, подготовилась) и условия могу хорошие создать!
Я хочу большого попугая, из них только ара и какаду нравятся! У вас же живут, и судя по тому, что они все еще у вас, вас все устраивает!

 

Спасибо за ответ)

 

Одинаково. Все зависит от владельца птицы, тем более если в планах выкормыш.

 

Я много читала, что часто проблемы появляются в период полового созревания, может лучше тогда взять не птенца, а найти семилетнюю птицу, или она тогда не сможет привязаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счёт общительности... Большому попугаю нужно много внимания, иначе может даже заболеть (как от дипрессии и отсутствия социума). Считайте что это крылатый ребёнок) и не ошибётесь. А какаду это особенные липучки. Чем больше ему будете давать общения,тем больше он будет прилипучиваться и требовать ещё, буквально ходить по пятам (не каждый выдержит, установка режима общения помогает но не в корне изменения характера породы, они готовы ласкаться целыми днями)). Бывает что из-за попугая человеческие семьи распадаются, жена выгоняет мужа,т.к. попугай буквально не слезает с плеча мужа и всё время требует внимания и игр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не советуете?

 

Не советую как раз потому, что являюсь обладательницей таких птиц.
Ары и какаду птицы не комфортные для проживания с человеком. Мы не можем в польнои мере обеспечить таким птицам комфорт в наших квартирах. Про ар есть хорошая тема:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=79941

 

Про какаду..
Это мои либимы птицы, самые любимые,но никому покупать какаду я не советую. Птица крикливая, липучка, от нее пудра,много пудры,много мусора (какаду истребители всего :hunter1: ) требуется постоянная,уборка, оставить такую птицу на прогулке без присмотра нельзя - обязательно что ни будь да попробует на клюв. У нас список испорченных вещей не маленький, от моей перекушенной золотой цепочки до разодранного кожаного дивана :bang: При этом мои каки еще вполне себе воспитанные товарищи :oops:
От себя Вам советую - заведите выкормыша жако или самца эклектуса (именно самца, не самку). Я не знаю людей которые бы остались недовольными этими птицами. С такими птицами нам хорошо, и птицам с нами хорошо , таким птицам мы в состоянии обеспечить вполне себе комфортную жизнь. На них хватает места, им не надо отдавать пол комнаты под вольер, они не орут на весь дом. И их не перепродают. Это на самом деле отличный показатель. Поищите, купить выкормыша жако или эклектуса из семьи , не птенца практически невозможно. Их покупают и не перепродают,это показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис ,можно поподробней о каком опыте вы говорите? :) До того как у меня появился первый жако,я держала и разводила птиц мелких и средних на протяжении 15лет,но когда появился Жако это был уже другой стандарт птицы,совсем другой, тех птиц которых я знала и поставить в пример нельзя было,Жако был абсолютно птицей другого полёта со своими плюсами и минусами.Опыт конечно пригодился,но я думаю не каждый захочет начать с малого,и пройти этот путь.У какаду много пудры,но мои если кричат ,то не долго.А про ару отдельная тема,согласна со стерлицией в плане ары,но сама выкормыша бы больше не взяла сильно липучий,не каждый выдержит,чтобы за тобой по-пятам ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, я так много прочитала уже на форумах. Кто-то как Вы отговаривает, кто-то говорит что все не так страшно... я понимаю ответственность, правда понимаю, поэтому и пытаюсь разобраться во всем заранее... эклектусы и жако мне не нравятся, не то что бы внешне, эклектусы вообще милахи, но не могу я их воспринимать! Уже для себя поняла или ара(какаду) или вообще никто! пока все, что я читаю, не может меня переубедить. Я пока не спешу, но хочу узнать побольше. Скажите, если все-таки ара или какаду, может лучше взять взрослого после полового созревания?

 

lemonka, если я вас правильно поняла, то Вы считаете, что с какаду проще чем с арой? липучесть меня не пугает, меня пугает агрессия((( а на сколько по времени, с Вашей точки зрения, надо выпускать птицу из клетки в день?(в моем случае, я планирую мини-вольер размером со встроенный шкаф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если все-таки ара или какаду, может лучше взять взрослого после полового созревания?

 

Так сезон размножения у них каждый год вообще то :dribble:
Обратите снимание на мелкие виды .
Расскажите, на что Вы рассчитываете в плане жизни с птицей? Какого размера клетку? Сколько места Вы готовы выделить под птицу? Где и как будет жить попугай? Сколько времени Вы готовы тратить на птицу? Сколько времени птиц будет проводить в одиночестве? Хотите именно выкормыша?
Агрессия может быть у любой птицы , об этом Вы узнаете только после покупки. С гостями общаться попугаю не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabrusio, у птицы, так же, как и у человека...если уж половое созревание произошло, то оно с ним остается на протяжении жизни)))) Носит циклический характер. Например, весной (или осенью), птичка начинает проявлять все признаки полового поведения - либо кряхтение и танцы перед вами, чтоб вы с ними срочно шли на гнездо, либо агрессия. Так что, если вы возьмете взрослую птицу, эта проблема не уйдет.

 

Gabrusio, немного смущает противоречие: вы пишете, что уже много прочли и узнали о птицах и тут же демонстрируете полное непонимание основопологающих вещей. Помимо форума на сайте есть еще статьи (как о видах, так и о содержании птиц). Статьи очень понятные, очень важные. Советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, я планирую завести птицу в квартире 70м (не в панельном доме) и выделить под нее или один из балконов или место в зале, хочу сделать стеклянный вольер в длину метра два, в ширину метр с копейками, высота до потолка, т.е. примерно 2,7. У меня свободный график работы, с птицей смогу проводить много времени, муж тоже очень хочет, он также сам распределяет свое время. Когда будем уезжать за птицей будут смотреть или домоработница, или приходить родители, или специальный человек, которого я планирую найти, чтобы помогал первое время и показывал как что делается - кто именно решит сама птичка, кого будет лучше знать и любить. В будущем планируем переехать за город, там хотим сделать специальную комнату и возможно завести вторую птицу для пары. как-то так) единственная проблема, которую не знаю как решить - это йорк-миник...
кстати, не знаю можно ли сравнивать воспитание собак и попугаев, но не было еще ни одного ветеринара, парикхмахера или кинолога, который бы не высказал похвалу на тему воспитаности моей собаки, которая не любит чужих (со своими он игривый ангел), но при этом не рычит, не кусается, не лает и даже не пищит когда ему делают укол. поэтому считаю, что я прекрасный воспитатель)))) хотя догадываюсь, что с птицами все так просто.

 

elena_veselou, в том-то и дело! Прочитать я прочитала, но я не все понимаю, так везде все пишут по-разному. я поэтому и завела тему. кто-то пишет что попугай должен гулять пять часов в день, кто-то, что если пару дней не выпускать, то не страшно... так и про еду, и про агрссию, и про все! я совсем запуталась( хочу найти человека в своем городе у которого живет ара и какаду, чтобы приехать и посмотреть как это, но нашла только перекупщиков, а это на мой взгляд совсем не то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabrusio,

 

Балкон, если там нет зававесок и т.п., не самая лучшая идея. Самая главная опасность - днем солнце, птица может просто-напросто перегреться и на этом все печально закончится.

 

P.S.: берите ару ) Только помладше, не 6-9 месяцев, а 4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прошу, помогите сравнить ара и какаду по следующим характеристикам:
1. Кусачесть, агрессивность. (понимаю, что индивидуально, но все же)
2. Громкость
3. Грязь( слышала что от какаду много талька, от ары тоже? И много это как?)
4. Общительность

 

Если можно еще по видам: какой какаду или какая ара.
PS если есть кто из Минска здесь, отпишитесь, буду устную консультацию просить)


День Добрый!
Как написали ранее лучше не брать никого :).
У меня не было какаду, но я видел количество пудры от желтохохликов и моллуков, впечатлило настолько, что желание заводить отпало напрочь. От Жако пудры в разы меньше.
1. Наверное все таки какаду более "кусачие" чем ары. Не зря какаду от испанского слова "кусачки". Птицы более нервные, требующие больше внимания, ну и кусаются думаю больше ИМХО. Кроме того большинство ар сначала предупреждают легким укусом и только потом кусают.
2. Крики Ары громче, но какаду неприятнее и "режут ухо". По моему "средний какаду" орет в разы больше "средней ары". Но Ары регулярно устраивают концерты утром и вечером, и если у Вас не коттедж или дом постройки времен "Сталина и раньше" то соседи вполне могут (и я их пойму) устроить Вам "темную" за оры как какаду так и ары.
3. Если аре вволю давать игрушек, то грязи и мусора от нее хватит за глаза. Посмотрите фото в моем дневнике, и где то здесь в темах тоже выкладывал.
4. Хоть и говорят что какакду самые общительные и требуют много внимания, после ары-липучки боюсь представить сколько внимания требует КАКАДУ!!!

 

Мой Вам совет послушайте тех кто содержит этих птиц хотя бы года полтора-два, только после полугода-года птица в полной мере привыкает и Ты начинаешь понимать на что она действительно способна и почему все говорят о криках крупных попугаев. Не зря большинство любителей кто давно держит крупных попугаев не советует их заводить, увы но обеспечить аре нормальную жизнь может далеко не каждый и не так это просто. Размах крыльев заленокрыла около 1 метра, вот представьте сколько ему нужно места что бы просто перелететь и сколько мусора и пыли будет после этого летать в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вставлю свои 5 копеек :)
у меня квартира 70 кв м, не в панельном доме. есть стеклянный вольер, птицы выпускаются на прогулку каждый вечер.
и все-таки для ары это недостаточно. если выкормыш - он не захочет сидеть в вольере, если дикарь - мало места, т к помнит волю все равно.
и вот сейчас я меняю квартиру ТОЛЬКО из-за попугаев. Чтобы им было больше места. При это пару содержать на мой взгляд проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Gabrusio,

 

Балкон, если там нет зававесок и т.п., не самая лучшая идея. Самая главная опасность - днем солнце, птица может просто-напросто перегреться и на этом все печально закончится.

 

P.S.: берите ару ) Только помладше, не 6-9 месяцев, а 4...



Спасибо)))) а почему 4 мес? Я слышала они еще не продаютсяв таком возврасте.

 

Aikc посмотрела фото) спасибо за информацию) но все же мусор в вольере меня не пугает) я только за пыль переживаю...

 

SlonikN, скажите, почему пару держать легче? Например, если я решу брать ару, мне лучше сразу двух выкормышей брать???

 

Сразу прошу прощение за глупый вопрос) но я вроде на форуме где-то видела, что ару можно приучить делать дела только в клетке, это правда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, если я решу брать ару, мне лучше сразу двух выкормышей брать???

 

Да,однозначно лучше брать пару, и к какаду это тоже относится.

 

но я вроде на форуме где-то видела, что ару можно приучить делать дела только в клетке, это правда???

 

нет :)

 

Стеклянный вольер для птиц не очень хорошо,лучше просторная клетка.

 

Спасибо)))) а почему 4 мес? Я слышала они еще не продаютсяв таком возврасте.

 

Мне тоже интересно почему ?

 

Ары и какаду не так быстро переходят на взрослое питание, обычно к 5-6 месяцам. Покупать птенца необходимо тогда,когда он сам может есть сухой зерновой корм не раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, спасибо Вам огромное за информацию))) если не возражаете, то помучаю вас еще вопросами))) если я возьму сразу пару, то тптицы могут быть разных видов(окрасов)? или можно вообще разных попугаев купить?
и если я возьму сразу двух (неожиданный такой поворот событий)))))), но они будут более дикие, да? Я не хочу просто красивую птичку или две в клетке, я хочу чтобы они были ручными и любили меня)

 

и еще) у нас в Беларуси есть такой питомник "Амазона", кто-нибудь что-то знает про него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеклянный вольер для крупных птиц очень желательно делать только с принудительной вентиляцией, имейте это ввиду, без оной могут возникнуть проблемы с респираторной системой птиц. Ну и найти двух выкормышей-разногнездников крупняка одновременно - оооочень сложная задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabrusio, пару содержать легче именно тем,что птицы заняты друг другом,и не орут с утра до вечера зовя "маму",не скучают, пока Вы работаете,гуляете,занимаетесь собой и членами семьи.
В природе ары налётывают десятки километров за день-полетели поели,полетели поспали,полетели потанцевали,полетели поели и т.д.
Для меня крайне сомнительна возможность комфортного содержания ар в условии квартиры,извините,я именно про АР,а не про нас и наше двуногое честолюбие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и еще) у нас в Беларуси есть такой питомник "Амазона", кто-нибудь что-то знает про него?

1346454[/snapback]



знаем, знаем :)http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...;blogid=53&
Только на крупняк там очередь на годы вперед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... Есть вот и ары и какаду))) "Плюсы" человек найдет сам - это и ласковое ("если так звезды сложатся", мне везло)), умное (у меня была прекрасная собака ротвеллер, я могу сравнить... птицы не уступают), игривое животное, красивое - это отдельный разговор :) А вот "минусы"... не буду очень категоричной, просто напишу, что вижу у себя дома:
Мусора очень много и от ара, и от какаду - им грызть, как дышать - нужно обязательно: игрушки, деревяшки, ветки... Нужно постоянно их этим обеспечивать, "природный материал" важен - и полезнее, и только покупные игрушки расстроят своей ценой и скоростью уничтожения даже весьма обеспеченного человека. У меня ара все же требует погрызушек гораздо больше, чем какаду. В доме больше нет картин, фотографий, статуэток - их птицы хотят уничтожить - это и погрызть, и из вредности случается)) Т.е. прогулки с присмотром, либо огромная работа с птицей... и всегда будет вероятность все равно... Парные птицы в этом плане спокойнее - у арочек я могу оставить телефон, нетбук и т.п., а вот одинокий какаду как-будто охотится на эти вещи)) - уже не раз пострадали буквально за минутную оплошность... Одинокая ара была такой же.
Да, какаду более пыльный, я бы сказала, что если утром журнальный столик чистый, то вечером тоненький слой белой пудры. Как снег пудра конечно не падает :)
Одинокая арочка - липучка, но какаду, пожалуй, ласковей - это просто невероятно!
Гиацинтовые ара (у меня его нет)), говорят, что чудо и красоты, и характера! Я не общалась с этим видом плотно, но знаю от людей, которым доверяю. В России цена, кажется, "плюс-минус" в районе 20 тысяч евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, спасибо за информацию) а скажите Ваши ары (как поняла у Вас пара), Вас любят или терпят? Я имею ввиду наличие пары в виде птицы сильно меняет отношение к человеку?
Можно держать вместе парой сине-желтого и геанцинтового ару? Например сейчас купить сине-желтика, а потом (как получится найти хорошего) геанцинта?
И что будет если птицы не подружаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а потом (как получится найти хорошего) геанцинта?

Ой, ну прям улыбнуло ... вы как (не хорошего) геацинта в продаже найдете - сигнализируйте ...

 

Скажите, а вы очень состоятельный человек, да? Ну чисто за ради интересу - потому как озвученная приблизительная цена на геацинтика вас не испугала ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе гиацинта можно взять за 8500 евро, что в принципе в два раза дороже обычного ара, у большинства участников форума 2 или более ары, плюс какаду и другие птички, они все очень обеспеченные)??? конечно я не собираюсь брать его в Москве))) с точки зрения бедных беларусов у вас там на все ценник бешеный! Хорошего я имела ввиду подходящего по полу, здорового, молодого и с документами)
Так может все-таки советом поможет, а не про финансовое благополучие спрашивать будет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогу советом: внимательно изучите рацион питания гиацинтового ары. Не забудьте, что ары весьма агрессивны к своим собратьям и разборки на тему, кто главней, бывают часто. Даже зеленокрылу тесно в квартире, приходится разворачивается вертикально, чтобы пролететь в дверной проем, а гиацинт еще больше. В общем, Ваш подход кажется несколько наивным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гианцит в перспективе) я же писала что хочу начать с сине-желтика)
Спасибо за замечание, но назвать наивным подход человека, который за полгода начинает все узнавать, читать и искать где посмотреть, немного не справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabrusio, А Вы уверенны,что гиацинта Вам продадут? :shuffle:

 

будущие обладатели Лоро-парковских птенцов в обязательном порядке должны пройти контроль на состоятельность и проф пригодность .А если прошел, то гони 10 тыс евриков на минимальную партию и разрешение на ввоз и ни каких одиночных контрабандных перевозок на частное лицо.

 

из дневника :
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...;showentry=7128

 

Не знаю насколько цены в Белоруссии отличаются от наших, по моим данным не сильно. Опять же. выкормыши ар и какаду птицы редкие, на них очередь на год вперед, правда, сама стою , потому что разводятся они у нас в трех местах всего, и то некоторые виды . Про ар вообще молчу, тут быть хоть какую ару нашего разведения найти и радоваться,что она есть, не то что бы вид выбирать. Остается европейская птица, повезет все будет хорошо, не повезет - сами понимаете.

 

если я возьму сразу пару, то тптицы могут быть разных видов(окрасов)?

 

В принципе могут, но не желательно.

 

или можно вообще разных попугаев купить?

 

Купить можно, содержать вместе нельзя.

 

Так может все-таки советом поможет, а не про финансовое благополучие спрашивать будет)?

 

Так вроде Вам в советах никто не отказывает. А финансовое благополучие немаловажная составляющая счастливой жизни птицы у Вас, просто любить мало, сами понимаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не сможет дать гарантий, что уживутся две крупные птицы. А тем более выкормыши, которые часто ревнуют всех к любимому хозяину. И деньги не помогут. Тем более в квартирных условиях. Вот мне и кажется, что нельзя все так распланировать. С чего-то начнете, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверенны,что гиацинта Вам продадут?

 

Стерлиция, Ольга, 18 тысяч евро и птицу можно забрать без экзамена. В "комплект" входит кольца, СИТЕЗ, ящик для перевозки, перелет на самолете, микрочип, + несколько анализов. Сама птица из Филипинского питомника.

 

Gabrusio, если в планах переезд за город, то я бы рекомендовал завести птицу именно после переезда.
В таком случае большой вольер просто необходим. Отговаривать Вас увы не получиться. По Вашим постам - это видно. Остается только надеяться что птиц а Вас не разочарует и все будут счастливы.
Если опасаетесь пыли, какаду точно не для Вас.
И еще информация для размышления о какаду: http://www.(удаленная ссылка)/friend/Jerry/mytoos.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе гиацинта можно взять за 8500 евро, что в принципе в два раза дороже обычного ара

Я одного из арочек привезла из Испании - процесс требует много бумажек, без помощи я бы не смогла. Цены, по моим данным, неверны. Ара сине-желтый, зеленокрылый, солдатский, красный - дешевле 4000 (даже в зооманазине, я во Франции видела - выкормыши), а вот гиацинтовый дороже 8500. Может, конечно, что-то изменилось. Дешевле всего в США - меньше 10000 дол. можно купить, но вывоз очень сложен, наверное, почти невозможен...
скажите Ваши ары (как поняла у Вас пара), Вас любят или терпят? Я имею ввиду наличие пары в виде птицы сильно меняет отношение к человеку?

Мне кажется, что если Вы будете с ними общаться, они не одичают. На прежнюю липучесть расчитывать, наверное, не придется, но отношения сохранят. Меня иногда любят, иногда терпят :) Впрочем, и у одинокой птицы есть настроение, периоды активности и отдыха...
Хотела еще сказать о какаду (мой опыт мал, без уверенности), мне кажется, они более склонны к выбору одного человека, защите территории, в паре тоже - нападать на людей, пишут и о агрессии самца к самке. Ары, на мой взгляд, спокойные, вполне мирные птицы, у них не сталкивалась с тем, что у какаду, а сейчас все больше убеждаюсь.
Разные виды арочек могут и ужиться, и создать пару - все как и в случае с одним видом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kakadyshka, а как они по общительности по отношению к гостям например?

 

У крупных попугаев также как у людей - отношение к разным людям разное - и к людям и к своему виду или другому виду попугаев может стать либо другом, либо врагом, либо женой/мужем).

 

(Показать гостю попугая можно,но только в клетке! Т.к. человескую семью, в которой попугай живёт в данный момент ,т.е. вы и прочие домочадцы , он считает своей стаей,а вводя в стаю новую персону -попугай будет проверять на " прочность"(доминантность) нападками (а какаду нападает внезапно ввиду своей эмоциональности с когтями и клювом в голову и лицо!) -устанавливая иерархию к данному новому члену стаи! (и когда вводят в семью нового человека на постоянное жительство- то тут необходимо проводить огромную работу с попугаем с участием лидера "стаи" (т.е.с участием "человека-любимчика" в семье),чтобы привыкание прошло гладко, постепенно и без кровавых жертв! т.к. резко нельзя!!!)
- Гостям такие испытания на свою голову ни к чему), поэтому пусть любуются через клетку).

 

 

 


хочу найти человека в своем городе у которого живет ара и какаду, чтобы приехать и посмотреть как это

 

Очень правильно мыслите, сделать нужно именно так! Увидев вживую и понаблюдав хоть немного за птицей, которую потенциально хотите приобрести, и пораспрашивая хозяев как и что...Поймёте хотя бы отчасти - ваша эта птица или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, если я вас правильно поняла, то Вы считаете, что с какаду проще чем с арой? липучесть меня не пугает, меня пугает агрессия((( а на сколько по времени, с Вашей точки зрения, надо выпускать птицу из клетки в день?(в моем случае, я планирую мини-вольер размером со встроенный шкаф)

Я не сказала что с какаду проще,просто все с них рисуют каких то монстров,ну да пудра,ну крики,в моём случае больше орут жако нежели какаду это на полном серьёзе,у меня не орёт оглашенно как у Дениса птица,кстате если есть желание зайдите и посмотрите видео дениса про крик его какаду.Вот с вниманием да,если начнёшь баловать,пиши пропал,я не балую своих какаду,они могут развлекать себя сами,живут по-отдельности,т.к бывают моменты когда друг друга начинают гонять,а ещё они очень ревнивые,агрессии ко мне у Флинта нет,но он любит меня.А вот Зоя устраивала охоту на всех кроме папы,но временно пока гормоны играли,меня кусала.И в этом случае необходимо только подождать пока снизится сезон охоты,а больше ничего не поделаешь природа.Запомните одно у каждой птицы есть свои плюсы и минусы.Кстате на мой взгляд минус у какаду это выбор партнёра,если Зоя любит мужчин ,то пойдёт к любому..А амазона не рассматривали?У меня кубинец необычайной красоты.Вообщем ,скажу так есть птица твоя ,а есть нет,ну этого не узнаешь не подержав птицу.Найдите людей кто держит и тех и тех птиц напроситесь в гости посмотрите сходите,вы должны почувствовать ваша эта птица или нет?А маленьких ар рассматривали?или только сине-жёлтых?Маленькие ары тоже очень красивы.Выпускаю какаду раз в день обязательно чтобы полетал,правда если за Зоей можно и не следить,она ничего не грызёт вне клетке,то Флинт тяпнет пока никто не видит,знает хотя что нельзя,у него есть одно излюбленное местечко это дверь.А ещё какаду прикольно танцуют,Зоя выплясывает так,что любой мужик позавидует.К нам попадали все птицы взрослыми,мы довольны,правда уборка каждый день,в моём случае 2-3раза в день. Изменено пользователем lemonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стерлиция, Ольга, 18 тысяч евро и птицу можно забрать без экзамена. В "комплект" входит кольца, СИТЕЗ, ящик для перевозки, перелет на самолете, микрочип, + несколько анализов. Сама птица из Филипинского питомника.

 


Денис,вот прям вот точно точно? Уверенны? :) А документы на вывоз и ввоз в комплект не входят? На ящик для перевозки уж можно и самим разориться. Перелет на самолете вообще радует, конечно но что значит перелет ?Доставка в страну моего проживания или частный самолет? Если просто авиабилет на птицу, то кто согласовывает провоз пицы с авиокомпанией питомник или покупатель?
Если ничего не изменилось, то официально , продажа и обмен такими птицам разрешен только между зоорганизациями , а частному лицу в Европе приобрести гиацинта официально не так просто,как кажется, а за 18 тыс евро как то хочется быть уверенным в том,что птицу на границе не конфискуют. :hunter1:
Есть гиацинты и в Москве есть, привозят под заказ но цена .... :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, зачем вам гиацинт - его же потом замучаешься кормить ... точнее замучаешься еду эту искать - покупать - эти орехи вобще реально найти (?) и стоят они наверно как боинг ... :hunter1:

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Спасибо всем кто откликнулся)))!
2. С гиацинтом я переборщила -уговорили)))) но вот будет лишних тысяч 30-40 обязательно куплю пару (может даж в питомник, а не себе, и будем разводить))))
3. Надо мне все-таки найти кого-нибудь у кого такие птицы дома и посмотреть! Хоть ты в Москву специально едь)
4. Последний вопрос: после посещения питомника Амазона я пойму как это? Или надо именно в квартире смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Последний вопрос: после посещения питомника Амазона я пойму как это? Или надо именно в квартире смотреть?

Не поймете. Нужно в гости пару раз походить. И именно в квартиру. Поскольку у Сергея в питомнике все настолько красиво, что желания еще больше усиливаются, и трезвый разум окончательно дает сбои! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не поймете. Нужно в гости пару раз походить. И именно в квартиру. Поскольку у Сергея в питомнике все настолько красиво, что желания еще больше усиливаются, и трезвый разум окончательно дает сбои! :)


А как мне найти к кому в гости сходить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, Пару раз сходить это очень мало,как минимум нужно походить по всем у кого они есть и лучше с утра когда хозяин ещё не успел убраться.А в Амазону тоже не помешало бы съездить,но только на последок!Лишним не будет :):):)

 



1. Спасибо всем кто откликнулся)))!
2. С гиацинтом я переборщила -уговорили)))) но вот будет лишних тысяч 30-40 обязательно куплю пару (может даж в питомник, а не себе, и будем разводить))))
3. Надо мне все-таки найти кого-нибудь у кого такие птицы дома и посмотреть! Хоть ты в Москву специально едь)
4. Последний вопрос: после посещения питомника Амазона я пойму как это? Или надо именно в квартире смотреть?

Может я чего то не поняла???У вас в планах построить питомник для птиц? :shok: Вы хотите разводить ар?Ну тогда это действительно смело :dribble: ПРАВДА ждать долго прийдётся :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabrusio, а давайте зайдём с другой стороны - раз уж Вы даже о питомнике и разведении задумываетесь, почему бы не начать своё знакомство с такими нелёгкими, прямо скажем, попугаями, если уж мелкого какаду Вы не желаете, с менее крупного подвида тех же ар? Они также очень красивы, умны, замечательно приручаются. В условиях квартиры им будет гораздо комфортнее.

 

Если уж отговорить всё равно не получится. ;)

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabrusio, я тоже советую не брать ару. У вас жил жако- прекрасная птица, которую хоть как-то можно содержать в более или менее комфортных условиях в квартире. Но вы сказали,что с ним не нашли общего языка.... Аре нужна отдельная большая светлая комната и желательно с выходом на заний двор с уличным вольером. Но даже при этом будут проблемы в любом случае о временем. Вот сможете ли вы с ими мириться и решать их.. вот думайте. Не открутите попугаю голову или не пустите ли его по рукам..если он вам ухо откусит или не дай бог глаз... Я по себе знаю Кто такой ара в поовозрелом активном возрасте.
Я вас не отговариваю, сама е согласилась сейчас бы на ару. Я его люблю, поэтому он о сих пор со мной, вернее тут дело даже не в любви, а в ответствености.. Вот не поднимается рука его куда-то отправить...
Так что 100 раз подумайте... Конечно и мусор от него есть, не скажу что много кричит,Но ели его пара дома (моя дочь) и , например пойдет в другую комнату, на кухню, в ванную.... то будет звать..звать.. и звать истошно. Потом спускается на пол и бежит за ней, потом будет грызть дверь в ту же ванную.. Приходится закрывать в клетку- там будет с лапы на лапу нервно раскачиваться ждать и звать ее...
Дочери его любовь уже так достала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, в добавок Ваших слов отлично подошла бы Ваша тема с решением проблемы. С Вашего позволения: Корректировка поведения ары Специально для уважаемой Gabrusio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.