Перейти к содержанию

Помогите купит Ару!


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Хочу приобрести себе ару,но так как живу в квартире-опасаюсь. Знаю что голос у них довольно громкий и они очень любят подражать всем звукам быта. Поэтому вопрос-если есть у кого-то ара подскажите как они ведут себя в домашних условиях. Заранее спасибо!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально себя ведут. :) Крик громкий, да, но "одноразовый", редко. Вообще от воспитания птицы многое зависит. А на счет подражания звуков... не такие уж ары говоруны, как жако, например. Мой не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Хочу приобрести себе ару,но так как живу в квартире-опасаюсь. Знаю что голос у них довольно громкий и они очень любят подражать всем звукам быта. Поэтому вопрос-если есть у кого-то ара подскажите как они ведут себя в домашних условиях. Заранее спасибо!!! :)

Добрый Вечер!
Здесь если внимательно поискать есть много информации о содержании ар в условиях квартиры. Многое зависит от характера каждой конкретной птицы. Крик ары разносится в джунглях на несколько км, я гуляя собаку под деревьями прекрасно слышу крики своих ар летом при открытой форточке и окнах на балконе с 13 этажа :). Судите сами о силе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаю что голос у них довольно громкий

Это как вам повезёт...
Мой практически никогда не кричит. Ему больше нравится разговаривать... Ну два-три раза в месяц разомнёт лёгкие - гаркнет пару раз. Не сказала бы, что очень громко и кому-нибудь мешает. :) Жако был громче в разы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо большое! А подскажите пожалуйста (в частности по Украине) почему такая разница в цене (примерно от 2500грн до 7000дол),и кто может подсказать где можно купить ару за разумную цену и более-менее с гарантиями? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 тыс. грн. - развод (не бывает такого), 7000 - тоже (задорого) - это как покупать однокомнатную хрущёвку или за 250 или 250 тыс. $...
Наиболее реалистичная цена - от 1,8 до 2,6 тыс. долл...
А насчёт гарантий, то, как говорил Остап Бендер, гарантии может дать только страховой полис (и то в довоенном СССР) :) Просто покупать желательно с анализами или вообще приходить на смотрины с врачом или специалистом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том,что в моем городе и ветеренаров нет таких,кто бы в птицах разбирался. Поэтому если есть у кого нибудь уже проверенные питомники,подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! В городе ветеринаров нет... опыта нет.. А зачем это Вам надо? Мне тоже задавали этот вопрос в свое время, но в ввиду эгоистических побуждений, я никого не слушала.
сейчас могу сказать Вам - не берите такую птицу! Это очень большая ответственность и даже, если хотите, опасность и не только Вам, но потом и ей тоже! Может лучше собачку?

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака у меня есть. Лабрадор ретривер. В том то и самая большая проблема,что нет квалифицированных людей,которые могут помочь. А что касается ответственности,то за собаку меня тоже предупреждали. Но ничего. Живем-радуемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самой были две собаки- среднеазиатские овчарки, Ну все таки собачка- это домашнее животное, вернее "одамашнеенное", а ара - дикое, а сколько волка не корми.. сами знаете..
Я вижу , что это для вас цель, что это? Позвольте споросить? Престижь? Извините, что так сразу. Но я , может больше , чем другие столкнулась с проблемой с арой, вот и спрашиваю. Поверьте, с арой больше "гемороя", чем чего-либо.

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про кол-во геммороя с Арой вы первые,кто говорите. Но в принципе ответить могу. Это не престиж и не понты. Просто люблю дикую природу,люблю крупных зверей. Одно время хотел завести ворона,но это ни с чем не сравнимый кошмар. О Арах вроде так не отзывались. Ара красивая,умная птица. У меня нет такого хочу и точка. Я просто собираю информацию с разных источников и делаю выводы. В нэте это тяжело,но все же хоть что-нибудь.

 


У самой были две собаки- среднеазиатские овчарки, Ну все таки собачка- это домашнее животное, вернее "одамашнеенное", а ара - дикое, а сколько волка не корми.. сами знаете..
Я вижу , что это для вас цель, что это? Позвольте споросить? Престижь? Извините, что так сразу. Но я , может больше , чем другие столкнулась с проблемой с арой, вот и спрашиваю. Поверьте, с арой больше "гемороя", чем чего-либо.

Если это возможно можно пообщаться в других сетях (контакт,мой мир). Это немного быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже обожаю природу и животных, поэтому в свое время его и купила его на рынке ( такой бедный и несчастный сидел очень долго) ... У нас все его обожают, но у птицы есть тоже свой характер... если его не ломать, мы его не ломаем. На счет сетей , мне лучше в facebook - стальное в личке , если интересно.
Ара действительно прекрасная птица и умная, если жестко насторены, то лучше сразу тогда насторится на двоих , это точно.

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igelkott, если Вы всё взвесили, я могу связать Вас со своим заводчиком. Он, насколько знаю время-от-времени возит выкормышей из Европы (конечно через личку).
Но ещё раз взвесьте свои возможности. Я не говорю про деньги или возможность обеспечить питание-проживание-лечение... Это само собой понятно.
Главное - сможете ли Вы посвятить всё свободное время птице. Его Аре надо посвящать много. И постоянно. Такая птица не должна очень много находиться в клетке, без постоянного общения они болеют, даже умирают...
Например, люди из-за такой птицы не имеют отпуска в нормальном понимании годами - в смысле, не могут уехать хотя бы на несколько дней. У нас так. И не только у нас...
Распорядок дня ориентируется на птицу. Например, вот уже второй год, не смотря на любые обстоятельства в 21-00 я или муж должны Риччика кормить. Уже все друзья привыкли, что к этому времени мы уезжаем с дней рождений, свадеб и т.п. мероприятий...
Ара - птица не на один год... Покупка - это выбор большой ответственности, мало кто задумывается, как птица может вмешиваться в работу, жизнь семейную, привычный распорядок дня. Ара не может быть питомцем в обычном смысле, только равноправным членом семьи. Интеллект то практически человеческий: по словам учёных - иногда до уровня 3-5-ти летнего ребёнка (и "мухи в голове" тоже как у людей - есть и обидчивость, и вздорность, и требовательность, и перепады настроения и т.д. и т.п.).
Т.е хозяева превращаются в настоящих фанатов, что бы в той или иной мере корректировать свою жизнь под птицу, наоборот-то не получится.
Плюс, как правильно написала Тума, ара - всегда дикое животное со всеми вытекающими последствиями. Например, весит чуть больше килограмма, а кусает, как бультерьер :) Модель поведения, как, например, с собакой (хозяин-питомец) тут вообще не подходит...
А ветеринары - это вообще не вопрос. Люди, в особо сложных случаях, вывозят своих птиц даже в Европу на лечение (тут на форуме был пример). Думаю, при необходимости, можно проехать сотню-другую километров к врачу - например в Киев, Львов, или ещё куда (ТТТ)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут раньше на форуме писал один под ником вроде "Десла" что-ли , простите не помню... Он описывал как у него ары жили - я смеялась...
Сейчас понимаю, что , наверняка правда. Дело в том, что у девчонок, наверняка еще ары не дошли до половозрелового возраста, птенцы. У меня видно видно попалась взрослая, серьезная. Только не подумайте, что тут совсем у нас.. "пипец" . Я сто раз писала, что птиц выбрал одного из членов семьи- дочь! И можно потом ничего не говорить, вернее можно много говорить, но не знаю в рамках ли тут формата..

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


igelkott, если Вы всё взвесили, я могу связать Вас со своим заводчиком. Он, насколько знаю время-от-времени возит выкормышей из Европы (конечно через личку).
Но ещё раз взвесьте свои возможности. Я не говорю про деньги или возможность обеспечить питание-проживание-лечение... Это само собой понятно.
Главное - сможете ли Вы посвятить всё свободное время птице. Его Аре надо посвящать много. И постоянно. Такая птица не должна очень много находиться в клетке, без постоянного общения они болеют, даже умирают...
Например, люди из-за такой птицы не имеют отпуска в нормальном понимании годами - в смысле, не могут уехать хотя бы на несколько дней. У нас так. И не только у нас...
Распорядок дня ориентируется на птицу. Например, вот уже второй год, не смотря на любые обстоятельства в 21-00 я или муж должны Риччика кормить. Уже все друзья привыкли, что к этому времени мы уезжаем с дней рождений, свадеб и т.п. мероприятий...
Ара - птица не на один год... Покупка - это выбор большой ответственности, мало кто задумывается, как птица может вмешиваться в работу, жизнь семейную, привычный распорядок дня. Ара не может быть питомцем в обычном смысле, только равноправным членом семьи. Интеллект то практически человеческий: по словам учёных - иногда до уровня 3-5-ти летнего ребёнка (и "мухи в голове" тоже как у людей - есть и обидчивость, и вздорность, и требовательность, и перепады настроения и т.д. и т.п.).
Т.е хозяева превращаются в настоящих фанатов, что бы в той или иной мере корректировать свою жизнь под птицу, наоборот-то не получится.
Плюс, как правильно написала Тума, ара - всегда дикое животное со всеми вытекающими последствиями. Например, весит чуть больше килограмма, а кусает, как бультерьер :) Модель поведения, как, например, с собакой (хозяин-питомец) тут вообще не подходит...
А ветеринары - это вообще не вопрос. Люди, в особо сложных случаях, вывозят своих птиц даже в Европу на лечение (тут на форуме был пример). Думаю, при необходимости, можно проехать сотню-другую километров к врачу - например в Киев, Львов, или ещё куда (ТТТ)...

Огромное спасибо за информацию! Довольно много интересного. Я пока покупать не решился. Пока еще присматриваюсь и прислушиваюсь.

 


Я тоже обожаю природу и животных, поэтому в свое время его и купила его на рынке ( такой бедный и несчастный сидел очень долго) ... У нас все его обожают, но у птицы есть тоже свой характер... если его не ломать, мы его не ломаем. На счет сетей , мне лучше в facebook - стальное в личке , если интересно.
Ара действительно прекрасная птица и умная, если жестко насторены, то лучше сразу тогда насторится на двоих , это точно.

С фэйсбуком я не связан,так что простите)

 

А что можете посоветовать из крупных птиц,которые не требуют чрезмерно тщательного внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С фэйсбуком я не связан,так что простите)

 

А что можете посоветовать из крупных птиц,которые не требуют чрезмерно тщательного внимания?

1243984[/snapback]


 

1.Так что тут прощать - мне то, что?
2. Это вопрос не ко мне- я тот, у кого есть ара, про других не могу сказать, к сожалению. Внимая всем необходимо - это безоговорочно. Но не только внимания, бывает по -разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что можете посоветовать из крупных птиц,которые не требуют чрезмерно тщательного внимания?


Наверное только Страуса (шутка)
На самом деле Вам правильно все написали, ара стайная птица поэтому либо Вы становитесь ее "стаей" - то есть живете с ней "ее" жизнью, либо заводите ей пару (причем ее еще нужно суметь подобрать). В противном случае заводить ару НЕ СТОИТ! Вообще если Вы живете в условиях городской квартиры, то очень сложно создать аре/паре ар нормальные условия для жизни (или выделить птицам целую комнату метров 12-15 по площади). Именно из за ар мы сейчас рассматриваем варианты переезда за город в коттедж.
У меня не было других крупных попугаев кроме ар, но точно могу сказать, что с арой нужно проводить в день не меньше 5-6 часов (причем все это время активно общаясь с птицей), если такой возможности нет, то либо пара ар или вообще их не заводить. В противном случае ара будет просто несчастна.
Наш распорядок дня, как правильно написали раньше полностью "согласован" с птичьим - утром подъем в 6-30 что бы нарезать фрукты и сварить "кашку" вечером накормить, убраться-пообщаться еще полтора два часа, причем пара ар не требует столько внимания как одна птица. Подъем/выключение света строго в одно и тоже время...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можете посоветовать из крупных птиц,которые не требуют чрезмерно тщательного внимания?
- ЛЮБАЯ крупная птица требует такого внимания, некрупная, кстати, тоже. И подчинения ей всей жизни. Вам правильно написали - и в отпуск особо не поедешь, и с командировками могут быть проблемы,квартиру, дачу надо переоборудовать под птиц. А живут они долго. Так что не в финансовой стороне дела вопрос - вопрос, готовы ли Вы многим пожертвовать для птицы, подчинить ей свою жизнь.
Я с детства мечтала об аре и о молукке, а вот теперь - хоть и могу себе позволить - не рискну приобрести, понимаю, что не смогу обеспечить этим птицам должный уровень общения - увы, работа.
Подумайте еще - птицы красивые, но требуют большой отдачи. Готовы ли Вы к такому? И надо ли это Вам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут раньше на форуме писал один под ником вроде "Десла" что-ли , простите не помню

1243983[/snapback]



Desta. Ары сожрали его трехкомнатную квартиру. В итоге живут вполне счастливо и размножаются в питомнике Amazona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, спасибо! Точно, я вот теперь согласна с его выводами. Ара у нас тоже всегда на свободе. Как только встаем правда дает спать сколько хотим) , - выпускай - железно! ( хотя клетка у нас большая для ары) ну собственно так и до вечера...

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу скзать про кареллу только положительное! У моей подруги двое живет таких на кухне и счастливы все. Они проблем не представляют. Причем очень умненькие и тоже могут говорить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо кореллу на кухню!!! Не место там птицам. Просто человек еще неопытен, может подумать, что там можно птиц держать. НЕЛЬЗЯ! Если, конечно, кухня не огромных размеров, а обычная. Перепады температуры, испарения от еды,готовки, не дай бог, используется тефлоновая посуда, постоянне звуки - это не для птицы.
Корелла - -очень хорошая птица для новичка, приручается, даже иногда разговаривает (но многого не ждите, это если очень повезет, они не говоруны), общительная и ласковая. Можно и пару держать, так им не будет скучно. Для пары нужна большая клетка.НО - все равно, в распорядке жизни Вы будете должны учитывать своих птиц в первую очередь. И заниматься с ними надо, и оставлять надолго не стОит (а если станут ручными, могут без Вас скучать). Из их особенностей - собственный опыт - это птички осторожные и нервные, поэтому с ними надо обращаться спокойно и ласково. Ну, и голос достаточно громкий, покричать они любят, для некоторых людей это представляет проблему. Конечно, для корелл проще переоборудовать комнату, и разрушений они принесут меньше, чем ары, но обязательно что-нибудь погрызут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж напугали, так напугали! по алексею выходит что моя несчастлива вот уже 13 лет,прикольно. и не встаю я в 6.30 утра, хоть птиц и больше чем 2, да по-хорошему и жизнь свою не подчиняю им,хотя однозначно учитываю их всех в нашей жизни. К появлению ары нужно быть готовым и просто знать досконально к чему именно. и кстати квартира моя тоже не сгрызена,тот кто был знает не по наслышке.
по мне ,так кореллы больше причиняют вреда для мебели ,обоев,штор и всего остального. а в кухне жить это вообще ,наступит такой момент когда не уследишь за вездесущей птичкой и она просто сварится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не пугали, а предупреждали и рассказывали об обратной стороне медали. Про кухню дополнение - это кухня-гостиная, довольно приличная по площади, так что парочка корелл там устроили себе гнездо и в очень удобном месте.
Про распорядок соглашусь, ну нас особенно уж сильно не подстроено расписание под Кеху, конечно, экстремизма нет, но , например, в выходные Кеха спит пока мы сами не встанем, не будит и не орет, скорее он уже сам подстроился. :) Еда у него есть...
Что касается квартиры, то у нас тоже она пока не съедена, но если читали , то у Деслы ары жили 11 лет.
Наш уже пару спинок стульев перегрыз, стол деревянный тоже постадал - угол тоже "успел оформить", (мебель пришлось на дачу увезти), 2 пульта от телека тоже, когда сидел у меня на плече одежды также много испорчено, вся в дырках была, кусал ее, угол у холодильника также погрызан, обои отрывал - все это есть, это будни.., не считая травм.. :) Тут завит еще сколько птица у вас на свободе. Ара умная и крупная птица, наш требует уже с утра после завтрака свободы. Не выпускаешь - будет лазать по клетке, специально греметь верхним поддоном, а тот издает неприятный сильный звук ударяющегося металла о металл ( снизу из клетки вставляет под поддон клюв и потом резко убирает и поддон ударается о вехнюю решетку). Так будет делать постоянно и в перерывах еще колокольником звенеть! :)

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот уж напугали, так напугали! по алексею выходит что моя несчастлива вот уже 13 лет,прикольно. и не встаю я в 6.30 утра, хоть птиц и больше чем 2, да по-хорошему и жизнь свою не подчиняю им,хотя однозначно учитываю их всех в нашей жизни.

Все зависит от отношения к птицам :) (ну и к себе тоже). Я встаю рано, так как включаю/выключаю свет в одно и тоже время, накормить ар и успеть на работу. Для правильного светового дня, вне зависимости от того рабочий это день, воскресенье или 31 декабря/ 1 января, мы всегда в одно и тоже время включаем/выключаем свет в вольере у ар (жалюзи позволяют это делать даже летом в белые ночи). Конечно в выходные хочется поспать, но арам комфортнее жить как в природе - при включении/выключении света в одно и тоже время.
К появлению ары нужно быть готовым и просто знать досконально к чему именно. и кстати квартира моя тоже не сгрызена,тот кто был знает не по наслышке.
по мне ,так кореллы больше причиняют вреда для мебели ,обоев,штор и всего остального. а в кухне жить это вообще ,наступит такой момент когда не уследишь за вездесущей птичкой и она просто сварится.

Согласен, что карелла или волнистый тоже нанесет урон квартире, но для разрушений масштабов ары ему потребуется ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ :). Ну а что бы сравниться с криком ары, Вам придеться завести пару сотен карелл.
На кухне ЛЮБОЙ ПТИЦЕ не место, абсолютно правильно. В кастрюлю "с кипящим супом" может залезть и ара и волнистый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это моему 13 лет но до него в силу известных причин ары тоже были. просто я считаю что воспитывать ару также как и воспитывать ребенка это не значит идти у него на поводу. по поводу грызни всего и вся: позволишь будет грызть и чем больше будешь ему позволять тем больше грызть и будет. дашь слабину в воспитании будет этим пользоваться. но тяжело будет с этим только в начале, потом они все понимают: что можно а что нельзя и становится значительно легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то прямо тренд пошел "аре в доме не место" - не согласна полностью. Это у нас ара еще в диковинку, в Бразилии их как домашних животных давным-давно содержат, да и в Европах-америках тоже. Птице этой нужно правильное воспитание и подход, знание привычек и все.
Я не думаю, что Ропунь у нас все пять лет птенец. Даже если предположить, что появился он у нас совсем малышом (а это не так, глаз уже был серый! значит около года и было) то он уже давно и вполне половозрелый. Да и кормления и ухаживания об этом говорят. Но никакой проблемы это не создает. Не бльше, чем течная сучка - тоже ведь непросто, правда? однако, как-то справляется народ, держит собак и разных. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не думаю, что Ропунь у нас все пять лет птенец. Даже если предположить, что появился он у нас совсем малышом (а это не так, глаз уже был серый! значит около года и было) то он уже давно и вполне половозрелый. Да и кормления и ухаживания об этом говорят. Но никакой проблемы это не создает. Не бльше, чем течная сучка - тоже ведь непросто, правда? однако, как-то справляется народ, держит собак и разных.

1246396[/snapback]

 



Я не погимаю,Ю зачем стравнивать птиц? Пусть у вас и не птенец, но, не зеленокрылый, а может и моложе.. Нет проблем, как вы пищите - и хорошо! Что дальше? Вы что аксиома какая? К Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А причем тут аксиома или не аксиома? Речь идет о том, что половозрелость птицы это НЕ проблема при правильном воспитании и уж точно не повод писать что "аре не место в доме".
Все "проблемы" с птицей решаются. Как и с любым животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

просто я считаю что воспитывать ару также как и воспитывать ребенка это не значит идти у него на поводу. по поводу грызни всего и вся: позволишь будет грызть и чем больше будешь ему позволять тем больше грызть и будет. дашь слабину в воспитании будет этим пользоваться. но тяжело будет с этим только в начале, потом они все понимают: что можно а что нельзя и становится значительно легче.

 

Согласен на все 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

опять эти возгласы=)))

 

про то какие страшные будни с арами, да и вообще с большими попугаями=)))

 

это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.