Перейти к содержанию

Какой это вид неразлучника


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу купить попугая неразлучника, нашла объявление девушка продает( студент и некогда смотреть), хотелось бы знать какой это вид и какую пару ему можно подобрать. Начиталась о гибридных видах и переживаю, так как у себя в городе кроме зеленых не видела :)

 

Фото только такое, завтра он будет у меня тогда смогу добросить еще, так как бы хотелось узнать пол и возраст, насколько это возможно.

post-65981-1465659662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя -ок, здравствуйте.
На фото розовощекий неразлучник. В пару подойдет только розовощекий.
Возраст по этой фотографии не определить. Пол тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Настя -ок, здравствуйте.
На фото розовощекий неразлучник. В пару подойдет только розовощекий.
Возраст по этой фотографии не определить. Пол тем более.

Спасибо, я думала что розовощоки обязательно должны быть с розовыми щеками, я завтра докинут еще фото, чтобы была возможность хорошо рассмотреть :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем необязательно. Это голландский синий розовощечка, с темным фактором, насколько я вижу.
Тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=128575 можете посмотреть некоторые мутации неразлучников.
Учись, студент ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня пара розовощоких неразлучников, одна птичка голубя а вторая зеленая, помогите опридилиты стать зеленой, так как голубя Риччи точно девочка (бумага рвет на полосочки и засовывает себе в хвостик, так смешно как павлин). Живут они у меня Риччи месяц, а зеленый Тоша 2 недели. Риччи уже около 2,5 года, а Тоши 1-1,5 года. Сегодня я заметила что они вместе сидят на одной веточке и прижимаются друг к другу, а ближе к вечеру Риччи начала хвостик задирать вверх, подходит к Тоши начинает залезать ему на спину тогда слезает и задирает хвост, а он бедняга в шоке то смотрит на нее то убегает, может Тоша также девочка?
:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя -ок, бумагу на полосочки самцы тоже умеют рвать и засовывать в хвост. Это не показатель. Хотя, у самок обычно получается более ловко. Самки перед самцами не только задирают хвост, но и раскрывают крылья, получается похоже на самолет) А самцы характерно стрекочут, чешут лапкой голову и кружатся на месте.
Видео поведения Ваших птиц сможете выложить? Так будет намного понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео сделать не удалось, так как попытки спариваться были только два раза (может я больше не видела) из моих наблюдений за ними:
1. Синяя больше и плотнее чем зеленая.
2. Зеленая больше поет и бегает по верху клетки.
3. Нашла у Вас на сайте статью определение возраста по фото, то зеленый останавливается между 7 месяцев до года.
4. Когда сидят на веточке синий лапки ставит шире чем зеленый.
5. Когда прощупать косточки тазовые то в синей они в два раза шире размещены чем в зеленой.
6. Синяя бумагу рвет на полосочки, пока всю не перервет не успокоиться и засовывает себе в хвост, а зеленый бумагу складывает в два - три раза немного погрызет и оставляет.
Но зеленый гоняет синего, порой не позволяет сидеть с ним на веточке, а через некоторое время уже чистит перья синий.
Как Вы думаете они однополые или все же самка и самец, по такой поведению можно судить или это все предположения. Тоша и Ричи знакомы три недели

post-65981-1467984347_thumb.jpg

post-65981-1467984364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня то же синяя попугайчик поднимает хвостик, складывает крылья, становится самольотиком, а зеленая просто прижимается к ветке в горизонтальном положении, может час перебирать перья синий, при этом даже не пытается лапку закинуть на нее, наверное все ж таки две самочки :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.