Перейти к содержанию

Пропорциональное соотношение видов неразлучников и их количество в России и ближнем зарубежье.


Рекомендуемые сообщения

Каково пропорциональное соотношение видов неразлучников и их количество в России и ближнем зарубежье? Владеет ли кто ни будь хотя бы приблизительной информацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистику по видам неразлучников можно проследить, сопоставив количество кол-во продаваемой птицы каждого вида на продажах в интернете ,птичих рынках и т.п.
На мой взгляд розовощекие составляют 50-70%, остальные фишера и масковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Статистику по видам неразлучников можно проследить, сопоставив количество кол-во продаваемой птицы каждого вида на продажах в интернете ,птичих рынках и т.п.
На мой взгляд розовощекие составляют 50-70%, остальные фишера и масковые.
Спасибо! На ваш взгляд за последние 10-15 лет эта пропорция как-то изменилась? Мне почему-то кажется что через 10 лет очкариков будет 70%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чего не изменилось.Розовощекие лидировали и будут лидировать благодаря низкой цене.
Последние года, к очковым, покупатели ставят требования относительно не гибридности,чистоты окраса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что скоро сравняется количество--розовощеких и очковых
Так как разведение очковых уже не проблема, а окрасы значительно ярче да и цена снижается и потому спрос на розовощеких неизбежно будет падать
Могу дать историческую справку))) так сказать воспоминания о 80х)))
Я занимался неразлучниками с 1980 по 1985 в Питере.
В то время в наличие у любителей были розовощекие зеленые (не редкость 30р), голубые голандские (встречались не часто 50р), лютино (только начали появлятся 50-80)
Очень редко у любителей встречались масковые зеленые(еще реже голубая бирюза) и фишера зеленые (считалось что очкарики очень трудно разводятся) цены на них были от 80р и выше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 80х я был школьником и периодически ездил на птичку (в Москве), спускать сэкономленные на школьных обедах и выигранные в трясучку деньги. В первую очередь меня интересовали рыбки. Во вторую - волнистые попугаи. (2-5 рублей) В сторону неразлучников я даже и не смотрел по причине их очевидной ценовой недосягаемости. (смотрел конечно - краешком жаждущего глаза) И их было гораздо меньше чем сейчас. Цветных розовощеких и особенно очковых как мне кажется тогда вообще не было.
Т.е, выходит, неразлучники в переводе на современные деньги тогда 30-80тыс. рублей стоили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка в Москве была много разнообразнее и дешевле чем в Питере
Из мутаций очковых я видел только масковых бирюзовых и очень редко(из Чехословакии их везли)
Розовощекие (голандские голубые) были у Мэйер М.Н. две пары из ФРГ ей прислали по каналам научным, и конечно из Чехословакии везли их и первых лютино в 84-85 году
ну и все эти три мутации были "сырые" и друг с другом еще нельзя было спаривать, надо было обязательно через поколение смешивать с дичками (сейчас то-же самое происходит с фишерами лютино)
Когда я смог вернутся к неразлушкам в 2010 году, то был поражен разнообразием цветных мутаций и конечно пошел по пути "хочу все")))
Кое что удалось и самому вывести, такие как фишки осветленные с очень большой и яркой оранжевой маской аж до середины груди (и затылок тоже оранжевый)
Интересные осветленные маски нежных оттенков есть у меня и у Наташи (Снатаф-Иваново), но их еще надо закреплять
Так что думаю через 10лет приоритет розовощеких сдвинут очкарики и подтянутся чернокрылые, сероголовые и остальные пока редкие у нас неразлушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.