Перейти к содержанию

Клетка на подоконнике


Рекомендуемые сообщения

Так как я не нашёл ответа на свой вопрос через поиск, спрошу тут. Можно ли содержать клетку с волнистиками на подоконнике, там ведь воздух очень сухой, так как батарея есть... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых смотря какие у вас окна...Птицы очень сквозняков бояться.Во вторых каковы шансы их случайно от туда смахнуть
В третьих Вы проветривать помещение не намеренны?Переносить птичек с места на место-стресс.
В четвертых вы сможете их накрывать на ночь,ну вы же понимаете уличное освещение шум машин
В четвертых да воздух от батарей сушит,+зачем их греть лишний раз сейчас зимой топят не по детски,в пятых а от самого стекла им зимой холодно не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,лучше не надо на окошко.Попики могут легко простудиться он сквозняка :( и холод от стекла. А сухой воздух от батареи мне кажется тоже минус ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Соглашусь с вышеперечисленными минусами,но еще тут никто не взял во внимание солнечные лучи.Летом бывает очень жарко.Не думаю,что солнце принесет пользу,если будет постоянно светить на птичек.Тем более у них даже не будет места,для того чтобы скрыться от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Смотря какой подоконник. У меня клетка стоит на столе около подоконника. За окном балкон. Балкон застеклен - не дует. Комната на северо-восток, солнце по касательной рано утром и недолго, причем не в комнате, а на балконе. Дует если только зимой в тридцатник дувло северное, а батарея не помогает - тогда переношу. Приучаю сразу к тому, что буду переносить из комнаты в кухню (там тепло и солнце к вечеру, светло) и наоборот. Батарея - проблема, очень сушит слизистые, и не только у птички. Зато гарантия тепла, если в комнате холодно (комната северная). Ставила увлажнитель - просто кастрюльку с водой в угол, где не достать, прикрывала, испарялась быстро, но помогала мало, честно говоря, поверхность маловата, а больше нельзя.
А так обычно, если совсем ручной, то в клетке только спал и ел, а гулял по всей квартире - в каждой комнате были для него интересные местечки специальные. В частности, как раз на подоконнике. Стояла высокая коробка, покрывала её бумагой, ставила зеркальце, вешала деревянные сучки. Очень любил там сидеть. Сейчас у меня новенький, уже ручной, буду с ним так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летающие за окном птицы будут дополнительным стрессом. Самое идеально место для клетке это угол комнаты, там птица будет чувствовать себе комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так. Есть такое дело. :( Но углов свободных нет, увы. :idontno: А окна есть по всей квартире. И тиньканье птиц за окнами по всей квартире прекрасно слышно, и вызывает горячий отклик. :white_flag: А углы часто бывают темными. Я не одна живу, считаться приходится со всеми, птичий быт за 20 лет отлажен. И на даче птицы тоже видны за окном - и в комнате, и тем более снаружи, в саду. Обычно мои выучивались за лето или воробьиным ариозо, или трясогузкиным. :wacko: Лучше места не могу придумать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.