Перейти к содержанию

Куры в квартире - это реально ?


Yazi

Рекомендуемые сообщения

У нас всегда жили попугаи, был опыт содержания голубя на балконе. НО сын помешан на курицах.
Возможно ли содержание курицы в квартире. Что ей требуется? Где почитать? Какая самая маленькая? Насколько они умны/ привязываются к хозяеву?
Можно ли содержать одну птицу или надо обязательно группу (пару)?
В общем, одни вопросы... надеюсь пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • najan

    29

  • Тимур регион86

    28

  • Белый Клык

    27

  • Torkut

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме


У нас всегда жили попугаи, был опыт содержания голубя на балконе. НО сын помешан на курицах.
Возможно ли содержание курицы в квартире. Что ей требуется? Где почитать? Какая самая маленькая? Насколько они умны/ привязываются к хозяеву?
Можно ли содержать одну птицу или надо обязательно группу (пару)?
В общем, одни вопросы... надеюсь пока.

 

ИМХО лучше на другое что переключиться:
Довольно грязно,
Шумно (особенно если петуха заведете)
Требуетсяклетка питье, и еда :-). Если есть лоджия - уже проще.
Довольно умны (ровно настолько насколько им
это нужно :-)), могут привязаться если с цыплячьего возраста растить. Но... не попугаи.
Сождержать лучше пару или петуха + несколько кур.
Среди карликовых пород одними из самых маленьких является голландская бентамка (иногда называемая датской) и сибрайт. Есть и другие.
Величина - не единственный параметр. Есть еще темперамент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В журнале "Дворовая живность и хозяйство", неоднократно читал об опыте квартирного содержания кур.
Была и фотография хозяйки с бентамками,- русский королёк. Забавно, полностью ручные птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое удобное завести одну курочку бентамку. От петушка оглохните. У нас был петушок, он как только голос мой слышал, кричал не переставая, пока не замолчу.
Брать надо 2 дневного цыпленка, тогда вырастет верная птица, почти как собачка. Вопреки распространному мнению, курица очень умная птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yazi, когда-то в детстве я приволокла домой восемь цыплят... обычных. Жили на веранде, грязно от них, убирать надо каждый день - иначе запах (курятник есть курятник). были очень ручные, бегали за мной как собачки, любили когда их держат на руках, гладят. Вообще у меня остались самые приятные впечатления, у родителей, правда не очень.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. У нас есть лоджия (в принципе там и планировали содержать). Пока покупку отложили до полного обдумывания :). Но на выставку хотим сходить и на месте поговорить с заводчиками, посмотреть "живьем". Простите, если задаю глупый вопрос: "когда выставка куриц?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая держит маленькую черную курочку дома. Курочка несет яйца, высиживает перепелиные яйца (у знакомой куча перепелов еще), но.. ОРЕТ петухом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грязно от них, убирать надо каждый день - иначе запах

А за своим попугаем вы не каждый день убираете? Попробуйте не убирать с недельку, расскажете потом про запах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А за своим попугаем вы не каждый день убираете? Попробуйте не убирать с недельку, расскажете потом про запах.

948245[/snapback]



Согласна, но курица гадит больше (мои по размеру были по-больше даже жако, а тем более карелки) к тому же тогда у меня их было восемь, а попиков всего два...
В общем попросили поделиться впечатлениями- я рассказала, помню что мама больше всего "любила" их именно за запах... мне в восемь лет это не мешало :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запросто можно на балконе кур держать, ток желательно мелких (*карликовых) например такие породы как королек, вельзумер карликовый, кохинхин карликовый и т.д., но очень важно теплый домик им сделать на зиму!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А за своим попугаем вы не каждый день убираете? Попробуйте не убирать с недельку, расскажете потом про запах.

Есть устрицы обеих моделей. КОНЕЧНО ЖЕ запах от попугая (если это конечно обычныйзерноядный попугай) не идет ни в какое сравнение с запахом от кур. Его просто НЕТ.
Кроме того... есть некоторые различия в способе добывания пиши у этих птиц. Попугай это делает клювом, а курица - разрывая подстилку ногами. Со всеми вытекающими.
Так что я бы подумал о вытяжной вентиляции на лоджии ;)

 



Простите, если задаю глупый вопрос: "когда выставка куриц?"

Если речь о выставке в МСК, то "Рябушки" осенью не будет, теперь только весной. В эти выхи что-то было в Туле, будет в Орле. Проще поехать в хозяйство какое и посмотреть. Изменено пользователем Дуремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может все-таки перепелки? Они тоже почти как курочки :) Только маааленькие. Яички у них полезные. Петушки правда поют (но негромко, если с ппоугаями сравнивать). Всяко реальнее курицы.
Хотя если бентамочку, то тоже можно. Они совсем малюсенькие :)

 

. Попугай это делает клювом, а курица - разрывая подстилку ногами.

Ой не все, ой не все... Моя какарики те же куры, хоть и попугаи и наполнитель с остатками фруктов, зерна и помета летит, минуя самые высокие поддоны XD
Кстати можно съездить в парк птиц Воробьи. Он в калужской области. Там неплохая коллекция породистых курочек, в том числе и карликовых. И цыплятки маленькие всегда в продаже есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может все-таки перепелки? Они тоже почти как курочки :) Только маааленькие. Яички у них полезные. Петушки правда поют (но негромко, если с ппоугаями сравнивать). Всяко реальнее курицы.
Хотя если бентамочку, то тоже можно. Они совсем малюсенькие :)
Ой не все, ой не все... Моя какарики те же куры, хоть и попугаи и наполнитель с остатками фруктов, зерна и помета летит, минуя самые высокие поддоны XD
Кстати можно съездить в парк птиц Воробьи. Он в калужской области. Там неплохая коллекция породистых курочек, в том числе и карликовых. И цыплятки маленькие всегда в продаже есть

Я бы и сперепелками в квартире не вязался. Помета от них больше чем от кур (очень интенсивный обмен веществ). Поющий перепел еще то удовольствие. Среди них встречаются весьма голосистые солисты. Хотя некоторые держат в доме (у нас тоже сидит молодняк, но сплю и вижу, как их перевести). ИМХО должна быть как минмум отдельная комната, где люди не спят хотя бы. Ну и к температуре перепелки будут потребовательней: им по-хорошему нужно 16 градусов на том уровне, где висит клетка. Речь как я понял идет о лоджии. И как ее греть до 16 зимой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В голодные перестроечные времена держали дома двух несушек. Вполне нормально. Петух не нужен. Один день было два яичка, на другой три, потом опять два....
Клетку мыли ежедневно. Перед уборкой кавартиры выпускали прогулятся по кухне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю в чём проблема?мы в 90е годы на балконе держали 40шт бройлеров и 4х несушек :) так у нас соседи о них узнали только осенью и то когда петухи кукарекать стали!убиралась мать у них каждый день(только не помню один раз или всё же два раза),нот факт есть факт!пока не закукурекали всё было шикарно...и мясо свежее когда захочешь и яйца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не куриц, а перепелок взять? Самочек? Очень красивые бывают. А главное, они малюсенькие, можно и не на лоджи держать, а прямо в комнате, в клетке с высоким бортами - это все же куры, будут цапаться в наполнителе, купаться в песке и т.п.).
Насчет запаха - куры очень вонючие, даже такие мелкие, как перепела. Но с перепелами спасает их размер. Если завести 2-3шт (САМОК! Самцы орут ужасно), то убирать наполнитель можно будет 1-2 раза в неделю. Наполнитель обычный, самый дешовый для грызунов - древесный, гранулированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуремар,

Я бы и сперепелками в квартире не вязался. Помета от них больше чем от кур (очень интенсивный обмен веществ). Поющий перепел еще то удовольствие. Среди них встречаются весьма голосистые солисты. Хотя некоторые держат в доме (у нас тоже сидит молодняк, но сплю и вижу, как их перевести). ИМХО должна быть как минмум отдельная комната, где люди не спят хотя бы. Ну и к температуре перепелки будут потребовательней: им по-хорошему нужно 16 градусов на том уровне, где висит клетка. Речь как я понял идет о лоджии. И как ее греть до 16 зимой?

Лоджии бывают и утепленные )) А еще некоторые их и с подогревом делают.
Знаю многих людей которые и попугаев теплолюбивейших на лоджиях держат. Не вижу проблемы.
Про перепелок можете не рассказывать. У меня родители их все время держали. Причем когда я была ребенком жили они в нашей комнате. И петушков было даже не по одному. Поют, да, может нервному человеку не понравится, но сейчас, сравнивая со своими попугаями, понимаю что они просто смешно пиликают, по ушам совсем не бьет. Ну если человек чувствительный, то самца действительно заводить не стоит.
Про помет - не знаю, кур в квартире не видела.
У меня мама и сейчас держит перепела, чисто как "пернатого хомяка". Очень милый паренек. Яиц не несет разумеется, поет справно в полночь и утречком ) Живет у неё в спальне, кстати. Не пахнет. Шестой годик ему уже. Тут уж кому как.
По моему идеальная "курочка для квартиры".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В квартире просто нереально. Они постоянно срут и постоянно издают звуки. К тому же в квартире им "не интересно". Лучше всего двор. Я их держу прямо во дворе. А ночью запираю в клетке.
И красивая курица будет украшать двор, а квартиру наоборот портить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже советую присмотреться всё же к перепелкам (только самки - орут, но меньше и не так громко).
Вариаций окрасов море: манчжурские золотистые, английские белые и английские черные, смокинговые, японские перепела дикого окраса, мраморные (серебристые).
Но запах сильный от них.

 

Либо еще вариант: серая куропатка.
Самка. Орёт редко, у меня лично раз в стуки по утрам несколько минут, и то не каждый день.
Запаха меньше чем от кур и от перепелов.
Но тут надо будет слегка потрудиться с приручением. И держать только в клетке, небольшой по высоте (максимум 50 см) и большой по площади пола.
Про куропатку в дом.условиях я возможно подробнее писала в теме, там же фото самой птицы:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77558

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я за перепёлок. Как мне кажется, из всех куриных это оптимальный вариант для квартиры в плане соотношения размера и пользы. Сама держу у себя в комнате (в клетке) и радуюсь :yahoo:
Тем более, если есть вариант поселить их на лоджии...тут вообще красота. Главное, чтобы температура была не ниже 20С. Корм дешевый, вода - почти бесплатная. Тем паче, что здоровье у этих мини-кур сибирское (практически неубиваемы). И поют они, на мой взгляд, очень даже мило. Ну, пахнут, да. Но не до рези в глазах (хотя, конечно, смотря как часто подстилку менять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я тоже влюбилась в декоративных шелковых кур. На мой взгляд если в квартирах держат аллигаторов, пауков, игрунок и т.п. кур держать тоже реально. Было бы желание! По поводу курятника, то я для себя решила так проблему смотрите фото. Загон для кроликов (в ближайшем зоо) + немного фантазии. Опилки для грызунов. Меняю раз в неделю. Еда комбикорм продается в Москве или у заводчика покупаю (творог и т.п.). Миски собачьи поилки пластиковые крепятся на загон. Удобно - куры не лезут лапами (в миску помещается только голова, некоторые пытались лезть с верху, перекрывали телом доступ к кормушке, петух их сразу клювом снимал) опять же не гадят в кормушки! Запах от кур естественно есть. Купила в М-видео очиститель воздуха с ионизатором самый дешевый (огромный выбор очистителей нынче). Проблема решена. Вообще я хочу сказать от хомяков вони ....(они как куры все время едят и какают). Но тем кому они нравятся это не мешает их заводить. Короче хотите чтобы не воняло почаще убирайте! Для дезинфекции пользуюсь доместосом (мою загон и полы согласно инструкции). Я в деревне тоже насмотрелась на грязные сараи, коровы вечно в г... и там же куры живут.
Мои куры живут не на балконе, а в гостиной (они ведь для украшения ими любоваться нужно, декорашки несуться не так как обычные куры, и мяса у них особо нет). Петухи да - кукарекают утром и вечером. Попрошайки ужас. У нас в квартире закон - дружат все со всеми, поэтому мои куры бегают с собаками вместе (правда и те и другие осторожничают, но когда дело доходит до мягких булочек - все лезут в одну кучу). Летом вывозим их на дачу. Вообщем если нравится живность, почему нет! Только нужно продумать хорошенько как лучше сделать, чтобы всем было хорошо и домашним любимцам и домашним питомцам.

post-38748-1319876782_thumb.jpg

post-38748-1319876817_thumb.jpg

post-38748-1319876845_thumb.jpg

post-38748-1319876887_thumb.jpg

post-38748-1319876911_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня уже много лет живут декоративные куры в квартире. Жила одна на кухне в клетке для попугая, теперь две живут на лоджии. Ручные, не шумливые. Убирать надо как и за др. птицами. Регулярно убирайте, держите на решетке и не будет ни грязи, ни запаха. Яйца несут регулярно. Кудахчут громко только когда яйцо несут. В остальное время не слышно. Когда одна жила, гуляла часто по квартире, на кличку отзывалась, бегала как собачка за хозяином, даже на кровати пыталась со мной устроиться. Гадит, конечно где попало, когда гуляет, точно также как и попугай, да и любая другая птица.
post-6951-1325975210_thumb.jpgpost-6951-1325975177_thumb.jpgpost-6951-1325975116_thumb.jpg
post-6951-1325975362_thumb.jpg

post-6951-1325975149_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кохинхинша смольно-чёрная просто очаровательна!
Расскажите, какого она размера? Вес и высоту от пола, грубо говоря :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

По поводу содержания карликовых кур могу сказать следующее:
Мусора от них не больше, чем от жако. Орут жако в 10 раз громче, если не больше, курочки же кокочут приятно....есть, конечно отдельные особи, так называемые "шумные куры", но в хозяйстве таких обычно отправляют в суп. У нас с сентября по май жили курочки в квартире.
Виандот серебрянный исправно неслась: через день, а иногда и подрят 2-3 дня. Яйца на вкус - обалденные: зелени я для них не жалела:укроп, петрушка, зеленый лук..., и 2 раза в неделю шпинатом и рукколой из супермаркета баловала :)
Запах есть конечно, если сено или опилки стелить, а у меня они на минеральном песке и ракушке, все очень аккуратно убирается и запаха нет.
С уборкой клетки вообще нет проблем, из подручных материалов: детский савочек с ведерком (для игры в песочнице) и туалетная бумага. Я убираю каждый день утром, а иногда и два раза в день. Уборка занимает 3-5 минут. И раз в неделю, когда полностью обновляю всю подстилку - 15 минут.

 

Еще мы с мужем выводили и подращивали цыплят в квартире :fly:

post-41765-1346244050_thumb.jpg

post-41765-1346244059_thumb.jpg

post-41765-1346244067_thumb.jpg

post-41765-1346244075_thumb.jpg

post-41765-1346244084_thumb.jpg

post-41765-1346244092_thumb.jpg

post-41765-1346244298_thumb.jpg

post-41765-1346244312_thumb.jpg

post-41765-1346244329_thumb.jpg

post-41765-1346244359_thumb.jpg

post-41765-1346244372_thumb.jpg

post-41765-1346244394_thumb.jpg

post-41765-1346244462_thumb.jpg

Изменено пользователем Ольга11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не смогла в квартире кур держать. Из-за петуха. Соблазнилась как-то роскошным рыже-зеленым бентамом. К тому же спокойный такой. Из Питера в Гатчину ехал гордым орлом сидя на руке. И в доме всем хорош. Даже запомнил, что полкомнаты - его, а полкомнаты - наши. Но кукареканье... Не только утром и вечером. Постоянно. Идешь домой, за три дома слышно. Соседи взбунтовались. Думала, если купить ему курицу - успокоится. Не тут-то было! Курицу , разумеется окружил заботой и вниманием, доходящим до обожания, но орать не перестал. Пробовала запускать в него чем-нибудь в момент кукареканья. Курочка, кажется, связь увидела. Петух готовится голосить, а она так тревожно смотрит то на него, то на меня. Но петух был непоколебим. Пришлось отдавать пару. Хотя в остальном - никаких проблем и очень забавно было наблюдать. Когда курочку принесла, посадила на насест, петух гулял по квартире. Увидел девицу и ...полетел на насест. Первое, что сделал, слегка клюнул. Я так поняла, что это была проверка - действительно ли - девушка, потому, что после покорной реакции курочки больше он её никогда не обижал. Тут же начал водить по квартире, чего-то рассказывал. Пса, которого вообще-то боялся, клюнул. Зернышки ей показывал. Прелесть такая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем вечер добрый. Держалась я конечно долго. Читала ваше мнение. Не знаю как сказать по корректней, но я и обижена и расстроена. Сама являюсь заводчиком декоративных кур. Столько сколько сказано было тут про моих любимцев, прямо скажу. очень . ОЧЕНЬ обижает. Я не стану вступать сейчас в полемику за и против. Но из своего богатого опыта, коим могу похвастаться могу лишь одно сказать. что курица карликовая. Гадит поменьше чем ара или хишь. На вкус и цвет товарищей нет. Господа хорошие уж очень вы напали ,при чем весьма не справедливо на декоративных кур. на то и дано им название ДЕКОРАТИВНЫЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Шабо- безногий карлик. он даже подстилку не копает и не слышно от них шума.
Африканская курочка - та вот вообще голоса не имеет а просто бурчит как большой кот.
Хризантема мильфлер. Аккуратная ситцевая. С огромным очесом на ножках. не переворачивает поилки и не грызет ни чего.
Очень грустно и поверьте ОЧЕНЬ ОБИДНО ГОСПОДА.

 

А совсем недавно на форуме обсуждалт орущих ворон. А некоторые виды попугаев имитаторов кричат очень шумно. А у моего друга живет майна. и когда она начинает пародировать лай собаки на хулигана. и свист чайника плюс автомобильный гудок . Барабанные перепонки пытаются спрятаться где то в желудке

 


а курочки не отрыгивают не переваренные косточки и мех которые совсем не давно были ципленком или мышкой.
А голуби которых люди держат в квартире не гадят ?
А теперь попробуйте в форуме врановых или голубиных или хищей написать Я БЫ ДЕРЖАТЬ НЕ СТАЛ.
Грубо очень грубо господа.
кажеться , что вы забываете , что где то рядом с вами может сидеть человечек , влюбленный до мозга костей в свою птичку. КУРОЧКУ. И ему может быть очень обидно шекспировское суждение БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ.
в место того , что бы просто помочь человеку. Обьяснить минусы и плюсы . Вы как то дружно набросились. - Лучше перепелов держать. Соглашусь там еще и калифорнийцы есть. И кекликов можно. А вопрос то риторический . КУРОЧКУ ДЕРЖАТЬ МОЖНО В КВАРТИРЕ ?
Можно как и хища или крупного попугая или врановых. Конечно при соблюдении необходимых правил . И ВСЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Клык, у меня бентамки были - пахнут, орут, копают, хотя птичка прикольная + яички. Но мы промучались зиму и отдали в курятник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивель заведите курочек карликового кохинхина или шабо. Не копают ни кричат. Если уж совсем гробовую тишину хотите то только курочек
Держите курочек на сетке с поддоном и убирайте каждый день. а еще лучше купить клеточную батарею.
Вообще все проблемы решены за вас
Индустрия сегодня движется вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, мусор и запах в большей степени зависят от владельца, как вы содержите птицу, часто ли убирваетесь, но вот шум, это отдельная песня. Я не держал шабо, кохинхинов, про африканских кур вообще не слышал, а вот достаточно доступные бентамки, это конец света.
При этом жако или ворона может орать громко, но, если соседи слышат их не через стенку, то, скорее всего, проблем у вас не будет, поскольку вороны и за окном орут, соседи просто не свяжут карканье с вами, если, конечно, вы сами ранее не засветитесь, как владелец вороны. Попугаи орут противно и громко, но звук необычный и не понятный, соседи просто не поймут, что это. А вот кукареканье петуха знакомо всем, и где надрывается петух, довольно быстро вычислят.

 

Кстати, куры, живущие без петуха, тоже начинают кукарекать, правда тише и не так, как петух, похоже на кукареканье молодого петушка или даже на карканье.

 

Но вообще, тут как повезёт. Сейчас у меня живёт петух, который не кричит ночью в темноте, не реагирует на передвижения по квартире кукареканьем, и не горлопанит часами подряд. К тому же красив - дикого фенотипа с огромным гребнем.
А другой петух, Оскар, орать любит гораздо громче и чаще, благо сейчас в вольере на улице живёт. Но хуже был их братик, которого темнота не смущала, орать он был горазд и ночью, причём реагировал на любой звук - невозможно было ночью выйти в туалет - услышав в другом конце квартиры, как я открываю дверь в комнату, он начинал орать. В итоге пришлось его отдать на мясо.

 

Так что карликовых кур в квартире содержать можно, но не в любой квартире, определённые породы, и если с конкретными птицами повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я благодарна Yazi , за открытие данной темки. Во первых просто замечательно , что человек не завел, а потом расспрашивает что да как. А интересуеться. Что даст возможность подготовиться и избежать ошибок. Во первых нужно искать карликовых курочек с относительно большим яйцом. Очень подходящая карликовый кохинхин. Выбор цветовых окрасов просто невероятен.
post-41769-1346507890_thumb.jpg
Так же великолепно подойдут и арауканы с их удивительными синими и нолубыми яйцами.
post-41769-1346507976_thumb.jpg
Великолепны и очень аккуратны карликовые шелковые.
Выбор велик на любой вкус и цвет. Главное желание. Чистота. А содержание на сеточном полу обеспечит очень легкую уборку и стерильную чистоту.
Так же можно не заводить петушков.
Курочки этих пород и со временем кукарекать не будут ))))
Из личной практики.
Тем более что эти породы очень привязчивы к человеку и наблюдать за ними истинное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну выступить в защиту моих любимцев - карликовых кохинхинов.
Единственная птичка , которую "где посадишь , там найдешь" , очень легко приручаемые ...Не плохие несушки ... Экономны по кормам
А уж КРАСИВЫ !!!!! Не уступят ОЧЕНЬ МНОГИМ ПТИЦАМ!
Не копают , распространены...Сама я , к сожалению, имею только черную разновидность , но мечтаю и об остальных.
Еще это здоровая , не требовательная птица! И не смотря на то , что мои условия позволяют содержать любую птицу , карликовые кохи будут , хочется надеяться , что разные , всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на балконе живет вот этот паразит :) всё бы ничего,но уж больно он громкий,хотя соседи уже привыкли и не дали мне ему связки подрезать или отдать его,сказали пускай орёт,красиво(хотя иногда я его лично как суповой набор рассматриваю-ШУТКА!)запаха от него нет,сидит на слое опилок,меняю раз в неделю,и если бы не орал-никто и не знал бы о его жизни на балконе

post-30871-1346620480_thumb.jpg

post-30871-1346620690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красивый паразит. :) Это какая порода ?

Алл,да фиг его знает!он кудрявый(весь),на ощупь как шелк кто он мне даже не могут сказать те кто его птенцом мне передал))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рискну выступить в защиту моих любимцев - карликовых кохинхинов.
Единственная птичка , которую "где посадишь , там найдешь" , очень легко приручаемые ...Не плохие несушки ... Экономны по кормам
А уж КРАСИВЫ !!!!! Не уступят ОЧЕНЬ МНОГИМ ПТИЦАМ!
Не копают , распространены...Сама я , к сожалению, имею только черную разновидность , но мечтаю и об остальных.
Еще это здоровая , не требовательная птица! И не смотря на то , что мои условия позволяют содержать любую птицу , карликовые кохи будут , хочется надеяться , что разные , всегда!

 


:flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ларха, kissa8307, почти уверена , что это карликовый кохинхин кучерявый...Красотун ... Очень красотун!

у кохелхинов же лапы мохнатые,у этого немаpost-30871-1346665007_thumb.jpg выпустила его на момент уборки т.к. он хоть и мелки,но уж больно злой,на руки нападает почище собаки. :sp: до этого на балконе были ещё и др.куры,сейчас нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у кохелхинов же лапы мохнатые,у этого немаpost-30871-1346665007_thumb.jpg выпустила его на момент уборки т.к. он хоть и мелки,но уж больно злой,на руки нападает почище собаки. :sp: до этого на балконе были ещё и др.куры,сейчас нет

 

Это помесь шабо кучерявого на бентамку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Петушков в квартире держать проблематично конечно, но курочки и без него замечательно несутся :)
Очень люблю курочек :shuffle: а милые ШАБОшки, так просто ангелочки. У меня яйца попались - помесь шабо с шелками, так это такое чудо :wub:

 

А вот перепелов выдержали только 4 дня, хотя и взяли-то всего: 4 курочки с петушком!!!!! :( петушок перепелинный орет в 4 утра :pray: ....противненько так...) запах помета спецефический...тошнотворно-сладковатый какой-то.....клетку мыла каждые 2-3 часа!!! :pray: ......ионизатор воздуха не выключали совсем, молотил сутками....не помогло :( простите, если обидела кого.....может кому-то этот запах приемлем, но мы решили их покупать уже в готовом виде и под чесночком :wub: очень вкусная птичка :up:
(не сильно нафлудила с перепелами? это просто для сравнения с обожаемыми мною курочками)

 

Да и еще один момент (ИМХО)....дома все-таки лучше держать курочек с голыми лапами.....это и гигиеничнее и эстетичнее. Мои курехи совсем не были против,когда я им под краном лапки мыла :)

post-41765-1348043721_thumb.jpg

post-41765-1348043735_thumb.jpg

Изменено пользователем Ольга11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Шабо весьма интелегентная и умная крошка. Практически самая маленькая из всех декоративных.
тихая и спокойная. Вообще за ними наблюдать очень интересно.
Кстати и петушки не сильные горлопаны в отличие от других пород
:fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читаю , читаю и уже подумываю о балконных курочках.

Сашенька вот выйдешь на пенсию и вперед с песнями. Пока к сожалению твоя работа не позволит. Хотя это действительно неземное удовольствие. Кто завел , тот уже вряд ли откажется. )))
:dont:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
situs judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.