Перейти к содержанию

Самец волнистика агрессивен


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я на форуме новичек, не нашла обсуждения похожей проблемы и поэтому пишу сюда. У меня есть пара волнистиков и три недели назад подруга отдала еще одну пару. Самцу больше года со слов подруги, самке около года. Самец сильно меня исклевал. Я читала что такая агрессия может быть в брачный период, но такое поведение у него уже пол года. Со слов подруги он разговаривал и был ручным, пока ему не купили самку. Когда он жил у подруги и клевал ее она щелкала его слегка и он осаждался. Я щелкать не стала недавно пригласила на палец, он сел на него и стал очень больно клевать. Я попробовала строго посмотреть и сказать "нельзя", но он даже не обратил никакого внимания на это и продолжал драть палец. В связи с этим вопросы может ли брачный период длиться так долго? Могло ли то что подруга щелкала попугая сделать его злобным? Я не знаю на каком уровне клетка была расположена у подруги, еще спрошу, но если она была высоко и это он так проявляет доминирование что делать? Подспутно еще вопрос. Я держала их раздельно 2 недели а потом купила большую клетку и переселила всех вместе, они не дерутся между собой уже неделю живут, но все равно есть сомнения. Можно ли содержать 2 пары в одной клетке? Домик не ставила, разводить никого не хочу. Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:helpsmilie:

:)
На мой взгляд, конкретно ответить на Ваши вопросы очень непросто...
У меня никогда не было самок волнух. Поэтому могу написать только про самцов... :)
У меня был самчик Тимочка. Так вот я даже и сейчас не могу точно скаать , каким образом и как я "спровоцировала" его на агрессивное поведение. Оно заключалось в том, что он очень невзлюбил мою одну руку. Или полюбил?... Другая его не интересовала абсолютно. Он просто охотился за ней... :) Прилетит, сядет рядышком и выжидает...И при удобной ситуации он летит коршуном на неё, вцепляется и дерёт её изо всех свои сил...Кисть была в синяках, царапинах, ранах...Мне просто стыдно было её людям показывать... :) И продолжалось это довольно таки долго...Правда, какое-то время он её не трогал, а потом начиналось всё с начала...
Я терпела, сгоняла его...Никогда не щёлкала по клюву(это опасно, вообще-то говоря)...Правда, кричала на него. Но толку от этого было мало... :)
Ну, вот такая вот "слабость" была у него...И у меня... :)
Можно попробовать наливать в поилку завареный пустырник(траву). Заварить по рецепту, а потом разбавлять его водой в 2-3 раза...Но следить, чтобы в поилке он не испортился...По крайней мере вреда от этого не будет. Но вот поможет ли это именно Вашему птицу - вопрос... :) Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что ответили! Вот и у нас такая история. Выпустила сегодня, на плече сидит нормально, волосами играет, в ухо поет, только руку увидел все хана! Сегодня же как мне кажется я поняла причину. Приехала подруга (его бывшая хозяйка), он сел ей на голову а она стала его пальцем нащелкивать и уськать. На мой удивленный вопрос "зачем ты это делаешь, так травишь его?" она ответила просто что они так играют и всегда так играли! Сегодгя я пришла к выводу что видимо это не агресмия в брачный период, а такое вот испорченное поведение, или озлобленность. Как отучать четкого представления не имею, как долго это займет по времени и получится ли не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.