Главная FAQ Форумы Дневники Файлы О проекте Контакты Карта сайта

Форумы на MyBirds.ru — разговоры о птицах

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Все 
Закрытая темаСоздание новой темы
> Очень ищу взрослого волнистого мальчика от 6 лет, Москва. Волнистая девочка нуждается во взрослом компаньоне
Polina+Dasha
сообщение 29 октября 2016, 1:27
Сообщение #1

новичок
Group Icon

Объявлений: 0

Из: Москва

Предупреждения:
(0%) -----

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Пишу я без особых надежд, но если здесь мне не помогут, то уже и не знаю, как быть.

Была у меня замечательная товарищеская парочка Кеша и Ариша. Кеша - зоомагазинный парень, Ариша отсюда, от Галины Игоревны. Кеша тяжело болел последний год (лечились у Волгиной) - неоперабельная опухоль. 12 октября он ушел от меня, а главное, от Ариши, в возрасте 8 лет. Аришенька осталась одна, ей неполных 5 лет и она очень скучает. Я развлекаю ее, как могу, но они привыкли быть вдвоем, воспитанием я особо не занималась, она ручная и интересующаяся, но предпочитает быть с другой птицей или шкодить с игрушками и квартирой в одиночку. Ей нужна компания!

Уже больше двух недель я ищу ей мальчика. Сначала пробовала пробивать по социальным сетям, - оказалось, страшная непонятная помойка. Потом звонила в Зеленый попугай, но у них в приюте сейчас только те птички, которым проводят интенсивные процедуры и лечение. Потом познакомилась с Авито. Более ужасных плодилен и перекупщиков я никогда не встречала. Там отношение к птицам, как к товару. КОНЕЧНО же я каждый день заходила и сюда, но никаких предложений подходящих не было. И знаете, что еще странно? Интернет кишит волнистиками от месяца до года-двух. Даже "отказники" из семей - всегда молодые.. У меня создалось впечатление, что волнистиков взрослых просто не существует в природе. Их что, в форточки выпускают все эти плодильни и заводчики в кавычках? Но это отступление от темы.

Обращаюсь ко всем неравнодушным людям, если у кого-то есть мальчик в возрасте от 5-6 лет и старше, и по каким-то причинам вы бы хотели пристроить его в хороший уютный дом, пожалуйста, не молчите!! Или вдруг у кого-то есть знакомые-знакомых-знакомых, у которых есть такой пацан? Ариша не буйная, не драчливая, но и не забитая скромница. Очень любознательная умная малышка.

Жить будет не тужить, каждый день лётать по одной большой комнате под присмотром меня, Ариши и огрооомного четырнадцатилетнего сома пангасиуса. Ночевать будет в клеточке под легким одеялком. Грызть будет все, что пожелает. Зелень, фрукты, овощи, яйцо, мин.камни, сепию, побелку))) - все, что захочет. Запретов нет, все в наличии. Если не захочет принимать ванны, у меня есть принудиловка - пульверизатор). Что еще не сказала? Я даже не знаю... Помогите.

Почему не хочу - молодого? Потому что давно сталкивалась с такими же проблемами - один уходит раньше, другой значительно моложе, горесть, грусть, печаль.

Мне не важен статус попугая, порода волнистика, его прирученность и красоты, разведением не занимаюсь тоже, мне хочется, чтобы птицы пели и жили весело.

Размещаю фотографии обстановки, в которой будет жить птичка. Так же размещаю просящую меня о данном посте Аришу в линьке.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Polina+Dasha
сообщение 29 октября 2016, 15:27
Сообщение #2

новичок
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Фотографии подписаны, чтобы их не украли на Авито или еще куда. Я - проф.фотограф, в этом и секрет надписей на фотографиях.

Сообщение отредактировал Halina - 29 октября 2016, 19:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Halina
сообщение 29 октября 2016, 19:27
Сообщение #3

Обнимая небо
Group Icon

Из: Минск

Предупреждения:
(0%) -----

Тат99, флуд на ДО запрещен. Выношу вам предупреждение.
Тема отредактирована.

--------------------
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Polina+Dasha
сообщение 12 ноября 2016, 5:01
Сообщение #4

новичок
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

И вот заметно пролетели очередные 2 недели окинутого одиночеством комочка белых перышек.

Ариша все еще ждет друга, который почешет ей щечки и составит приятную компанию в комнатной оперетте.

А я, я лишь надеюсь на форум.

Изображение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Natal
сообщение 12 ноября 2016, 20:02
Сообщение #5

живет тут
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Может быть, ей попробовать взять подружку? В соседнем разделе девочек отдают...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Polina+Dasha
сообщение 12 ноября 2016, 20:24
Сообщение #6

новичок
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Я вижу, что отдают, да. Но мне немного страшно брать девочку, потому дружба между взрослыми девушками - никогда не угадаешь, возможна ли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Rudta
сообщение 17 ноября 2016, 13:35
Сообщение #7

постоянный
Group Icon

Объявлений: 1

Предупреждения:
(0%) -----

добрый день! Могу предложить мальчика - старотипного чеха. Зеленый классик.
Изображение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Polina+Dasha
сообщение 17 ноября 2016, 13:55
Сообщение #8

новичок
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Rudta @ 17 ноября 2016, 13:35) *

добрый день! Могу предложить мальчика - старотипного чеха. Зеленый классик.
Изображение

Ответила в личку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Polina+Dasha
сообщение 24 ноября 2016, 1:57
Сообщение #9

новичок
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Всем воистину прекрасного дня!

Спасибо форуму mybirds, спасибо всем, кто переживал за Аришу и принимал участие в её дальнейшей судьбе. Она и я шлем Вам всем низкий поклон!
Огромнейшее спасибо Татьяне ( Rudta ) за то, что позволила мне забрать у нее частичку маленькой птичьей семьи. Это всегда тяжело, наверное, даже не представляю насколько - отдавать члена семьи.

Знакомьтесь с Оливкой - самым добрым, ручным и огромным птицем, которого я встречала. Ах, эти щеки, ах эти брови и куриные лапищи))).

Теперь, у Ариши есть взрослый друг.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ариша отнеслась к новому другу с интересом, потом у них был период прохлады (мы сидим вместе, но друг друга не замечаем), а сейчас потихоньку начинаются дружеские отношения. Я офигела от процесса знакомства уже взрослых птиц, это же стресс, незнакомое лицо, поведение, все дела. Но на удивление, рамки отношений были найдены сразу же, после пары мотаний клювом в сторону Оливки. Он, в отличие от Кеши, на них никак не среагировал, а потом еще и вдобавок занял любимое место Ариши на шесте. При этом без угроз и агрессий абсолютно. Она была удивлена, но очень быстро приняла это. Теперь тусуют вместе, уже пару раз перепевали друг друга ). Пока живут в разных клетках, а весь день проводят в комнате совместно, причем именно Оливка рвется в полдень из клетки всеми силами, намекая, что ему срочно нужно на свободу, и полетать, и попреземляться на все подряд, включая люстру )).

В общем я счастлива!!!

А модераторов попрошу, если возможно, подержать тему 1 денек, а потом снести в архив. Чтобы неравнодушные люди могли увидеть, что все закончилось happy end-ом.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Rudta
сообщение 24 ноября 2016, 17:34
Сообщение #10

постоянный
Group Icon

Объявлений: 1

Предупреждения:
(0%) -----

Спасибо за такие красивые фото и рассказ о птичках! Очень рады что Ариша приняла его. Пусть живут долго и счастливо! Надеемся вы про нас не забудите - хоть иногда будете баловать фотками (они у вас очень красивые!).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение

Закрытая темаСоздание новой темы