Перейти к содержанию

К нам попала сплюшечка


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
У нас такая ситуация: спили дерево рядом с домом знакомых,а на дереве было гнездо с четырьмя совятами:(мамки папы возле дерева больше не наблюдалось,было принято решение раздать всех совят на руки на содержание,одна(мы решили что это девочка)попала к нам.Назвали Чуська.
С совами дело не имела, только попугайчики, вот и не знаю что с ней делать,вернее уже начиталась,но везде говорят про сплюшек по разному. Живет птиц у нас 3й день и мы уже все ее очень полюбили.
Живет она у нас в клетке для попугаев с кот. я сняла крышу (прочитала на вашем форуме - чтоб не сбивала перья), сегодня обмотала пластмассовую жердочку мягкой тканью,получилась мягкая и толстенькая палочка,она на ней сидит и покусывает свои пальцы и саму ткань, иногда спускается через открытую дверцу клетки на стол,где ей постелены газетки,гуляет по столу,полюбила грызть мою заколку и зубочистку:)часто расправляет крылья и пытается взлететь,один раз пикировала на ящичек в котором приехала. Поведение ее могу оценить как очень активное и эмоциональное,почти не сидит на месте даже днем. Ложится ночью иногда на пузико отдыхать(надеюсь это нормально?)
Теперь про питание. Прочитала что основной едой для сов являются мышки циплята 1-дневные и т.д.,но в статье на вашем сайте про сплюшек сказано что их можно кормить и насекомыми и немного кашицами и фруктами.Человек который занимается именно сплюшками, дайте пожалуйста точную инструкцию чем ее МОЖНО кормить и чем НЕЛЬЗЯ.Достать мышек птенцов не знаю где:(кормим нашу девочку мясом с куриной грудки,ест с охотой,с рук, но сегодня утром после 3х маленьких кусочков отказалась.Сейчас впервые легла на жердочку на пузико и засыапет.У нас нет погадок:(но думаю это потому что кормим ее мясом без костей и шерсти,ничего страшного если такая ситуация с мясом и погадками?обязательно ли выделение погадок для совенка?Помет нормальный: белая лужица с небольшим количеством прозрачной идкости с темными вкраплениями.
У Чуськи при падении с гнезда сломалось крылышко:(ходили к вету,сказал что летать врядли сможет нормально,мажем ранку Фукорцином, капаем на мяско которое она кушает витаминки для косточек которые вет дал.
Вот то что меня волнует больше всего:
1) Отсутствие погадок при кормлении чистым мяском. Нормально ли это?
2) Лежание на пузике
3) Отказ от еды сегодня утром
4) Сколько грамм совенок должен сьедать в день,может я ее перекармливаю или недокармливаю
5) Люди,знающие про сплюшек достаточно и имеющие опыт в содержании их,оцените вид совенка (здоров/нездоров) и примерный возраст
Спасибо заранее за ответы и советы,буду писать новости про совушку нашу,коментируйте пожалуйста:)post-36565-1310195228_thumb.jpgpost-36565-1310195243_thumb.jpgpost-36565-1310195257_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Инна:, добрый день.
Сплюшек можно держать в клетке если она подходящего размера + выпускать гулять, какие габариты у вашей?
В статье на сайте все нормально написанно можете на нее опираться, действительно основной корм : грызуны, насекомые, а так же сплюхи не отказываются от овощей и фруктов. Из какого вы города, может смогу подсказать где достать мышей. Погадки нужны, очень! За неименеем другого обваляйте хотя бы в тертой моркови мясо.
Совенок может иногда отказываться от еды, если переел, у вас возможно из-за неправильной кормежки. А крыло вет не фиксировал? В каком месте перелом, снимок делали? Совенок на мой взглыд уже взрослый, вон оброс весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в клетке она только спит,сама выходит,гуляет по столу,делает попытки летать. Клетка не большая совсем,только чтоб поспать ей там и все:((30х22см)ну она основное время как ночью так и днем (в период игр) проводит на столе,играя с заколкой и мягкой игрушкой, в передвижениях почти неограничена. Сейчас наловила ей кузнечиков разных размеров,пускаю по столу,они бегают прыгают а она их ловит,доедает 4го:)ест с удовольствием и разнервничалась.теперь буду регулярно давать ей кузнечиков и жучков известных мне. За совет с морковью учту,спасибо. Я из города Севастополь, Крым, Украина:(далеко от вас наврено,тут как смотрю все из России.
С крылом: вет прощупал оба крылышка,сказал косточка сломана,на третьем снимке фиолетовое место - место наружной травмы,а перелом я так поняла там где с телом крыло соединяется,она его не держит,оно опущено но махает им почти так же как и здоровым. Сказал что у нас исправить это можно оперативно только и то потом очень плохо срастается у них,но сказал что сам не орнитолог и точного ответа дать не может, дал витаминки для укрепления костей,по капельке в день сказал на мяско капать которое кушает. Фикировать не стал,сказал мазать ранку Фукорцином что я и делаю 1-2 раза в день. Ну вот вроде уточнила все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы скушали штук 8 кузнечиков средних и маленьких размеров и у нас нет погадки:(почему? и еще у нас 3 раза сегодня был жикий стул:(волнуюсь за птичку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Инна:, насекомыми с улицы лучше не кормить, глистов наловите. Ищите мышек в зоомагазинах и насекомых: зоофобуса, сверчков, мучника на худой конец их могут продовать так же в зоо для рептилий. Из курицы тогда уж лучше давать кириные шейки или сердечки, поспрашивайте на птицефабриках суточных цыплят или перепелок, на курятине в морковке она у вас загнется- это только на первое время. Не вздумайте обваливать в пере из подушки (это так на всякий g;) его протравливают химикататми.
Клеточка не просто маленькая - это микроклеточка для сплюшки :( Надо хотя бы см 70 в длину...

 

Крыло надо фиксировать, перелом так не срастется, вету дайте по шапке. т.к без шины быстрей заработаете проблемы, нужнь фиксировать и все срастется, возможно летать она не будет и крыло будет подвисать, но без помощи вы до ампутации допрыгаетесь - не сросшееся или неправильно сросшееся крыло сова может начать теребить, а если там еще и открытый перелом, то может начать воспаляться.. Короче перспективка не самая приятная :cray: В зоопарк позвоните, может есть спецы по птицам чтобы на крыло сделать шинку.

 

Да еще со сломаным крылом не каких прогулок, в коробочку ее иначе она у вас "долетается" :( Ей сейчас нужен покой, максимально возможная ветпомощь и ищите правильный корм. Другие сплюшки к кому уехали и на какие харчи вы не в курсе? Передайте советы по кормежке если будет возможность.

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила сегодня орнитологу из Биона,сказал принять сможет только к среде и тогда же проконсультировать:(буду ждать среды и побегу с Чуськой на прием,кушали мяско обваляное в морковы тертой,вроде делала движения клювом,будто тошнило,но никаких выделений:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуся вроде нормально,играет и спит. Пытается сбросить погадку после приема пищи но чтото не получается у нее:(сейчас собираюсь в магазин,буду покупать мышек,если там они будут. Ходили к вету утром,закрыто:(только завтра попадем. Вот еще вопрос возник,у нас на завтра обычный вет,а в среду к орнитологу,попросить завтра обыкновенного вета наложить шину на крыло,либо уже дотерпеть до похода к орнитологу?утром кушала мясо в моркови,но поела его маловато,раньше больше сьедала. Грызет ранку на крыле:(видать чешется или болит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Инна:, "обычный" вет Вам там такую шину наложит, что потом не разгребете. Учтите, что птицам не накладывают гипс.
А шину на такое место, где перелом у Вашей птицы, похоже, физически наложить не получится.
Необходим рентген. И крыло либо фиксировать, причем так, что бы не нарушить кровообращение, либо скреплять все спицами, либо (судя по тому, сколько прошло времени уже) вообще ампутировать.

 

Бойтесь обычных ветов. В птичьих делах большинство некомпетентны. Некоторые убеждают не делать рентген, чтобы "птичку радиацией не убить". Хотя у птиц восприимчивость к радиации в разы ниже чем у млеков... Ну и ничего нового Вам обычный вет не скажет. Если только снимок перелома сделать.

 

поскольку у птицы открытая ранка, как минимум должны были антибиотик прописать и расчитать правильную дозировку..

 

Что именно и сколько птица у Вас съедает? Возможно, погадки нет потому что ее просто не из чего собирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА,хоршо,будем ждать посещения к орнитологу. Ну я точно не знаю где перелом,вет этого не сказал:(это я так думаю что там где с телом соединяется, но могу и ошибаться. У меня ощущение что и орнитологу к которому записались будет пофиг на птичку:(. Прописали нам Фукорцин (обеззараживающее) мазать ранку 1-2 раза в день, мажу регулярно.
Кушает 1-3 раза в день, даем мясо обваляное в моркови (сьедает по 5-7 кусочков размером 1х1см), кузнечиков(по 3-4 штуки за раз),кушает с удовольствием кузнецов,завтра пойду ловить ей ящериц, есть место недалеко от нас. Сегодня ездили по многим зоомагазинам в городе, нигде мышек кормовых нет, зашли в террариум, там подсказали что оптом их можно купить точно на птичьем рынке нашем, а вот в розницу неизвестно, а он только по выходным работает:(сейчас пробую через форум наш выйти на продавцов на птичьем, может получится достать мышек раньше выходных (был вариант купить 2х китайских мышей и разводить,но тут мама с которой я живу не выдержала бы этого:()
Вот примерно вот так у нас дела. Птица очень уж активная, она постоянно играет, хочет летать, махает крыльями:(уже третий раз слетает на пол когда меня нету, в коробке бьется, боюсь что скорее еще один перелом заработает:(привыкла гулять по столу, любит сидеть на руке, спит часто на подушечке для нее сделаной специально. Состояние сплюши могу оценить что поправилась и стала адекватнее, будто выздоравливает,но тут пишут что чем дальше тем хуже:(страшно мне за нее, хотя она такая веселая:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Инна:, мыши сейчас не настолько главное. Ящериц не надо, они могут быть в Красной книге. По приоритету сплюшки больше насекомоядные, так же любят фрукты. можно мешанку делать. На мышей они в природе и не охотятся почти)

 

Обязательно сделайте рентген. Без него никаких шин!

 

Постарайтесь не пачкать перья мазью так как на фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас она боролась со здоровым кузнецом...поборола только пару лап, давала ей кстати 2 маленьких кусочка персика, персик кроде местного происхождения, кушала, нравилось.
Просто Тивэль настаивала на мышках, а я доверяю людям тут, вроде кто берется отвечать много знают о птицах, я вот и слушаю, запоминаю. Все равно попробую достать мышку, хотя чувствую что рано ей...с кузнецом не справилась, с мышью наврено тем более не сможет.
Это не мазь, а жидкость, мажу только ранку, а перья она уже в нем сама замазывает, даже лапки местами фиолетовые.
вот меня волнует что - после того как скушала лапку кузнеца (заднюю,здоровую) стала какая то тихая:(щурится, чирикает тихонько и сидит просто, иногда головой двигает будто мешает ей чтото. Это так перед погадкой,или лапка переваривается, или что это:(могла ли лапка кузнеца ей ам как то встать не так в горле?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Инна:, не нужно ей давать "бороть" кузнецов. Ну Вы сами подумайте, у птицы травма, ей покой нужен, а Вы ее физически загружаете. Кузнецам ноги и челюсти надо отрывать и выкидывать. Вы видели, какие шипы на задних ногах кузнечиков? Теперь эти шипы у сплюшки внутри. Могли поцарапать пищевод... а могла просто нога встать "поперек"... хитин не переваривается!

 

И когда достанете мышь, не надо давать живую сплюшке. Сплюшки не охотятся на мышей, тем более, травмированные слетки! Мышь забить и порезать на мелкие кусочки, давать только кусочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравте нас с первой погадкой:)собираемся к вету сейчас на осмотр,утром покушали мяска,чувствуем себя удовлетворительно,дремлем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Инна:, ТТТ удачно вам сходить. Главное с кормом разберитесь, спросите на вашей птичке наверняка есть кормовые насекомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у вета, даже не знаю радоваться или нет, но он сказал что крыло начинает сростаться просто немного криво, с кровоснабжением все впорядке, перья выростут, мазать ранку дальше. Еще сказал курс витаминов продлить до 2х недель. Наконец узнала место перелома - оказывается у нашей птички все кости целы на крыле, разбита суставная капсула локтевого сустава (не знаю правильно ли я сказала, пыталась запомнить поточнее),завтра пойдем к орнитологу, вет сказал что знает его, и что тот делал несколько операций на крылья птицам (лебедю, чайке и еще кому то), может чтото сможет сделать чтобы "выровнять" крыло, буду ждать завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,рентгена там нет и что то вет не в теме этой...на счет снимка будем разговаривать завтра с самим орнитологом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вернулись мы от орнитолога, нас осмотрели, сделали рентген и сказали способы лечения. У нас перелом двух косточек (и никакого разрыва суставной капсулы, как говорил прошлый вет), где именно переломы показала красным на картинке.post-36565-1310563603_thumb.jpg Рассказал 2 способа лечения:
1) Закрыть птичку в клетку более большую, не давать ей летать и порхать, со временем крыло сростется и перестанет висеть как висит сейчас, в результате птица сможет летать просто не так хорошо, как здоровые.
2) Наложить птице шину, зафиксировав все суставы в нужном положении (будто она крыло держит просто), проходит с ней время но после снятия шины суставы закостенеют и птица не сможет летать вобще, т.к. не сможет разгибать это крыло
Сказал мазать Фукорцином не надо, она грызет крыло иза того что он печет ей ранку, сменить Фукорцин на настой пустырника, кормить побольше насекомыми, сказал хорошо что есть аппетит. Вот вроде и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Инна:, лучше сделать шину, если там действительно перелом само по себе не чего не сростется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Инна:, не надо настоек. Купите бетадин в человеческой аптеке. Это безспиртовой йод, он не печет. Пустырник, как минимум, может быть несвежим....

 

Шину, чтобы суставы закостенели? А врач не может зафиксировать только участок с переломом? Для этого надо удалить перья. Шинка легко делается из нескольких слоев пластыря и кусочка пластика от рентгеновского снимка. Гипс там не нужен совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я передала то что он мне сказал:(он рассказал что если накладывать шину, то нужно фиксировать ВСЕ суставы так, как они должны быть при сложенном крыле. Сказал накладывали шины крупным животным, а мелким это делать не надо. Мне показывали снимок, там кость наполовину срослась уже, тоненькая прослойка такая в месте перелома и с обоих сторон такое как наслоение новой ткани как он сказал, оперделил что прошло время с момента перелома и вот предложил мне 2 варианта лечения, пойти и доказать ему что шина накладывается как то по другому и что он неправ я не смогу:(Что делать?Наверно позвоню второму хорошему ветеринару, номер которой дали на форуме тут, может она поможет чем то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, одного из совят (с которым жила моя Чусик в одной клетке до того как я ее забрала) отдали на продажу в Сиферополь:(мужчина представлялся как директор зоомагазина, но чувствую что продавец на "птичке" обыкновенный:(эта женщина дала объявление в газету что пристраивает совенка, и вот забрали:(хотя может ему там лучше будет, она его макаронами и гречкой кормила:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Инна:, если уже начала образовываться костная мозоль, то шину уже нет смысла ставить, наверное. Надо покой и поменьше движения недели 2..
Вы снимок забрали? Есть возможность его сфотографировать и вывесить в сети?
http://vkontakte.ru/id12103876 ветеринар-хирург, попробуйте посоветоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, одного из совят (с которым жила моя Чусик в одной клетке до того как я ее забрала) отдали на продажу в Сиферополь:(мужчина представлялся как директор зоомагазина, но чувствую что продавец на "птичке" обыкновенный:(эта женщина дала объявление в газету что пристраивает совенка, и вот забрали:(хотя может ему там лучше будет, она его макаронами и гречкой кормила:(

:Инна:, Макаронами и гречкой - это кошмар!
То ,что не было погадок, я считаю нормальным. Мои плюхи на насекомых - погадки не выдают.
Сплюхи – птицы насекомоядные , чем больше насекомых тем лучше, тем более ловленных кузнечиков, но я сверчкам купленным ноги отрываю ,т. к. сова один раз проглотив кузнечика с ногами отрыгнула его , они, вероятно, ловят бабочек . Моя сова, когда кормила совенка крылья кузнечикам отрывала.

 

Я прошу прощения, что вклинилась в разговор профессионалов , но жизнь дорого стоит лучше поспорить.
Вашей сове на фото дней 20
А "уши" есть?
Мышей убитых резать только по суставам, или позвоночнику . Моя сова очень любит сверчков, без ног и крыльев при выкармливание . Можно предложить резанное сердце курицы , но я не профи . Очень надеюсь, что исправят!

 

С уважением, Тишка

Изменено пользователем tichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, снимок не печатался, т.к. проэцировался на мониторе и мне показывался. Спасибо что сказали срок покоя, а то у вета заббыла спросить это. Не знаю доверять ли этому орнитологу, но он сказал что все у нас нормально, по крайней мере идем на улучшение - кость срастается так как она должна быть.
tichka, вот у нас только одна погадка была:(когда я ее обнаружила это был коричневый комочек за разными кусочками насекомых травы и моркови(только траву она у меня ела :search: )ноги она сама отрывает и выкидывает если кузнецы побольше, а мелких сжирает даже не смотрит на него:)раньше мясо куриное в моркови просто глотала, а вчера медленно так в лапку взяла и спокойно кушала по кусочкам маленьким. Я нашла продавца мышами мелкими :yahoo: готов продавать мне японских мышек, молодняк и взрослых. Спасибо за определение возраста сови нашей, значит сейчас ей 28 дней, у нас скоро месяц:)ушки есть, при обычной обстановке они или не торчат или чуть чуть подтарчивают, а когда напугается (телефон зазвонит или резко войти в комнату) она так вытягивается во весь рост, прижимает крылья, вытягивает уши и щурится :) такая смешная, но потом когда видит что свои пришли опять хохлится и чирикает. На выходных (т.к. в другие дня "птичка" не рабоатет) поедем за кормовыми насекомыми.
Могу ручаться за одну из сплюх - кушает она так же как моя, летает по квартире,клетки в доме нет, любимое место - сидит на домашней елке:)вчера с ней игралась - маленький моторчик с перьями грызущий уши и выдирающий волосы с головы:)
Вопрос всем: сплюха сильно брыкается в клетке, а клетка маленькая:(если она обобьет перо, опасно ли это? И восстановится ли оно когда выпущу ее в клетку побольше и на свободные гуляния по квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ!!!Чуся незаметно совсем проглатила резинку для волос :cray: не знаем что делать. Случилось это так: она сильно билась в клетке и т.к. я была за столом решила ее отпустить под присмотром чтоб не летала а походила просто, лежал телефон и резинка, она поняла, что телефон ей не удастся взять в клювик, взяла резинку, я начала ее отбирать и меня отвлекли, отвернулась на секунду, поворачиваюсь - резинки нету а чуся клювом щелкает, как после еды обычно это делает,как бы чавкая :cray: что нам делать? Уже час прошел, если не больше, погадки не образовалось, кушала посдений раз часов в 8 вечера, проглатила резинку где то в 11 с чем то, после "ЧП" ничего не давала ей кушать,как бть?подскажите что либо :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша девочка чувсвует себя хорошо,но очень ущемленно,тесно ей в клетке,а на большую денег нету еще:(сегодня предложила ей покупаться,проплескалась в тазике с удовольствием пока не какнула в воду,процедуру пришлось завершить. перышки у нас вроде в норме,ранка на крыле зажила и уже прорастают новые перья,крыло с переломом даже немного выше держать стала(или мне так кажется)...
после вчерашнего чп резинка не вышла никак,у меня уже подозрения что она ее не сьела а отпульнула куда то,т.к. размеры резинки не влезли бы ей в клюв,но все равно боюсь ее кормить:((пощупала по схеме - птица наша упитанная,пончик короче)никто к нам не заходит и никак не комментирует,а я переживаю и не могу простить себе что допустила такое:(версию с запуском резинки куда то с сторону начинает отпадать после прочесывания всего с фонариком в комнате:(сидит щас на руке,смотрит в окошечко,успокоилась,а то в клетке бушует...
скажите нам кто нибудь,можно ли ее кормить или нельзя этого делать при попадаании инородного предмета?и что нам вобще делать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром появилась какая то "царапина" на восковице:(будто чтото прилипло,но отдирать не буду. "Царапина" прям посередине восковицы и цветом намного темнее ее,что это такое и заживет ли это у нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Инна:, извините, я далеко от интернета в ближайшее время.
Ранка на восковице от долбежки в клетку.
Вместо маленькой клеточки можно взять большую картонную коробку и сделать прозрачной теолько переднюю стенку.

 

Самые дешевые и удобные клетки - это переноски для крупных собак. Эти клетки складываются и размер у них для сплюшки удобный очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У нас снова проблема:(вроде все было хорошо, как вдруг у нас начали лысеть лапки:(кормлю ловлеными насекомыми, куплеными сверчками и только иногда мясом, когда корма нормального нету, мышей не даю, погадки регулярные, в клетке почти не сидит, ранка на восковыце зажила и не видно что там чтото было, крыло держит уже выше, видимо не болит уже,освоилась и вобще все хорошо:(почему лысеет лапка не понимаю:(может витаминов не хватает каких? иногда замечаю что она грызет лапки, но не видергивает перья, наврено они сами вываливаются. Может это линька? Вроде несколько перышек выпало у нее пуховых,но штучки 4

Изменено пользователем :Инна:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лысели на середине оперенной части лапки, просто резко появились лысины, но уже все успешно зарастает, на линьку не похоже, т.к. почти не падают другие перья. Оперение хорошее, только пузико иногда "взлохмаченое" немного. Наше крыло уже почти в норме, она его держит почти как здоровое, ранка заросла совсем и почти оперилось место лысинки. На ужин кушали кузнечиков и персика немного, активничает, летает и засирает всю комнату :crazy: меня и маму воспринимает хорошо, а на папу кидается шипит и надувается как шар, не нравится он ей :).
Спасибо что не покидаете нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще интересно: наша Чуська при виде еды у человека с психоваными криками и дерганиями пытается отобрать это яство:)недавно прыгнула в миску с салатом и с криками утащила в клюве и когтях огурцы, набирала сколько смогла и пыталась взлететь, несколько кусочков огурцов спасити не удалось:)...на днях вырвала из моей руки кусочек бутерброда, а сейчас напала на пломбир :newconfus: вроде голодной не остается,почему она так?интересно просто или все таки недокармливаю?кормлю мясом до "пока не улетает",а кузнецами, пока не начинает играть с ними а не кушать. Кормлю утром в 7-8 часов и вечером 22-23, днем спит в клетке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кому может интересно будет. Мы выросли:)летуны еще те, достаем всех родствеников и кошку:)Вот несколько фоток с сегодняшней фотосесии:)

post-36565-1316807814_thumb.jpg

post-36565-1316807875_thumb.jpg

post-36565-1316807903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ищем подружку нашему сплюху. Планируется переселение в уличный вольер, но оно произойдет тогда, когда появится вторая совя. Возьму сплюшку с любом виде - вылечу, выкормлю, по возможности приручу. Возможен самовывоз совы нами, если Вы в крыму или в южной части Украины.
Ждем подругу/друга с нетерпением! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Инна:, вы бы сделали фото вольера, там скорее руки найдете. На зиму им нужно теплое помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, вольер буду стоить только тогда, когда вторая сова будет на руках. Просто свою одну я переселять не буду, она там заскучает совсем. Размеры вот такие: 190х160х200 (ДхГхВ), думаю для двух сплюх это достаточно. Теплое помещение гарантируется, т.к. вольер находится во дворе, занести их в квартиру не составляет труда - дело 5ти минут. Вольер будет с двойной сеткой (на случай заинтересованности котов), крыша, пеньки и ветки как присады, закрытый угол на случай ветров, купалка, возможно добуду им домик-дупло, подкоп невозможен, т.к. вольер будет стоять на асфальте. Если что забыла - дополните. Я вот щас занимаюсь примерным планом жилища для совок, как нарисую - сюда скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу построить вольер сейчас, и оставить его пустым, но если я так и не найду вторую сову? одну переселять не хочу, она привыкла к постоянному присутсвию людей, а там останется одна. Может я не в том направлении думаю, но мне кажется что лучше начать постройку вольера после появления второй совы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Севастополе есть питомник, там еще пол месяца назад можно было приобрести сплюшек.Если вопрос актуален по-поводу пары, попробуйте найти по интернету адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

закончилась наша история. в ночь с 27 на 28 апреля Чуса не стало. В вс утром еще кидался на фобасов и защищал свою территорию от такой страшной меня, а в пн уже не перестал кушать и не уходил со своей полки до последнего...
Я даже не смогла сводить его к вету, т.к. меня не было рядом все это время. Обидно до зеленых соплей.

 

Берегите этих прекрасных птиц.

 

А я теперь слушаю по ночам только дикую сплюшку

 

post-36565-1462191447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.