Перейти к содержанию

Хочу приобрести Венесуэльского Амазона


Рекомендуемые сообщения

У нас в зоомагазине продаётся Амазон за 15 тыс.руб. У него есть сертификат об анализах и там сказано что он привезён из Всеволжска.Говорят что ему 2 года,на вопрос почему так дёшево отвечают что очень агрессивный и дикий.Хотелось бы узнать возможно приручение дикого Амазона в возрасте 2 лет,да к тому же что его в магазине все пугают и что попало в клетку пихают(ключи,пальцы)он постоянно сидит в углу и дрожит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошим отношением, заботой, вниманием и огромным терпением Вы обязательно его приручите! :) Ведь только представьте , какой ужас и трепет ощущает эта несчастная птица при таком отношении людей!!!! Даже непонятно кто есть дикарь в этой ситуации, наверно мы- люди, проявляющие такое бесчувствие и жестокость! Из Всеволожска поставляют птиц в наши московские магазины. Там они содержатся в хороших условиях, в спокойствии и добром отношении людей, а приехав сюда, в Москву - город ужасов, птица по полной программе получает все, что только возможно от двуногих дикарей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой амазон был старше 5 лет, я брала совершенно дикую птицу: при виде людей он падал на спину, выставляя когти и клюв и если двинешься еще и орал, готовясь дорого продать свою жизнь!
2 года - это почти птенец. Амазоны хорошо приручаются, это не ожереловые. Если птица глянется - берите, и приручите, не сомневайтесь. Только надо запастись терпением и выдержкой.
Вот как это было у нас
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=58370&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это место во Всеволожске мне знакомо.
Это Зооком Евгения Рыбалтовского. Он с советского ещё ремени занимаеться амфибиями и рептилиями. Сейчас так же держит и разводит редких ползучек, а так же всякую экзотику навроде скунсов, кенгуру Беннета и прочих :))
Попугаи у него из Южной Америки, некоторые выращены людьми на южно-американских же фермах, некоторые выловлены по официальным квотам.
В принципе место это очень и очень приличное, он очень хорошо ухаживает за своими подопечными, правильно кормит, держит в просторнейших вольерах. Но продает недорого и закупаються у него и зоомаги, в частности :(( Которые сажают птиц в тесные клетки на корм из одних семок и затюкивают ещё адекватных, в принципе, животных.
Самое интересное - все кто общался с изначально дикими попугаями знают - в природе попугаи не бывают агрессивными. От врагов они прячуться или улетают, с сородичами живут очень мирно. А агрессии у них в их поведении в принципе не заложено (за исключением моментов полового поведения у самцов, но это другая история). Агрессии попугаи учаться у людей исключительно. Как себя с ним вели того и получили, очевидно.
Насчет приручения - я думаю все возможно. Для зоомагазина цена действительно низкая, хотя у перекупщиков они так и стоят обычно.
Приобретая эту птицу вы должны помнить что это не волнушку-дичка приручить, который вырос-то при людях в принципе. Чтобы войти в доверие такому запуганному людьми созданию уйдет очень много времени. Первые месяцы к птице лучше будет вообще не лезть и вести себя очень аккуратно.
Зато это такое удовольствие видеть как вчера ещё дикое создание сегодня уже верит вам. Доверяет и тянеться. Когда птица перестанет сжиматься в сосиску при вашем приближении, трястись, выпучивать глаза и паниковать - тогда можно потихоньку начать приручать. Только этого момента приготовьтесь ждать долго. Я думаю уйдет не меньше полугода. Если птица действительно такая запуганная. Может оттает раньше, может позже, но тыкать орехи в клюв птице бьющейся в панике - бесплоезно, только сильнее напугаете.
Если у вас есть желание этим заниматься - то почему бы и не купить его? Не подарить ему шанс на хорошую жизнь? В конечном итоге ваша забота должна окупиться сторицей. Но это потребует немало труда, любви и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно все получится, у кого то раньше, у кого то позже. У меня птиц падал на пол и орал при приближении, а уже через месяц брал орешки из рук и даже из губ. Через 4 мес. подставлял головку для почесонов. любовь и ласка обязательно сделают свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо,

2 года - это почти птенец

2 года это взрослая птица, практически готовая к размножению. почти птенец, это до 6 месяцев можно считать попугая, далее - это уже сеголеток, а далее (с года) взрослое животное ;)

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо всем откликнувшимся)))Я как бы уже давненько решил что заберу попугая из зоомагазина,просто были сомнения по поводу его воспитания)))Теперь от сомнений не осталось и следа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь от сомнений не осталось и следа)))

:) Все правильно, Вы - молодец!!!! Птица станет в домашних условиях, в спокойной обстановке, ненавязчивости, совсем другой, обретет семью, а форумчане Вам обязательно помогут советами, так что - успехов! :) Будем ждать новой информации!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Все правильно, Вы - молодец!!!! Птица станет в домашних условиях, в спокойной обстановке, ненавязчивости, совсем другой, обретет семью, а форумчане Вам обязательно помогут советами, так что - успехов! :) Будем ждать новой информации!!!

Хорошо,если всё получится то в четверг амазон будет жить уже у нас и сразу скину фотки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в семье пополнение)))К Ярику (корелла) подселили красавца Жака (Амазон)
Вроде всё ок,едят в одной клетке,пока Жаку не сделали вольер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичку лучше все же выдержать в карантине,да и освоиться ему нужно.И он намного больше кореллы,может быть для нее опасен-тем более сейчас,когда он еще не привык,волнуется и чувствует себя неуверенно.Зачинщиком ссоры может оказаться как раз корелла-на ее же территорию пришел чужак-и получит сдачи.А клюв-то у амазона не маленький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птичку лучше все же выдержать в карантине,да и освоиться ему нужно.И он намного больше кореллы,может быть для нее опасен-тем более сейчас,когда он еще не привык,волнуется и чувствует себя неуверенно.Зачинщиком ссоры может оказаться как раз корелла-на ее же территорию пришел чужак-и получит сдачи.А клюв-то у амазона не маленький...

Пока они под присмотром. Одних не оставляем, все вроде хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и под присмотром. но может возникнуть ситуация. что вы не успеете среагировать. Пока он еще не отошел от стресса.,и птица из магазина может быть не совсем здоова. К тому же рацион у них разный.
Почитайте http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/amazon.php

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хоть и под присмотром. но может возникнуть ситуация. что вы не успеете среагировать. Пока он еще не отошел от стресса.,и птица из магазина может быть не совсем здоова. К тому же рацион у них разный.
Почитайте http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/amazon.php

У Амазона есть сертификат о всех прививках и справка. Тем более им вместе жить,надо же как то им привыкать друг к другу. На данный момент они в клетке вместе и пока все хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно решать вам. Со своей стооны могу сказать. как делаются справки и сертификаты, знаю не по-наслышке. Им жить вместе. но не в одной клетке. Птицы в состоянии шока оба. Не известно как они поведут себя. когда освоятся? Привыкать надо. но не так резко. все должно происходить постепенно. Траедия может случиться даже после длительного совместного проживания. Не хочу вас обидеть. но. судя по вашим действиям, вы не очень хорошо знакомы с содержанием попугаев. Пусть у вас все будет хорошо, но не надо искушать судьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mozgarich, поздравляю Вас с амазончиком! Но очень советую прислушаться к Анел, я сама видела, как такие вещи происходят - как молния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mozgarich, и я поздравляю!
И присоединяюсь к Анел! Сейчас амазон в стрессе, ему не до кореллы. Хотите, что бы клюв или лапу ей откусил?
Не искушайте судьбу - рассадите птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё только вчера Жак сидел в клетке и не рыпался с места,а сегодня наяривает по всей клетке,ни минуты на месте не сидит и даже издаёт всякие разные звуки))))

 


Mozgarich, и я поздравляю!
И присоединяюсь к Анел! Сейчас амазон в стрессе, ему не до кореллы. Хотите, что бы клюв или лапу ей откусил?
Не искушайте судьбу - рассадите птиц.

Да они и не живут вместе,просто корелла заходит изредка покушать и то на нижнем уровне клетки.А вообще корелла у нас вольная,и живёт где хочет,в основном это шкаф)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно решать вам. Со своей стооны могу сказать. как делаются справки и сертификаты, знаю не по-наслышке. Им жить вместе. но не в одной клетке. Птицы в состоянии шока оба. Не известно как они поведут себя. когда освоятся? Привыкать надо. но не так резко. все должно происходить постепенно. Траедия может случиться даже после длительного совместного проживания. Не хочу вас обидеть. но. судя по вашим действиям, вы не очень хорошо знакомы с содержанием попугаев. Пусть у вас все будет хорошо, но не надо искушать судьбу.

С содержанием попугаев конечно я не очень знаком,но я читаю много литературы о содержании амазона.Они не живут в одной клетке,но она открыта.Амазон не выйдет пока не освоится,знаю точно,а Ярику так будет проще освоиться с новым другом)Клетка большая и Жак сидит всегда сверху,а Ярик изредка подлетает на клетку в целях любопытства,и о тесном контакте и речи нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приобретением поздравляю :flowers1: Но рассадите птиц, несли не хотите вот такого результата http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...EB+%EA%EB%FE%E2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С приобретением поздравляю :flowers1: Но рассадите птиц, несли не хотите вот такого результата http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...EB+%EA%EB%FE%E2

Спасибо.Попугаи теперь смотрят друг на друга через клетку :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.