Перейти к содержанию

Амазон пронзительно кричит


Рекомендуемые сообщения

Два дня назад приобрел двухлетнего амазона. Сегодня начал прибираться у него в клетке, он как крикнул. Меня чуть удар не хватил. Никогда не читал про амазонов, что они так страшно кричат, как сирена, да еще неожиданно. Теперь За ребенка своего переживаю, как бы заикой не стал. Тьфу, тьфу, тьфу ... . А, если гости придут и он так крикнет на всю улицу. Я в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никогда не читал про амазонов, что они так страшно кричат, как сирена, да еще неожиданно.

382449[/snapback]



О да! Их крик ещё сравнивают с криком взбесившегося осла. Но ещё никто от этого заикой не стал, не волнуйтесь. Ребёнку сколько? Я своим ребёнкам сказала, что это он кричит, как они сами на детской площадке, они быди в полном восторге!
Кричать они отучиваются со временем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим ребёнкам сказала, что это он кричит, как они сами на детской площадке, они быди в полном восторге!
Кричать они отучиваются со временем.


ребенки или амазоны?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димончик, вообще конечно амазончики поорать любят. Можно конечно приучить не орать во время вашего сна (накрывать клетку, зашторивать окна и т. д.), но как минимум раз или два в день (утром и/или вечером) птичке нужно "высказаться". Правда при увеличении продолжительности светового для может вопить чуть ли не целый день. Малыш у нас, правда, неожиданно вроде бы никогда не орал. У него все "расписано по часам". Возможно в данной ситуации птичик просто испугался или решил вас испугать. Не исключено что первое время он будет вести себя тихонечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку три месяца. Что соседи ваши про крик говорят. Я боюсь, что у меня скоро милицию вызовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребенку три месяца. Что соседи ваши про крик говорят. Я боюсь, что у меня скоро милицию вызовут.

 

А мои трудоголики, дома нечасто бывают. Вы опишите как он у вас кричит непонятно толь от страха, толь просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он суетиться начинает. По клетке вверх-вниз лазить. Клокотать часто. Потом кричит. Мне даже показалось, что он чаще кричал,
когда газетой кто-то шелестел. Но кричал и в других непонятных случаях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребенку три месяца. Что соседи ваши про крик говорят. Я боюсь, что у меня скоро милицию вызовут.

382983[/snapback]



Насчет ребенка ничего не могу посоветовать. У нас пока детей нет. В случае чего, будем птичку держать в другой комнате. Можна позаботиться о звукоизоляции. А вообще, тут как-то рассказывали, что при рождении маленького ребенка люди приучили своих птичек не кричать во время детского сна.
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=362807
Соседи пока не жаловались. Наверное попались с крепкими нервами.

 


Он суетиться начинает. По клетке вверх-вниз лазить. Клокотать часто. Потом кричит. Мне даже показалось, что он чаще кричал,
когда газетой кто-то шелестел. Но кричал и в других непонятных случаях

382991[/snapback]



Это они вам пока не понятны. Потом разберетесь что к чему. Например чуть ли не все знакомые мне попугайки заводятся при звуке льющейся воды, работающего телевизора, радио, музыки, фена пылесоса и т. д. А какой у вас вид амазончика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня венесуэльский амазон. Вчера на ночь накрыл клетку материей. Утром убрал, он сидел как шелковый, несмотря на то, что рядом строительство дома идет. Весь день и вечер не крикнул не разу. Похоже хозяин не обманул, что он относительно тихий. Сегодня вечером взял грех на душу, опять накрыл материей.
Жена только нервничает, боиться, что он неожиданно крикнет. Не нравиться ей излишнюю тишину и спокойствие соблюдать. Он сегодня утром ржание лошадки техонечко, так иметировал, потом писк негромко стал имитировать. Такое ощущение, что он с лошадьми и мышами вместе жил. Корел у меня на плече сидит, даже, когда я пылесосю или перфоратором, что-то делаю. Ему с хозяином спокойнее. Но он похоже стал привыкать к новой обстановке.
Не знаю, как его выпускать из клетки, если его никогда не выпускали. У него и навыков некаких летательных нет. Мне кажеться он точно, что-то снесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже иногда начиает пронзительно орать....вот как вы тут описали, что похоже на ослиный крик, с писком! Но наш это делает просто так. Даже когда рядом нет никого - может крикнуть. Но это происходит только под вечер - когда он садиться и начинает что-то лепетать на своём. Иногда мне так какжеться он горло перед речью прочищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что кричит это нормально. соседи со временем ко всему привыкают даже к крикам какадушек, а это поверьте похлеще амазонов в разы.
орем мы утром, вечером и когда у нас ооочень хорошее настроение и ощущение что жизнь удалась. по звуку это дикий громкий ор ИааааИаааааИааа с одновременным приподниманием крыльев (у меня амазон мюллера).
накрывать на ночь тоже нет ничего страшного, я своего приучила, так тот как вечер, сам в клетку заходит и вякает чтобы его накрыли - ему так спать спокойнее , правда если утром долго сплю он тоже подвякивает, чтобы я его открыла и пустила гулять

Изменено пользователем sefim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что кричит это нормально. соседи со временем ко всему привыкают даже к крикам какадушек, а это поверьте похлеще амазонов в разы.
орем мы утром, вечером и когда у нас ооочень хорошее настроение и ощущение что жизнь удалась. по звуку это дикий громкий ор ИааааИаааааИааа с одновременным приподниманием крыльев (у меня амазон мюллера).
накрывать на ночь тоже нет ничего страшного, я своего приучила, так тот как вечер, сам в клетку заходит и вякает чтобы его накрыли - ему так спать спокойнее , правда если утром долго сплю он тоже подвякивает, чтобы я его открыла и пустила гулять

Совершенно аналогично! А вообще наш орет когда ему внимания не хватает. Это примерно часов в 10 вечера, когда семья спускается вниз чаи погонять и он остается один. Вот тут и начинается. а мы сидим и спорим кто ему яблоко понесет, чтоб он типа замолчал.
Клетку тоже на ночь стали накрывать. Замечательно! не пойму почему у предыдущей хозяйки он не сидел по утрам под тряпкой, а шумел и рвал газету. У нас тишь да блажь пока папа с мамой не начнут разговаривать.

 

А чего какадушки так громко кричат? тут где-то я видела, но посравнению с нашим Иааа!!!! Это просто детский лепет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего еще корелл сильно раздражает, что корелла выпускают полетать, а его амазончика нет. На меня тут ополчение целое
родственников. Даже родители , которые живут отдельно, страшно ревнуют. Им кажеться, что я попугаев больше ребенка люблю и ему времени совсем не уделяю. Они кореллку-то еле пережили. Но с ним смирились. Кареллку, правда жена любит, а амазончика боиться.
Наверное друзья и подруги мне амазончика продавать придется скоро или пока я на работе буду, его родственники мои продадут.
Ладно, может пронесет. Может обьявление для вида дать, а кто звонить бует, всех отговаривать, что он кричит сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моего еще корелл сильно раздражает, что корелла выпускают полетать, а его амазончика нет. На меня тут ополчение целое
родственников. Даже родители , которые живут отдельно, страшно ревнуют. Им кажеться, что я попугаев больше ребенка люблю и ему времени совсем не уделяю. Они кореллку-то еле пережили. Но с ним смирились. Кареллку, правда жена любит, а амазончика боиться.
Наверное друзья и подруги мне амазончика продавать придется скоро или пока я на работе буду, его родственники мои продадут.
Ладно, может пронесет. Может обьявление для вида дать, а кто звонить бует, всех отговаривать, что он кричит сильно.

Не поддавайтесь на провакации!!!! Амазошки гораздо тише корелл... ну поорут пару чачиков в день не страшно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не поддавайтесь на провакации!!!! Амазошки гораздо тише корелл... ну поорут пару чачиков в день не страшно...

 

Да ну ладно! У меня вместе живут амозон и корел. Так корел пищит целый день.
Ну а про амазона - это вы верно сказали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то что кричит это нормально. соседи со временем ко всему привыкают даже к крикам какадушек, а это поверьте похлеще амазонов в разы.
орем мы утром, вечером и когда у нас ооочень хорошее настроение и ощущение что жизнь удалась. по звуку это дикий громкий ор ИааааИаааааИааа с одновременным приподниманием крыльев (у меня амазон мюллера).
накрывать на ночь тоже нет ничего страшного, я своего приучила, так тот как вечер, сам в клетку заходит и вякает чтобы его накрыли - ему так спать спокойнее , правда если утром долго сплю он тоже подвякивает, чтобы я его открыла и пустила гулять

 

Я своего в первый день пыталась накрыть он истерику закатил, он боится всяких тряпок и полотенец.

 

Димончик, через месяц два вы его повадки изучите и будете уже знать когда у него состояние "шасс спою, не шасс точно спою")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он два дня вообще не кричал. Жена согласилась, скрипя сердце, что бы я амазона завел, а теперь боиться его страшно. Она, мне кажеться корелла побаиваеться, а еще ревнует, что он с меня не слазит и как я из комнаты выхожу, сразу орет. Еще ей перед родственниками не удобно, что у нее муж "больной" на попугаев. К нам уже мои родители в гости не ходят, бояться. Может привыкнут. Я думаю, за бесплатно они его не отдадут, а за сколько я купил в нашем городке никто не купит. Птичка попугай ведь разумная, наверное страдает. Это же не курица. Корел и то хитрющий, а амазончик в несколько раз больше, вообще как человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:);) Здесь пол-форума мечтают шоб такого мужа ...шоб птыц любил...

Да,да абсолютно верно!
Но в принцыпе я жену тоже понимаю.Была у меня давно жутко орущая карелка.Я от ее криков с ума сходила,накрывала полотенцем,а затем нашла ей хороших хозяев.Птицу мне очень жалко было,что у меня она под полотенцем частенько сидела.А там люди в восторге остались.Может все мы воспринимаем звуки по разному.Моя знакомая,когда заходит не может слышать как кричит неразлучник,а я даже внимания не обращаю.
Мой Лорюшка громко кричит только под звук работающего фена,а так пацан вроде тихий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазошки все же тихие товарищи, это не жако который мозг может вынести, амазошик пропелся и все, до вечера тишина..

 

мой кстати щас сидит и тихонько подпевает под радио ретро-фм, его любимое радио...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу после отпуска вышел. Целую неделю к компу не подходил. На работе все говорят, что бы не вздумал продавать. Родственники успокоились, меня не тревожат, думают, что я продаю. Они его бояться просто. Попугайка привыкает потихоньку. Клетку протирать, правда не дает пока, даже снаружи. Рычит.
Но корм из рук берет. Скоро выпускать надо будет из клетки. Не знаю как аэродром оборудовать на первое время. Чем-то стекла нужно закрывать. Может амазон стекло разбить?

 

Моего карелла накрывать бесполезно. Если ему надо, он и под полотенцем орет., если его из клетки не выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, как только домашние пойдут на прогулку, так попробую. Но он, я думаю, сам быстро из клетки не вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашего Рому удалось выманить с помощью орешка из клетки. Летает грузно. Смог только перелететь со стола на жердочку цветка. И то еле-еле. Так и сидел на жердочке, пока я клетку после помывки не принес. Потом он на нее залез, сидел и слазить не хотел. Пришлось потом полотенцем накрывать и снимать. Птиц после прогулки стал спокойней, после того как его выпустили погулять. Зря его прежние хозяева раньше не выпускали, боялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится его Ромой зовут... летает грузно может крылья подрезаны... а слазить у нас вообще проблемс не уходит с верху в клетку ни в какую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, плохо летает. Корелл у меня виртуоз. Такие спирали в воздухе выделывает. Может дейсвительно у амазончика подрезаны? Как можно определить? У него вообще пропорция крылышек к телу короткая. Может они не летают на далекие расстояния, как кореллы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, плохо летает. Корелл у меня виртуоз. Такие спирали в воздухе выделывает. Может дейсвительно у амазончика подрезаны? Как можно определить? У него вообще пропорция крылышек к телу короткая. Может они не летают на далекие расстояния, как кореллы?

Когда он их раскроет,сразу заметите снизу крыла подрезанные перья.Отрастают они очень медленно.У нас попугай живет шестой месяц,а они еще не выросли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008, а они и не должны просто так расти - только при линьке, да и то не за один раз. При линьке меняется, если не ошибаюсь, примерно 30% перьев за раз. Т.е. все подрезаные перья сменятся/отрастут за три года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большим попугаям подрезают? Понятно, почему он у меня со стола на шкаф с трудом залетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моему не подрезали, я его взял во время линьки, поэтому, когда перья отросли, он уже знал нахождение стекл и т.д.

 

Кричит он у меня, когда не уделяешь ему внимания и перед сном, если я его долго не накрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моему не подрезали, я его взял во время линьки, поэтому, когда перья отросли, он уже знал нахождение стекл и т.д.

 

Кричит он у меня, когда не уделяешь ему внимания и перед сном, если я его долго не накрываю.


Я своего не накрываю..Правда сегодня душа поэта не выдержала и парень спел в семь утра во всю мощь своей души...Видимо песнь наружу рвалась...)) Разбудил...Но такое бывает редко :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже редко кричит. В основном часов в восемь вечера и один раз в седьмом часу утра крикнул.
Но это далеко не каждый день. А, так стал из клетки выходить и в клетку залазить. Дает себя погладить, правда с неохотой. Маленько поварчит, потом головку с шейкой все равно подставляет. Раньше за пальцы хватал. Теперь редко хватает.

 

А, подрезанные перья могут отрасти? У него несколько подрезанных перьев уже выпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А, подрезанные перья могут отрасти? У него несколько подрезанных перьев уже выпало.

Отрастут. В течении трех лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько. Тогда недолго осталось. Ему их подрезали там на родине. Это около полутора-двух лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 


Там в конце ролика за кадром собака вроде. Птица её не имитирует? :)

 

у меня 2 йорка. Один молчит всегда, второй лает по поводу и без. Представляете голос маленькой собачки: тонкий, громкий и противный? :)
а вдруг мой будущий Птиц будет точ-в-точь так же лаять....я ж свехнусь тогда... :crazy:

 

:sp: если есть ссылки с лающими попугаями, скиньте пожалуйста. очень интересно посмотреть.:)

 


Сегодня нашего Рому удалось выманить с помощью орешка из клетки. Летает грузно. Смог только перелететь со стола на жердочку цветка. И то еле-еле. Так и сидел на жердочке, пока я клетку после помывки не принес. Потом он на нее залез, сидел и слазить не хотел. Пришлось потом полотенцем накрывать и снимать. Птиц после прогулки стал спокойней, после того как его выпустили погулять. Зря его прежние хозяева раньше не выпускали, боялись.

 

 

 

Рискну к вам присоединиться. Скажите, а как попика приучить самого в клетку заходить?
Первое время придётся вручную что ли затаскивать туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я с помощью орешка загоняю. Мой амазон Рома за орех Родину продаст. Кладу в кормушку орешек и он бегом в клетку залезает. А вот корелла и волнистиков приходиться руками ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,почитала темку.А мне говорят,что аратинги крикливые :) ,да они же, по сравнению с амазончиками просто шепчут :)

 

Как в клетку загонять?Я сегодня сама туда залезала,пример показывала,так он бегом за мной. :P:P По -началу за семечками туда заходил,но быстро смекнул...закроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.