Перейти к содержанию

Хочу купить волнистого попугайчика


Рекомендуемые сообщения

Народ! Есть несколько вопросов про попугаев, подскажите.
1 Я слышал, что некоторые попугаи, если их научить говорить, перестают кричать по птичьи, возможно ли такое с волнистыми?
2 Попугайчик учится новым словам только в молодом возрасте, или на протяжении всей жизни?
3 Существует ли универсальный способ отличить молодого волнистого, попугая от зрелой птицы?
4 Сколько они в среднем живут?
5 И что можете посоветовать перед покупкой?
Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Den.

    15

  • yamochka

    12

  • undula

    8

  • Ksunchick

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

1.По своему кричат
2,Учить желательно дней 40 от рождения, учатся на протяжении жизни (в зависимости от способностей)
3. Да они существенно отличаются
4. лет 10-15
6. В магазине или у Ксюши . Птичку брать самостоятельную и здоровую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Спасибо буду иметь введу. Насчет покупки проблем нет, я 5 лет занимался в биологическом кружке, волнистики у них проверенные, и взять смогу молоденьких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Очень хочу купить пернатого друга, но не знаю какого- сначала планировала кареллу, а потом прочитала много отзывов о том, что их тяжело обучать, крикливые и т.д. и т.п., а вот о волнистых хорошо пишут, что делать не знаю? Может вы посоветуете? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнистики такие смешнючие,я от своего балдею просто,берите волнистика,думаю не пожалете,с такой птичкой не соскучишься!а насчёт крикливые,так я думаю все птицы такие,и каждой нужен хороший уход и забота.а приручение зависит от характера птички,и от того сколько вы времени будете с ней проводить,мой очень быстро приручился,у некоторых на это время много ушло!так что решайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается, что из попугаев легче всего содержать волнистиков. Правда, все равно определенные требования к содержанию есть, иначе вместо радости можно получить огорчение. Вся нужная информация на форуме есть. А в этом разделе, конечно же, никто Вас отговаривать от покупки волнистика не станет - мы все тут их любим! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем то,решать вам!а отговаривать вас во всех рахделах не будут т.к. сидят любители именно этих птичек :grin:
Не забудьте сообщить о вашем решении.и я полностью согласна с Xtreemgirl :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksunchick,

 

если впервые берете птичку, то лучше заводите волнистика. Только не первого попавшегося, а понаблюдайте в магазине - кто самый наглый, подвижный, здоровый. Мой птиц обратил на себя внимание тем, что когда мы подошли к большой клетке, в которой сидели около 30-40 волнистиков, вылез вперед и поднялся о решетке к нам поближе, стал рассматривать.

 

Вопросов, естественно, которого покупать уже не возникало :)

 

Думаю, что лично я бы не стала заводить другого попугая, даже если бы сейчас была возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже больше склоняюсь к покупке волнистика, но ведь надо покупать молодого, чтобы можно было легче приручить, а в магазине как определить сколько ему месяцев? Кроме того постоянно на работе, птичке время буду уделять только по вечерам, а этого конечно же мало, беспокоюсь, что ему будет одиноко и мало времени для общения. Сейчас информацию изучаю и вижу, что птички требуют огромных усилий и внимания. Не хотелось бы обделить его именно этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже больше склоняюсь к покупке волнистика, но ведь надо покупать молодого, чтобы можно было легче приручить, а в магазине как определить сколько ему месяцев? Кроме того постоянно на работе, птичке время буду уделять только по вечерам, а этого конечно же мало, беспокоюсь, что ему будет одиноко и мало времени для общения. Сейчас информацию изучаю и вижу, что птички требуют огромных усилий и внимания. Не хотелось бы обделить его именно этим.

93603[/snapback]



у молодой птички волны на голове идут от самого носика,глазки полностью черные (без белого ободка) и не ярко выраженные пятнышки на щёчках (которые черненькие я имею в виду) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши советы, обязательно приобрету волнистика, уже активно изучаю литературу по уходу и читаю темы на форуме. Как только определюсь с выбором, тут же сообщу :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, что лично я бы не стала заводить другого попугая, даже если бы сейчас была возможность.

93500[/snapback]



Immortal, почему??? Изменено пользователем Liiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже долго думали, кореллу или волнистика завести (раньше были и волнистик и корелла в разное время) и я решила за всех - завести обоих (только не одновременно)! Решила буквально вчера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liiki,

 

по нескольким причинам.
Во-первых, волнистикам, как ни крути, места нужно меньше. Во-вторых, они, я думаю, не такие шумные, как более крупные попугаи. В-третьих, я совсем недавно (около месяца назад) интересовалась в форуме, приживется ли у меня неразлучник. Из ответов сделала для себя вывод, что неразлучники, видимо, не такие добрые, как волнистые :) Хотя, скорее всего, я ошибаюсь.

 

Кореллы мне никогда не нравились (прежде всего внешним видом). А остальные виды птиц у нас очень дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksunchick,
я тоже уделяю внимание птичке по вечерам и утрам к сожалению. Но мы такие с ним друзья стали :)) Везде вместе, он меня ждет после работы, занимается своими делами. Я ему игрушек купила, не со всеми правда играет. Поэтому без вас будет заниматься своими делами, играть!
Мне тоже тяжело каждый день уходить от него. Но надеюсь, что он меня понимает!
Сообщите, какого волнистика выберете, какого цвета :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши советы. На этих выходных я ходила в самый лучший зоомагазин в нашей "деревеньке"(так я называю наш город), смотрела попугайчиков и клетку. Вроде прибамбахов много -есть песок, мел, палочки седобные. Песок как я поняла надо сыпать в отдельную плошку, но как её поставить, чтобы птичка ела его. И палочку где надо вешать, и мел, тогда куда лучше положить - просто куском положить, или тоже подвесить? Подскажите пожалуйста. Игрушек приличных нет- пласмассовый попугайчик какой-то мелкий и совсем не похож на попугая, скорее на общипанную канарейку. Есть много зеркал с колокольчиками, но они такие мелкие, что даже не знаю, наверно это не безопасно для него будет. И самое главное все попугайчики бедные в клетке такие несчастные и вяленькие сидят. Все нахохлились, даже не чирикают. :not_i: Я хочу зелененького мальчика приобрести, а чуть позже подружку прикупить. :friends: На следующих выходных будем с мужем клетку оборудовать, а после праздников уже заселение проводить, потому что мы на Новый год уезжаем на неделю и не хотелось бы оставлять его одного на новом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksunchick, нахохленных и вялых ни в коем случае не берите!!! возможно они просто не адаптировались еще а может что и похуже. В любом случае если вы стоите перед птахами и у вас появились хоть какие то, малейшие сомнения в здоровье птичика - не берите!!! Лучше подождите и купите другого. Я сам два раза был в такой ситуации и оба раза смалодушничал и взял птицу в которой сомневался и оба раза были серьезные проблемы! К тому же лечить птаха намного дороже чем просто приобрести.
По поводу зеркала, не рекомендовал бы... если самец то проще заговорить и приручиться ему будет имея для общения только вас.

 

Кореллы мне никогда не нравились (прежде всего внешним видом).

93765[/snapback]


 

:threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет того что кареллы громче кричат, абсолютно не так... :) Сам вопль может и громче, но они намного реже волнистого выкрикивают! Например если смотреть телевизор в комнате с волнистым или корелой то при здоровом волнистом самце можно вообще ничего не услышать :) - покроет сплошным чирикающим фоном :))) А кореллка крикнет пару раз и успокоится... Еще они намного более спокойные птицы. И вообще у меня сейчас громче всех кричит самец амадин - вообще малявка. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно, когда я ещё училась в школе, у меня тоже была корелла- мальчик. Мы его купили с рук, но к сожалению птичка прожила у нас только полгода. Очень жалко было, когда он умер, тогда я жила в небольшом поселке, вет. клиник у нас не было, спец. литературы тоже. Мы отхаживали птичку как могли, но вылечить так и не получилось :not_i: Аришка запомнился мне ласковой птичкой и очень умненькой, когда мы спали, он тихонько сидел в клетке, всегда сам выходил и заходил в клетку. Любил играться с сережками и у папы сидеть на плече и родинки щипать. Мы переживали всей семьей, когда он умер. Если в то время был доступ к литературе или были такие форумы, то он бы долго ещё нас радовал. Вот такая грустная история :sorry:
А сейчас уже вооружившись знаниями опытных людей, я буду более опытна в уходе за попугайчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksunchick,

Песок как я поняла надо сыпать в отдельную плошку, но как её поставить, чтобы птичка ела его. И палочку где надо вешать, и мел, тогда куда лучше положить - просто куском положить, или тоже подвесить?

Как правило, клетки уже сразу укомплектованы двумя кормушками. Вот в одну из них песочек и насыпать, а птичик сам разберется, когда его клевать. Палочку зерновую можно повесить на стенку клетки где-нибудь в пределах досягаемости с жердочки. Хотя, птичики прекрасно справляются и без жержочки - можно, к примеру, оседлать саму палочку. :grin: Мелок прикручивается опять же к стенке и опять же возле жердочки. Тут уж лучше имхо, чтобы именно возле жердочки, а то может и полениться доставать.
Добавлено

 

Den.,
А стая все разрастается... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash,
если в одну песочек, а в другую корм, то куда ж воду? :)
По-моему, песочек лучше всего просто насыпать в блюдце и поставить либо рядом с клеткой, либо на поддон.

 

Мел у меня, например, засунут между прутьями - Кешка сидит на жердочке и подгрызает его время от времени. Минеральный камень лежит прямо около выхода из клетки, на поддоне. Когда по поддону скачет, то и на камень обращает внимание :)

 

Пластмассового попугайчика не покупайте. Не знаю, зачем он вообще нужен.
А вот зеркальце я бы лично поставила. Почитайте тему про зеркала на форуме - она прямо на первой странице сейчас.

 

Den.,
ничего про карелл сказать не могу. У меня даже из знакомых никто их не держит. Дорогие они у нас.
Да и вообще любые птицы, кроме волнистых, дорогие. А волнистиков, если переводить деньги, можно купить за 100 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal, цена единственный критерий выбора? У вас это чуть не в каждом сообщении. А если забоолеет лечить будете? Лечение в разы дороже стоимости птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в одну песочек, а в другую корм, то куда ж воду?

Как это куда воду?! :shok: В поилку, вестимо. Не в кормушку. Мелок, у нас по крайней мере, всегда продается со спец проволочками - вот ими-то к прутьям его и привязывать. А на поддон я никакую еду не кладу - мои по полу клетки не ходят. Что упало - то пропало, даже самая-разсамая вкусняшка. :beee:
А волнистиков, если переводить деньги, можно купить за 100 рублей.

Это ж даром, дети! Вы часом не с Украины? Там волнистики неприлично дешевы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash, посмотрите эту моську в фотоальбоме ,морда в еде перемазана, прелесть что такое! Обожаю маленьких :wub: , потом вырастают, становятся УМНЫМИ, вредными, а у малышей такие простодушные рожицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
Вы полагаете, что это маловажный фактор? Эмм.. за него должно быть стыдно? ;) Естественно, что если заболеет, то лечить мне будет просто негде. У нас птиц вообще не лечат, никак и нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я летом тоже очень хотела купить кореллу. Нашла информацию о них, приготовила клетку, накопила деньги и поехала за пернатым другом. Пришла в магазин, а там сидел такой красавец!!! Серый корелл с ярко-черным хвостом, жолтым хохолком и красными щечками. Я уж собралась его брать (он стоил где-то полторы тысячи), но продавщица меня стала отговаривать: не бери его, его неделю назад принесли хозяева, у которых он прожил не более недели. Говорят очень уж кусачий, (а у них ребенок маленький был), так он и его погрыз! Они его за пол цены отдали (тоесть магазин вернул только 500р.); Да и вообще не стоит брать корелл, они не только кусачие, но и крикливые, и легко поддаются любым болезням, набери лучше на эту сумму волнистиков, и то приятней будет.
Лично я очень растроилась и не взяла того красавчика. Деньги потратила на что-то другое (уже не помню). Честно сказать, я сожалею, что не взяла кореллу. Мне, кажется, не настолько уж они и плохие, как мне описали их в магазине. И я сейчас пытаюсь копить деньги, чтобы купить нимфу(кореллу) следующим летом.
Добавлено

 

У нас волнистики стоят 500-600 рублей в магазине и 400 рублей у заводчика, а кареллы- 1500-1800.  :shok:

94649[/snapback]



А у нас волнистики стоят 350р. в зоомагазине и по 100-250р. с рук. Так же с рук можно купить попугайчика по 350р. но уже с клеткой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., не стоит нападать на человека только из-за того, что он не сможет добраться до квалифицированного ветеринара вне интернета. Спокойнее, пожалуйста. Не ссорьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
перечитала дискуссию еще раз, но так и не поняла, чем вызвала Вашу негативную реакцию. Видимо, только тем, что мне не нравятся кареллы.

 

Не все живут в России. Есть, знаете ли, и отсталые страны без ветеринарной медицины. Нам один раз виртуально помог Валентин, и я его всегда буду за это благодарить.

 

И Вашим не дай бог заболеть.

 

Больше эту бесполезную и оффтопную дискуссию продолжать не имею желания.

 

Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас, дорогие волнистики и их домовладельцы :)

 

Вот, тоже собираюсь завести дома маленького друга. Когда был и у меня волнистик в детстве. Родом он был из Сочи, взят на сочинском рынке, говорил с акцентом... писал я это уже в "какриках".
Сомнения у меня вот в выборе - кого именно. Но по старой памяти все же может волнистика взять.
Но вот проблема какая, может ПОМОЖЕТЕ СОВЕТОМ?
1. В чем разница между обычными волнистиками, "Арлекинами" и "Чехами"? Размеры, окрас? Я тут у Вас кое что нашел, но только запутался.
2. Боюсь ошибиться где брать: в магазине - сомнительно; еще более сомнительно по объявлению, всяких перекупщиков полно, а они же живодеры, вон вокруг "птички" какие страсти творятся.

 

Со всем я задвинулся. Я третий день Форум читаю, даже работать не могу. Пожалуйста ОТВЕТЬТЕ МНЕ ДО КОНЦА РАБОЧЕГО ДНЯ, а то я все выходные ждать буду, думать, выбирать, все магазины объеду - совсем свихнусь. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sashel, более менее хорошо птички выглядят и содержатся в магазине на Арбате и в 38 попугаях. При выборе следите чтобы птичка была активна, с аппетитом кушала, перышки должны быть чистыми и блестящими. Никаких наростов и уплотнений на лапках и у клюва. Арлекины - это окрас, чехи - более крупные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sashel, взять можно где угодно, для вас сейчас главное не это! Для вас наиважнейшим сейчас является способность отличать здоровую птицу от больной по внешним признакам! Даже на птичке можно взять у заводчика прекрасную птицу (я там взял говоруна Кешку, аватар) а в хорошем зоомаге больную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, спасибо Вам за ответы!
Простите, что долго молчал, но только
вернулся в офис. У меня уже есть кое-какие результаты благодаря Форумцам!
Боюсь сглазить - будут новости, расскажу.
Не люблю Интернет, но Интернет меня воистину любит! :)

 

И обещаю: картинки, а также интересные истории.
СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.