Перейти к содержанию

В.Пух


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Примите и меня со своим пууховым хозяйством в свою семью :)
На форуме я уже вроде давно, но все не решалась завести свою "Жизненную историю"
Мое знакомство с амадинами началось, как и у многих, с зебровых амадин. Но по настоящему меня увлекли амадины гульда. Сейчас птицы живут на теплом балконе - в вольере, а разводящиеся пары в боксах.

 

post-16303-1298968053_thumb.jpg

 

post-16303-1298968321_thumb.jpg

 

post-16303-1298968372_thumb.jpg

 

В этому году синие и серебристые амадины порадовали птенчиками:

 

post-16303-1298968133_thumb.jpg

 

post-16303-1298968212_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bear, приветствую :) .

 

Шикарные птичьи апартаменты :up: Давно мечтаю у кого-нить узнать "рецепт" тёплого балкона ;)

 

Птицы Ваши - красота :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, от души поздравляю Вас с первенькими 100ea83f800c94f3c4fbfa9e731aef9d.gif100ea83f800c94f3c4fbfa9e731aef9d.gif100ea83f800c94f3c4fbfa9e731aef9d.gif - такое разнообразие цветов: и серебристые, и пастельные , и синенькие , просто глаза разбегаются... Малыши - крепкие, здоровые !!! Гульды - очень отзывчивы на заботу , а Вы ведь так старались все правильно им обустроить . И дождались , дождались этого долгожданного момента . Отличное начало cd5b3e205ea2a79b2356c53bd2bc4a0a.gif!!!

 

 

 

А как родители , кормили без проблем ? Что больше предпочитали при выкармливании , какой корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, Koteno4ek, Konstanzia, Спасибо :fly:

 

Tala, единого "рецепта" теплого балкона наверное нет, многое зависит от самого балкона. Мой балкон, например угловой, и, несмотря на утепление, одна сторона балкона более холодная, чем другая (поддерживать температуру в сильный холод приходится обогревателем). Если бы я делала балкон теперь, я бы всетаки поставила "умную" систему поддержания температуры, а еще предусмотрела бы поэтапное включение\выключение света. Все это можно было сделать, но я уже очень торопилась с заселением. :(

 

Koteno4ek, Птиц, я уже перестала считать, можно сказать так - не так много как мне бы хотелось :dribble: .

 


Konstanzia, птенчики действительно очень долгожданные :) . Была поражена заботливостью родителей, птенцам уже месяц и неделя, а родители до сих пор их подкармливают, хотя у одной пары уже второй выводок вылупляется, враждебность к первым птенцам не проявляют.
Давала родительским парам с первых дней вылупления птенцов размороженные колоски проса, пророщенный зерновой корм, смемь пророщенного и промышленного яичного корма и чистый промышленный яичный корм, позже прибавила еще мур.яйцо (размороженное). В первые дни брали в основном только недозрелые колоски проса, чуть позже пророщенный корм, где-то на второй неделе стали брать промышленный яичный, смесь из пророста и промышленного корма вообще игнорируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, а какого размера разводные боксы у Вас ? Да, хорошо что Вы запаслись полузрелыми колосками, многие пары именно им поднимают гульдят первые 2 дня - это очень важный для них корм . Рада, что все у Вас прошло без запинки :clap: , для первого раза это - необыкновенный успех !!!

 

Но при таком серьезном подходе к делу и терпении - все-таки закономерный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анна, а какого размера разводные боксы у Вас ? Да, хорошо что Вы запаслись полузрелыми колосками, многие пары именно им поднимают гульдят первые 2 дня - это очень важный для них корм . Рада, что все у Вас прошло без запинки :clap: , для первого раза это - необыкновенный успех !!!

 

Но при таком серьезном подходе к делу и терпении - все-таки закономерный!!!

 

Ну Вы меня совсем захвалили :shuffle: Колоски действительно здорово выручают :)
Боксы у меня разных размеров: есть 100х50х40, а есть 50х50х40. Вторые конечно маленькие, буду летом после завершения сезона переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-16303-1299415694_thumb.jpg

 

Вот такие мы сейчас. К сожалению в двух оставшихся яйцах птенцы погибли, одно яйцо- неоплод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bear поздравляю вас :flours: , это большой успех. Берегите генофонд.

 

Скажите, а где вы брали замороженные колоски проса? если не секрет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evelin, AZALI, Спасибо :)

 

evelin, никакого секрета нет , колоски выращивались на даче и замораживались. Кроме еды птицы их используют в строительстве гнезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня скажите пожалуйста, а вы сначала высаживали семена, как рассаду в горшочек и потом только в землю? Или сразу в землю на улицу? И в каком месяце?
Я бы тоже хотела попробовать посадить на даче в этом году для заморозки :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evelin, я сразу в землю высаживаю, а по времени точно не скажу, я стараюсь пораньше высаживать, как земля прогреется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bear, вот это красотищща!!!!!!! И апартаменты и птицы достойны восхищения!!!!!!!!!! :clap::flowers1:

Изменено пользователем marina65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marina65, Спасибо :)

 

AZALI, Птенцы синих пока сидят с родителями, второй выводок (им 10 дней) кормит только самец, самка вот решила на третью кладку пойти (уже 4 яйца нанесла, я их убираю) :( , кормить маленьких не хочет. Из старшеньких светлый точно самец, песни поет и пляшет, а вот темненький пока маскируется (надеюсь, что самочка будет).

 

От второй пары сегодня птенцов отсадила в вольер, они уже похоже линять собрались. Один точно самчик, песенки поет. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


marina65, Спасибо :)

 

AZALI, Птенцы синих пока сидят с родителями, второй выводок (им 10 дней) кормит только самец, самка вот решила на третью кладку пойти (уже 4 яйца нанесла, я их убираю) :( , кормить маленьких не хочет. Из старшеньких светлый точно самец, песни поет и пляшет, а вот темненький пока маскируется (надеюсь, что самочка будет).

 

От второй пары сегодня птенцов отсадила в вольер, они уже похоже линять собрались. Один точно самчик, песенки поет. :fly:

 


Да, что то самочка подводит своих детишек, если им только 10 дней, самцу предстоит еще долгая кормежка может и ему надоесть. Может самочка отнесется да и возьмется за ум , хотя гульдов трудно переубедить если они чего делают по своему. А вы как думаете яйца то оплодные или спаривания не видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, что то самочка подводит своих детишек, если им только 10 дней, самцу предстоит еще долгая кормежка может и ему надоесть. Может самочка отнесется да и возьмется за ум , хотя гульдов трудно переубедить если они чего делают по своему. А вы как думаете яйца то оплодные или спаривания не видели?

 

Да на одного самца надежда. Спариваний не видела вообще у них никогда, в домике всегда копошатся. Хочу попробовать переложить яйца другой паре, они сейчас гнездо обустраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Анна, какие новости у Вас :wub: ? Как первые малыши - уже линяют ?

 

Фотоаппарат отдала на время - фото выложить не могу.

 

Первые малыши начали линьку, зеленые пастельные немного раньше, чем синие.
Вторая партия еще с родителями, два малыша темно синие (по калькулятору должны самочки получиться, очень на это надеюсь) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.