Перейти к содержанию

Мои амадины Гульда и другие птички


julia-margo

Рекомендуемые сообщения

Вчера наконец-то ко мне приехали Гульды, долгожданные.
Вот мои птичички.

 


ed18cdcdd1f5.jpg
918706a40604.jpg

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • julia-margo

    404

  • Skvo

    149

  • заяц

    91

  • Tala

    81

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибочки вам большое! Мы рады что вам понравились. Буду в этой темке о них рассказывать новое или что-нибудь спрашивать.
Одна птичка 2008 года рождения, другая 2007.

 

Вот заодно и спрошу. Может кто знает, буквы NB к какому клубу(стране) принадлежат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпотяги!
Мне кажется, с белой грудкой гульды даже ярче природных выглядят.
Поздравляю с замечательным приобретением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибочки!

 

Я в тайне надеялась что привезут с фиолетовой грудкой. Теперь если смогу обязательно возьму без белого еще парочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, спасибо! Мне тоже очень нравятся, но и сереневогрудых тоже хочу. Воть теперь буду надеяться заполучить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Воть, у нас сегодня амадины гульда отложили первое яйцо в кормушку с кормом NutriBird C 15 , а у меня еще крючков нет на домиках, они даже ни чего не тоскали в клювиках, только вчера заметила что самец танцует перед самкой с веселой песенкой. Пришлось пока экстренно повесить закрытое пластиковое гнездо для канареек, к вечеру придумаю что-нить с крючками и повешу на другую дверку. И пропрощенное зерно они у меня не едят. Заметила только что они накинулись примерно за неделю до этого на сепию и др. мин. За пять дне йдо этого я их переселила в клетку чуть просторнее, чем была.
Вот наши масики
1c319bd038ce.jpg
80a7745ba8b9.jpg
64627e23fa44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, Какая клетка просторная!!! А я всё никак не могу найти ничего подходящего.
Поздравляю с первым яичком!!! Вешайте домик обязательно!!!
Кстати, мои минералку в последнее время тоже лопают очень уж активно, но я о домике даже и не думаю...пока вода в помете не исчезнет:(

 

Мне кстати казалось что гульды больше осенью предпочитают гнездиться, мальчик мой прыгал перед самкой, и всю осень они вовсю спаривались, но яиц небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, к сожалению когда нести яйца они у нас не спрашивают. :crazy:
Ой, это они у вас ради удовольствия спаривались? :newconfus::shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяц, у меня самка японка уже измоталась, её 3 самца по клетке гоняют, но она не дается...И что там говорили про чокнутых япошках))))

 

гульды видимо ради удовольствие, ну или аля "проба пера":))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки всем!
Обычное яйцо они не едят и овощи, фрукты тоже. Хорошо что стали есть, ну и раскидывать чуток, корм NutriBird C 15, там хоть есть фрукты, овощи в составе. Самка как с ума от него сошла, первый залезла в кормушку, стала купаться в нем и кушать переодически.
Еще из Германии пришел яичный корм готовый, я его насыпала им в кормушки, они его очень оценили, переодически поклевывают. После того как сегодня первое яйцо оказалось в кормушке, папан весь испереживался над этим яйцом. Повесила канареечное закрытое гнездо на дверку, положила туда это яйцо, вроде они поняли что к чему, папа там иногда сидит и маман для контроля заходит. Посмотрим теперь что дальше будет. Сейчас пойду в магазин гвоздики крючки искать, чтоб домик можно было подвесить. Может его повесить на другую дверку, а то больше не хочу их беспокоить?

 

На счет воды в помете. Пока пили уксус, лишней воды не было, но как только перестали - опять появилась, потому что без уксуса воды они пьют больше. Теперь они пьют пару капель в поилку Quikon Med - помет идеальный, но опять же они не пьют много. Посмотрим что будет, когда 1-2 раза в неделю его капать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, а можно фотки кормов и лекарства? :)
Теперь знаю куда хочу поехать отдыхать...в Германию...и каааак закупиться! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, спасибо! Эти фотки сделала 4 дня назад, до яйца еще.

 

Вот это птицы едят:

 

NutriBird C15
NutriBird C15 - для повседневного кормления
NutriBird C19 - для разведения - его не было в продаже.

 

Quikon med

 

Яичный

 

Опти Брид

 

Витамины

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм гранулированный ? :)
Опти Брид для пищеварения?

Изменено пользователем заяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NutriBird C15 - гранулированный.

 

Orlux opti-breed - это уравновешенная смесь аминокислот, витаминов, минеральных веществ и микроэлементов для ежедневного дополнения кормов. Opti-breed содержит все необходимые питательные вещества правильного соотношения для общего здоровья и разведения. Opti-breed заботится о развитии молодых птиц, здоровом скелете, о здоровых конечностях, о превосходной коже и превосходном оперении, повышает устойчивости организма. Florastimul поддерживает здоровую кишечную флору. L-Karnitin поддерживает жировой баланс, так чтобы при физической усталости большее количество энергии находилось в распоряжении. L-Karnitin поддерживает также развитие молодых птиц.

 

Opti-breed пока не давала,что бы не все сразу, но скоро буду.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо, спасибо! :huh1:
Как птиц на гранулы переводили ? Лучше едят , чем зерно?

Изменено пользователем заяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они еще не перешли на гранулы полностью. Они пока в отдельной кормушке, пока не начнут есть в полную силу. Едят нормально, но и зерно уважают. Наверное я зерно им все же оставлю тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну воть, у нас сегодня второе яйцо. :) Масики мои все же облюбовали канареечное закрытое гнездо, вот такое канареечное гнездо Я вчера туда положила кокосовый плетеный подклад они оценили и второе яйцо снесли в гнездо где уже лежало первое яйцо. Пока все же решила их не нервировать перевешиванием помика (хотя на всях случай гвоздики для крючков прикупила).
Вот только на материал в виде льняных и кокосовых волокон они не реагируют и в строительстве участия на принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, поздравляю с первой кладкой!!! :) Быстрые птицы оказались! :) И просто великолепно, что стали кушать другие сухие корма - мои вот пока ни в какую вроде.

 

И канареечное гнездо очень понравилось! У нас в продаже я такого не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amada, спасибо! У нас таких гнезд тоже нет, я пакет через Германию заказывала, теперь жалею что только одно такое гнездо заказала, канарейкам придется вешать внутрь клетки просто плетеную основу.
Я очень рада что они хоть гранулы и фирменный яичный корм стали кушать немного, а то они у меня от пророщенного зерна,овощей, фруктов клюв отворачивают. А так все же хоть какое-то разнообразие кроме зерновой смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только написала что наших Гульд совсем не интересует материал в виде льняных и кокосовых волокон, как они все же все что им было предложено пустили в дело и сейчас все в гнездо засунуто ими аккуратно, яички не закопаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


они все же все что им было предложено пустили в дело и сейчас все в гнездо засунуто ими аккуратно, яички не закопаны.

Умнички! (ттт!) :) Удачи им!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас третье яичко в гнездышке. Интересно, а они насиживать их будут? С какого яйца Гульды приступают к насиживанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этом сайте http://www.ladygouldianfinch.com/features_breeding2.mgi написано что пока Гульды не отложат последнее яйцо (4-7), они как правило не приступают к насиживанию. Яйца жизнеспособны 7 дней. Написано что многие исполльзуют плетеные гнезда и Гульды прекрасно высиживают в них птенцов.

 

Че то я вся валноваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще про средних попугаев написано, но думаю, относится к большинству птиц в одинаковых условиях:

 

"Птицы не сразу насиживают яйца, не переживай. Яйца сохраняют свои инкубационные качества примерно около 10 дней. Некоторые птицы начинают сидеть со второго, некоторые - только когда снесут всю кладку. Это зависит от вида, прежде всего. Так что если она снесёт второе яйцо и не станет сидеть так сразу - не переживай!!!"
(взято отсюда: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...2007&st=240 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amada, пасибы.

 

Вот наши небольшие фотозарисовки
276d42c6ee0f.jpg

 

Вот так выглядит гнездо на клетке
04e26d281cc7.jpg
bccfca16ab22.jpg

 

А это наши яйцуны.
ea78e7a68996.jpg

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас четвертое яйцо. Девочка сидит на жердочке, а папаня сидит в гнезде. Интересно они уже уселись на яйца или только утренняя репетиция? :)

 

PS В доме идет ремонт труб, шум (сверлили стены) был довольно сильный, т.к. ремонт был в нашей парадной и в квартире. Но птиц это похоже не беспокоило. Только с этой недели ремонт начали делать в другой парадной. В квартире 20 градусов, проветриваю как обычно, птиц не накрываю и не уношу. Но правда они у нас стоят не на сквозняке. Вот и пойми Гульд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, пока меня не было...тут такие приятные новости!
Поздравляю, так держать!!! :yahoo:
Всё больше убеждаюсь, что гульды не тепличные птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец усиленно достраивает гнездо, бегает по полу клетки в поисках материала, приходится еще докладывать ему. Сегодня они много времени проводили в гнезде, но все же еще пока не сели на кладку. Возможно завтра Ами снесет еще одно яйцо, уж очень она сепию уминает. Спариваются они исключительно в гнезде. :)

 

А это вообще нормально что родители то на яйцах, то нет? Яйца сохранят свою жизнеспособность в таких условиях, не вредно ли для яиц перепады темп.

 

Давно у меня были волнистые попугаи, и не помню я постоянно ли они на яйцах сидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас пятое яйцо, но насиживать не сели, вчера только играли в насиживание, ночью ушли спать на жердочку. Наверное все же для яиц такое вредно. интересно а птицы знают сколько у них яиц, если например забрать у них парочку и не класть подкладные яйца, они поймут что яйца исчезли? Вопрос скорее ради интереса, забирать конечно пока не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка сейчас в гнезде, наверное опять посидит и пойдет.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, теперь только наблюдать. Да и вообще получается, птицы часто тренируются на первой кладке. Хотя еще, мне кажется, не критично для яиц. Будем надеяться, что сядут основательно всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, у нас уже шестое яйцо. :) Я поняла, это не Гульды, а искустно замаскированные куры-несушки.
Яйца они греют часов до 12-13 дня, а потом только заглядывают и проверяют, гнездо подправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, конечно, на таких качественных заморских кормах чего бы не нестись. :) А вообще после первых яиц ограничили белковый корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amada, они не едят белковый корм в нормальных количествах. Только чуточку едят готовый яичный корм (фирменный). Здесь написано что заводчик предоставляет своим Гульдам разнообразные корма постоянно, а гульды сами решают что и сколько, и в какое время есть, чтоб гульды приучались есть разные корма, молодняк сожают с учителями (например канарейками) http://www.ladygouldianfinch.com/features_breeding1.mgi

 

Еще он пишет что его гульды не едят яйцо раздавленное вилкой, зато стали брать когда он натер яйцо на терке и оно стало похоже на белых червяков. Так же написано, что если гульды едят только зерно, то для молодняка это плохо. Вот канарейки им только дай яйцо, или тем более готовый яичный корм, сметут на раз, два, три.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже завтра можно ждать седьмое яйцо. Деваська метет сепию в огромных количествах. Надеюсь на семи яйцах они успокоятся. Вроде больше семи не должны нести. Или это я только такая наивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.