Перейти к содержанию

Нужна помощь в определении хищника


sergei4976

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Принесли мне хищника с поломанным крылом. Навыков с содержанием и общением у меня нет. Есть разные птицы , но такая впервые. Ветеринаров по птицам нет, поэтому обрабатываю рану сам. крыло поломано у основания , поэтому как закрепить его я не знаю. Кормлю воробьями. Он ест , правда ни при мне. Посадил его в маленькую клетку, чтобы ограничить его движения для заживления крыла.Думаю оставлять у себя , т.к. крыло с открытым переломом и думаю, что отпускать его обречь на смерть. Появились вопросы:
Кто у меня? (думаю, что канюк)
Как с ним обращаться?
как лечить?
Что надо поставить сейчас в клетку, чтоб он чувствовал себя комфортно?
Нужно ему сейчас одевать опутенки?

post-51346-1499631732_thumb.jpg

post-51346-1499631920_thumb.jpg

post-51346-1499632053_thumb.jpg

post-51346-1499632195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Принесли мне хищника с поломанным крылом. Навыков с содержанием и общением у меня нет. Есть разные птицы , но такая впервые. Ветеринаров по птицам нет, поэтому обрабатываю рану сам. крыло поломано у основания , поэтому как закрепить его я не знаю. Кормлю воробьями. Он ест , правда ни при мне. Посадил его в маленькую клетку, чтобы ограничить его движения для заживления крыла.Думаю оставлять у себя , т.к. крыло с открытым переломом и думаю, что отпускать его обречь на смерть. Появились вопросы:
Кто у меня? (думаю, что канюк)
Как с ним обращаться?
как лечить?
Что надо поставить сейчас в клетку, чтоб он чувствовал себя комфортно?
Нужно ему сейчас одевать опутенки?

Добрый вечер!
Клетка плюс инфракрасная лампа рядом это убийство для него.
Срочно в картонную коробку что бы птица была в полутьме, с доступом воды. Дальше знатоки подскажут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа сейчас выключена. Просто принесли мокрым, я его отогрел ей. А если эту клетку с трех сторон обшить чем то , будет нормально. Или коробка принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лампа сейчас выключена. Просто принесли мокрым, я его отогрел ей. А если эту клетку с трех сторон обшить чем то , будет нормально. Или коробка принципиально.

Здравствуйте, коробка необходима для безопасности птицы, т.к. пока птица в шоке, она кажется спокойной, но если захочет вылезти, то будет биться об решётку клетки и может разбить себе восковицу клюва, так же перо поломает. Вообщем ещё больше себе навредит.

 

Птицу слишком беспокоить не нужно, пока на лечении.
Обрабатывать крыло можно мазью бетадин (бывает раствор, но мазь лучше) - это бесспиртовой йод. Спиртосодержащими средствами обрабатывать птиц нельзя.

 

Хорошо бы фото сломанного крыла, чтоб специалисты посмотрели.

 

Будут вопросы пишите, чем сможем, тем поможем

Изменено пользователем Софя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица - действительно канюк. Аккуратнее с лапами - "рукопожатие" у канюков очень мощное. Сейчас главное вылечить ему крыло. А опутенки одевают только на здоровых птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Пересадил его в коробку, он сейчас гораздо живее стал чем когда принесли . Аппетит хороший, хотя при мне не ест. Даже боюсь теперь перекормить. Выложить фото крыла не получится. Я его обработал перекисью и присыпал пудрой от ран, там сейчас сухо и ни чего не сочится, поэтому на фото не видно ничего. Очень пугливый. Я когда подхожу ложится на бок и открывает клюв , я так понимаю пугает меня.

 

Вопрос по кормлению. Я кормлю только птицами(воробьи, голуби и цыплятами) , этого достаточно или грызунов обязательно надо добавлять к рациону,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канюк - хищник широкого профиля. Ему достаточно свежего мяса практически любой категории. Он, как и коршун, неплохо себя чувствует даже на нежирной говядине или баранине, что для того же тетеревятника совершенно неприемлемо.
Что до нормы - минимальная порция для птиц среднего размера - это 1/10 мяса от веса птицы чистого мяса (не считая перьев/шерсти, костей и сухожилий) в сутки. Для канюка это примерно около 100 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.