Перейти к содержанию

Каким кормом Вы кормите своего волнистого попугайчика?


Говорящий попугай

Каким кормом Вы кормите своего волнистого попугайчика?  

138 проголосовавших

  1. 1. Каким кормом Вы кормите своего волнистого попугайчика?

    • Престиж (Бельгия)
      44
    • Падован
      18
    • Фиори
      7
    • РИО
      43
    • Витакрафт
      5
    • Султан
      2
    • Катрин
      0
    • Кики
      1
    • Витапол
      0
    • Чика
      0
    • Вака
      1
    • Жорка
      0
    • Любимчик
      0
    • Папужка
      1
    • Лоривит
      1
    • Нектар
      0
    • Оптима
      0
    • Престиж (Россия)
      2
    • Самодельная смесь
      8
    • Свой вариант
      6


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы увидеть статистику по популярности тех или иных кормов. При ответе желательно отписываться в теме, указывая страну проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, процесс пошел :) Еще хотелось бы услышать мнения, что Вам нравится, а что, возможно, не нравится, в выбранном Вами корме.
Сама тоже отмечусь: сначала кормила "Папужкой", потом перешла на "Престиж". Украина.
В "Папужке" не нравились посторонние примеси в корме - солома, камешки, шелуха. Некоторые виды вообще вызывали отравление. В "Престиже" "мешает" только сафлор, который мои не едят. Приходится выбирать и отдавать подруге, у которой средние попугаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю Prestige Бельгийский. Сафлор мои волны тоже не едят, но розелла всегда его подъедает. Пару лет покупала Prestige Premium, но гранулы мои так и не стали есть, перешла на этот же корм, только без гранул. Брала пару раз Рио для интереса. Корм не плохой, разнообразный. По сравнению с Престижем более "грязный". На днях сделала большую закупку кормов, взяла для пробы по одной пачке Падована и Фиори, пачки еще не открывала. Покупала один раз Падован для средних, не очень понравился, качество зерна страдает. Посмотрю позже какое качество у Фиори и Падована для волн.

 

Россия, Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю корм Престиж (Бельгия). Украина.
У меня кареллы. 3 года кормила Престижем для карелл, но уже несколько месяцев покупаю Престиж для волнистых, который мои попугаи съедают полностью. А с Престижа для карелл оставалось много отходов, в основном ввиде белых семечек (подозреваю, что это сафлор).

 

Простите, название темы невнимательно прочитала. Здесь речь идет о волнистых попугайчиках, а у меня кареллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрала Престиж (Бельгия).
В принципе, едим и Падован, и Фиори, но предпочитаю Престиж без гранул - у него состав получше, чем у Падована (почти одно просо) и Фиори (слишком много льна).
Но и Престижем я не довольна на 100%. Идеал, наверное, это самодельная смесь, но велик риск купить некачественное зерно.
Живу в Москве, РФ.
Мне кажется, надо уточнить в тексте голосования, что Престиж бельгийский, потому что ведь есть и отечественный. Или пункт добавить.

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, надо уточнить в тексте голосования, что Престиж бельгийский, потому что ведь есть и отечественный. Или пункт добавить.

 

ага, только что хотела написать об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю самодельной смесью. Компоненты покупаю на рынке у надёжного человека.
В последнее время есть желание попробовать бельгийский Престиж, но опасаюсь подделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю Падован и Фиори. Безосновательно) Про Витакрафт читала плохие отзывы, поэтому стараюсь не покупать. Не нравятся у Витакрафта попугайские козинаки - зерна отваливаются уже в упаковке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном Падован иногда с добавками Рио.
Смешиваю таким образом:
Для корелл - Падован для мелких+Падован для средних попугаев.
Для волнистиков - Падован для волнистых+Падован для экзотич.птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за Престиж (Бельгия), хотя очень жаль, что можно выбрать только один. На мой взгляд, очень чистый корм, использую с гранулами и без. Также кормлю Падованом, Фиори Премиум, из РИО пока покупаю только корм для проращивания. Все нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю Престижем (Бельгия), но последнее время не очень доволна, стали попадаться порченные зерна, возможно конечно подделка, покупала в разных магазинах и по разной цене, качество одинаковое. Пробавала Падован, тоже желает быть лучше, одну упаковку скормила уличным птицам, в ней оказалась моль, в остальных моли не было, просто грязь. Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestige Бельгия. Нравится, что всегда чистый, пачки герметично закрыты, неприятных сюпризов не было никогда.
Как-то купила Рио, уже больше того, как они стали дизайн и упаковку пачек, так показалось. что корм с тал какой-то глянцевый, ненатурально выглядищий.

 

И мои птички стали есть сафлор из Prestige, тоже не ели-не ели, а теперь только шелуха. :)

 

А, страна Россия, город Петербург.

Изменено пользователем Апельсин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

РИО. Россия, Москва. У бельгийского Престижа состав бедноват по сравнению с РИО. Поменяюсь, если кому-то нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


РИО. Россия, Москва. У бельгийского Престижа состав бедноват по сравнению с РИО. Поменяюсь, если кому-то нужно.

 

Надо-же, мне как раз кажется наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиори, РИО. Россия, Москва. Нельзя выбрать несколько пунктов, а очень жаль. Предпочтение отдаю Фиори. На мой взгляд, зерно там лучше. Раньше кормила Падованом, но что- то состав стал очень скудным, а зерно пыльным. Если нет возможности купить Фиори, покупаю РИО. Но ни мне,ни волнам этот корм как -то не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня правда щас нет волнистиков, но в основном кормлю РИО (покупаю для средних, волнистых, лесных, экзотических и канареек), иногда мешаю с Падованом для средних.
Престиж бельгийский у нас в городе вообще не продают, поэтому к сожалению с этим кормом не знакома. Фиори пробовала, но найти его трудно. Витакрафт тоже не часто встретишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали Фиори( для крупных ) -чистый, но много семечек. Подован - не понравился, грязноват. Престиж-Бельгия - отличный. Сейчас взяла на пробу РИО (поддалась на "рекламу") для средних - отличный корм! И цена радует. Но в основном сама делаю зерносмесь ( для замачивания-прорвщивания ). Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю Падованом, т.к. ничего лучшего в городе нет, качеством его довольна, не довольна составом - скудный. Было бы на что сменить, сменила бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном кормлю РИО, - и волнистых, и средних, выбирая, правда, из него подсолнечные семечки. Пробовала Престиж - но он показался гораздо беднее по составу.
Периодически добавляю ВИТАКРАФТ для австралийских (для средних) - мои птицы едят его только разбавленным.
Ну, и всякие канареечное семя, пшеница, овес (ЧИКА), нуг (РИО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время пробовали разный, но теперь перешли на РИО (хорошее соотношение цены и качества и практически все съедают, т.к. нет гранул и сафлора, и проращивать можно опять же из за отсутствия гранул) , Чику проращиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По аналогии с собой (я бы сильно грустила, если бы всю жизнь пришлось есть одни и те же макароны :)), кормлю разными-разнообразными. Фиори, Падован в коробках(есть там красители,но мои птицы, к моему удовольствию, их не пробуют :) ), иногда для смены вкусовых ощущений РИО и ВАКА в "бутылках"... Витакрафт не использую. Из всего предложенного в списке более вдохновенно едят коробочный Падован. От поэтиленовых килограммовых Падованов отказалась - испортилось качество. Из мешковых - импортный Престиж.
Когда бывает настроение, шаманю корма собственноручно. Эти идут вообще на "ура!". Но пусть даже не надеются, что я этим буду заниматься на каждый день! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я со временем всех своих пернатых перевела на РИО, одно НО что есть он не во всех даже крупных магазинах. (Россия)

Изменено пользователем Султанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю Фиори своих волнистых. В нем нет гранул, птицы едят его очень хорошо. И еще меня очень привлекает его вакуумная упаковка, говорит о качестве. Фиори лучший!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я кормлю "Рио" и "Верные друзья".
( Вот думаю может быть ещё раз присмотреться к корму "Султан".)
Россия,Волгоград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На данный момент кормлю кормом Бенелюкс (Бельгия). Помимо этого ещё кое-что добавляю.
Престиж (Бельгия) меня последнее время разочаровал.
Одно время кормила Рио, очень не плохой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Украина. До этого лета кормила Престиж( Бельгия), мешки по 20 кг, но перешла на самодельный( отдельно покупается на птичьем рынке и смешивается дома уже ).
Два последних мешка Престижа были совсем другие, не такие, как прежде, софлор- семечки наполовину желтые, и запах ( по- моему)- другой, не плохой, но и не такой ,как был. И попики почти все от этого корма пропоносили вначале, потом- вроде, наладился помет, но, все равно- решила делать самодельный, смысл упираться в Престиж бельгийский, если он -" не фонтан", мягко говоря, стал.
А мои волнушки, кстати- ели софлор:), а сейчас и овес в шелухе разгрызают, правда, он тонкий какой-то.

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю Престижем,РИО для волнистых и РИО для проращивания.Минск.

Изменено пользователем Dariar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько лет кормлю волнистых, корелл, розелл одной смесью, которую готовлю сам. По мере изучения в нее добавляються новые составляющие или изменяються пропорции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

раньше кормила РИО, сейчас в основном Падованом, реже Фиори. также покупаю РИО для проращивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падован, Рио, Престиж бельгийский, Фиори - по убыванию частоты.
Выбор основан на привычке. Качество кормов устраивает.

 

Владилен, а зачем с морской капустой?? Это все равно что трилл этот злополучный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сначала кормила итальянским Фиори, очень нравился, но он не всегда бывает в наших магазинах. Сейчас скармливаю вторую пачку бельгийского Престижа. И вот вторая пачка (купленная в том же магазине, что и первая) - очень настораживает... Во-первых, первую пачку покупала за 334 руб., вторую - за 193. Доколупалась до продавца, она ничего не смогла внятно сказать, почему такая разница в цене. Решила, что, сейчас или в прошлый раз, продавцы что-то напутали с ценниками. Купила. Корм по составу и по качеству зерна аналогичен корму из предыдущей пачки, но пару раз попадались какие-то палочки, а сегодня выловила из корма продолговатую темную сморщенную штучку - больше всего похожа на засохшую крысиную какашку :shok: У меня жили крысы, я не спутаю :shuffle: Пачка подозрений не вызывает... И как это понимать? Подделка? Или качество корма просто изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнистых, корелл и амадин кормлю РИО (каждому по своей разновидности). Качество устраивает, корм чистый, птицы поедают хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Раньше был Корелла, прожил у меня лет 10, кормил поначалу триллом, потом его нестало перешёл на РИО, летом он умер, сейчас у меня волнистый, сам занимаюсь зоотоварами, взял ВАКА люкс (до упаковки не докопаетесь)) корм хороший!!! сейчас вообще толи вака+, толи просто вака, нормальный корм, зря вы наговариваете, прорастает отлично, РИО тоже хороший корм, но там больше светлого проса, а мой собак тёмное любит, поэтому вака. Вообще зерновые корма отечественного производства считаю нормальными! (кроме жорки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вообще поставил Падован, но я смешиваю его с Престижем. Когда только перешел на Падован - показалось, что он по составу бедноват, потом вроде нормально, а буквально 1.5-2 месяца начал смешивать его с Престижем, получилась очень хорошая смесь, птицы едят ее хорошо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.