Перейти к содержанию

Рио - мягкий корм и яичный корм


Lana.

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь пользовался этим кормом?? Едят ли его Ваши птицы?

 

http://www.mealberry.ru/RIO_yaichnii_korm
http://www.mealberry.ru/RIO_universalnii_korm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на состав - продукт скоропортящийся, т.е. при сбоях в хранении явно заведется какая нибудь живность (в лучшем случае мучник). Много нареканий к качеству и составу обычных зерновых смесей, а тут довольно сложная органическая смесь, которая может портиться быстро.
Вот спрашивается зачем в яичном корме добавили сухое обезжиренное молоко и сахар (пусть даже в виде меда)? Сладкие продукты источник развития грибов.
На мой взгляд такие корма не для ежедневного рациона, а для птиц крайнего истощения, когда не возбраняется давать даже запрещенные продукты.
Здоровой птице даже в качестве редкой подкормки такое не дам (имею ввиду домашней птицы), тем более что одна из моих птиц отравилась натуральным сенегальским просом от РИО, а тут многокомпонентная скоропортящаяся смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пользовалась и не собираюсь, хотя для меня такие корма актуальны - у меня и лори, и насекомоядные птицы, и танагры. Потому что там состав вообще не пойми какой и непонятно на кого рассчитан. Яичный корм типа падовановского взяла бы, но там ведь еще конопля зачем-то, и нуг (хотя нуг был и в падоване, но его было минимальное количество). "Универсальный мягкий корм" - тоже состав лично у меня вызывает сомнения. И это только состав. А уж каково техническое воплощение идеи - тут можно только гадать, исходя из качества их же зерносмесей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Lana., здравствуйте!
Спасибо за интерес к нашим новинкам: «Яичному» и «Универсальному» кормам TM RIO.
К сожалению, в данной теме не было ответов от владельцев, которые использовали корм и смогли бы рассказать об интересе птиц. Мы отправили вам личное сообщение со ссылками на форумы, где идет обсуждение новинок среди тех владельцев, которые уже использовали Яичный и Универсальный корма RIO.

 

Ваше личное мнение для нас очень важно, и мы хотим предложить вам бесплатные образцы Яичного и Универсального кормов, для того чтобы вы составили свое собственное мнение о данных новинках.

 

Будем рады, если вы пришлете свой телефон, и наш менеджер сможет связаться с вами.

 

С уважением,
TM RIO

Изменено пользователем РИО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила оба вида корма на пробу по пачке. Лично мои птички не оценили, никто. Яичный еще не открывала, а к универсальному они почему-то не притронулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже взяла на пробу яичный.
Добавляю его в мешанку вместо яйца.
Вывод: амадины Гульда едят охотнее, чем кореллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купила пачку на пробу. Канарейки не едят вообще, из попугаев кореллы совсем отказались, алексы чуть-чуть ковыряют, но без энтузиазма.
Деньги на ветер :(
Хочу попробовать купить универсальный.

Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отпишусь о наших успехах. - тем более, что время эксперимента выдержано :)

 

Купила приблизительно тогда же, когда начала тему - заказывала по интернету вместе с другими смесями и кормом.

 

Насыпаю вместе с зерновой смесью. Едят очень хорошо (но именно в таком виде).

 

Мне даже кажется, что к весне в этот раз мои птицы выглядят чуть получше, чем обычно :fly: - хотя в целом они всегда очень ухоженные :Woodpecker: Подумала, что же даю нового - вот и решила отписаться)) :flowers1:

 

В остальном - зерносмесь Витакрафт + Рио без подсолнуха, фрукты-овощи-зелень, каши. Яйцо давать перестала.
Итог: 4 месяца добавки мягкого корма явно пошли на пользу - несмотря на "трудное" время - зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ноября пользуюсь кормами Яичный и Универсальный. Яичным выкармливала волнистика с первых дней. Вырос. выглядит отлично. В чистом виде его едят только какарики. им он сразу понравился. Амадинам и канарейкам измельчаю в кофемолке. Измельченный едят, но не скажу. что с большой охотой. Попугаям, если добавляю в запаренное зерно. не едят вообще. хотя запаренное и пророщенное очень любят. Каик и пионусы вообще не притрагиваются. катарины. могут поковыряться. Едят розовобрюхие(не очень охотно).
Универсальный с большим удовольствием едят дикари насекомоядные. Какарики очень уважают. Катаринки выбирают что то. Каик выбирает только фрукты. Едят амадины(оставляют фрукты)
Вывод.
Универсальный понравился. Буду брать.
Яичный не очень. На крайний случай пойдет для выкармливания птенцов искуственно. Больше брать не стала бы, если будет выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера купила на пробу РИО яичный и РИО мягкий корм, по 1 пачке каждого.
Итог: самцу розеллы сразу понравился и тот и другой. Кушает сам и кормит самку. Самец-розелла-одиночка и пара волнистиков мягкий корм пока не тронули, а я ичный им пока не давала.

 

скажите, а сколько можно давать мягкого корма? У пар розелл насыпано в отдельную кормушку 2 чайный ложки, самец периодически подходит, поклевывает. Это не много? Может как-то по-другому его давать нужно? Смешивать с основным кормом как-то не хочется... Они брызгаются из купалки, боюсь намочат и все испортится. Поэтому мягкий корм у них вверху висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера купила на пробу РИО яичный и РИО мягкий корм, по 1 пачке каждого.
Итог: самцу розеллы сразу понравился и тот и другой. Кушает сам и кормит самку. Самец-розелла-одиночка и пара волнистиков мягкий корм пока не тронули, а я ичный им пока не давала.

 

скажите, а сколько можно давать мягкого корма? У пар розелл насыпано в отдельную кормушку 2 чайный ложки, самец периодически подходит, поклевывает. Это не много? Может как-то по-другому его давать нужно? Смешивать с основным кормом как-то не хочется... Они брызгаются из купалки, боюсь намочат и все испортится. Поэтому мягкий корм у них вверху висит.


Я такой корм подмениваю в кашу, или фрукты :shuffle: только у меня птички ары, туканам тоже понравилось :oops: и по цене он более приемлемый это если птиц много, да и в продаже есть всегда!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто 2 сухих корма смешиваете? Или слегка смачиваете из пульвера основной и посыпаете его мягким кормом? И в каких это все пропорциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А в яичном корме есть яйца? Он подходит для периода размножения и выведения потомства. У меня он есть, но едят не охотно. К яйцам птицы не приучены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в яичном корме есть яйца? Он подходит для периода размножения и выведения потомства. У меня он есть, но едят не охотно. К яйцам птицы не приучены.

 

Ната, добрый день. Да, в яичном корме RIO есть яйца. Корм произведен из цельных яиц с добавлением меда, витаминов и минеральных веществ. Дополнительный комплекс аминокислот, в том числе лизина и метионина, обеспечит здоровье перьев и их рост. Этот корм является отличной добавкой во время роста, периода линьки, сезона размножения, а также для укрепления ослабленных птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приобрела мягкий корм для певчего попугая, поскольку в природе часть их рациона составляют насекомые (не растительный белок).
Поначалу его игнорировал, но после того, как предложила горсть с рук - понял, что это.
Теперь птица съедает эту добавку первой (даю немного, но каждый день), а лишь потом переходит на проростки, зерносмесь и свежую зелень с ветками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.