Перейти к содержанию

Фото хищных птиц.


Ростислав

Рекомендуемые сообщения

Это только на взгляд постороннего человека все птицы на одно лицо. Даже птицы одного вида могут различаться поразительно...
Поэтому, предлагаю новую тему, где можно выложить интересные фото, и вношу первый вклад из своей коллекции, выловленной в Сети...
Один из самых красивых виденных мной сапсанов, хотя мелкий самец :) :
Wildlife_150005106_3.jpg
А вот мечта сокольника - тундровый подвид того же сокола :dribble: :
Ebcslech.jpg
И мечта совсем уж не реальная, сапсан-алеут:
PeregrineFalconAnatum.jpg
Кречет того окраса, что мне лично нравится наиболее всего...
8881.jpg
Молодой канюк Харриса:
buse.de.harris.rabi.1g.jpg
И зимняк:
buse.pattue.fram.1g.jpg
Злобный тетеревятник:
589801.jpg
И очень злобный тетеревятник :up: :
accgen_ruuska_2.jpg accgen_ruuska_5.jpg

 

Напоследок - задумчивый осоед:
13240.jpg

Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ростислав

    48

  • GAMBIT™

    9

  • Alexsem

    7

  • валнушка

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Соколки...
Кобчик:
699.jpg 12246.jpg Falco_vespertinus_038.jpg

 

Falco_vespertinus_072.jpg faucon.kobez.yosh.6g.jpg _______.jpg

 

faucon.kobez.yosh.3g.jpg faucon.kobez.yosh.4g.jpg faucon.kobez.yosh.5g.jpg

 

Чеглок:

 

image002.jpg ______.jpg 1094.jpg

 

Пустельга:

 

1588.jpg 8630.jpg 9925.jpg

 

Степная пустельга:

 

lesser_kestrel_acoetzee2.jpg lesser_kestrel_manderson3.jpg lesser_kestrel_manderson6.jpg

 

Дербник:

 

117.jpg 3051.jpg 4223.jpg

 

5895.jpg faucon.emerillon.jufo.2g.jpg faucon.emerillon.reho.1g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, великолепно!!!!!!!! фотки просто суперские!!! тетеревятник жжет :rofl:

Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мой птиц в коллекции. Всмысле, моя фотка. А птичка - от Петра волкова
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=67831
приятно 8-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, мой птиц в коллекции. В смысле, моя фотка. А птичка - от Петра Волкова
приятно 8-))

 

Мир то тесен... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, а у тебя есть фото луней?:)
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=68020 - а это кто?
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=68015 - вот этот на коршуна похож, хотя хвост не вилкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луни...

 

Камышовый или болотный:

 

самка
2513.jpg 6147.jpg 7796.jpg

 

самец
8021.jpg 14074.jpg busard.des.roseaux.reho.1g.jpg

 

степной:

 

самец самка молодой
8124.jpg busard.pale.thhe.3g.jpg busard.pale.toli.2g.jpg 8185.jpg

 

луговой:

 

самец
5526.jpg 535.jpg 8109.jpg

 

самка
8046.jpg 426.jpg 5527.jpg

 

молодой
busard.cendre.dico.2g.jpg

 

полевой:

 

самец
14017.jpg busard.saint_martin.dico.5g.jpg busard.saint_martin.dico.1g.jpg

 

самка
busard.saint_martin.jmpe.1g.jpg busard.saint_martin.jmpe.4g.jpg busard.saint_martin.jmpe.7g.jpg

 

молодой
busard.saint_martin.hasp.1g.jpg

 


Ростислав, а у тебя есть фото луней?:)
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=68020 - а это кто?
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=68015 - вот этот на коршуна похож, хотя хвост не вилкой...

 

На первом фото - зимняк, на втором молодой коршун, у них хвост не вилкой, как у стариков :) .

 

Пи.Си. Вкралась ошибка - в одном месте не то фото загрузил. Может, кто найдёт ;) ?

Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост, откуда стока превосходных фото?:) я просто восхищаюсь... у меня к сожелению нет таких красивых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орлы.

 

Беркут.
6776.jpg 10261.jpg 03810340.jpg 6337.jpg

 

Степной.
aigle.des.steppes.vamo.1g.jpg 10.jpg 170.jpg 2312.jpg

 

Могильник.
____.jpg aigle.imperial.toli.2g.jpg aigle.imperial.vamo.1g.jpg

 

Орлан-белохвост.
10727.jpg 11397.jpg 10802.jpg

 

Подорлики.
aigle.criard.evvb.1g.jpg aigle.criard.toli.2g.jpg aigle.criard.toli.4g.jpg aigle.criard.toli.3g.jpg

 

Карлик.
aigle.botte.thhe.1g.jpg aigle.botte.thhe.2g.jpg P_097.jpg

 


Рост, откуда стока превосходных фото?:) я просто восхищаюсь... у меня к сожелению нет таких красивых)

 

Парочка моих, остальные из Сети... Почти 10 Гиг фоток накопал :) . Даже фотографировать поэтому перестал, всё давно снято...

Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без сомнения, самый модный окрас у кречета где-то такой:
00001.jpg

 

Но лично мне куда более нравятся тёмные птицы:
gyrfalcon_3.jpg 1gyrfalcon.jpg gyrfalcon_1.jpg gyr.jpg

 

или серебристые:
Chase_head.jpg HagGyr.jpg 6893.jpg PB210045.JPG

 

а особенно чёрные :dribble: :
Black.JPG BlackGyr.JPG darkfalcon.jpg img026.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о тетеревятниках...
3013.jpg 3014.jpg accipiter_gentilis1.jpg autour.des.palombes.yaca.1g.jpg

 

autour.des.palombes.yaca.3g.jpg big.jpg PB210052.JPG post_1169_1114432958.jpg

 

Молодые ястребы-тетеревятники - вообще особая история.
6571.jpg 6687.jpg 12707.jpg 1097626.jpg

 

11721.jpg 11782.jpg 12059.jpg 12126.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, а что это за окрас странный у тетери:
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=68362
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=68369

 

мои фото:
зимняк:

 

балобан:

 

тетеревятник:

Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ростислав, а что это за окрас странный у тетери:
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=68362
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=68369

А это не купер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетеревятники с тонкой тельняшкой и грубой наствольной пестриной - американские подвиды. Вот так он выглядит:
PB210073.JPG 3014.jpg accipiter_gentilis4.jpg

 

Ястреб Купера вот такой:
молодойepervier.de.cooper.rabi.7g.jpg самкаepervier.de.cooper.rabi.23g.jpg самецepervier.de.cooper.rabi.25g.jpg

 

Ещё ястребы.

 

Тювик (европейский):
самкаepervier.shikra.dabe.1g.jpg молодой11343.jpg самецAccipiter_badius_cenchroides_016.jpg

 

Американский аналог перепелятника - полосатый ястреб:
4783.jpg 5616.jpg 5637.jpg 7013.jpg

 

Наш перепелятник не хуже:
11787.jpg 547109.jpg epervier.d.europe.mvdt.7g.jpg epervier.d.europe.reho.1g.jpg

 

15.jpg 2725.jpg 6727.jpg 12678.jpg

 

И экзоты:

 

Самый белый в мире ястреб не северный тетеревятник, а белый австралиец...
lakota.jpg

 

Эту птицу назвали чёрным перепелятником... хотел бы я увидеть перепелятника подобных габаритов...
Pic0007.jpg Untitled_1.jpg Untitled_2.jpg

 

Австралийский рыжий...
Pic0012.jpg Uitled_1.jpg

 

Тоже почти экзот...
03783714.jpg

 

И даже такие:
autour.a.longue.queue.dagr.1g.jpg autour.chanteur.cadw.1g.jpg autour.chanteur.cadw.8g.jpg Caspar_010.jpg

Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот гибриды соколов:

 

кречетХбалобан
17_116.jpg faucon.gerfaut.grtr.1g.jpg PB210035.JPG

 

кречетХсапсан
adama.jpg Aero3.jpg Crowe.jpg PB210044.JPG

 

кречетХшахин
med_Red_Napped_shaheen_by_Insapra.jpg PB210028.JPG

 

и даже сапсанХмексиканец
diego_passage_prairie.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длиннохвостые орлы.

 

Орёл-карлик:
0L.jpg 01_4135.jpg aigle.botte.jptr.1g.jpg aigle.botte.thhe.5g.jpg

 

bootedeagle2.jpg hieraaetus_pennatus1.jpg image002.jpg main_3photo.jpg

 

Австралийский карлик:
aigle.nain.pain.1g.jpg aigle.nain.pain.2g.jpg aigle.nain.pain.3g.jpg

 

Ястребиный орёл евроазиатский:
IMG_0040_OHB_KGNP_1.jpg IMG_0041_OHB_KGNP_1.jpg aigle.de.bonelli.rele.1g.jpg 00000013078.jpg

 

aigle.de.bonelli.dede.1g.jpg bonellis.jpg hiefas_alpilles.jpg Hieraaetus_fasciatus7.jpg

 

африканский:
106.jpg aigle.fascie.cadw.1g.jpg

 

А это - сам не знаю, что за орёл :) , но очень нравится :dribble: :
3212.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=68352 хех, мой Скальд :)

 

Кстати, о окраске лап. Фото сделано весной первого года жизни птицы. Надклювье еще голубое, линять даже не собирался, а лапки - желтые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это - сам не знаю, что за орёл :) , но очень нравится :dribble: :
3212.jpg

Может оказаЦа молодым могильником или типа того
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=68352 хех, мой Скальд :)

 

Кстати, о окраске лап. Фото сделано весной первого года жизни птицы. Надклювье еще голубое, линять даже не собирался, а лапки - желтые :)


Я где-то слыхал, что у молодых сапсанов особенно яркие лапы у самцов. Вообще же, лапы жёлтые у южных подвидов и голубоватые у северных... А Скальд очень похож на кавказский подвид, который у нас живёт в Крыму...

 


Может оказаЦа молодым могильником или типа того

Нет, точно не могильник и не степняк, у тех лапы относительно короче... У этой же птицы мне очень нравятся по-ястребиному длинные лапы. Да и судя по сложению, орёлик небольшой, типа подорлика... Думаю, это что-то близкое ястребиным орлам. Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, уже получается такой себе мини-определитель "Хищные птицы мира".
Вот, в дополнение, экзотические соколки:
3055.jpg 00000010394.jpg 00000013190.jpg brownfalcon4.jpg

 

crecerelle.aux.yeux.blancs.yvlh.1g.jpg crecerelle.d.amerique.caed.2g.jpg crecerelle.renard.thhe.2g.jpg dsc_0360.jpg

 

faucon.aplomado.char.1g.jpg faucon.ardoise.thhe.2g.jpg faucon.berigora.jefe.1g.jpg faucon.berigora.pain.13g.jpg

 

faucon.chicquera.frch.1g.jpg faucon.chicquera.thhe.1g.jpg faucon.chicquera.thhe.3g.jpg faucon.chicquera.thhe.5g.jpg

 

faucon.d.eleonore.gara.1g.jpg faucon.de.l.amour.cadw.1g.jpg flc015.jpg flc020.jpg

 

macagua.rieur.maxd.5g.jpg macagua.rieur.maxd.6g.jpg Untied_1.jpg ____.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё вопросик... Два сокола достаточно экзотических, но всё же все любители о них наслышаны. Шахин, или рыжеголовый пустынный сокол, и ланнер, или средиземноморский сокол. А вот узнаете ли кто есть кто?

 

Сокол №1:
5lanner.JPG falco_biarmicus_dc9939.jpg faucon.lanier.jmpe.2g.jpg faucon.lanier.thhe.5g.jpg faucon.lanier.thhe.6g.jpg

 

Lanner1.jpg Lanner_1a.jpg Lanner_Falcon_3.sml.jpg Lanner_Falcon_11.sml.jpg Lanner.jpg Lanner_Falcon14.jpg Pic0002.jpg

 


Сокол №2:
faucon.de.barbarie.alfo.1g.jpg faucon.de.barbarie.toli.1g.jpg faucon.de.barbarie.toli.5g.jpg faucon.de.barbarie.toli.6g.jpg faucon.de.barbarie.toli.4g.jpg

Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под № 1 Шахин хотя чёткой градации особенно для общего определения (шахин-рыжеголовый сокол) нет тем более, что у всех птиц разный возраст соответственно и окрас. Так как матушка природа не имеет чётких граней и гибриды встречаются и в природе, а не только питомниках плюс места обитания. Хотя класически выглядит он только на нескольких фото. Под № 2 средиземноморский сокол. Да и ещё фото Шахина с коршуном на заднем фоне можно запросто отнести не к нему ибо размер и весовая категория не совпадают, хотя птицы находятся на одной линии но на разных высотах, а посему допускаю просто оптический эфект (равность в размерах) шахин больше похож даже мельче по размерам чем наши крымские Сапсаны.
Вот позвонил Рос и посеял в моей грешной душе сомнения хотя я пост изначально не так написал и был прав не на все 100 но прав, и в догонку делаю выкладку фото с инета потом дам ссылку хотя зачем кота тянуть: http://www.medwed-hunt.ru/MedwedPosts.aspx?pid=3644&p=11, http://www.birds.kz/Falco%20pelegrinoides/index.html
и фото с них так кто здесь, а post-7298-1227174506_thumb.jpg post-7298-1227174529_thumb.jpg post-7298-1227174544_thumb.jpg

 


И фото подорлика post-7298-1227141203_thumb.jpg post-7298-1227141347_thumb.jpg post-7298-1227141421_thumb.jpg post-7298-1227141614_thumb.jpg post-7298-1227141684_thumb.jpg

 

Балобан крымский - тёмная молодая самкаpost-7298-1227142324_thumb.jpg
- старая самка (любимое место для чтобы переждать дневную жару) post-7298-1227142451_thumb.jpg post-7298-1227142347_thumb.jpg

Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл в сети нечто подобное нашей теме :) :
http://www.filin.vn.ua/birds/sokol3.htm

 

Теперь по поводу моего провокационного вопроса... Тема, на самом деле, очень интересная. В своё время, достаточно долгий период, я был в Туркмении. И моей мечтой было увидеть шахина. Причём, я искал его в районе Маров и Кушки, где согласно "Красной книге СССР" обитал этот сокол. Видел достаточно много балобанов, несколько сапсанов во время осенних миграций, но достоверного шахина за год пребывания в районах его обитания не встретил ни разу... Поэтому был очень удивлён, когда знакомый сокольник из Астрахани сказал мне, что шахина в Казахстане навалом и его знакомые с удовольствием поменяют самку шахина на самца балобана. У меня возник вопрос - как же так, ведь шахин считается редчайшим соколом?

 

Небольшое отступление - пытаться определить кто есть кто с помощью Интернета бесполезно. Главную путаницу вносит то, что арабы называют "шахином" всех сапсаноподобных соколов, правда с "добавками" вроде "шахин бахри", но ухо европейца ловит привычное :) ... В результате появляются следующие репортажи:

 

falcon.jpg
Буш в гостях у Халифы, справа - сын Халифы, наследный принц и министр обороны ОАЭ Мохаммед бин Зайяд аль-Нахайян показывает Бушу своего сокола-шахина

 

Для справки - Буш держит кречета...

 

Теперь, собственно о шахине. В мире существует два подвида этого сокола, берберский шахин Barbary falcon (Falco pelegrinoides) и чёрный шахин Red-naped Shaheen (Falco pelegrinoides babylonicus).
Фото взрослого бербера как раз и размещено первым в моём посте с вопросом под №2. Каюсь, я специально подобрал фото с нетипичными шахинами. Ведь хохма в том, что "рыжеголовым" с куда большим основанием можно назвать ланнера. Бербер, даже взрослый, может вообще не иметь рыжины на затылке, вся его рыжеголовость зачастую сводится к охристому оттенку щёк...
Итак, как узнать шахина. Этот сокол близок к сапсану, и, как и тот, его 1 перо в крыле длиннее 3-го. "Усы" у шахина достаточно широкие в основании, у самцов закруглённые на концах. Шахин, особенно чёрный, вообще очень похож на сапсанов южных подвидов, вроде кавказского, отличаясь только более выраженным поперечным рисунком сверху тела и менее - снизу. Молодых птиц отличить от молодых сапсанов в полевых условиях не реально...

 

falco.jpg berberfalk5_1133718860_1166563208.jpg berberfalk6_1133718890_1166563231.jpg berberfalk8_1133718929_1166563283.jpg t_James03.jpg

 

1795368.jpg 00000003470.jpg 17740.jpg 2203.jpg

 

2206.jpg 2207.jpg 3030_cover.jpg falco_shahin.jpg tn_m015_jpg.jpg

 

Так что птица с явно контрастной головой и спиной (в посте с вопросом сокол №1) - это ланнер, отличающийся от шахина прежде всего формой крыла. У него, как у балобана, первое 1-степенное маховое короче 3-го, из-за чего кончик крыла более тупой, чем у соколов группы сапсана...

 

Пока же даже специалисты покупаются на определение "рыжеголовый" и торопятся определять широко распространённого (от Европы до Африки) ланнера, имеющих рыжий оттенок затылка балобанов и сапсанов, как шахина. Более того, я, бороздя просторы сети, натолкнулся под названием "шахин" на сокола, которого определить вообще не смог:
barbary2.jpg barbary.jpg

 

Сокол действительно странный - взрослая птица, без поперечного рисунка на груди могла бы быть балобаном, если бы не лапы и "усы". Возможно мы имеем дело с природным гибридом. Вот бы эту птицу увидеть в полёте...

 

И последняя хохма. Нашёл вот этот рисунок в одной энциклопедии:
BArbarie.jpg
Тоже гибрид между шахином и ланнером, возникший в воображении художника под воздействием определения "рыжеголовый".

Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, если возникают сомнения, смотрите на крыло - сразу станет понятно, кто есть ху...

 

ланнер
faucon.lanier.thhe.5g.jpg Pic0002.jpg

 

шахин
faucon.de.barbarie.toli.5g.jpg berberfalk6_1133718890_1166563231.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и фото с них так кто здесь, а _____.jpg______2.jpg_____3.jpg

 

На обеих фотографиях сапсаноподобные соколы - шахины или сапсаны южных подвидов. Но контрастного верха головы, как у ланнера, у них нет. Рыжина же на затылке у молодого сокола типична для сапсанов южных подвидов... Например у моего крымчанина тоже затылок был рыжеватый ;)

 

Кроме того, многое зависит от того как отредактирована картинка... Рыжина на фото часто бывает яркой вследствие общего фона.

Picture_058.jpg

Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ланнера же есть ещё одна особенность - у этих птиц перья выше восковицы тёмные... У молодых также яркая "бровь".
LannerFalcon.jpg 1198409278_lanner_portrait_by_cycoze.jpg 1210813969AyRDDFK.jpg lanner02.jpg Z2_54.jpg

 

"Усы" в основании узкие, внизу заострённые, а не округлые, как у шахина и южного сапсана.

Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав,здравствуйте
Спасибо за фотки и разястнение об отличиях между ланнером и шахином.

 

На счет МОДЬІ и ВКУСА.
Почему такие принципиально разньіе критерии?Мода касательно БЕЛЬІХ и вкус касательно серьіх, серебристьіх и черньіх(которьіе кстати также считаются модньіми).Я в принципе понимаю что мания сокольников именно бельіми кречетами вьізьівает у здравомььіслящегого человека обратнььій эффект.Но можно ведь и абстрагироваться от той как вьі вьіразились "МОДЬІ ",и увидеть действительную красоту бельіх соколов, словно усеянньіх бельіми звездами на черном фоне(только в негативе).Ведь если какой то сокол более популярньій нежели другие, то ж не значит что он на самом деле просто попсовьій.
Вкус вообще понятие растяжимое.Его как и другие чувства можно и нужно в себе розвивать и не поддаватьса влиянию вкуса толпьі (я говорю и об обратном эффекте).Так если вдруг каким то чудом сокольники увидят в роботах Горбатова РОЗОВЬІЕ СЛЮНИ , это ж не будет значить что на самом деле его роботьі гениальньі .И наоборот если опять же каким то чудом толпе начнут нравиться роботы Ван Гога, то это не будет показателем его (ВанГога)бестолковости.

 

З повагою, Олександр

 

post-14256-1227198603_thumb.jpgpost-14256-1227198619_thumb.jpgpost-14256-1227198800_thumb.jpgpost-14256-1227198775_thumb.jpgpost-14256-1227198748_thumb.jpgpost-14256-1227198654_thumb.jpgpost-14256-1227198687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Причем у меня дома, фотка тоже моя.
ростислав - Вы где их добыли-то, ну вот просто интересно 8-)))
Много где выкладывала, но откуда их разбирают активнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поиска фото в Сети я специально сохранил старую "ОперуАС". Там можно просто ввести в поисковик ключевое слово и нажать "поиск картинок". Так что даже и не знаю с какого сайта какая, обычно на ссылки и не смотрю...

 

По поводу же белых и прочих кречетов и отношению к ним... Просто все люди в той или иной мере романтики или прагматики, у всех разный опыт. Одно дело мечтать о белом кречете, видя его только на картинках, совсем другое - держать этих птиц на руке, разглядывая вблизи. Я человек практичный, поэтому рассуждая о той или иной ловчей птице, в первую очередь вижу её на охоте у себя в угодьях :) . Так вот, белый кречет в Украине недолго сохраняет свою белизну. Слишком высокая у нас для него влажность, много пыли, вообще воздух намного более загрязнённый, чем в местах обитания этого сокола. И становится кречет грязно-белым, с лоснящимся от грязи брюхом, с желтизной вокруг клюва... Так что никакие ассоциации со звёздами в негативе на ум не придут... Реальность, к сожалению, далека от идеала. А кречету место там, где он обитает - вблизи Полярного круга. Белый кречет - как мечта. Хорошо любоваться им издали, но стоит тронуть руками, и он превращается в самого обычного сокола. Просто, белого цвета...
P8300096.JPG P8300097.JPG P8300098.JPG P8300099.JPG

Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё коршуны - дымчатые, чернокрылые... Есть и такие мелкие птички, по линейным размерам близкие к пустельге:
1504.jpg 3069.jpg 3754.jpg elanion.blanc.dabe.2g.jpg elanion.blanc.geol.1g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Парочка моих, остальные из Сети... Почти 10 Гиг фоток накопал :) . Даже фотографировать поэтому перестал, всё давно снято...

 

А вот это зря! фотографировать надо всегда. Из инета полноразмерные фотки всё равно не набрать. Потом у птиц много вариаций и интересных морф. Фоткайте обязательно. Да и ещё где фото степных орлов. последнее где две птицы на траве, были сняты в африки, кажется в Конго если память не изменяет. И это не наши степняки а похоже что rapax rapax. Это фотка уже много лет в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Фотографировать надо всегда. Из инета полноразмерные фотки всё равно не набрать. Потом у птиц много вариаций и интересных морф. Фоткайте обязательно. Да и ещё где фото степных орлов. последнее где две птицы на траве, были сняты в африки, кажется в Конго если память не изменяет. И это не наши степняки а похоже что rapax rapax. Это фотка уже много лет в сети.

 

Так я это... видео в последнее время больше балуюсь :grin: ... Больше люблю птиц в динамике, чем в статике. Поэтому, хотя камера и цифровая, предпочитаю сюжеты снимкам :shades: ...

 

А со степным орлом, каюсь, у меня плоховато, все подвиды вперемешку. Но их есть у меня ещё :nyam: :

 

14449.jpg 568007.jpg 588064.jpg aigle.des.steppes.arde.1g.jpgaigle.des.steppes.toli.1g.jpg 10.jpg 1173021.jpg
И такие вот:
aigle.ravisseur.cadw.6g.jpg aigle.ravisseur.frle.2g.jpg art5505_0.jpg

 

И ещё, по секрету :secret: ... Могильник (взрослый) в том же посте, где и степняки, вообще не наш... Испанский могильник-то :grin: ...
Испанский могильник (взрослая птица) отличается от евроазиатского большими белыми пятнами на плечах.
испанскийeagle.jpg eagle_1.jpg
У нашего же чаще всего там белые всего несколько перьев:
6177.jpg

 


Ну и не слишком жизнерадостная тема - вот что бывает, когда за содержание орлов берутся дилетанты... Причём, птичка из зоопарка.
1355884.jpg
Нормальный клюв у орла должен выглядеть примерно так:
385047.jpg
Предыдущей же птице, такое впечатление, природного корма не давали уже лет десять...

Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, а какой нормальный цвет глаз у могильника? году эдак на третьем-четвёртом? да и вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза могильника меняются от голубого к стальному на первом году жизни, затем начинают желтеть, в возрасте после пяти лет покрываются сеточкой радиальных "трещин" и темнеют, приобретая цвет скорлупы грецкого ореха. После 10 лет темнеют ещё больше, приобретая каштановый или коричневатый оттенок, а к старости снова начинают светлеть, но в более белёсой гамме, чем в молодости...

 

На 3-4 году жизни глаза у здорового могильника должны быть уже жёлтые. Если присутствует серо-стальной оттенок, то у орла нарушение обмена веществ, либо ему не хватает солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, они желтые, но у них есть коричневый ободок снизу... эт вообще странно
фотка несколько устарела - сейчас коричневого в них меньше.

post-4727-1227633659_thumb.jpg

Изменено пользователем Чеглок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предположил, что у орла было сотрясение мозга. В глазах полопались мелкие кровеносные сосуды и коричневый цвет - просто запёкшаяся кровь. У молодого могильника (а по светлому перу видно, что орёл неполовозрелый) таких глаз быть не должно. А главное - глаз в таком возрасте должен быть чистым. Для образца вот фото полугодовалого могильника, глаза ещё голубые, но чистые, одноцветные...
Aqila.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, Нам нашего могильника притащили с огнестрелом крыла, крыло срослось удачно - без смещений и т.д. как будто так и было...
Так же этим летом приносили могильнка - нашли у дороги он вообще не двигался, был холодным, только едва обозначалось дыхание(впоследствии его за несколько месяцев проживания у ветеринара поставили на лапы, сейчас бы он был идеальным, но, увы, его задушила собака - оч жалко было((( ) так у него глаза были цвета морской волны, именно не голубые, а зеленоватые - что бы это могло значить? Птиц был, судя по оперению, этого года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ростислав, Нам нашего могильника притащили с огнестрелом крыла, крыло срослось удачно - без смещений и т.д. как будто так и было...
Так же этим летом приносили могильнка - нашли у дороги он вообще не двигался, был холодным, только едва обозначалось дыхание(впоследствии его за несколько месяцев проживания у ветеринара поставили на лапы, сейчас бы он был идеальным, но, увы, его задушила собака - оч жалко было((( ) так у него глаза были цвета морской волны, именно не голубые, а зеленоватые - что бы это могло значить? Птиц был, судя по оперению, этого года...

Вашего могильника видимо стрелок в небе достал, кровоизлияние в глазах может быть следствием падения с большой высоты.
А у молодого всё-же были какие-то незначительные нарушения обмена, так как от голубого цвета в норме глаза вначале светлеют до лазури, потом появляется стальной оттенок, сереют, начинают желтеть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.