Перейти к содержанию

Не птичий грипп у птиц.


Амиата

Рекомендуемые сообщения

Не сочтите меня сумасшедшей. Когда-то у меня был кошачий питомник и, хотя ветеринарные врачи, дружным хором утверждают, что заразиться от человека гриппом кошки не могут, и я, и другие владельцы питомников заметили расстройство здоровья у кошек, особенно котят, после контакта с гриппозным хозяином. Сейчас я гриппую , вот и подумала, а вдруг и с птицами есть подобные наблюдения? Может не лезть пока к птичке, без острой необходимости? Или маску надевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни, у меня не было проблем, я и с ангиной, и с температурой, и с соплями/кашлями к ним ходила. Единственное, не целовала - традиция у нас такая, в клюв обязательно надо чмокнуть)) Не заболели, даже чихать не начали, нахохленности, сонливости, утомляемости и иных признаков болезни не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет держу волнистиков - никто из них никогда не заразился от меня ни насморком, ни ангиной ни гриппом, ни синуситом (я имею в виду, воздушно-капельным путем). Заразить можно, если давать попугаю клевать слюну изо рта - тогда можно передать какую-нибудь бяку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Был волнистик попугай Гоша. К сожалению, умер от респираторной инфекции, когда мы всей семьей слегли от гриппа.

 

Совпадение? Скорее всего... Возможно, когда слегли, дверь не прикрыли, и не заметили это, и попугай простыл от сквозняка?

 

Ну а инфицирование кошка <> человек более вероятно, так как оба вида в пределах одного класса млекопитающих, да даже таксона плацентарных тех же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зооантропонозы, иногда их называют зоонозами, по-моему, это не совсем правильно, могут передаваться от животных к человеку, обычно -и обратно. Грипп к ним не относится, это антропоноз. Теоретически, заразить антропонозом животное можно, если у этого животного радикально ослабить иммунитет. Это возможно только искусственно, в эксперименте, в жизни не знаю, что со зверем надо сотворить, чтобы получить такой эффект. Опять же,теоретически, если у птицы ослаблен иммунитет, и происходит массивное воздействие инфицирующего агента - кто знает, может, и заболеет. Хотя это из области теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Был волнистик попугай Гоша. К сожалению, умер от респираторной инфекции, когда мы всей семьей слегли от гриппа.

 

Совпадение? Скорее всего...

 

Пока не установлен возбудитель, сказать ничего нельзя.

 

 

 


что заразиться от человека гриппом кошки не могут

Конечно не могут.

 

Возможно, на ослабленную иммунку Вы что-то еще зацепили, что передалось котикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В принципе птицам человеческая инфекция не передается. За исключением птичьего грипп, которые поражает всех подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.