Перейти к содержанию

Чудесные катаринки))


Рекомендуемые сообщения

Решила открыть темку пока без фото, поделиться, так сказать, впечатлениями. :)

 

Итак.. В тяжёлый понедельник 16 июля приехали ко мне эти маленькие птички, толстоклювые попугайчики Катарины, или Катерины, кому как нравится. Как водится, в понедельник всё идёт наперекосяк, так и вышло. Должна была также приехать их "родная" клетка, но не сложилось, и у нас на руках оказались пернатые напуганные малыши и полный сумбур в голове: дома маленькая карантинная клетка, нужно срочно искать жильё для попугаек хотя бы на первое время, и заказывать вольер.
В магазинах ничего, толком подходящего, все клетки в высоту, с маленькой площадью дна, либо куполом, более просторные с большим расстоянием между прутьями. В отчаянии звоню знакомому, занимающемуся зоотоварами - и там ничего! Пришлось выбирать из того, что есть. Так что все достоинства нынешней клетки заключены в том, что она новая, и что сменить кормушки можно снаружи, не беспокоя птиц.
Клетка была поставлена повыше, попугайки чуть пришли в себя, время подходило к позднему вечеру и раздался дружных хруст в кормушках.
Таким был первый, сумбурный вечер пребывания этих райских птах с необыкновенно нежным щебетанием в наших пенатах.

 

Теперь уже стоит, наверное, уточнить, что попугайчиков трое, пара оливковый/зелёный и их зелёный птенец, по предположению заводчика, мальчик. Я бы путала зелёных, если бы не начавшаяся линька у младшего. :)

 

Я никогда не видела этих попугайчиков вживую, и когда они впервые посмотрели на меня из коробки, я была поражена в самое сердце! :wub: Их глаза просто не оставляют выбора, их нужно очень-очень любить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 463
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лилит

    243

  • Bamboo

    22

  • Дабб1

    17

  • TransAm

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Cousin, да-да, я прочитала про Вашу ситуацию.
С этой клеткой и фото нормального не сделаешь, видно за прутьями кого-то, непонятно, кого. :( В большой-то клетке можно со стороны дверцы или отверстия для кормушки/купалки подобраться, и без сетки фоткать, а здесь этого не получится. Они не ручные, да и стресс от переезда, не хочу нервировать ещё больше. Привезли с дачи вчера ветки смородины, сейчас думаю, как их прикрепить, чтоб не напугались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про наши вчерашние приключения.
В очередной раз глянув на клетку, обратили внимание, что пара сидит, а маленького нет. Заглянув внутрь и убедившись, что он не сидит в поддоне, начали искать. Нет, он не открыл дверцу, и не вылез в щель. Он макушкой выбил крышку над кормушкой и каким-то образом выбрался. А знаю я это, потому что через пару часов наблюдала попытку повторить этот процесс. :)
Всю жизнь прожив с попугаями, привыкаешь, что мелкие найдут щель, чтобы залезть туда, крупные найдут способ открыть клетку в самый неподходящий момент, но каждый раз сердце прихватывает не на шутку. А в доме кошка! Хватаю кошку, засовываю её, ничего не успевшую понять (и потому не порвавшую меня на месте) в большую переноску и на время оставляю. Заперев дверь (она вообще закрыта, когда в комнате никого нет), начинаем проверять углы, щели, потихоньку двигать мебель, всё это время я молилась только о том, чтобы он не умудрился протиснуться под дверью. Окна защищены хорошо, если не покинул комнату, то мы его найдём. Ловушек вроде шнуров, ваз и прочего, к счастью нет. Плохо то, что ориентироваться малыш пока не умеет, да и сидит тихо. Мама моя попеняла родителям: "Хоть бы позвали!" По прошествии некоторого времени я начинаю холодеть, понимая, что мы его в комнате не найдём, открываю дверь и прикидываю, как же осмотреть всю квартиру. И тут этот маленький зелёный проказник выходит из под шкафа и идёт на выход! Я сначала немею, потом с мыслями "Аллилуйя!!!" :yahoo: двигаю за ним, он пару раз от меня подлетел, невысоко, видимо, пока ещё не слишком летучий, в конце концов, я держу его в руках, не знаю, хотел ли он меня укусить, но то, как он трогал меня за пальцы клювиком, я бы однозначно назвала ласково.
Птен был водворён к родителям. А мы пошли восстанавливать нервы.
Крышки кормушек я заклеиваю скотчем над запором, а вопрос, как же мы его не увидели, думаю, разрешается таким образом: когда я ползала по полу, единственное, где бы я его не разглядела, это за мебельной ножкой у стены. Но эта картинка и сейчас стоит у меня перед глазами - малыш степенно выходит и тихо семенит в сторону отворившейся двери. :huh1:
Какое счастье, что всё хорошо закончилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот везу большую клетку. Не думала, что будет такая с ней проблема. В итоге взяла Savic Lily 70*38*73. Ферпластовскую раздумала из-за прутьев, которые вроде как оцинкованные

 

Птичка у нас меньше недели, пока обвыкается. Ест чернику и фрукты, что меня очень радует. Будит нас по утрам, но уж лучше под птичий щебет просыпаться, чем под будильник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут этот маленький зелёный проказник выходит из под шкафа и идёт на выход!

 

Лилит, представляю эту картину! - kозявка малая :) Поздравляю Вас с птичками :flowers1:

 

ждемс фоток )

Изменено пользователем YaNovo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cousin, отлично, что уже решился вопрос с клеткой! Теперь ждём и Вашу темку с фотками в новом жилище. :) А у нас вольер "пострял" :( , ожидается только на следующей неделе.

 

Моим нравится такой обед: яблоко, тёртое на крупной тёрке, морковка на мелкой, абрикос кусочками. Киви отдельно кружочками. :) Чернику тоже дала, чуть-чуть, много давать опасаюсь, она крепит. Из ягод ещё едят смородину и вишню. Пока сезон, можно всем угощать, и выяснятся предпочтения.

 

Когда они воркуют (честное слово, я таких необыкновенно милых звуков не слышала никогда :wub: ), они это очень тихо делают. А вот что-то делят оо-очень громко :grin: Они вечером более активны, так что утром нас никто не будит.
Как объяснила Анел (огромное ей спасибо за все советы), они действительно сумеречные птички.

 


YaNovo4ka, спасибо! Фотки будут, подобрала тут парочку более-менее удачных с первого дня, где их хоть разглядеть можно, так не могу на комп сбросить, кто-то шнур упёр :diablo: Завтра постараюсь выложить. Там ещё жердочки пластиковые у них, так я докладываю, жёрдочки заменены на деревянные. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, поздравляю! Экий у вас хулиган мелкий %)

 

А мои не едят тертые овощи, все грызут большими кусками из прищепок. И персики-абрикосы не любят. Хорошо едят вишню и черешню - обгрызают ягоды, на стебельке остаются голые косточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TransAm, спасибо за поздравление! Я буду все по-разному предлагать, чтобы не надоедало. В выходные буду бланшировать горох в стручках, посмотрим, как они отнесутся. Вишню стараюсь сразу давать без косточек.

 

Вечером мне сообщили, что, возможно, только в августе будет вольер.. :bang: Но надеюсь на лучшее.

 

elena8, теперь думаю, хулиганюшке мелкому тоже ведь пара будет нужна, не весь же век ему с родителями куковать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Решила открыть темку пока без фото, поделиться, так сказать, впечатлениями. :)

 

Лилит, поздравляю с питомцами и открытием темы! :flours: Так приятно было узнать, что Вы наконец "опопугаились" , очень рада за Вас. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, примите наши поздравления :)
Рассказываете просто замечательно, очень инересно читать.
С нетерпением ждём фото героев этой истории.
Уже чувствую, что "заражусь" ТОЧНО катаринцами :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, Дабб1, спасибо за поздравления! :)

 

Буду стараться рассказывать про наше житье, фото мне скинули на комп, сегодня, как только будет возможность, сразу выложу, а то сейчас я с планшетом, мы с дитем спим. :)

 

Я"Майка, как-то все произошло спонтанно и внезапно, я еще не совсем успела опомнится. :)

 

Дабб1, даже не знаю, как обьяснить такую притягательность этих созданий, но они завораживают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, обещанные фото.

 

c7a5dc761ccd2f9d3df2b2bdc109651b.jpg

 

7e2e5da6539d7607808b3aa3a7d9995b.jpg

 

На втором фото хорошо видны переросшие когти. Они не только у оливки, у взролого зелёного поменьше, но всё же стоит подрезать. Жду сегодня конкретного ответа из магазина про вольер, чтобы решать, подрезать сейчас, или дождаться новой клетки, чтобы сразу их пересадить. И обойтись, таким образом, одним взятием в руки и одним стрессом.
Внимательно рассмотрела сейчас когти на свет, насколько представилась возможность. У оливки кровеносные сосуды очень хорошо видны, что значительно облегчает задачу, а вот у зелёных когти темные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я"Майка, Дабб1, спасибо за поздравления! :)
Я"Майка, как-то все произошло спонтанно и внезапно, я еще не совсем успела опомнится. :)

 

Лилит, действительно рада за Вас, а на счет спонтанности.. так у меня оба жакоши таким манером в нашу семью и попали))) Нежданно негадано оно даже "вкуснее" получается :grin: . Спонтанные рарешения часто оказываются самыми удачными!

 

Очень миленькие на фото :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, спасибо! :) Теперь вот только наладим быт, обустроимся, и всё будет :ok:!

 

Вы не в курсе, неподалёку на ул. Вишнёвой клиника с современной лабораторией, не принимают они анализы птиц? Планирую через пару недель сдать анализы, хотя бы копрологию, для начала. (Бережёного Бог бережёт :) ), и ещё вот манит меня соседнего с нами рынка вет. лаборатория, было бы шоколадно с ними договориться, мне их из окна видно. :grin: Ещё нашла районную вет. станцию (Коломенская. д. 29а.), сейчас ищу, что к нам поближе, буду всех обзванивать, как соберусь. А то в обл. вет. лаб. придётся мужа просить съездить, когда из командировки вернётся. Вот он обрадуется! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, птицы просто восторг.

 

Знаете, они напервый взгляд похожи на трёх птиц.

 

На второй фото птичке на волнушечку покожа.

 

На первом фото та зелёная прелесть, что выглядывает (если абстрагироваться и не знать что это катаринцы, очень мне воробьиного попугайчика напоминает, но в увеличенном размере :)

 

Третья птичка опять же по второму фото , немного напоминает певчего попугайчика.

 

Какой размер птички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я"Майка, спасибо! :) Теперь вот только наладим быт, обустроимся, и всё будет :ok:!
Вы не в курсе, неподалёку на ул. Вишнёвой клиника с современной лабораторией, не принимают они анализы птиц? Планирую через пару недель сдать анализы, хотя бы копрологию, для начала. (Бережёного Бог бережёт :) ), и ещё вот манит меня соседнего с нами рынка вет. лаборатория, было бы шоколадно с ними договориться, мне их из окна видно. :grin: Ещё нашла районную вет. станцию (Коломенская. д. 29а.), сейчас ищу, что к нам поближе, буду всех обзванивать, как соберусь. А то в обл. вет. лаб. придётся мужа просить съездить, когда из командировки вернётся. Вот он обрадуется! :grin:

Я беру направление в облвеллаб на горветстанции, и вожу материалы в отдел по болезням птиц. А на Вишневой это клиника 9 жизней, я не пользуюсь их услугами, возможно они и работают по согласованности с 10 больницей, и туда сдают анализы, позвоните узнайте какие имено анализы они берут (я думаю что помет на глистов и соскобы на клеща - не более , но это ИМХО)
манит меня соседнего с нами рынка вет. лаборатория

Если не трудно отпишитесь, пожалуйста, получилось ли что нибудь у Вас с ними :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, есть сходство с этими видами. :) Особенно с воробьиными, на мой взгляд. По размеру близки, скорее, к неразлучникам.

 

Я"Майка, обязательно отпишусь. :)

 

Что могу сказать по поводу пола и семейных отношений: пока ориентируюсь на слова заводчика. Двое обычно сидят вместе, как на фото, маленький отдельно, зелёный иногда оливку трогает клювом за плечо со спины. А вот на маленького он .. мм-м.. как бы клекочет, в общем-то, и может согнать с места.
Ситуация вышла немного глупая, когда птицы были на руках, уже было не до выяснения пола, а сейчас заводчик в отъезде, о чём он меня предупреждал, и связаться я с ним не могу.

 

Рекомендовано мне было ставить сразу гнездовой ящик, т.к. самка готова к кладке, вроде на прежнем месте уже снесла яйцо. Скажу честно, я просто не рискую, сейчас птицы в стрессе от переезда, клетка маленькая, витамины им поменяю, как только поступит Vita-Sol, да мало ли ещё факторов, пусть отсидятся.
Причём про ящик я ещё уточнила - на зарубежных сайтах есть упоминания, что птицы в них спать предпочитают, т.е. они должны стоять без привязки к гнездованию. Здесь положение другое, а раз так, провоцировать не буду.

 

Немного про кошку. Как только установили клетку (пришлось всё время отпихивать наглую морду), кошке было популярно объяснено, что в комнате ей делать нечего. Так как диалога не получалось, были приняты меры жёсткого регулирования - кошка идёт в комнату с алчным блеском в глазах, я брызгаю её из пульверизатора. Так как обычно мне подобная безапелляционность не свойственна, это косвенно доказывает, в каком я находилась стрессе :crazy:. Понимание было достигнуто быстро, теперь кошка не забегает в комнату, даже если находится перед открытой дверью. Только пару раз в день слышно, когда никто не следит за кошкой, она тихонько поскребёт дверь, посидит пару минут и уходит.
А я при каждом громком звуке из комнаты, вроде хлопанья крыльев или стука решётки над поддоном быстренько бегу всех проверить и пересчитать. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, Прелестные пташки :clap: Видела в живую стайку на границе Бразилии ,Аргентины в лесах у водопада Игуасу ,очаровательные создания,очень похожи на воробушек .А вы не знаете чем отличаются Толстоклювый попугай Катерины от Толстоклювого попугая андский ?Ваши больше похожи на последних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, здорово наблюдать за попугайками в живой природе! :fly:
Честно, не знаю, чем отличаются подвиды :oops: , но закрадывалась такая мысль. Нужен спец. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Знаете, они напервый взгляд похожи на трёх птиц.

 

А когда надуются и распушатся -они похожи на маленьких зеленых сов. Еще местами похожи на совиного попугая какапо :)

 

Спать им надо в ящике без дна, типа такого huette.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TransAm, спасибо за фото, теперь четко и понятно, что малышам трэба. :)
На взгляд опытного владельца, разные они у нас с вами?

 

Младший сегодня во сне так хохлился и дыхание показалось тяжеловатым, я начала волноваться, наблюдаю за ним, надеюсь, без последствий его прогулка обойдется.
И еще одна неприятность, у оливки левая ноздря чуть больше и темнее правой. Сложно разглядеть, сфотографировать тем более, но буду пытаться.
Не слишком удачное начало, ну что ж, будем стричь когти, сдавать анализы, а дальше по обстоятельствам.

 

И магазин про вольер молчит, вообще, видно, не мой день..
Завтра будет лучше! :)

 

YaNovo4ka, имеются разночтения с возрастом птена 4-6 месяцев. По взрослым сказали, буквально, 1.5 года. :)
Это не столь мне важно, я и уточняла, скорее, для проформы, правды-то все равно не узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спать им надо в ящике без дна, типа такого

 

Какая замечательная штука! И не домик в гнездовом плане, и укрытие. Интересно, а если аратинге в клетку в один уголок поставить, хорошо будет?

 

Младший сегодня во сне так хохлился и дыхание показалось тяжеловатым, я начала волноваться, наблюдаю за ним, надеюсь, без последствий его прогулка обойдется

 

Как птенчик сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая замечательная штука! И не домик в гнездовом плане, и укрытие. Интересно, а если аратинге в клетку в один уголок поставить, хорошо будет?

Всю информацию о содержании я, в основном, черпаю на зарубежных сайтах вроде АвианВеб, рекомендую Вам поступить таким же образом, возможно, получите много полезной информации об аратингах. У меня возник такой вопрос, потому что я читала про поведение этого вида в естественной среде обитания. Многие птицы, и попугаи в том числе, проводят ночь в дуплах, или иных укрытиях, и есть рекомендации западных заводчиков предоставлять им возможность укрыться и в условиях домашнего содержания.

 


Как птенчик сегодня?

Вроде ведёт себя обычно, а взрослые впервые спустились на решётку, закрывающую поддон. Периодически к ним заглядываю, они тоже на меня посмотреть оттуда выглядывают. :)
Естественно, когда сталкиваешься с новым для себя видом, возникает много вопросов, и недостаточно опыта общения с другими попугаями, разные виды сложно сравнивать. Ещё, конечно, играет роль то, что сейчас самое начало "карантинного периода", абсолютно всё вызывает беспокойство. Как говорится, "у страха глаза велики." :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На взгляд опытного владельца, разные они у нас с вами?

 

Мне кажется, что одинаковые :) Только по цвету сложно сказать. Мне раньше казалось, что самец зеленый, а когда самка появилась - стало ясно, что как раз она совершенно зеленая, а у него цвет с желтизной слегка. И кто из них природник, а кто мутация - понятия не имею.

 

Вот самый информативный, на мой взгляд, сайт про катаринок http://www.katharinasittiche.de/en/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TransAm, спасибо за ссылку, завтра почитаю. :) Я у немцев, кажется, видела таблицу мутаций. Да, там пара оттенков зеленого присутствует.

 

Пернатые будто специально меня поддразнивают: сегодня к проросту даже не притронулись, пока я не вышла из комнаты, и вообще как-то вяло кушали, а стала менять вечером кормушки, оказывается, почти все смолотили.

 

Наконец определились с именами. Старших назвали Кейдж и Кэри, дальше будет видно, кто из них кто. А маленького назвали Даки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TransAm, :) надо для девочки какую-нибудь ласковую и приятную рифму придумать, может, тогда сработает? :)

 

Мои зеленые сегодня спят на жердочках на животе. На манипуляции, даже малейшие, реагируют крайне остро, у оливки, самой спокойной, сегодня вылетели два пера из крыла, пока я поправляла жердочку в клетке. Счастье, что хоть уборкой и сменой корма я их не беспокою. Хвосты, несмотря на то, что короткие, уже обтрепались сильнее, чем по приезду. :(

 

Младший, Даки, пытался усесться на ночь в поддоне на решетке, опять нахохленный. :( Анализы на этой неделе будем сдавать.

 

Когти реально кошмарные, с таким мне сталкиваться еще не приходилось, у старшего зеленого коготь заднего пальца зацепился за коготь переднего, и пальчик вывернулся. :( Теперь, надеюсь, все будет с лапками в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет. Как считаете, стоит ли отсадить пока малыша в отдельную от родителей клетку? Особенно ранним утром большой притесняет Даки, буча продолжается, пока я не подойду. Притом все остальное время, когда разборка затихнет, они дремлют. Бывает, конечно, и днем, но утром прям "концерт".
Вечером почти идиллия - Даки распушил загривок и почесывался о жердочку, где сидят взрослые, оливка ему перышки перебирает, смотрю и радуюсь. И зеленый спокойненько сидел..
С другой стороны, ну не хочется лишний раз нервировать пересадками.

 

Из всех предложений наших магазинов по клеткам - Пиано7 :bang: . Но это уже на крайний случай, если совсем уж никак с широким вольером не получится.. Не вижу смысла брать "популярные" вольеры, неширокие и высокие, ИМХО - пустая трата денег, иллюзия большого пространства.
Правда, когда мама увидела, какой хочу им вольер, первая реакция: "да куда ставить его, здоровый такой?". :) Я уже все продумала, конечно, специально молчу. Подумаешь, кроме него мебели больше той, что уже есть, не поставишь, зато энергия "ци" свободно циркулировать будет. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из всех предложений наших магазинов по клеткам - Пиано7 :bang: . Но это уже на крайний случай, если совсем уж никак с широким вольером не получится.. Не вижу смысла брать "популярные" вольеры, неширокие и высокие, ИМХО - пустая трата денег, иллюзия большого пространства.
Правда, когда мама увидела, какой хочу им вольер, первая реакция: "да куда ставить его, здоровый такой?". :) Я уже все продумала, конечно, специально молчу. Подумаешь, кроме него мебели больше той, что уже есть, не поставишь, зато энергия "ци" свободно циркулировать будет. :tease:

 

Лилит,магазин "Багира" (бывший Бетховен) каждый понедельник принимает заказы (привозят по средам) , всегда идут навстречу, по крайней мере мне привозили все что заказывала, в том числе и клетку , которой у них никогда не было в продаже. Если подберете конкретную модель , думаю можно будет обратиться. А какой размер нужен катаринцам? В продукции Hagen Vision ничего не подберете? пользовалась такой клеткой - очень понравилось, светлая, прозрачная,моется на ура без разводов, мусора -ноль :)http://www.rchagen.ru/catalog/bird/kletka.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, а они Хаген не разберут по винтикам? По пронырливости и хулиганоспособностям, как я понимаю, катаринцы еще неразлучкам фору дадут.
И вас, Лилит, с чудесным пополнением в семействе :flowers1: А то я тут со свадьбой племянницы на полнедели выпала из жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, позвоню в "Багиру", спасибо за информацию, было бы супер, если бы привезли. Вообще приглядела вольер из каталога Монтана, но раньше осени, и это в лучшем случае, с ним ничего не получится.
Hagen, мне кацца, для них маловаты будут.. Они когда активны, это нечто! :hunter1: И им конкретно нужна клетка "вширь".
Сейчас с анализами идем по Вашему пути, завтра направление должны мне взять на гор. вет. станции. В лабораторию на рынке постараюсь в конце недели заглянуть.

 

aivnsk, большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я"Майка, а они Хаген не разберут по винтикам? По пронырливости и хулиганоспособностям, как я понимаю, катаринцы еще неразлучкам фору дадут.

 

aivnsk, врать не буду - не знаю :) , у знакомых в Хаген неразлучники, довольны, катаринцы значит покруче будут? А с виду такие милые птички :grin:

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка, пользуясь тем, что у меня на руках был деть, прискакала в комнату и запрыгнула к попугаям. И разлеглась вдоль клетки, глядя на меня. :shok:
Малыши отодвинулись по жёрдочке в другую сторону и тоже поглядели на меня, дескать, чё за дела???
:ttt: она никаких поползновений в их сторону не делала, не смотрела даже, а они вроде и не напугались, просто не поняли, что произошло.
Кошку согнала, конечно, порадовалась, что расстояние между прутьями 10 мм, даже кончик здоровущей лапы не смогла бы просунуть, но главное, она не пыталась этого сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, Наталья, моему папе на гор. вет. станции сказали, что могут направление на анализы тысяч на 60 выписать, но не в курсе, какие анализы делает лаборатория. :crazy:
Телефон не работает, мастера жду, может, пока Вы мне подскажете, на что анализы точно берут?

 

Хотелось бы проверить паразитов, грибы и инфекционку. Насколько это реально? (Когда я со станцией до этого созванивалась, было сказано, что всё будет без проблем. :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связалась с Отделом болезней птиц, чёрным по-русскому: бактериология и паразитология.
Ну они там у себя на станции и сказочники, однако! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b074b58f1f6520e06140f67ce08d823e.jpg

 

А ничего, что я к вам лицом? :grin:
Сидят на переставляемой в этот момент жёрдочке. Впервые такое видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я"Майка, Наталья, моему папе на гор. вет. станции сказали, что могут направление на анализы тысяч на 60 выписать, но не в курсе, какие анализы делает лаборатория. :crazy:
Телефон не работает, мастера жду, может, пока Вы мне подскажете, на что анализы точно берут?
Хотелось бы проверить паразитов, грибы и инфекционку. Насколько это реально? (Когда я со станцией до этого созванивалась, было сказано, что всё будет без проблем. :) )

Лилит, извините не видела Ваш пост :) Я последний раз сдавала бактериологию, на сальмонелез и простейших.
сказали, что могут направление на анализы тысяч на 60 выписать
:newconfus::crazy:
Лилит, надо было соглашаться, почитали бы сие сочинение :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лилит, надо было соглашаться, почитали бы сие сочинение :)

Думаю, они сами поняли, что брякнули что-то не то, я им по телефону предложила выписать "на всё" :crazy: , а они, вишь ли, "а вы на что хотели?" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень меня радует, что благосклонно отнеслись к добавлению новых компонентов в основную зерновую смесь. :yahoo:. Рецепт "от Анел", низкий ей поклон! :flowers1:
Потихонечку усложняем и разнообразим рацион, торопиться нам некуда, но уже можно сказать, что никакого сравнения с крупными упрямцами, таких благодарных едоков я и не встречала. :ttt: Даже к незнакомому продукту они подходят, чтобы попробовать, если уж что-то не нравится и они начинают ковыряться в кормушке и выкидывать содержимое, всё же нет-нет, а видно, что пожёвывают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.