Перейти к содержанию

Ааа-а и зелёный попугай


Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте всем.
А думаю, дай ка я тоже дневничок заведу.

 

Давайте знакомится. :friends:

 

Монах калита, Рюшка, он же Рюха, он же Рюнчик :)
Возраст 7 месяцев. Вылупился в зоомагазине, выкармливали родители. Мы его купили в возрасте 2.5 месяцев. Сначала боялся всех и всего, первые дня три я можно сказать жила возле клетки, результат, через неделю птиц был уже обсалютно ручной. Поёт песенку про зелёного попугая, говорит своё имя, меня называет мамочка и ещё болтает много всего, но пока непонятного :pardon:

 

7f395f128984.jpg

 

446a660fa91d.jpg

 

4b8598922655.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Simo4ka

    43

  • Иллюзия

    17

  • Eginka

    12

  • Дабб1

    10

Топ авторов темы

Simo4ka, приветствую Вас :)

 

Рюша симпотяга, такой маленький и такой талантливый ;)
Расскажите пожалуйста про "азы" обучения птахи разговору, как всё происходило у вас, думаю многим будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую)
Да, было бы интересно услышать)

 

А у нас, такое впечатление, что был вскормлен сотней йоркширов и чухую-хуюями.
После того, как выпустили сегодня из клетки, он полетал, посидел на нас (голова и плечи), а сейчас тявкает в клетке... поскуливает, как щенок))))
Если глаза закрыть, то как-будто собачка маленькая и противная_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно сделали, что создали темку. Очень будет интересно послушать ваш опыт. И еще интересно, во сколько Рюшка начал(а) говорить? Мы сейчас говорим что-то похожее на кто-там, но тут больше звуков, чем четких слов. Однако маленький ребенок ему на кто-там начинает отвечать обратно.

 

Еще заметила, что вроде все монахи, но все отличаются. У каждого есть своя индивидуальная внешность. Видно, что один не совсем похож на другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. Со мной смело можно на ТЫ :)

 

Рюнчик начал говорить, наверное около 5 месяцев, и знаете из нашего опыта я однозначно поняла, что над птицей не надо стоять и талдычеть ему одно и то же. Я первое время сама как попугай была, сидела над ним и всё повторяла и повторяла, скажи мама, ма-ма. Но он даже и близко не пытался, что то повторять. Ну думаю не хочешь говорить и не надо. И вот в один прекрасный день я захожу в комнату, а он мне выдаёт,мамочка, я аж прямь растаяла.
Вот к различным песенкам он неравнодушен, стоит только начать что нибудь напевать, всё, он тут же замирает и сидит слушает, внимательно внимательно.
На сегодняшний день, он много чего говорит, НО, очень многое пока не понятно, ну ничего думаю со временем поймём ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
По началу кусал и сильно, мог броситься в лицо и кусить. Но при всём при этом ребёнок всё же сумел завоевать его доверие и любовь, теперь они лучшие друзья по играм :)

 

?feature=oembed" width="480">" rel="external nofollow">
?feature=oembed" width="480">

 

 

Ура, получилось видео вставить. Здест мы ещё совсем маленькие

Изменено пользователем Simo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо.
По началу кусал и сильно, мог броситься в лицо и кусить. Но при всём при этом ребёнок всё же сумел завоевать его доверие и любовь, теперь они лучшие друзья по играм :)

 

?feature=oembed" width="480">

" rel="external nofollow">
?feature=oembed" width="480">

 

 

Ура, получилось видео вставить. Здест мы ещё совсем маленькие

 


не открывается : ( киньте ссылку - если это ютуб. Пишет что автор ограничил доступ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simo4ka, какой же он милый пернатый ребёнок и возраст нежный самый, молодчинка какой, кушает с аппетитом и ещё клянчит, видео :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюзия, Дабб1, спасибо.

 

Ребят,а расскажите мне пожалуйста, вы каким кормом кормите своих попугай чипов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Версаль-лага даю. Брала и для корелл и для волнистиков с витаминами и простой. Для корелл изредка попадается семечка и орех, а для волнистиков совсем мелкий и гранулки витаминов. А Вы чем кормитесь?
А каши ест? Пророщенное зерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даю Рио. тк у меня волнистик и монах - разного размера попугаи - покупаю Рио для мелких и средних попугаев. Во время линьки насыпаю для линьки а так обычный. Но Луч все равно предпочитает для мелких корм. Не очень он ест эти добавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответики.
У нас выбора кормов не много.
Поначалу давала Витакрафт, потом когда узнала что им лучше не кормит, перешла на Престиж, и кстати Рюшка гораздо лучше есть этот корм. Из премиум у нас только такой есть в продаже 6248b3bdde74.jpg

 

А вообще он у нас всеядный, есть всё что не дай. Лишний раз не упустит момент, что нибудь утащить со стола :)

 

А кстати вы своих попугайчиков взвешивали? Мы весим 112 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не взвешивала, но мерила. Ложила Лучика на спину и мерила на линейке от макушки до хвоста 30 см. А Вася 23 см

Изменено пользователем Иллюзия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, наконец мы взвесились, но мы какие то маленькие. Весим 96 граммов. Хоть мы и постарше, но что то отстаем. Так это еще после еды :(

 

Вот еще нашла, что весят 100-120 грамм, мы точно отстаем что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ух, наконец мы взвесились, но мы какие то маленькие. Весим 96 граммов. Хоть мы и постарше, но что то отстаем. Так это еще после еды :(

 

Вот еще нашла, что весят 100-120 грамм, мы точно отстаем что то.

 

Не переживайте вес у птицы вещь индивидуальная.
Взвешивали утром перед кормлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у вас девочка. Поэтому она и мельче. Но это всего лишь мои предположения.

Изменено пользователем Иллюзия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это мы после еды столько весим, на голодный желудочек и побоюсь взвешивать. :(

 

Все нормально :) не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eginka

Ух, наконец мы взвесились, но мы какие то маленькие. Весим 96 граммов. Хоть мы и постарше, но что то отстаем. Так это еще после еды :(

 

Вот еще нашла, что весят 100-120 грамм, мы точно отстаем что то.


Светлана! Не переживайте так. У меня такая информация - вес калита монаха колеблется в пределах 90-159 гр, среднее 110-120 гр.
Иллюзия
Возможно у вас девочка. Поэтому она и мельче. Но это всего лишь мои предположения.

На некоторых сайтах информация противоречивая. А пообщавшись со многими заводчиками для себя взяла на заметку, что девочки у монахов крупнее, чем мальчики. Как, например, у неразлучников.
А Ваш Лучик сколько весит?
Мне это уже напоминает форумы шиншилл, там их всё время взвешивают. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне говорила, что мальчики крупнее. Надо сдать ДНК и сравнить, у кого мельче у кого крупнее. Лучик весит 114. Рост от хвоста до макушки 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес каждой особи - индивидуален, но как правило у монахов самочка крупнее и по весу чуть опережает противоположный пол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем :)

 

Я когда только купила Рюньчика, он весил 120 грамм, потом он начал активно летать и похудел на 20 грамм. Ну и также активно он стал всё хомячить, поэтому набрал 12 грамм. сейчас уже несколько месяцев подряд весит стабильно 112 гр. А вообще конечно, это всё индивидуально.
А кто крупнее мальчик или девочка я тоже так и не поняла, в разных источниках пишут по разному :idontno:

 

Этот попугай нигде не пропадёт :grin: Без него в доме не обходится ни одно дело :shuffle:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не рекомендовала допускать прямой контакт с местообитанием черепашек. Как известно, даже здоровые рептилии выделяют сальмонелл.

 

Учитывая, что даже человеку рекомендовано мыть руки после каждого контакта с черепахами, рисковать пернатым питомцем не стоит.
Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Лилит. Не допускайте контакта с черепашками и после общения с ними руки хорошо мойте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичные у вас питомцы:) Поделитесь,пожалуйста, как ваша дочка подружилась с Рюшей, вы упоминали, что в начале он бросался на неё? У нас попугай, ему восемь месяцев, терпеть не может младшего сына. Тот огорчается, конечно, но подхода к птичке пока найти не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ого. У вас еще и черепахи? Кто у вас еще живет? Ну прямо зоопарк. Рюньчик черепашек не обижает?

 

Ещё у нас есть два пушистика ( и собака была :shuffle: )

 

e7a4f83e6b01.jpg

 

91a3a7c90c6a.jpg

 

Не, не обижает.

 

Лилит, Татина, я поняла.
На самом деле он крайне редко подлетает к черепахам, а это было в начале, когда мы его только взяли и ему всё было интересно.

 

Eginka, спасибо

 

montesina, спасибо.
Вы знаете, наш попугай долго не подпускал к себе дочку, наверное прошло месяца три прежде чем они подружились. Я чесно говоря сама не ожидала что они подружаться.
Она не смотря все его нападения и укусы, всё равно к нему подходила, разговаривала, пела ему песенки(ему это безумно нравилось), пробовала кормить. Я замечала что он к ней лучше относился, когда они были наедине и меня не было рядом, дочка играла, а ему было всегда интересно, что она там делает, он подлетал, она ему что нибудь предлагала из своих игрушек, и так день за днём, ну вот собственно наверное так она и вошла к нему в доверие. А сейчас у них дружба не разлей вода. Он вообще успокоился, перестал кусать своих. Но если приходят чужие, может подлететь и укусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simo4ka
Какие они у Вас красивые, кстати, черепашки тоже! :up: Это котики или кошечки? Как они относятся к Вашим птичкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина спасибо.
Мальчишки они у меня :) Старшему 8 лет, мелкому, рыжему, 2 года.
Попугая жако боятся оба, а вот за Рюнчиком любят понаблюдать, да и тот лишний раз не упустит момент чипнуть кота за нос, особенного младшего ;)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simo4ka
Видео просто класс! :) Какие чудики. :) Да, Рюнчик себя в обиду не даст. :) А что он кушает из тарелочки?
Котики шикарные! :clap: И не скажешь, что одному из них 8 лет, хорошо выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

montesina, спасибо.
Вы знаете, наш попугай долго не подпускал к себе дочку, наверное прошло месяца три прежде чем они подружились. Я чесно говоря сама не ожидала что они подружаться.
Она не смотря все его нападения и укусы, всё равно к нему подходила, разговаривала, пела ему песенки(ему это безумно нравилось), пробовала кормить. Я замечала что он к ней лучше относился, когда они были наедине и меня не было рядом, дочка играла, а ему было всегда интересно, что она там делает, он подлетал, она ему что нибудь предлагала из своих игрушек, и так день за днём, ну вот собственно наверное так она и вошла к нему в доверие. А сейчас у них дружба не разлей вода. Он вообще успокоился, перестал кусать своих. Но если приходят чужие, может подлететь и укусить.


Спасибо большое за ответ! Искренне восхищаюсь терпением и мотивацией вашей дочки :up: Прочитала моему ваш рассказ, пусть подумает:) Восемь лет, может решить сам, хочет ли прикладывать усилия и налаживать контакт или нет. Еще раз спасибо, много здоровья и радостных дней вам и вашим подопечным:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что он кушает из тарелочки?

Подлизывает остатки каши :)

 

Eginka, спасибо. Да, Рюнчик точно не из трусливых :)

 


Искренне восхищаюсь терпением и мотивацией вашей дочки

 

Да если чесно, я сама удивляюсь, что они так подружились, после стольких слёз и обид, а сколько раз доча предлагала его продать, ууууу.... Если получится как нибудь засниму видео про их дружбу :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.