Перейти к содержанию

Интересные и новые мутации волнистых попугаев.


Рекомендуемые сообщения

НОВАЯ ЦВЕТОВАЯ ВАРИАЦИЯ ВОЛНИСТЫХ, МИСТИ (или туманная)

 

Наткнулся на материал о новой мутации.
http://didiermervilde.bestofbreeds.net/didier/misty.htm

 

насколько я понял проявляется в осветлении на 25% основного цвета оперения у птиц с нормальным окрасом.

 

Буду очень рад если кто поможет с нормальным переводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перевод еще нужен?

 

" Несколько лет назад люди начали говорить о новой мутации в Бельгии.Я связывался с селекционером по этой теме, он дает мне больше информации о птицах и их исследовании.Howere, он действительно давал мне некоторые изображения(картины).Вид Atfirst, который было трудно понять, с какой мутацией мы имели дело или если фактически это была новая мутация вообще.
Птицы показывают более легкую кроющую окраску,чем мы знаем в нормальных птицах(приблизительно 25 растворений).После экспертизы перьев,это кажется Туманная мутация,которую мы уже видели в других разновидностях попугаев.
Туманная является неполно-доминирующей и показывает себя в одно и двухфакторных птицах.В отличие от однофакторных в двохфакторных птицах они имеют наиболее бледную кроющую окраску.
Я посетил селекционера снова и Г.Джно Де Жеест сказал мне,что Туманные птицы имеют более синий участок щеки,чем нормальные птицы и обьединенный с Корицей выступают в качестве фактора,ноги
Туманных намного более темны,чем таковые из нормальной Корицы.
В серых птицах ряда вы можете только видеть различие в кроющей окраске.Туманный может быть обьединен со всеми существующими мутациями,хотя это не было бы ясно видно во всех них."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ровным счетом ничего не поняла)))

 

Тогда чем они отличаются от нормальных, если рисунок нормальный. На фото по ссылке не увидела практически ничего отличающегося от нормальных птиц, кроме последней

 

Их можно просто и называть как называли, голубой и светло зеленый. Зачем еще одно диковинное название- туманный? И разве это новая мутация? По моему такие птицы существуют давным давно и далеко не редкость.

 

Вообще получается, это очень размытое понятие и само описание птицы. Ведь что получается, у большинства людей птицы сидят дома, фотографируют они их сами ,фотоаппараты обычно съедают такие тонкости. Поэтому судить а таком окрасе по фото у нас- практически невозможно, а выставок не проводиться. Если кто то выложит фото и будет утверждать, что у него именно туманная разновидность, будет куча споров, так оно или нет, опять же из за качества фото. Подтвердить или опровергнуть практически нереально.
Вот фото туманная голубая корица. Если у кого то есть такая птица, то своим фотоаппарато сделает фото и получиться на тон темнее и уже не докажешь.,что это имено туманная. Получается такой окрас довольно затруднителен пока для нас для опознания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Попыталась разобраться в том, кто же они такие, эти туманные. И чем больше я вникала, тем больше запутывалась. karaur, будьте добры, поправьте если то, что я напишу будет не правильно.

 

Итак, начнем с того, что это мутация появилась несколько лет назад, как правильно перевел нам Данат.
d410b10d5b3et.jpg

 

От обычного окраса волнистого попугая отличается тем, что цвет рисунка (и сам рисунок) на крыльях остается неизменным, а тельце при этом светлее на 25%. От осветленных туманный также отличается цветом крыльев. Тогда, когда у первых осветляется и тельце, и крылья, у туманных же осветляется только тельце. Цвет и рисунок крыльев обычный!

 


Всё познается в сравнении. Слева на втором фото мы видим обычного голубого волнистого попугая с нормальной волной. Правее же -сидят 3 туманных, отличающихся от своего первого собрата лишь цветом тельца. Оно бледнее, как бы немного разбавлен цвет, при неизменном темном цвете крыльев.
534b8bf7b701t.jpg (вопрос к Карауру - эти птицы - 2х факторные?)

 

А вот на третьем фото стоит "задержаться" подольше.
a4d20a2f3473t.jpg
Чем отличаются эти 2 птицы? Окрас вроде как одинаковый (со спины плохо видно), но одна птица из них - с нормальным окрасом, а другая - "туманная".
В этом случае нужно обращать внимание на щеки. У туманного они больше, насыщеннее. По крайней мере, на этом фото :)

 

Если птица туманного окраса, к тому же еще и с коричным фактором, то ее легко спутать с обыкновенной "корицей". Отличие туманной корицы от простой - опять же, светлое тело, более синие щеки, и.... более темные лапки. :crazy: Заводчики всеми силами пытаются избавиться от коричного фактора в туманном окрасе, ибо из-за него очень сложно отличить туманного от простой корицы.

 

Птиц серого ряда еще сложнее отличить. Единственное, на что можно ориентироваться - цвет тельца.

 

Мутация эта полудоминантная.
Все туманные делятся на однофакторных, и двухфакторных. Последних отличить гораздо легче, т.к. их цвет намного бледнее (светлее). Опять же, только пузо, не крылья.

 

Туманных можно паровать с птицей любого окраса. Но не во всех окрасах эта туманность четко различима.
Ну и на десерт - таблица скрещивания

 

Туманный I x Нормальный = 50% Нормальный + 50% Туманный

 

Туманный I x Туманный I = 25% Нормальный + 50% Туманный I + 25% Туманный II

 

Туманный II x Нормальный = 100% Туманный I

 

Туманный II x Туманный II = 50% Туманный I + 50% Туманный II

 

Туманный II x Туманный II = 100% Туманный II

 

Где:
Туманный II = Двухфакторный
Туманный I = Однофакторный

 


PS. Возможно, что-то напутала и что-то написала неправильно. Я еще не до конца разобралась в этих "недоосветленных недокорицах". Поэтому, если у кого-нибудь есть свои соображения и дополнения - с радостью их прочитаю!) :beer:

 

Еще пара примеров:
Туманный зеленый и туманная голубая опалиновая корица
eec1963c3cd4.jpg
ссылка на фото http://didiermervilde.bestofbreeds.net/budgerigars.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!
Подскажите что за расцветка получилась у моих пухов(таких два:мальчик и девочка).
Цвет спины- кофе с молоком(молочный шоколад), спина и грудь сиреневые.

post-6888-1253791604_thumb.jpg

post-6888-1253791619_thumb.jpg

post-6888-1253791645_thumb.jpg

post-6888-1253791736_thumb.jpg

post-6888-1253791756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По самой первой ссылке я все понимала, чуть смазанный рисунок и размытость волны ,некоторая осветленность груди, цвет груди и волны на крыльях(вместо желтого, или белого) одного цвета ,а теперь я точно не понимаю.
Сколько есть расцветок и оттенков, а к примеру серых оттенков сколько,синих? Чуть осветленный не может быть туманным.

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

yyna, туманный он или нет - не скажу... А вот опалин серый , точно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Новая мутация silky.

 

Не однократно натыкаюсь на статьи о Шелковой мутации, на форуме не нашла описания, да и фото таких птиц хочется посмотреть.
У кого то в коллекции есть эта прелесть?

 

Цитата
http://www.birdsnways.com/wisdom/ww1.htm

 

В марте 1924 года, вопрос о американского Pigeon Keeper интересная статья появилась г. Франк Е. большой палец руки, голубь любитель из Толедо, штат Огайо, озаглавленный ", шнуровке или шелковистая Голуби".
Он описывает необычный внешний вид из перьев у голубей, и он заявил, что шелковистость наследуется как рецессивный сцепленных с полом характер.
Шелковистость в птиц и голубей очень похожи в общем виде. В обеих формах отдельных колкостями остаются практически свободными от друга из-за отсутствия жесткости и дегенеративного процесса с участием бородочек. В птиц это явление было впервые описано С. Джонс в 1921 году и в голубей уже было описано в 1765 году.

 

В 1939 году работа была опубликована в "Журнале наследственности Леон Дж. Коул и Уиллард Ф. Холландер из кафедра генетики, сельскохозяйственной опытной станции в Университете Висконсина. Они купили пару шелковистой Fantails от mr.Pollex в 1927 году и testmatings были предприняты. Там выводы были полностью расходится с интерпретацией, что шелковистость является рецессивным и сцепленные с полом. Птиц производится 23 подростков, из которых 18 были шелковистыми и 5 нормально. Нормальное потомство состояло из типичных белых Fantails, и обоих полов. Большинство silkies напоминали родители, два сорта шелковистость появились: умеренная и крайняя. Далее кресты женщины умеренной silkies с нормальными самцами дал 72 шелковисто-и 81 нормальное потомство. Кроме того, мужчины в умеренных silkies кресты с нормалей выпустили 74 шелковисто-и 78 нормальное потомство.
Все доказательства того, что простые доминирующим фактором является ответственным за шелковистость. Silkies крайних типа появились только среди потомков шелковистой х шелковистой вязки и должны были гомозиготных по шелковистой. При крайней шелковистой была повязана с нормальной птицы только умеренные silkies родились.

 

Пересылка голубей Рингнек (Streptopelia risoria) было получено от калифорнийских дилеров в ноября 1951 года. Было отмечено, что один самец голубя обладал оперением ненормальные напоминающие "шелковистой" внутреннего голубя. Мужчина с голубем "шелковистой" оперения был немедленно помещен в спаривания, и производится в общей сложности 24 silkies, и 14 нормальное потомство, о том, что черта является доминирующим и, что мужчина был гетерозиготных.

 

В 1988 году любитель принес мне три попугайчиков для исследовательских целей. Птицы всех петухов, и было замечено, они не могут летать. Они показали, "волосатый" оперение вокруг шеи и полете перья были аномально худощавый. Кроме первичных и вторичных tailfeathers были ненормальными. Прочитав материалы, описанные выше, я узнал этих птиц как умеренный silkies. В ответ на запрос оказалось, что они были выведены из нормальных родителей и были нормальные братья и сестры. Так как они были все три краны от "нормальных" родителей мутанты не могли быть сцепленных с полом. Также в этом случае, казалось, мы имеем дело с одной доминантный ген.
К сожалению, птицы были в плохом состоянии, страдают от "будет свет", и все они умерли до испытания вязки могли быть проведены. Во время микроскопического изучения перья мне показалось, что некоторые части колкостями не содержит никаких barbridges на всех. Scientificly такого рода мутации могут быть интересными, но и для выставок, по крайней мере в попугайчиков, различные ничего не стоит.

 

Заключение:
Мутация встречается очень редко в попугайчиков. В других птиц, таких как шелковистый голубей Фантейл и шелковистые Bantam птиц мутации вполне нормально и в особенности спроса на шоу. Генетически это доминирующая черта и, открыв его в попугайчиков мы можем увидеть, как же мутации могут возникать в совершенно разных видов птиц.

 

Консультации и цитируется литературы:

 

Коул ЖЖ и Холландер WF
Наследования шелковистой оперение на внутреннем голубя.
Журнал Наследственность 30: 197-201 (1939)

 

Миллер WJ
Шелковистая оперение в Рингнек голубя.
Журнал Наследственность 47: 37-40 (1956)

 

Стил Д.
Исследования наследования у голубей: шнурок или шелковистой, сцепленных с полом знака (?).
Журнал Наследственность 16: 321-327 (1925).

 

Джонс СВХ
Наследование шелковистость в птиц
Журнал Наследственность 12: 117-128 (1921)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ужели ни у кого нету ?
Скиньте фото, очень хочется посмотреть.

 

http://www.birdsnways.com/birds/artspec.htm#Budgies
Но ссылка забрасывает на главную страницу. По счету 9 статья с низу.:) в разделе -Волнистых попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял о каких птицах вообще речь идет. на єтом сайте я вообще не нашел ничего про волнистых

 

Приведенная Вами статья находится тут http://www.euronet.nl/users/hnl/silky.htm

 

фото волнистіх не нашел но нашел описание и фото такой же мутации у голубей. http://darwinspigeons.com/#/silky-pigeon-gene/4537067652 грубо говоря речи идет о так назіваемом волоовидном пере. перо не собранное в единое целое опахало а разделено на отдельные волоски. не думаю что это полезная мутация для волнистых. птицы плохо летают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 3 недели спустя...

:clap: Какая красота
http://didiermervilde.bestofbreeds.net/blackwing1.pdf
Wifred_de_Ruiter_21042013.pdf_1_c.pdf

 

http://didiermervilde.bestofbreeds.net/mutationornot.pdf

 

http://thelittlefeatheredfriendsaviary.wee...d-genetics.html
1280317_orig.jpg

 

Не верю, что такая красота
http://didiermervilde.bestofbreeds.net/blackwing1.pdf
нравится только мне.....
Присоединяйтесь к теме , друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, любуемся :flowers1: (ссылки не все открываются)
Melanistic Spangle был подобный 21___13_079.jpg остальных в жизни не встречала :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю, что такая красота нравится только мне.....
http://didiermervilde.bestofbreeds.net/blackwing1.pdfПрисоединяйтесь к теме , друзья!

 

post-16771-1375909657_thumb.jpg

 

ПОльга,

(ссылки не все открываются)

У меня все открываются в пдф формате.
Melanistic Spangle был подобный

Какой Хорошенький Меланистик!
Вы знаете как я люблю спенглов:), а эти меня зацепили....
Оля, а как Получить такого красавчика? Я бы поиграла с генетикой...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку очень много интересной и полезной информации. :)
Черный плащ :dribble:

Лена,а Вас не пугает условия содержания птицы.
Ржавый металлический профиль,
птицы сидит на железной арматуре.
Просто ужас. :no:
Я представляю какие там страсти еще в кадр не попали.
Тяжело промолчать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий ZSV,

а Вас не пугает условия содержания птицы.
Ржавый металлический профиль,
птицы сидит на железной арматуре.

Я, как то задавала вопрос о ржавых деталях вольера....:(, на форуме Пакистана, они ответили , что это элементы конструкции :). Наверно гугловский переводчик плохо перевел....
Пластмассовые жердочки тоже плохо, ранят лаппки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне как понравились белоголовые попугайчики, никогда такого чуда не видела, нежнейшие создания. :angel: Интересно, а как они получаются? В черном плаще тоже впечатляет, но мне кажется немного мрачновато, хотя... :nyam: от такого тоже не отказалась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Temari11,

Не поняла в чем необычность сей птицы?

Название темы:
Интересные и новые мутации волнистых попугаев., Фото и ссылки.

Мне эта мутация интересна, птичка муав.

 

Таня60,

Интересно, а как они получаются?

Нужно искать инфу,а времени нет, ззимой буду искать. Надеюсь, что форумцы тоже присоединятся к теме и поискам нового и интересного в птичьем царстве.
Мне белоголовые очень понравились, осообенно первое фото.

 

Красивые белоголовые пестряки, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленусь, спасибо за темку :flowers1: Есть над чем задуматься :)

 


Александрина, Темы соединили:).
Красивые белоголовые пестряки, правда?

 

Очень :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко истории пестрых и крапчатых, а именно как появилась мутация.
http://www.euronet.nl/users/hnl/mottle.htm
http://www.mutavi.info/index.php?art=pigment

 


http://www.euronet.nl/users/hnl/blackeye.htm

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://www.mutavi.info/ned/bruin.htm
Перевод- хуже некуда .
====
"Браун" в Альбинизм Budgies
Автор: Inte Onsman, координатор исследований MUTAVI

 


Исследования и консультирование группы
Доклады новая мутация приводит меня к дальнейшей оценки, является ли это действительно что-то новое. Статья в февральском номере BUDGIE (BSH) совпало с одним из оригинальных статей Михаила христианских на «коричневой крыло" в январском номере Кейджа и вольер птиц можно встретить [2].
ранних публикациях христианских Я обнаружил, что информация, как правило, тщательно и правильной, и в своей статье, поэтому, что он не был, прежде чем он вышел, прежде чем он был абсолютной уверенностью, что это была "новая" мутации. Вопрос только в том, является ли это действительно что-то новое или, что это воскресение древний потухший мутации. Последний, похоже, быть. Явно больше

 

Около 1940 года в Калифорнии в результате мутантные, предположительно не было только то, что мы называем немецких пар в настоящее время. Эти птицы раньше назывались калифорнийского парах и краткое описание, что можно предположить, что у них были красные глаза с видимым ирисов. Их известными
этого племени исчезли довольно быстро, но уже в 1932 году обнаружил NACoulsen от Линкольна мутации между его нормалей с глаз, который где-то между корицей и английский паром. Потому что он не мог придумать хорошее название он назвал их выцветших зеленых (завуалировано зеленью) и исчез блюз (завуалированные синий).
первый мутант, человек, похожий на крыло dofgekleurde зеленый серый, за исключением глаз, которые были сливы цвета. В сочетании с реальным серым крылом дал эти птицы только нормальные дикий парень типа, который показал, что он был независимым новой мутации. Наследование аутосомно-рецессивный. Дело в том, что первый человек был мутантом и в самом деле уже отмечалось в этом направлении.
Во время Второй мировой войны, эта мутация умер, чтобы собирался появляться в Саффолк, Англия, где она была вновь открыта. Кирилл Роджерс в смешанной колонии в 1970 году снова Несмотря на его попытки вдохнуть новую жизнь в эту мутацию в конечном итоге оказались на куклу, которая не будет размножаться и человек, который не имел никакого интереса к противоположному полу. Такое иногда случается.

 

Так называемые "темные крылышки", описанный в английской литературе, нужно около возникла в 1950 году. Основное различие между английским и крылья бурые Cinnamons цвет глаз при рождении. В Cinnamons только после вылупления глаза ярче, чем нормы и быстро темнеют. В коричневыми крыльями, они сразу же темнеет при выводе.
когда мутация возникла в христианского мальчика имеют красные глаза при рождении и через некоторое время они темные (цветные порт) без белого ириса. Это не совпадает с описанием, что Роджерс дает Английские коричневые крылья. [11]
цвет оперения скучнее коричневого английского коричневыми крыльями, чем Cinnamons, по крайней мере они описываются Роджерс., как Они культивировали миоцитов в Ланкашире и выставлены на растущую популярность Пол Cinnamons, они исчезли полностью.

 

В 1986 году д-р Роберт Travnicek Budgerigar в мире сообщил надежный заводчик в штате Орегон (США), который утверждал, что несколькими коричневыми крыльями, но более подробной информации не доступна [14].

 

Несколько лет назад поползли слухи, что Джим Хаттон в Англии мужа корицы превратился из нормального поп-музыки. В зависимости от пола правил невозможно, и единственным возможным вариантом было воскресение коричневого крыла. Опосредовано судить, мне удалось серые зеленые раскол "коричневого крыла" Человек Хаттон, чтобы получить для исследований. Свободные Это расследование еще продолжается, но это очень трудно, потому что этот человек также разделить по полу и превысила корицы кажется. Поэтому может быть лет, прежде чем есть уверенность, действительно ли аутосомно-рецессивным коричневым крылом или что-то еще.

 

Несколько лет назад попал в животное без опознавательных знаков Roodoog с белой радужной оболочки, немецкий паром так. Птица была между одной стороной winkelparkietjes, птицы с массой тела около 30 граммов. Не сомневаюсь, что спонтанный мутант доказательств того, что мутации Roodoog более или менее регулярно и, возможно, чаще, чем мы думаем.

 

История христианской, что у него уже было их смотреть на ранней стадии «экспертов» к своим новым мутантам, но сделала птиц как темные или плохо цветные Cinnamons нормалей. Они игнорировали размножения данных и даже предположил, что там быть ошибка будет. В Между тем, некоторые австралийские заводчики в Перте и Мельбурне с этой мутацией культивировали и подтвердил, что наследования аутосомно-рецессивный.
Само по себе это не удивительно, потому что мы имеем дело с формой альбинизма здесь. Альбинизм имеется отдельная многих формах, как у млекопитающих и птиц [3,12].
У людей настоящее различать 10 различных типов альбинизм только один из которых имеет доминирующее наследование [3,4]. Из девяти других есть два сцепленных с полом и аутосомно-рецессивным шесть. В волнистого попугайчика мы различаем временно восемь форм альбинизма, а именно шесть и два аутосомно-рецессивный сцепленный с полом. Я называю те, которые уверенность в современной литературе [11,13].
аутосомно-рецессивным Ино, немецкий паром, английский паром, шотландский паром, английский коричневого крыла, выцветшие зеленые / Блюз (завуалированный), сцепленные с полом корицы, а также сцепленные с полом Ино. Всего мы здесь не потому, что аутосомно-рецессивным Ино [8] был бы аллель немецкий паром может быть.
Lacewing это совсем другая история, и пока это не независимые мутации доказал, что он не принадлежит в этом списке .

 

«Новая» мутация, приводящая в христианской делает меня больше всего напоминает завуалированное описывается Роджерс (исчез зеленый / синий). Пары могут проверить здесь omtrend ясности и в своем качестве координатором исследований MUTAVI Я также буду обращаться к нам с христианской исследовать вопрос о том, существуют возможности.
Roodoog мутации не, к сожалению, не стал очень популярным. Есть целый ряд причин, чтобы проявить себя. Во-первых, они наследуют все рецессивных и рецессивных мутаций (ошибочно), имя, которое они часто трудно получить. По величине
Фаллоус при рождении слабее нормалей, это известно. Младенческая смертность высока, но снижается, если только возросла. Сплит с птицами Путь к успеху, следовательно, дольше, чем когда мы вырастаем с нормалями, и мы сейчас как раз выбирать путь наименьшего сопротивления.
Статистически является смертность среди залежей практически ничего не известно и MUTAVI несколько лет назад, поэтому начал расследование смертность среди молодых немецких и английских парах. Мы разведения данные по Англии и только заводчик из нашей страны уже собрали, но еще недостаточно статистики для компаний. Итак, если вы выращиваете парах, и вы хотите присоединиться к этой исследовании, пожалуйста, пришлите мне ваши растущими объемами данных.

 

Все Roodoog мутации у волнистых попугайчиков, а также в других видах, являются клеточно автономной мутации, то есть мутации проявляется исключительно в ядре меланоциты (пигментные клетки) и больше не может нормально функционировать. Это показывает, что по меньшей мере, которые следует учитывать Roodoog мутаций придется на формат. Маловероятным удручающее впечатление Тем не менее, известно, что в парах недостаток, присущий действительно связан с мутацией себя. Это явление называется плейотропия и был описан мною подробно в статье о наследовании пик-фактор [10]. Сцепленных с полом корица также клеточно-автономным движением с возможным плейотропный эффект несколько медленнее рост. Английский аутосомно-рецессивным Budgie описано в разделе "крылья бурые" что было бы, время от времени, чтобы посмотреть шоу, я могу найти в современной литературе любую информацию. Если кто-то там имеет больше информации о или птица для исследований может занять от Англии, я люблю его рекомендовали мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://www.mutavi.info/ned/bruin.htm
Перевод- хуже некуда .

 

Действительно жуть. Совершенно не читабельный, да еще и объемный. Застряла на 5 строчке, и баста. Лучше Вы своими словами кратенько напишите, что Вы из этого поняли сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеялась, что кому-то станет интересно и переведут.:( Жаль.
Я ничего связать во едино не могу: сливовоглазые, паровые, рацессивные зеленые, коричные....
Интересно, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Странно новая мутация или генетическое отклонение? В общем, мы привыкли видеть время от времени и везде в мире новых мутаций в волнистого попугайчика и вообще эти мимо часто связаны с дизайн, цвет, чтобы увидеть структуру пера. Это открытие не было верно для меня до мая 2008 года, когда мой друг Даррен Джонс Английский чемпион заводчик и бывший владелец первого волнистого попугайчика Забое, научил меня домой рождение трех женщин рецессивный пестрый (Датский), с небольшим анатомической особенностью. В самом деле, у нас есть всегда насчитал четыре пальца на ноге волнистый попугайчик, но, очевидно игры РЭШ рецессивный пестрый датский решили пять, и все они полностью Мент в рабочем состоянии. Что удивительно и крайне редко по-прежнему, когда новая мутация или генетическое отклонение появляется это не краткосрочный но трое молодых мутанты, которые напоминают рождений в 1997 году три молодых серый антрацит Немецкий заводчик Ханс Ленк Юрген. Естественно ния, есть много молодых с этой функцией в помете увеличивается значительно шансы исправить мутацию, но вы можете только представить, завтра у волнистых попугайчиков с пятью пальцами на ноге? Я думаю, что все все знают ответ, но это вызывает еще один вопрос: Как далеко наш волнистых с его много преобразований попугай? Вот опубликовал первые фотографии любезно Даррен Джонс. ТЕРРА Рафаэль

 

http://translate.google.com/translate?hl=r...e.com&twu=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Добрый день!
С распространением различных соц. сетей стало проще узнавать любопытные вещи, и вот пример интересной, на мой взгляд, разновидности из Бахрейна: Hagoromo Budgies

 

profile_486029048_75sq_1375296333.jpg

 

d2ea52b22c4a11e3851922000a9e084f_7.jpg

 

76ef3098121611e3b59422000a9f13f8_7.jpg

 

Что думаете по этому поводу, коллеги? Особенно владельцы птиц с хохолком, чубом, шапочкой и модной стрижкой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Gem, фото подобных попугайчиков можно ещё посмотреть в теме Вертолётные хохлатые волнистые попугайчики, там же и обсужение есть этой мутации :), и ссылки на первоисточники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот такая необычайно по расцветки оперения барышни родилась в Англии )))
Фото 100 % сделано не в фотошоп - так как ведутся комментарии заводчиков в одной из соц. сети.

 

f510fbceebef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прикольная расцветочка, бывает же.

Да получилась птичка очень эффектная по окрасу оперения )))
Вот такой необычный
окрас получился у малютки также у одной из заводчиков Белоруссии.

 

Ребенок рожден от моей самки и самца российского заводчика.

 

Самка серо - зеленая + самец серо - зеленый спенгл.

 

А это вот такой у них плод любви получился.
Как видно по фото то было видно что с яслей ребенок будет с необычным оперением.

 

84b02bef4e4e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень интересная птичка.

Да необычный ребенок получился ))))

Ребенок рожден от моей самки...................................

Могу поделиться фото матери и бабушки - этого необычайного ребенка.
Так как я писал выше что самочка которая " родила " этого ребенка моего разведения.

 

На первом фото самочка ( мама ) в возрасте шести месяцев
а на втором фото размещена бабушка по материнской линии.

 

9c946f8e8f2a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.