Перейти к содержанию

Кенар нападает


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста объяснение поведения моему кенару. Ему 1,5 года. Живет у меня 1 год. Порода глостер. Пару недель назад стал нападать на мою руку. Крылья в разные стороны, клюв открыт, бежит на меня и клюет. Может даже грозно вылететь из клетки. Я в растерянности. Никто его не обижал. Летает по квартире и довольно общителен. Может он защищает свою клетку? Но это происходит не всегда. Бывает моя рука его совсем не интересует. Сегодня спит в дверце клетки прямо. Охраняет что ли??)) :pardon: Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonya_77, так парень созрел,к тому же время сейчас-самый гон!
Клетку защищает -да!.Еще может,если он выпускается и имеет любимые места в доме,так же их защищать,как СВОЮ территорию.Моему кенару 7 лет,он ручной до безобразия,но когда своё,то уж извините,можно и схлопотать клювом по ...тому месту,куда он дотянется :) .Наш помимо крыльев распахнутых еще и "матерится" грозно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sonya_77, так парень созрел,к тому же время сейчас-самый гон!
Клетку защищает -да!.Еще может,если он выпускается и имеет любимые места в доме,так же их защищать,как СВОЮ территорию.Моему кенару 7 лет,он ручной до безобразия,но когда своё,то уж извините,можно и схлопотать клювом по ...тому месту,куда он дотянется :) .Наш помимо крыльев распахнутых еще и "матерится" грозно.

 


Спасибо большое за ответ! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.