Перейти к содержанию

Жако-Тошка, спродолжением....


Татьяна В

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Начну с того, что расскажу про мою птичку.
У меня мальчик-дикарь, по словам продавца 1,5-2 года. Зовут его Тоша. Продавец говорила, что все анализы сдавала сама, вроде как никаких инфекций нет.
Живет у меня с 9 апреля 2010 года.
Решила написать на форум т.к. возникли проблемы.
1. За почти 2 месяца я заметила, что он, по моему, уделяет слишком много времени своей внешности: часто чистит крылья и иногда погрызывает некоторые перья. Крылья облезлые, на дне клетки за это время я находила 3 пера отгрызанных, причем 1-ое на второй день, а сегодня утром я увидела 4-ое которое он мусолил в клюве, я отобрала- он был удивлен. Возможно это и не ощип, но все наверное начинается с малого.
2. Мне кажется он худоват( когда перья плотно прижаты мне кажется киль торчит)
Помогите советом пожалуйста

Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 381
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Татьяна В

    158

  • chekanova

    46

  • Дабб1

    23

  • denis romanov

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

ТатьянаВ, во первых -поздравляю с птичкой :flowers1: !

 

Во вторых, покажите пожалуйста фото, как вам кажется проблемных мест Тоши.
На счет анализов, я бы все таки не слишком доверяла в этом плане продавцам. И если есть возможность пересдала бы. Тем более если есть проблема с ощипом.

 


Живет у меня с 9 апреля 2010 года.

1120299[/snapback]



Тут пожалуй очепятка живет у Вас с 9 апреля 2011г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь отправить фотку. На ней видно торчащее перо на крыле, которое будет отгрызано в ближайшее время и профиль, на мой взгляд, торчащего киля.

 

Это же перо в фас.

 

И перо которое он отгрыз сегодня утром
Кстати это мы после душа.
Конечно опечатка(должно быть 09.04.2011)

post-35607-1306863192_thumb.jpg

post-35607-1306863336_thumb.jpg

post-35607-1306863735_thumb.jpg

Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна В, это не отгрызенное перо, а выпавшее - линяете вы :) И то перо, что сейчас торчит - тоже выпадет. Не переживайте, все у вас нормально, и вобще птица для дикаря на первый взгляд в довольно приличной форме. Как наладили питание? Сейчас, во время линьки, важно, чтобы птица получала максимально полезную и разнообразную пищу, т.к. линька - большая нагрузка на организм. Витаминчики даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, всё-таки, перо отгрызенное. Но это можт быть связано с линькой тоже. Если в крыле мало перьев, то, возможно, оно погнулось, надломалось и мешало ему и он его отгрыз. Торчащее перо висит неестественно, может, тоже подломалось?

 

P.S. Нас тоже зовут Тоша! :drinks:

Изменено пользователем Olla_la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а сделай фоточку сухого Тоши. Я тоже считаю, что перо которое торчит скоро сегодня-завтра выпадет.
Вот фото киля
619d31c2ee3b.jpg
1-истощение
2-норма
3-ожирение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот питание меня как раз тоже беспокоит т.к. я никак не могу определиться с кормом. Кормлю его ПРЕСТИЖЕМ (Бельгийским) и ПАДАВАНом , корм мне не нравится (семечек много) и он выбирает от туда семечки остальное не ест. Хочу попробовать кашку из бобовых сделать, рацепт на форуме вычитала, вдруг ему понравится. А из овощей-фруктов ест нолько виноград, но больше 6 ягод в день не даю. Пробовала давать проростки : опять же ест только семечки. А еще ему нравятся из ПАДАВАНА кранулы (минеральные довавки) оранжевого и салатового цвета , последние 3 дня он за них душу готов продать. Можно где-нибуль приобрести корм такой гранулированный? Может быть где-нибудь заказать?
А фотку сухого вечером пришлю ( сейчас на работе)

Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cдрасьте,
Паздравлямс, у Вас чудный птиц.
Город укажите,
не бойтесь,Вас не ограбят,если не виден, через окно,Ваш золотой унитаз.
:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Пацан, тут спору нет. Мдя.. худоват. Ничего, у Вас поправится.

Изменено пользователем SlavaKievUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На мой взгляд, всё-таки, перо отгрызенное.

1120582[/snapback]



Нет! Перо с очином!, это значит, что- скорее всего было сломано на корню, а потом извлечено птицей, либо выпало само.. Скорее первое. Но в любом случае ничего критического.

 


И то перо, что сейчас торчит - тоже выпадет.

1120541[/snapback]



согласна.

вобще птица для дикаря на первый взгляд в довольно приличной форме.

1120541[/snapback]



согласна.

он выбирает от туда семечки остальное не ест.

1120688[/snapback]



Значит Вам нужно выбирать оттуда семечки, что бы ел всё подряд! Семечки- как награда- только из рук.

Можно где-нибуль приобрести корм такой гранулированный?

1120688[/snapback]



Заказать, скажем в ebay.de

 


Пацан, тут спору нет.

1120817[/snapback]



Тоже считаю, что парень 100%

 


Мдя.. худоват.

1120817[/snapback]



А мне кажется, что просто длинный и длинноногий. Очень на Рокса похож...
7b1e72d5a4ce.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна В, поздравляю с питцем - красавец! :flowers1: Перо выпавшее. Корм можно купить,завсит от того, в каком городы вы живете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ответили... даШ мне, уже хАрАшо.
Ну, а город, в смысле город в котором Вы живете?
Это можно пасатреть в вашем паспорте, после буквы г. Ж-))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Московской области (может кто знает г. Химки)
А это мой загадочный друг- Тошик.
Мне все-таки кажется худоват, но изо всех сил пытаюсь откормить, дай Бог получится.

post-35607-1306953745_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне все-таки кажется худоват, но изо всех сил пытаюсь откормить, дай Бог получится

1121170[/snapback]



Пухляшкой его конечно назвать трудно, но и на тощего тоже не похож.

 

А перо выглядит отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, я на форуме нашла твой рецепт каши для попугаев, я не совсем поняла:
1. сколько лить воды ?
2. Бобовые после блендера смешать с овсянно-гречневой кашей (которая после "бани")?
Хотя я сомневаюсь, что будет кушать, но попробую все-равно, а вдруг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, а город, в смысле город в котором Вы живете?

1121169[/snapback]



SlavaKievUA, а такое впечатление как в гости собрались.

 


рецепт каши для попугаев, я не совсем поняла:

1121379[/snapback]



Все варится отдельно, смешивается до блендера, бобовые бурых сортов надо варить не менее 2-х часов(!).

овсянно-гречневой кашей (которая после "бани")

1121379[/snapback]



Овсянка и гречка тоже варится отдельно. "Баня" - сваренный продукт заворачивается в полотенце и держится там какое то время.
Вообще сложная каша для попугайчика- это процесс творческий, нет какого то одного стандартного способа. В процессе изучения форума, я думаю тебе вариантов каши попадется 101 способ, а выбрать придется всего один.

Хотя я сомневаюсь, что будет кушать, но попробую все-равно, а вдруг....

1121379[/snapback]



Вот у Некты прогресс 7 месяцев приучения.

 

Но тут дело двигалось семимильными шагами из-за второго попугая, который показывал положительный пример дикарю. Я своему дикарику предлагаю кашу в скорлупе от ореха, и если ни кто не вмешивается в наш процесс кормления(такие как сердобольный наш папа :nono: ), то птица нет-нет да покушает каши. Но семечек в кормушке у нас НЕТ, а когда они есть птица ни чего другого кушать и не подумает.
Ситуация вчерашнего дня:забираю кормушку у Грея и вижу картину маслом, кто то ( муж не признался до сих пор) сыпанул нам ложку с хорошей горкой не отчищенной от семечек зерносмеси. Итог, если птица по вечерам у меня с удовольствием съедала всю пророщенку +/- чайную ложку каши, и из рук брала семечку, то тут даже к кормушке до утра не спустилась, а от предложенной с руки семечки просто отворачивалась. Конечно, за чем ему все это было нужно, он уже семак натрескался от пуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, это не "везет", это каждодневный Труд. :)
Мне с Греем можно сказать везет, но в варианте с Роксом ни какого везения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот у Некты прогресс 7 месяцев приучения.

 

Но тут дело двигалось семимильными шагами из-за второго попугая, который показывал положительный пример дикарю. Я своему дикарику предлагаю кашу в скорлупе от ореха, и если ни кто не вмешивается в наш процесс кормления(такие как сердобольный наш папа :nono: ), то птица нет-нет да покушает каши. Но семечек в кормушке у нас НЕТ, а когда они есть птица ни чего другого кушать и не подумает.
Ситуация вчерашнего дня:забираю кормушку у Грея и вижу картину маслом, кто то ( муж не признался до сих пор) сыпанул нам ложку с хорошей горкой не отчищенной от семечек зерносмеси. Итог, если птица по вечерам у меня с удовольствием съедала всю пророщенку +/- чайную ложку каши, и из рук брала семечку, то тут даже к кормушке до утра не спустилась, а от предложенной с руки семечки просто отворачивалась. Конечно, за чем ему все это было нужно, он уже семак натрескался от пуза.

 

Чудесное видео!!!!! и потрясающая работа, молодцы. Мы пока в поиске своего Жакони, но когда мне было 14 лет родители купили такого птица!!!! Я за ним ухаживала 7 лет. (потом вышла замуж, а родители продали птица((() Тоже приручали, был дикарек. Но все чудесно прошло и мы были друзьями, так что тоже знаю какой это труд и терпение)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я согласна , что это труд, но меня это не особо пугает. Я вот только, когда вижу, что что-то со здоровьем не так (как мне кажется) у меня все аж внутри сжимается и не знаю что делать, настроение ниже "0", короче ненормальная. А когда все хорошо- я счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот только, когда вижу, что что-то со здоровьем не так (как мне кажется) у меня все аж внутри сжимается и не знаю что делать, настроение ниже "0", короче ненормальная.

1121681[/snapback]



Чтобы не казалось сдайте комплекс анализов, вызовите врача на дом, в Москве и Подмосковье это не проблема, список хороших врачей есть на форуме, в разделе болезней. раздел о болезнях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема строения пера птицы:
А – общий вид пера; Б – увеличенная часть пера.
1 – стержень; 2 – опахала; 3 – очин; 4 – ствол; 5 – бородки; 6 – бородочки

post-24955-1307049666_thumb.jpg

Изменено пользователем denis romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... Кашу действительно надо изучать. Практически высшаяя математика :)
Я понимаю ее можно замораживать, а от заморозки она свои вкусовые качества не потеряет?

Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каша от заморозки ни вкуса, ни ценности не теряет. Я её еще добавляю сок апельсина в уже разогретую массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот говорят, что все птицы индивидуальны. Это действительно так. Я вчера не ожидая ничего хорошего, решила потрогать лапку моего недотроги. Я уже несколько раз пыталась это сделать, но результата не было, он убегал от меня , как от огня. А вчера позволил не то, чтобы потрогать, а даже погладить. :yahoo:
А еще я постоянно предлагаю ему разные фрукты и овощи. Перец сладкий предлагала неоднократно: он даже не подходил, а вчера предложила без надежды на то ,что он возьмет, а он сразу начал есть. Возможно, что раньше я ему предлагала перец купленный в магазине, а этот вырос у нас в теплице( аромат конечно...... небо и земля) Тошка, думаю, тоже не дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравления! Будем стараться и дальше.
А я сегодня делала уборку вокруг клетки и нашла в углу заостренный конец пера длиной около 7 см, похоже это была недостающая часть пера, фото которого я выкладывала выше. Возможно это и линька, но какая-то странная: выпало 3 пера и все... и причем только на одном крыле.
По моим наблюдениям за птицами, они когда линяют, у них массово выпадают перья и они покрываются пеньками. Все это длится месяца 2.
А у попугаев как? Наверное так же? Или я ошибаюсь?

Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. У жаков нет повальной линьки,.. как пальцы а перья не засунешь- то там трубка, то сям, то целая кучка, то чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна В, Поздравляю с успехами :clap:

 

Линька у попугаев , у жако в частности происходит "наплывами". Особо активный период линьки у нас весна- осень, но и зимой и летом попугаи может сбрасывать часть перьев. По моим наблюдениям для того что бы птица сменила все перо на новое необходимо около полутора лет. У меня жако активно линял в марте, выросли новые перья,сейчас опять активная линька. В Период линьки поддерживайте птицу, можно и нужно дать курс витаминов в линьку, можно ,если есть, птичьи добавки кальция,если их нет - сеппию, камни минеральные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


птичьи добавки кальция,если их нет - сеппию, камни минеральные.

1127038[/snapback]



я сегодня купил вот такую штуку: пивные дрожжи с серой Тоже не плохой помощник во время линьки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста, что влезла, но я тоже купила такие дрожжи. Не подскажите, сколько нужно давать жако в день? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что влезли. Я тоже хотела это спросить.
И еще если у попугая линьки нет, а я ему дам это дрожжи или витамины, ничего страшного не будет? И напишите названия витаминов, сеппия- это название? А что лучше давать витамины или дрожжи?

Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна В, витамины всего две недельки дают, может сначало их, а потом дрожжи? И главное сколько вешать в граммах? Подождем, может объяснят нам специалисты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще если у попугая линьки нет, а я ему дам это дрожжи или витамины, ничего страшного не будет?

1127349[/snapback]



Дрожжи с серой стоит давать во время линьки. Сера улучшает оперение. Про серу. Витамины дают курсами два месяца через два. Одной серой не обойдешься, какие можно витамины уже писала Стерлиция,

И напишите названия витаминов, сеппия- это название?

1127349[/snapback]



Сепия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все, теперь я точно знаю, что Тошка линяет: по всюду валяются серые перья, целехонькие, с кончиком.Поеду за витаминами, за сепией, за пивными дрожжами с серой.
И еще хотела спросить:

 

вот говорят много семечек и орехов нельзя, а моей знакомой недавно подарили Жако. У прежних хозяев он ел престиж, тот в котором одни семечки и она его так же кормит, на мое замечание о том, что много семечек и орехов нельзя, она посмотрела на меня, как на сумасшедшую и ответила, что другое он не ест, короче разубеждать ее я не стала, вопрос вот в чем:
получается я стараюсь выбираю из корма семечки, проращиваю их, даю ему разности всякие фруктово-овощные, которые он нехрена не ест, а Наталья(это моя знакомая) кормит его тем,что он любит( хотя это вредно) и у нее птичка( кстати тоже дикарь) упитанный и выглядит хорошо, а мой худой как велосипед.
Вот я и подумала, а может мне его сначала откормить тем, что он любит, а потом к полезностям начать приучать?

 

Подскажите, какое ваше мнение?

Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.