Перейти к содержанию

Наш Жак Ширак


ЛидияМ

Рекомендуемые сообщения

Доброе время дня! Мы новички на этом сайте. Вчера у нас появился наш грозный птиц. Мы его зовём Жак Ширак. Взяли его из семьи. Птиц пока рычит, гавкает, но слушает разговор с удовольствием. На одном крыле отсутствуют самые длинные перья. Видимо обломались, когда его упаковывали в коробку(( вопрос пока про них, про перья. Как скоро они отростут.

post-73065-1506929179_thumb.jpg

post-73065-1506929263_thumb.jpg

post-73065-1506929288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброе время дня! Мы новички на этом сайте. Вчера у нас появился наш грозный птиц. Мы его зовём Жак Ширак. Взяли его из семьи. Птиц пока рычит, гавкает, но слушает разговор с удовольствием. На одном крыле отсутствуют самые длинные перья. Видимо обломались, когда его упаковывали в коробку(( вопрос пока про них, про перья. Как скоро они отростут.

 

Ух ты какой красавец!!!!Королевский!!!Поздравляем!!!! :clap: Долгих лет совместной счастливой жизни!!!
Про перья Вам подскажут спецы, я к сожалению не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГаПС, спасибо большое!

 

Вот тут видно разность крыльев :cray:

post-73065-1506931207_thumb.jpg

Изменено пользователем ЛидияМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

На одном крыле отсутствуют самые длинные перья. Видимо обломались, когда его упаковывали в коробку(( вопрос пока про них, про перья. Как скоро они отростут.

 

Если действительно выпали при ловле, а состоянии стресса, при условии целостности перьевых фолликулов (луковиц) - обычном вырастают в течении 2 месяцев, если попугай сам обкусал себе маховые перья одном крыле либо сломал их - новые перья начнут расти после того как выпадут остатки предыдущих, если сильно повреждены луковицы, и перья не растут несколько лет - скорее всего, уже не вырастут никогда.

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, спасибо. Спросила у бывших родителей, сказали, что вчера утром около клетки перья нашли. Буду надеяться, что все образуется. Разглядывать крыло он не даст, да и я не решусь сейчас))). Ест хорошо и зерновую смесь и фрукты. Значит стрессоустойчивый птиц достался:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям по такому замечательному поводу!
Птиц просто красавчик.Гордый и яркий мальчуган :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сегодня четвертый день Жак у нас. Перестал биться копчиком в кадык когда кто-то проходит рядом. Перестал рычать совсем. Двумя руками в клетку утром залезаю, он просто отходит. Кушает при нас. По утрам даже насвистывает красиво. На руку не идет,конечно и с руки тоже не берет,но мы и не спешим:)

post-73065-1507115840_thumb.jpg

Изменено пользователем ЛидияМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Для четвертого дня у вас огромные успехи!
Дайте ему время и он сам проявит к вам интерес, поверьте.
Подходите к клетке осторожно, рассказывайте ему спокойным голосом что собираетесь делать. Жаок невероятно умные птицы. Он очень быстро просчитает алгоритм ваших действий и расслабится.
удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите поздравления. С пополнением в вашей семье. А окрас действительно красивый. Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jelenajas, амазон, спасибо большое! Сегодня утром преветствовал бурным пением и новый шажок сделал - взял арахис а из пальцев, пока через прутья. Хороший мальчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛидияМ, примите и мои поздравления! :flowers1:
Он природник, не выкормыш? Сколько ему лет? Как он к предыдущим хозяевам попал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новым питомцем.
По поводу оперения, выше написали, смотря как выпали перья, если полностью если очин остался в фоликуле пера, то процесс смены оперения крыльев может занять от года до двух. Если выпали цельные, то быстрее, потребуется месяц, два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darya, прошлые хозяева в магазине его купили. Говорят, что примерно полтора года ему. Без кольца.
denis romanov, палки торчат, видимо откусил(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛидияМ, возможно они были ранее обрезаны. Со временем выпадут и отрастут новые. За птицей не наблюдается ощипывание оперения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛидияМ, возможно они были ранее обрезаны. Со временем выпадут и отрастут новые. За птицей не наблюдается ощипывание оперения?

Наверное были обрезаны. Было такое (у суринамов),очень похоже. Выросли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Началась вторая неделя жизни Жака у нас. Он стал звать пообщаться:) скачала только свист появился, сейчас еще трещетка и вроде бы еще какие-то звуки. Стал есть размоченный корм. Очень любит погрысть колечко морковки и виноград.больше пока ничего не берет. Любит опрыскиваться водой. Через прутья берет угощение, с ладони пока нет. Осторожный.

post-73065-1507536440_thumb.jpg

post-73065-1507536469_thumb.jpg

post-73065-1507536550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой необычный,я бы даже сказала завораживающий окрас.Напоминает всполохи огня на пепле .Одним словом красота :drinks::flood::search:

 

Е мое,смайлики случайно добавились......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже смотрю на фотки, налюбоваться не могу. Как мне нравится, такой красавец))))) :)


Стал есть размоченный корм. Очень любит погрысть колечко морковки и виноград.больше пока ничего не берет.

Попробуйте вот такой способ приучения к новым фруктам/овощам:

 

https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=16653

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новый прорыв! Открыла сегодгя клетку и Жак отправился на волю! В основном сидел сверху клетки,но и по полу походил. Сам в клетку не возвращался,но легко пересел на палку и с палки в дверку :clap:

post-73065-1507817667_thumb.jpg

post-73065-1507817706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lenoka, он руки шукается(((

Начало с палочкой есть. Рука ... терпение и все наладится. https://www.mybirds.ru/groups/popug/companion/part2.php Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня Жак снова гулял и взял из рук кусочек перца, а еще позволил погладить себя по клюву! :fly:

Судя по всему это первый раз. Впечатления незабываемые. Всего доброго. Пусть и дальше так будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Придумали.Все в ход пошло: подставка для вешания плечиков,сами плечики. Они лаком не покрыты? Поблескивают.Или это игра света от ламп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея дл стенда отличая, кроме верхней жердочки.
Она должна быть из натурального некрашеного дерева и желательно просто толста ветка с сучками.. Береза.
На такой гладкой и прямоугольной жердлчке птице не будет удобно сидеть.

 

И как вариант - обмотайте веревками все возможные посадочные места..
Просто для удобства. За крашеные поверхности не учепитьс и не расслабиться когда сидишь..
( представила себя на месте жако )...
А вообще молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно получилось, но я бы (как говорили выше) обмотка все сизалем, птице комфортнее будет, не будет скользить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Вчера наш недотрога сдался и разрешил себя гладить! Правда только мне.

VID_2017-12-22_121757.mp4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2017 в 11:00, ЛидияМ написал:

ГаПС, спасибо большое!

 

Вот тут видно разность крыльев :cray:

post-73065-1506931207_thumb.jpg

один в один у моей Сары так с одним крылом. Сказали, что перья на этом крыле подстригали. На мой взгляд-это так и выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Saturday, December 23, 2017 в 10:27, A-lex написал:

один в один у моей Сары так с одним крылом. Сказали, что перья на этом крыле подстригали. На мой взгляд-это так и выглядит.

Мы уже тоже стали так думать, но тут стало отрастать новенькое перо, сантиметров 6 уже, а сегодня нашли его а полу с кровью у основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.