Перейти к содержанию

PRO витамины


Рекомендуемые сообщения

В этом разделе все о витаминах и минералах,взаимопомощь в поиске,полезные ссылки)

 

В зооэкспрессе заметил вот:
http://zoo.shop.by/5/1104/
в прошлом году и в этом давал своим птахам "радостин антистресс",больше у нас ничего неть;((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила впервые вот такое для своих неразлучек, но решила посоветоваться прежде, чем давать:

 

http://ww.vetlek.ruww.vetlek.ru/img/shop/i...fs_00003451.jpg

 

Использовал ли кто и как оно?

 

P.S Почему-то картинка не вставилась, а только ссылкой?

Изменено пользователем НаталиКа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купила впервые вот такое для своих неразлучек, но решила посоветоваться прежде, чем давать:

 

http://ww.vetlek.ruww.vetlek.ru/img/shop/i...fs_00003451.jpg

 

Использовал ли кто и как оно?

 

P.S Почему-то картинка не вставилась, а только ссылкой?


Я своим даю такое:)подсыпаю в зерновой корм)
----------------------------------------------------------
Лакомство мультивитаминное «Омега Neo» для птиц с биотином, уп. 50 г

Улучшенное отечественное лакомство витаминизированное для птиц, приготовленное из натуральных ингредиентов, обладающее повышенной поедаемостью и эффективностью. Рекомендуется в качестве дополнительного питания и источника биологически активных веществ, а также для поощрения и баловства Ваших питомцев.

 

Назначение продукта
* улучшает состояние кожи и перьевого покрова;
* способствует правильному формированию клюва и когтей, предохраняет их от ломкости;
* снижает риск воспаления суставов;
* способствует правильному развитию костей,
* поддерживает активный образ жизни;
* снижает последствия стрессов.

 

Действие
Действие лакомства мультивитаминного «Омега Neo» обусловлено входящими в его состав биологически активными веществами и незаменимыми жирными кислотами класса Омега-3 печени кальмара.
Незаменимые жирные кислоты класса Омега-3 не вырабатываются организмом птиц и не содержатся в достаточном количестве в корме, однако необходимы для обеспечения правильного баланса жирных кислот в организме и предотвращения многих заболеваний. Они являются важным, наиболее концентрированным источником энергии; регулируют жировой обмен; улучшают кровоснабжение мозга; помогают справиться с воспалительными процессами. В состав лакомства мультивитаминного «Омега Neo» жирные кислоты Омега-3 введены в виде эфиров, благодаря чему они быстро и легко усваиваются организмом птицы и включаются в обменные процессы.
В состав лакомства входят дрожжи - натуральный источник целого комплекса жизненно важных для птицы веществ, богатейший природный источник витаминов группы В и аминокислот. Дрожжи обладают общеукрепляющим действием, поддерживают в здоровом состоянии кожу и перо, повышают иммунитет. Рекомендуются при различных инфекционных, желудочно-кишечных заболеваниях, малокровии, медленном заживлении ран.
Биотин в составе лакомства обеспечивает питание кожи и перьевого покрова, прочность когтей, а также полноценное развитие эмбриона.
Бета-Каротин, содержащийся в травяной муке – мощный антиоксидант, провитамин А. Способствует сохранению в организме витаминов С и Е. Повышает жизнеспособность и репродуктивность птиц.

 

Состав продукта
В 100 г содержится: белки 33%, жиры 4%, зольные компоненты, не менее 14%, влага, не более 9%, кальций, не менее 4,1%, фосфор, не менее 1,9%, биотин 250 мкг; этиловые эфиры незаменимых жирных кислот класса Омега-3, не менее 300 мг.

 

Ингредиенты:
Дрожжи; минеральные вещества; сухое обезжиренное молоко; этиловые эфиры незаменимых жирных кислот класса Омега-3 печени кальмара; биотин; экстракт семян орлеанового дерева; автолизат дрожжей; травяная мука.

 

Применение и дозировка:
Рекомендуется 1/5 – 1/2 чайной ложки ежедневно в течение всего года Побочного действия на организм птиц не установлено.

 

Форма выпуска:
Гранулированный порошок

 

Фасовка:
Коробка (50 грамм), Шоу-бокс (5 коробок), Паллета (10 шоу-боксов)

 

Условия хранения:
В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25° С

 

Срок годности:
18 месяцев

 

Производитель:
ЗАО «НПП «Фармакс», Россия
Адрес: 610033, г. Киров, ул. Солнечная, д. 7.
_________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vit@ly, мерси! :)

:pray: жидких витаминок то "днем с огнем" не найтить...хоть Омега доступны))),брал еще масляный "Радостин",но в их линейке брать только "Антистресс"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то не хотят мои стервецы кушать эти витаминки... :(

:) пальчиками размалывай если что)и попробуй в виде порошка посыпь на кашку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vit@ly, спасибо :clap: , Вы просто кладезь информации! Я почему-то не додумалась измельчить... :)

Изменено пользователем НаталиКа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vit@ly, спасибо :clap: , Вы просто кладезь информации! Я почему-то не додумалась измельчить... :)

:) "Я не волшебник,я только учусь..."))
Вобще ошень классно что есть такой сайт как МБ, который сплотил и собрал нас всех в одно время,в одном месме ;))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в Минске можно купить витамины от Верселе Лага и есть Канина вот у этого человечка
г.Минск - Торговый Рынок Лебяжий "Ждановичи" - Павильон зоотоваров №14007 (с доставкой по г.Минску)
контактный телефон: 8-(029)-771-53-89
E-mail: s16ivanovv@tut.by
А так же у него можно спрашивать корма ,клетки и все сопутствующие товары.

Изменено пользователем dariar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Получила подкормки «Золотой табун».

 

1) Сера кормовая http://www.goldherd.ru/item.php?id=943
Вып. 13.10.2011, срок годности не ограничен.
Отсыпала себе, осталось 2,6 кг

 

2) Дрожжи пивные http://www.goldherd.ru/item.php?id=984
Вып. 03.10.2011, срок годности – 6 месяцев
Остался 1 кг

 

Минчане, кто-нибудь, заберите добавки себе для дальнейшей делёжки. Бесплатно. Мои телефоны см. в подписи.

 

:sp: Специфических "лошадиных" добавок в сере и дрожжах нет, так что для птиц, я думаю, сойдёт.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ, подскажите, кто знает - где в Минске можно купить порошок водоросли спирулины (для попугаев хорошая подкормка). Сейчас использую "Спирулину ВЭЛ" (есть в сети "Зеленая аптека"), но в состав этих таблеток входит поливинилпирролидон (сорбент), который моим птицам нафик не нужен. Короче, ищу чистую 100%-ю спирулину без каких-либо добавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дела с Вита-Солом все также плохи?(

В Минске они мне уже года три как не попадались :idontno:

 

:sp:
Сейчас пытаюсь почитывать книжку BSAVA Manual of Psittacine Birds, так в ней говориться:

 

Vitamins are the least stable of dietary components
and are affected by storage temperature, high humidity
and exposure to ultraviolet light. Vitamin instability,
together with varying water intake, suggests that it is
not advisable to administer vitamins in the water supply.
It is better to attempt to provide sufficient in the diet.

 

т.е. витамины - химически неустойчивые соединения, и нежелательно добавлять их в воду, а лучше применять с кормом (далее следует ода гранулированным кормам, которых в Минске, увы, нет).

 

В Минске иногда бывают жидкие витамины Омни-Вит и Мута-Вит, а у ждановичского продавца (см. сообщение 10) кажется, есть птичьи витамины Канина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на каких витаминах остановились Минские профи на данный момент?

 

у моих витаминов Витарк закончился срок годности( мне их много прислали, даже не смогла продать все, что у меня было... даже бесплатно раздавала - никому не нужны были. а вроде витамины хорошие, английские, там популярны, минерализованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так на каких витаминах остановились Минские профи на данный момент?

 

Ой, не знаю. Сколько птицевладельцев, столько и мнений :)

 

Я на своих опробовала: Multi-Drops, Beaphar Mauser-Tropfen, Omni-Vit, Muta-Vit. Все живы. А вот были ли эти препараты эффективны - другой вопрос. Например, своего старенького волнистика (царствие ему небесное) поила Мульти-Дропсом. Но у него всё равно восковица была грубая, шероховатая, и на голове постоянно росли перья, "трубочки" не раскрывались и были очень болезненные. Думала, возрастное. Всё в той же BSAVA Manual of Psittacine Birds наткнулась на фото такого же волнистика в "трубочках" - подпись гласит "гиперкератоз, дефицит витамина А". Того самого витамина А, который входит в состав Мульти-Дропса. Короче, моё ИМХО такое начало складываться: витамины давать в поилку (да еще с интервалом 2 месяца между курсами) занятие почти бесполезное. Надо действительно или переходить на гранулированный корм, или круглый год осторожненько чем-нибудь витаминным подкармливать. По моим прикидкам, сочетание спирулина + фукус или спирулина + ламинария должно покрывать практически все потребности в витаминах (включая D3), микроэлементах и незаменимых аминокислотах. Короче, я в раздумьях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на голове постоянно росли перья, "трубочки" не раскрывались

1267953[/snapback]



Kruza, у моего старичка Пашки тоже так было. После 10 лет началось. Я ему и морковь давала, и свеклу, и витамины Beaphar. Наверное, все же это от старости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот вам расскажу про то как пользовалась витаминами Канина.
Первый мой отзыв был примерно год назад - и он отрицательный.Тогда после витаминов Canina BIRD V12 у птицы начался понос.Жаль,что через время только дошло до меня, что понос был не от них.
Позже давала эти витамины своему волнистому - к моему удивлению,в первый же день к вечеру мой парень заговорил.Думала совпадение. В этом году заказывала витамины Орлюкс,но пока суть да дело,долгое ожидание - а птицы уже начали линять - дала те же витамины.У меня амазон заговорил! Так заговорил, что за последний месяц такой набор слов..- прорвало одним словом. Решила у того же торговца заказать еще что нибудь из Canina.У амазона началась линька,как то даже раньше времени, начала ему давать Bird Power. Выпадение перьев заметно сократилось.Короче,вижу результат.
А от витаминов Кальций - люкс когда их даешь часто - когти начинают расти как у орла)).
Только я обычно витамины в поилку давала,мне так удобнее рассчитать дозировку.Может и правда лучше в корм добавлять ?

Изменено пользователем Dariar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В сети Зоо Терра обнаружены витамины Beaphar Vinka (85 тыс.) и Beaphar Paganol (89 тыс.).

 

Купила своим флакончик (50 мл) Паганола - срок годности до 16.03.13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Искала в Минске спирулину для пухов (источних витаминов и незаменимых аминокислот), чтоб была не таблетированная (в аптеках только спирулина-ВЭЛ в таблетках) и без добавок.

 

Как вы думаете, эта подойдёт?
натуральная спирулина на развес

 

:sp:
Забавная философия у этого сайта. Вот уж точно bezvreda.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza , в магазине Зоотерра в ТЦ "Европа" продается BEAPHAR Algolith - кормовая добавка из морских водорослей
вот ее описание http://beaphar.ru/archives/55
Не помню сколько стоит, по моему, дорого.
Я покупала там вчера Beaphar Vinka. Он стоит все еще 85 тыс. А Beaphar Paganol уже стоит 170 тыс.

Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...
Я покупала там вчера Beaphar Vinka. Он стоит все еще 85 тыс. А Beaphar Paganol уже стоит 170 тыс.

 

Откуда такие цены? В марте я покупала в комаровской ЗооТерре Beaphar Paganol - была наклейка 178.900, реально продавался за 89.500; срок годности (на оригинальной этикетке) 16.03.13.

 

Сегодня там же, в ЗооТерре, на 2м этаже Комаровского рынка решила еще прикупить Beaphar Paganol. На наклейке ценник 89.500, продавали за 71.600 (типа акция у них, скидки). Единственное, что смутило - срок годности (14.06.2013) был указан не на оригинальной этикетке, а на зоотерровской нашлёпке, которая полностью закрыла "best before..." производителя :idontno:

 

1ff48ce9002at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Kruza , в магазине Зоотерра в ТЦ "Европа" продается BEAPHAR Algolith - кормовая добавка из морских водорослей

 

И в ЗооЭкспрессе есть:
http://zoo.shop.by/72/7/4325/

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если кому нужно Верселе Лага-пробиотик для птиц, подскажу где купить!

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, минчане!
Подскажите, есть ли сейчас в каком-нибудь магазине панцирь каракатицы (сепия). Куда я ни обращалась, везде закончился :( .
Как его достать? Мои птицы его очень любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ждановичах (зоорынок) одна девушка возит и сепию, и корм Падован.
Но, к сожалению, её контактный телефон не смогла найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Итак, цамакс есть в сети "Стрелка", там же есть кормовая сера, беафар витамин-B комплекс, цеолит, ветом 1.1. тоже есть, сепия есть от Версель-лага. Дешевле сепия в зоотерре, ещё есть яичная смесь от Падован, можно под заказ корм для насекомоядных спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.