Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчани!) Возникла такая делема мой не наглядный розелла сидит возле зеркала постоянно его туда тянет (хотя в клетке его не было), как только научился летать так и начал искать везде где оно есть или зеркальные поверхности. Проблема вот в чем он с зеркалом не разговаривает не кормит не поет просто смотрит и все. С чем это может быть связано и как быть в такой ситуации!?
Если закрываются все комнаты то начинает нервничать все равно ищет. :search::search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maimizuki, у меня попугай часто сидит на присаде у зеркала,любуется,за все время я не увидела никаких изменений в его поведении и отрицательного результата от общения с зеркалом.Если все в порядке,то,я думаю,пусть смотрится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


maimizuki, у меня попугай часто сидит на присаде у зеркала,любуется,за все время я не увидела никаких изменений в его поведении и отрицательного результата от общения с зеркалом.Если все в порядке,то,я думаю,пусть смотрится. :)

я не против что бы он сидел, он даже кричать перестал, но ему не просто часто сидит а каждый день начинается с того что нужно к зеркалу любыми путями)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш венесуэлец облюбовал трюмо. Жить без него не мог. Сейчас переехали. Боялась, что без своего "друга" в отражении будет тосковать. Уж не знаю, что там у него в голове и на душе, но как только прополо его любимое зеркало, тут же выбрал меня в компаньоны. Ждет с работы, радуется встрече, летит на плечо или на голову, летает хвостиком на кухню и в ванную. Не так, чтобы прям ручной-ручной. Но очень заметно стало резкое изменение в поведении.
Не знаю, к чему я это Вам написала.. В общем, если есть возможность сделать, там, перестановку, убрать зеркала туда, где не достанет, возможно, есть смысл попробовать.
Хотя, я тут где-то читала о вредном воздействии зеркала на психику попугая. Не знаю.. Не заметила. Уж как мой не мог от зеркала оторваться, без проблем переносит его отсутствие. Есть зеркало в комнате, к нему можно подлететь. Но сесть на него - нереально. Тоша пару раз попытался - и забыл про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С зеркалом очень интересно.
Мой волнистик воспринимал отражение как другую птицу. Ара тоже видит в отражении другого попугая. А вот жако понимает, что это отражение. Проверяла не раз. Можно даже поднести на плече, руку занести над головой его или крылом, он в отражении это увидит и почешет это место у себя уже, в общем узнает себя в отражении.
Говорила с другими людьми имеющих попугаев - у них тоже, из всех узнает себя в отражении только жако, другие воспринимают отражение как партнера или соперника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Думаю,ничего страшного в этом нет. На протяжении моей жизни у меня было три попугая,и все очень любили зеркала.Как только выпускали из клетки-летели к зеркалу и там сидели.Если на поведении птицы это не отражается,то ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.