Перейти к содержанию

Приобрели амазона!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!в теме "мы приобрели амазона" и в теме "собираемся приобрести" я писала о нашем новом питомце.он у нас 3 дня и ничего не ест.сама вижу,что похудел.он перенес сильный стресс.но сколько он может не есть?это же сказывается на его здоровье!подскажите,кто сталкивался с такой проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы фото. Какая у него клетка?, Где стоит? Как расположены кормушки? Что даете? Есть ли в клетке игрушки? У Вас дикарь? Многие попугаи(особенно дикари) Боятся игрушек. Повесьте кормушку и воду рядом с жердочкой, на которой он сидит. Дикари едят в основном семечки, первое время семечки не убирайте. Оставляйте его одного на некоторое время. Так быстрее поест. Пока никто не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицу мы купили у её предыдущих хозяев,она не дикарь.Везли её из другой области в перевозке на машине.клетка у неё таже,что была у тех хозяев.кормушки там же и корм тот же,бельгийский.к кормушке не подходит.один-два раза в день может взять из рук небольшой кусочек фруктов и съесть,далее может взять и бросить его на дно клетки.воду не пьет,брызгами её из пульвилизаторо,только тогда пьёт

 

У них она прожила 6 лет,брали они её птенцом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тем более. Птицы очень привыкают к хозяевам, к месту, часто бывает выбирают себе любимчика. 6 лет это не шутка. А тут все новое, не знакомое, оторвали от любимого хозяина. Конечно у него стресс. Брызгать сейчас я бы не стала, пусть привыкнет, освоится. кормушки те же. только обстановка другая. Он скучает по прежним хозяевам. Кормушки повесьте рядом с жердочкой, что б с места мог достать. У Вас он всего 3 дня. Не спешите освоится. На это может потребоваться не мало времени. Вы должны войти к птице в доверие, он увидит, что ему на новом месте будет хорошо и начнет доверять. Надо научиться понимать птицу, видеть, что ему нравится, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы его брызгаем-он весь распушится и подходит ближе и так он пьет.я бы не сказала,что не нравится.Когда птице не нравится , она поворачивается к нам спиной и сидит смотрит в угол клетки

 

Или рычит

 

То,что она нам ещё не доверяет,я к этому нормально отношусь и не тороплю события.просто мне не нравится,что она полноценно не ест и не пьет столько дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый совет,оставить птицу в покое на несколько дней, а то по Вашему посту, Вы постоянно к нему лезете, то с обрызгиванием, то с вкусняшками. Птица и так в стрессе. Не лезьте Вы к нему первые дни. Пусть освоится и почувствует себя в безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.