Перейти к содержанию

Проблема с венесуэльским амазоном


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня уже 3 года венесуэльский амазон. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Попугай вот уже 2 дня только сидит на жердочке нахохлившись и практически не двигается, пищу ест, поноса нет. Раньше такого не было, постоянно передвигался по клетке. Правда, сейчас у него выпадает перо, может быть от этого, но боимся чтобы чего посерьезней не было. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dymond, здравствуйте!
Не было ли сквозняков в квартире? Не мог простудиться? Не мог ли съесть чего-нибудь такого, чего раньше не ел?
Какахи у птичи совсем не изменились?
Какая погода в Минске? Нет ли дождя?
Не занесли ли вы в комнату что-нибудь новое, яркое, большое, незнакомое, чего птица может бояться?
Не ушли ли вы на этой неделе в отпуск, например? Возможно до этого вы видели птицу в активном состоянии только утром и вечером, а днем, когда птицы имеют обыкновение дремать, вы были на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Амайзе. Вот Вы написали и я вспомнил что попугай недавно чихал и после чиха у него даже были видны капли жидкости возле ноздрей. Плюс ко всему у нас шли дожди и только пару дней как пришла жара. Если он действительно простудился, то что делать в этом случае, как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dymond, сейчас сопли есть? Если сопельки были видны один раз, ничего страшного.
Про дожди я спросила, т.к. перед дождями понижается атмосферное давление, и птицы обычно дремлют. По крайней мере, мой амазон так поступает.
Если сопли текут, напишите в раздел "Болезни", там подскажут, как лечить птица.
Но самое первое, поставьте возле клетки лампу 40 Вт на расстоянии 40 см от клетки. Часть клетки накройте так, чтобы птиц мог уйти в тень, если перегреется. Когда птицы заболевают, у них обычно понижается температура. Лампу можете оставить на ночь, птицы не страдают от наличия яркого света. Конечно, если в доме жара, делать этого не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Dymond, прошло 8 дней после моего ответа. Птиц все еще болеет?
Лампу при 27 градусах, думаю, ставить не надо. Только исключите все сквозняки в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.