Перейти к содержанию

Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

У меня умер какарик самец,а самка уже сидит на яйцах.Могу ли я ей чем-то помоч?Она вылазит из гнезда и кушает сама,а раньше ее кормил он.Хотелось бы еще знать есть шансы или в таких случаях высиживание не возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня умер какарик самец,а самка уже сидит на яйцах.Могу ли я ей чем-то помоч?Она вылазит из гнезда и кушает сама,а раньше ее кормил он.Хотелось бы еще знать есть шансы или в таких случаях высиживание не возможно

Были такие случаи, что выкармливали....но занималась девушка с большим опытом кормления через зонд, ну и специалист по какарикам...она подкармливала самку и птенцов....

 

Может есть кому подложить яйца? Вы умеете через зонд кормить? Если опыта нет...я бы порекомендовал убрать яйки и дуплянку, чтоб не загубить кладку и птицу до истощения не довести.....
А спустя месяца 3-4 (время на восстановление после кладки) приобрести ей самца, с которым она начала бы строить новые отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

road, простите, Вашу темку не сразу заметили. Сочувствую Вашей потере самца, а от чего он умер? травма, инфекция или какая-то другая причина? потому что от этого зависит, как действовать дальше. Если инфекция была, то самка с большой долей вероятности инфицирована тоже, тогда нужно убирать кладку, жертвовать яичками (как ни жаль, увы), и начинать лечить самку. Высиживание и выкармливание - очень большая нагрузка, тем более в одиночку, если сильный организм может сам побороть инфекцию, то ослабленный такими нагрузками легче ей поддастся, и в итоге Вы рискуете самку потерять тоже.
Если инфекции не было, можно в принципе подкармливать самку, сидящую на гнезде, из шприца кашкой в клювик(а лучше специальной смесью Нутриберд А-19 для выкармливания птенцов), а потом и малышей подкармливать ею. Тут был случай на форуме, когда самка в одиночку выкормила 3 птенцов, очень ответственная мамочка была, ну и хозяйка ответственная, помогала ей: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87629 Но это нужно постоянно быть рядом с птицами, превратиться в их "сиделку". Если Вам позволяют обстоятельства, можно попробовать, но в любом случае не оставляйте ей много яичек, можно овоскопировать их, определить оплодотворенные, из них оставить два-три, а у остальных проколоть иголкой скорлупу, потому что с большим количеством птенцов ей не справиться.

 

Как давно самочка сидит на яйцах? сколько яичек в кладке? Вы проверяли, есть ли среди них оплодотворенные (они темнеют на 10 день)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.