Перейти к содержанию

Ждём пополнения!


Анюта К

Рекомендуемые сообщения

Канарейка снесла два яичка! Это так волнительно! Теперь сидит на гнезде, потихоньку поёт, а кенор подпевает. :):) А иногда подкармливает её. Умильная картина! У них это в первый раз, и у меня тоже... Интересно, как всё сложится?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот тоже, только три яичка. Самочка хорошая наседка, но с птенцами были проблемы :( В этот раз будем особенно стараться. Надо посоветоваться насчет рациона для канарят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас вот тоже, только три яичка. Самочка хорошая наседка, но с птенцами были проблемы :( В этот раз будем особенно стараться. Надо посоветоваться насчет рациона для канарят.

У нас сегодня тоже уже три яичка. Но у меня молодые птицы - им по году, так что в первый раз. И у меня опыта нет -только недавно завела канареек. Но всего начиталась - будем стараться. А у Вас что не получилось тогда с птенцами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у Вас что не получилось тогда с птенцами?

 

Вот мой небольшой, но печальный опыт - самка хорошая наседка, яйца оплодотворены и птенцы вылупились в срок. Первый раз гнездились прошедшим летом, первые дни все было нормально, птицы кормили птенцов кормом Овомикс голд гиалло. Потом я предложила мешанку на основе куриного яйца. Почти сразу же три птенца умерли, остался один. Куриное яйцо убрала. Птенец хорошо развивался еще несколько дней на овомиксе, а потом резко умер. Что интересно - одновременно с канарятами эту же яичную смесь и овомикс кушали воробьята и другие птицы, и все были здоровы и активны.

 

В феврале посадила на гнездо снова. Просились сами. Три яйца - в результате одно видимо неоплодотворенное, из двух вывелись птенцы. Одного самка не кормила и он умер. Второй отлично рос на овомиксе, потом вдруг самка стала кормить его в основном зернами (хотя овомикса стояла полная кормушка!), у птенца начался запор. Да и в развитии он явно отставал. В 10-дневном возрасте я его стала кормить сама мешанкой из вареного желтка, овомикса и падована бэби пати для птенцов (Все разведено горячей водой как надо). На следующее утро он умер, и видно было что в животе темные пятна - виной всему новый корм бэби пати. Так как десятидневный птенец не мог отравиться овомиксом или яйцом (яйцо это ели все птицы в тот день и все здоровы), у меня воробей-выкормыш на овомиксе вырос чуть ли не с 5 дней жизни и все в порядке.

 

Сейчас самка высиживает три яйца, на оплодотворенность пока не проверяла. Хорошо, если мою историю прочитают специалисты и посоветуют.. Хочется хоть эту кладку спасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот мой небольшой, но печальный опыт - самка хорошая наседка, яйца оплодотворены и птенцы вылупились в срок. Первый раз гнездились прошедшим летом, первые дни все было нормально, птицы кормили птенцов кормом Овомикс голд гиалло. Потом я предложила мешанку на основе куриного яйца. Почти сразу же три птенца умерли, остался один. Куриное яйцо убрала. Птенец хорошо развивался еще несколько дней на овомиксе, а потом резко умер. Что интересно - одновременно с канарятами эту же яичную смесь и овомикс кушали воробьята и другие птицы, и все были здоровы и активны.

 

В феврале посадила на гнездо снова. Просились сами. Три яйца - в результате одно видимо неоплодотворенное, из двух вывелись птенцы. Одного самка не кормила и он умер. Второй отлично рос на овомиксе, потом вдруг самка стала кормить его в основном зернами (хотя овомикса стояла полная кормушка!), у птенца начался запор. Да и в развитии он явно отставал. В 10-дневном возрасте я его стала кормить сама мешанкой из вареного желтка, овомикса и падована бэби пати для птенцов (Все разведено горячей водой как надо). На следующее утро он умер, и видно было что в животе темные пятна - виной всему новый корм бэби пати. Так как десятидневный птенец не мог отравиться овомиксом или яйцом (яйцо это ели все птицы в тот день и все здоровы), у меня воробей-выкормыш на овомиксе вырос чуть ли не с 5 дней жизни и все в порядке.

 

Сейчас самка высиживает три яйца, на оплодотворенность пока не проверяла. Хорошо, если мою историю прочитают специалисты и посоветуют.. Хочется хоть эту кладку спасти.


Надо же! :idontno: Сочувствую... Я у многих читала - все так кормят как Вы, и всё нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта К, как дела у птиц? Яйца пора бы проверить на просвет при помощи лампы. У нас все три - оплодотворенные, через несколько дней появятся птенцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анюта К, как дела у птиц? Яйца пора бы проверить на просвет при помощи лампы. У нас все три - оплодотворенные, через несколько дней появятся птенцы.

Всё Хорошо, Пеночка Весничка, спасибо! Сидят, воркуют. :) Но я яйца проверять не буду - боюсь их брать. Канарейки у меня недавно - это первый опыт, поэтому я решила: как всё у них сложится, так и будет... Вмешиваться не буду. А у ваших канареек сколько раз уже были птенчики? У Вас одна пара?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё Хорошо, Пеночка Весничка, спасибо! Сидят, воркуют. :) Но я яйца проверять не буду - боюсь их брать. Канарейки у меня недавно - это первый опыт, поэтому я решила: как всё у них сложится, так и будет... Вмешиваться не буду. А у ваших канареек сколько раз уже были птенчики? У Вас одна пара?

 

Я не так давно начала разводить. Да, у меня одна пара пока что. Были птенцы до этого два раза, оба раза неудачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не так давно начала разводить. Да, у меня одна пара пока что. Были птенцы до этого два раза, оба раза неудачно.

Желаю Вам удачи! Но я не такая смелая - боюсь яйца в руки брать. Вы когда птенчиков ждёте примерно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Желаю Вам удачи! Но я не такая смелая - боюсь яйца в руки брать. Вы когда птенчиков ждёте примерно?

 

Начиная со вторника. Птенцы вылупляются на 14 день насиживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Начиная со вторника. Птенцы вылупляются на 14 день насиживания.

Желаю удачного вылупления!!! У Вас какого цвета птички?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Желаю удачного вылупления!!! У Вас какого цвета птички?

 

Спасибо. Самка темно-зеленая, а самец краснодеревый с рыжиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Самка темно-зеленая, а самец краснодеревый с рыжиной.

Интересная пара! Птенчики от такой пары получаются пятнистые? Или 50 на 50?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересная пара! Птенчики от такой пары получаются пятнистые? Или 50 на 50?

 

Вот насчет окраски не знаю, сама хотела бы узнать какие могут быть птенцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот насчет окраски не знаю, сама хотела бы узнать какие могут быть птенцы.

Создайте тему. Может, знающие люди посоветуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что советовать? От пестрых получаются пестрые. Но как именно ляжет карта в каждом отдельном случае, никто не знает. Пестрота может быть настолько минимальная, что птица покажется вообще правильно окрашеной, а потом оно в потомстве проскочет. И наоборот, может вообще вся "в пятнышках" быть. По основному окрасу - рыжие будут разного оттенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Создайте тему. Может, знающие люди посоветуют.

 

я несколько дней назад создала про них тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=88554

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот насчет окраски не знаю, сама хотела бы узнать какие могут быть птенцы.

1284104[/snapback]



"арлекины" получатся... Изменено пользователем ЕвгенийХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.