Перейти к содержанию

моя канарейка персик


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Яposlavchik

    150

  • валнушка

    37

  • Fizalis

    29

  • Juliett

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Персик самая любимая моя птичка,она все понимает,я прям от нее балдею.Сама вылетает из клетки и сама залетает и все по времени.а сейчас ждем кенаров.должны привезти

Изменено пользователем сот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Персик самая любимая моя птичка,она все понимает,я прям от нее балдею.Сама вылетает из клетки и сама залетает и все по времени.а сейчас ждем кенаров.должны привезти

Такой красавице :flowers1: нужен достойный кавалер. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотела с Вами всеми посоветоваться,вот у меня есть дубонос Циня можно к канарейке его посадить или лучше не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я хотела с Вами всеми посоветоваться,вот у меня есть дубонос Циня можно к канарейке его посадить или лучше не стоит

Смотря для каких целей7
Просто что бы вместе жили , допустим в вольере - конечно можно.
Дубонос по природе спокойная птичка.
А вот для получения потомства , это вообще было бы интересно-я например таких гибридов не видел,но почему то думаю что это вполне возможно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да гибридов я тоже не видела,но экспериментировать лучше наверно не стоит,вот чтобы жили вместе можно попробовать,а может и полюбят друг друга кто их знает природа необычна. А что ваши канарейки кушают из корма,моя только выбирает канареечное семя и считай только его есть с того момента, как я ее купила. Что делать не знаю это плохо или хорошо подскажите?

Изменено пользователем сот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня оставила корм не меняла ей потому-что она все оставила кроме канареечной смеси и увидела она не ела странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да гибридов я тоже не видела,но экспериментировать лучше наверно не стоит,вот чтобы жили вместе можно попробовать,а может и полюбят друг друга кто их знает природа необычна.

Природа зла , в клетке полюбишь и ... :grin: дубоноса :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ваши канарейки кушают из корма,моя только выбирает канареечное семя и считай только его есть с того момента, как я ее купила. Что делать не знаю это плохо или хорошо подскажите?

Мои,канареечное семя,вообще не кушают... :) ...потому что я им совсем не даю :tease:
Мои кушают просо,рапс,чуть-чуть подсолнечник или конопля,куриное яйцо(вне периода насиживании),зелень(вдоволь) и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ваши канарейки кушают из корма,моя только выбирает канареечное семя и считай только его есть с того момента, как я ее купила. Что делать не знаю это плохо или хорошо подскажите?

У птичек тоже разные предпочтения :) Мои обожают нуг и рапс :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит все нормально,но она еще походу еще что-то есть в корме крупное,а остальное не есть просо,и т.д.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


значит все нормально,но она еще походу еще что-то есть в корме крупное,а остальное не есть просо,и т.д.......

927287[/snapback]



Может, это конопля? Канарейки её очень любят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Круглое зерно серое такое,Может и конопля не знаю

927390[/snapback]



Выложите фото - посмотрим! :drinks: Я уверена, что это конопля! :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото только плоховатое,но зернышки видно :) Договорилась сегодня на счет кеноров привезут в субботу двух, будем выбирать жениха

Изменено пользователем сот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конопля. Не увлекайтесь ею - в день не больше 3 зерен, а вне периода линьки вообще можно не давать, особенно если клетка маленькая (но у Вас птичка гулять любит - это хорошо :) )


Договорилась сегодня на счет кеноров привезут в субботу двух, будем выбирать жениха

927574[/snapback]



Выложите потом фото кавалера :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Договорилась сегодня на счет кеноров привезут в субботу двух, будем выбирать жениха

Вам надо брать интенсива липохромного. Т.е. без белого налета на кончиках перьев и без темных пятен. Первое важнее, это на здоровьи потомства отразится, второе если хотите однотонных птенцов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss я возьму такого же цвета, как и она больше не у кого нет только желтые и оранжевые или желтого возьму.

Изменено пользователем сот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы думаете какого кенора взять по возрасту, мне привезут 5 месяцев и годовалого?.Вот не знаю какого брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как вы думаете какого кенора взять по возрасту, мне привезут 5 месяцев и годовалого?.Вот не знаю какого брать.

930801[/snapback]



Я бы взяла того кто помоложе. У него, скорее всего еще песня не полностью сформировалась, ему можно новые красивые колена выучить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет-то пофик, вы главное без белого налета берите. Иначе можно слепых птенцов или с вросшими перьями получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, это не каждый раз такое плохое случается, но вообще, в идеале в паре должна быть одна птица осветленная (с белесым налетом), а другая интенсив (без него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самка с белесым налетом,а из далека и невидно оранжевая,а сверху налет беленький. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цвет-то пофик, вы главное без белого налета берите. Иначе можно слепых птенцов или с вросшими перьями получить

А я даже и не знал,что если оба родителя с белым налетом,то потомство будет слепым.
А как понимать "с вросшими перьями"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перья во время роста вростают под кожу, а потом рвут ее. Ужасно болезненная вещь. У меня есть глостер с таким пером

 


А я даже и не знал,что если оба родителя с белым налетом,то потомство будет слепым.

931238[/snapback]



Это не всегда случается, но есть шанс полной или частичной слепоты. Стоит ли рисковать? Почитайте в нете про парование шиммель + шиммель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перья во время роста вростают под кожу, а потом рвут ее. Ужасно болезненная вещь.

Действительно болезненно даже представить.
Fizaliss, спасибо Вам большое за отзывчивость и очень много полезной информации. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Действительно болезненно даже представить.

Ну не настолько наверно.. но полюбому потом приходится освобождать перья из-под кожи. Или как у моей - растут несколько перьев вместе, комком, чуть тронешь - кровит. Она даже крыло тянет из-за этого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрела вчера я кенора по имени Джозикен,ему 6 месяцев он мартовский.Цвет у него необычный я сама неожидала что такие будут.Его мама желтая ,а папа зеленый вот и эффект :)http://fotki.yandex.ru/users/sotka6/вот фото красавца. Fizaliss правильно я выбрала,больше и не было выбора это самый нормальный.

Изменено пользователем сот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети будут пестрые, причем, пятна совершенно непредсказуемы. Поскольку вы занимаетесь не породным разведением, то все ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сот, такой красивый мальчик!

 


Дети будут пестрые, причем, пятна совершенно непредсказуемы. Поскольку вы занимаетесь не породным разведением, то все ок :)

931728[/snapback]



Вот у нас была мама пестрая, а папа оранжевый, из 7 птенцов 5 вывелись пестрыми, и только 2 - липохромы, без единого пятнышка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валнушкаСпасибо мне самой понравился :). Fizaliss спасибо за ответ

Изменено пользователем сот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и только 2 - липохромы, без единого пятнышка!

Лапы однотонные? На клюве нету пятен? Пух весь белый? У меня была птица с темными пятнами в пуху, совершенно не заметными, если не разгребать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лапы однотонные? На клюве нету пятен? Пух весь белый? У меня была птица с темными пятнами в пуху, совершенно не заметными, если не разгребать

931781[/snapback]



Это меня и удивило. Клюв, лапки светлые, белый пушок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кенора нужно держать в отдельной клетке,чтобы он пел т.е с канарейкой не надо держать в одной клетке,а то петь не будет ? И не помешают его пению попугаи т.е. не научится он петь как попугаи мои, просто они все вместе в комнате находятся.

Изменено пользователем сот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кенары, посаженные к самкам, пели так же хорошо, как в одиночных клетках. Но если содержать их вместе, птицы могут нестись круглый год. Это плохо на них скажется :( Возможно кенар научится пению попугаев. Или наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валнушка,но кенор еще молодой навряд ли самка будет нестись,ну а если нестись буде круглосуточно.то я их буду держать конечно отдельно .Значит можно их вместе держать это хорошо.А пению попугаев это хорошо или плохо если он научится? кенор пока не пел я не слышала только как канарейка пикал ,может пока привыкает.хозяйка его сказала что он хорошо поет.а когда они покупали папу его,то он не пел 2 недели,а потом запел.Муж говорит пока отсади его от канарейки может запоет

Изменено пользователем сот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если нравится, как поют Ваши попугаи, то конечно ничего. А какой возраст у кенара? В общем то даже если кенар молодой, могут нестись. Только яйца будут пустые. Если самец очень молодой, то к самке пока может не проявлять интереса.

 


кенор пока не пел я не слышала только как канарейка пикал ,может пока привыкает.хозяйка его сказала что он хорошо поет.а когда они покупали папу его,то он не пел 2 недели,а потом запел.Муж говорит пока отсади его от канарейки может запоет

931880[/snapback]



Конечно, он пока осваивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему 6 месяцев. Просто я боюсь что это не кенор иногда же ошибаются.хотя похож на кенора и у него перышки под хвостом длинные.

Изменено пользователем сот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.