Перейти к содержанию

Подобран голубь


Рекомендуемые сообщения

Подобран голубь возле магазина сидел не двигался только моргал, возможно замерз у нас сейчас холодно, на лапках браслеты (не знаю как точно называются) один светло зеленый, другой серый. Подобрала в интернете посмотрела порода бакинский чернохвостый с хохолком. Дома птица ожила но пока не есть не пьет, хотя видно что пить хочет, боится. Помет у птицы нормальный, через три часа начала летать. Что с ним делать? При какой температуре птиц содержат в квартире жарко, на балконе холодно, браслеты что-то означают, можно по их цвету понять из какой голубятни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте фото голубя и браслетов, посмотрите что на них написано.
Предложите птице корм - пшеница, просо, перловка, гречка, чечевица, кукуруза, колотый горох.
Поставьте небольшую баночку с водой.
Поместите птицу в коробку, проделав там дырочки для воздуха и света.
Если до завтра не начнет есть сам, то кормите принудительно http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206

 

Держать лучше в квартире, если голубь ослаб, то на балконе ему будет холодно.
В ночь не отпускайте, а завтра будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подобран голубь возле магазина сидел не двигался только моргал, возможно замерз у нас сейчас холодно, на лапках браслеты (не знаю как точно называются) один светло зеленый, другой серый. Подобрала в интернете посмотрела порода бакинский чернохвостый с хохолком. Дома птица ожила но пока не есть не пьет, хотя видно что пить хочет, боится. Помет у птицы нормальный, через три часа начала летать. Что с ним делать? При какой температуре птиц содержат в квартире жарко, на балконе холодно, браслеты что-то означают, можно по их цвету понять из какой голубятни?

По цвету браслета можно определить возраст(год рождения птицы) . Обычно на них номер заводчика и др. обозначения, реже телефон заводчика.
В такое время породистые птицы живут в голубятнях с соответствующим температурным режимом. Думаю лучше будет подержать его в квартире. Можно периодически проветривать помещение(чтоб слишком жарко и душно не было).
Если оба браслета на месте, значит точно потерялся малыш :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего на браслетах не написано. После того как в коробку посадила начал есть.
d65b6eb099ac291a0d0a64314120f7d0bce908268714060.jpg
1250ece77589b4d8aa02296fd83fc1aabce908268714362.jpg

Изменено пользователем камея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего на браслетах не написано. После того как в коробку посадила начал есть.
d65b6eb099ac291a0d0a64314120f7d0bce908268714060.jpg
1250ece77589b4d8aa02296fd83fc1aabce908268714362.jpg

Тогда сложнее. Я могу только сказать что зеленое колечко 2013год рождения. Но т.к. др.информации нет (цифры буквы), то может быть, что голубевод просто так помечает свою птицу и эти кольца не несут никакого смысла окружающим только лишь ему понятно их значение.
Голубок очень красивый. И на улице он скорей всего погибнет. Попробуйте поискать на сайтах и форумах информацию о заводчике. Не так давно в Москве наткнулась на объявление "отдаются породистые голуби в связи с ухудшением здоровья заводчика" Он старенький и после инсульта уже не сможет иметь голубятню, а родственники кого успели продали, остальных раздавали и в итоге оставшихся отпустили на волю. А они не самостоятельные и не приспособленные к вольной жизни. Кольца с таких часто не снимают. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда сложнее. Я могу только сказать что зеленое колечко 2013год рождения. Но т.к. др.информации нет (цифры буквы), то может быть, что голубевод просто так помечает свою птицу и эти кольца не несут никакого смысла окружающим только лишь ему понятно их значение.
Голубок очень красивый. И на улице он скорей всего погибнет. Попробуйте поискать на сайтах и форумах информацию о заводчике. Не так давно в Москве наткнулась на объявление "отдаются породистые голуби в связи с ухудшением здоровья заводчика" Он старенький и после инсульта уже не сможет иметь голубятню, а родственники кого успели продали, остальных раздавали и в итоге оставшихся отпустили на волю. А они не самостоятельные и не приспособленные к вольной жизни. Кольца с таких часто не снимают. :(

Правда мне кажется, что это голубка скорее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойные это те, кто громко крыльями хлопает) :fly: также могут кувыркаться во время полета (через голову назад)за это их ценят и любят многие голубеводы. Да и просто за красивый внешний вид.
Как Вы с ним нашли общий язык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойный, любопытный, хорошо ест, мне кажется мало пьет. В квартире наверное жарко все-таки ему, на балконе замерзнет, на улице -20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не бояться они и минус 30 если ветра нет. забрал бы такого.но увы....

Не боятся, но если они нормальные (здоровые) и получают (жирное) зимнее питание. Раз этот потерялся наверное что то у него не так.....
Может если выпустить отдохнув , домой вернется, а если нет больше дома ...... :( Будет скитаться голодный и беспомощный. Вообщем я к чему, если балкон не остеклен улетит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балкон закрытый, но холодный. Пока в коробке сидит в квартире, пару раз выпускала. Вполне здоровая птица с виду, сама на руки не идет, но если взять в руки, спокойно сидит на руках. Выпускать на улицу жалко.

Изменено пользователем камея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь кажется у Вас новый и очень красивый член семьи))) :fly:

 

Воду они пьют все по -разному.
Некоторые умудряются 100мл выдувать, но это летающие и в основном летом.
Я в свою Девочку сейчас могу лишь максимум 30 мл влить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица, которую подобрали, не поймали, не заманили, а именно подобрали, мороза не выдержит. Ей лучше в квартире дождаться тепла. И нужно разбираться, что с её здоровьем. Здоровой она не может быть по определению. Здоровые не сидят на земле у магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном глазу у голубя растут перышки над глазом как брови,сам глаз здоровый, без припухлостей, выделений нет. Интересно ему эти брови не мешает при полете видеть? b838215d7ed779e8672c3466d7ee86bcbce908268861181.jpg

Изменено пользователем камея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,это породная особенность некоторых бойных голубей. и согласна с Торкутом, просто так голубь в руки вообще не дастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь есть хорошо, как бы, не было ожирения, начал видимо адаптироваться характер показывать, «рычит» когда убираю подстилку в коробке. Не нравится в коробке ему сидеть, из первой коробки удалось ему выбраться, летал хорошо, еле поймала. Поменяла коробку побольше, периодически атакует коробку, из коробки не выпускаю, не хочу, что бы летал по квартире. Несколько дней подержу в квартире в коробке пока морозы, потеплеет, на балкон переселю. На всякий случай обработала от паразитов кожных, перьевых, превысила дозу сильно (в той дозе, в которой в ветаптеке посоветовали, на форуме потом вычитала, что доза меньше должна быть), ухудшений здоровья не было. Хотелось бы сдать анализ помета голубя, все ветклиники города обзванивать некогда было, в те, что звонила, не хотят с голубями связываться. Вот думаю глистагонить его или нет. Из подозрительного заметила только то, что глаз, где перышки как брови свисают, чешет лапкой периодически, но сам глаз нормальный, с виду здоровый.

Изменено пользователем камея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу глистогонить или нет. Лучше бы конечно сдать анализы, но мы вот сдали, а у Девочки ничего не нашли, а когда через некоторое время были у доктора на приеме, то он заодно проверил лично ее помет и нашел целую кучу дряни ее поедающей. Паразиты зашкаливали. Я с тех пор не очень доверяю этим лабораториям. После того, как прогнали "спагетти" она начала резко в весе набирать и самочувствие совсем изменилось. Такое ощущение, что дышать начала.
Признаки наличия паразитов :
1. Бешеный голод.
2. Вес не набирается.
3. Попку клювом пытается чесать.
Есть возможно и др.признаки , но мы с ними не сталкивались.
Вообще к врачу мы съездили не зря. Вылечили достаточно быстро двумя препаратами.
Здесь на форуме люди опытные , Вы выложите фото помета, может они какую дрянь заметят. От разных глистов разные препараты, можно не угадать , а птичка не расскажет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладываю фото помета)))
ebc8f5aab32544c0f868629429896e08bce982269112052.jpgef706e29d7e3acfc5f315f2a67be312dbce982269112175.jpg
Цвет ближе к белому с легким зеленоватым оттенком при визуальном осмотре, на фото при увелечении зеленоватый цвет получился

Изменено пользователем камея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется все-таки поправился голубь, и пободрей стал. У меня зернышки разные без дела для проращивания лежали, одно время проращивала, ела, потом надоело, кормлю ими голубя.В том числе есть зеленая гречка и нут, пока не пробовала этим кормить, можно ли голубя кормить гречкой зеленой и нутом если его расколоть?

Изменено пользователем камея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется все-таки поправился голубь, и пободрей стал. У меня зернышки разные без дела для проращивания лежали, одно время проращивала, ела, потом надоело, кормлю ими голубя.В том числе есть зеленая гречка и нут, пока не пробовала этим кормить, можно ли голубя кормить гречкой зеленой и нутом если его расколоть?

то что набирает - это хорошо. Я свою приучила вставать на весы перед кормлением и после. Очень худенькая была.
Зеленую гречку модно. Нут им очень полезен. А вот раскалывать его или нет - не знаю. Обычный горошек они так глотают (нормальные если) моя не нормальная не берет., а в ротик кладу - глотает.

 

На взгляд помет нормальный ) вполне такой " уверенный "птичий хороший . Если я ошибаюсь , друзья подтянутся исправят)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в ветклиники сказала. что если я к ним принесу голубь. Голубь может от стресса умереть, правда поход в ветклинику так опасен для голубя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне в ветклиники сказала. что если я к ним принесу голубь. Голубь может от стресса умереть, правда поход в ветклинику так опасен для голубя?

Ух ты!!!, Что же это они там с ним делать будут :o ?!!!! Опять же смотря как нести его туда...... Если за голову может и умереть от стресса. :crazy:
)))) Извините не сдержалась.)))))))

 

Переноска для кошек мягкая , обычная переноска для птиц, но тогда что- нибудь постелить теплое. Я свою в шарфе кутала и на руках вертикально личиком к себе. Но мы в основном на машине , идти пешком совсем мало. Лапки и крылья кулёчком сложить тогда спокойно будет сидеть (если на руках.)
За приём у доктора мы платили исходя из веса птицы. До 350гр. считается средняя птица, выше крупная птица.
Так что не забудьте уточнить по ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Так и живёт на балконе, причём балкон не застекленый пару дощечек нет, не улетает. По балкону только летает,.свобода даже весной его/ её не манит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.