Перейти к содержанию

Питьевая вода для голубя


Kisseleva

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. У меня полгода живет голубь. Был сначала ребенком, теперь уже взрослый. Совершенно здоров, но улетать пока не собирается. Проблема в том, что он не пьет из поилки принципиально. Только из тазика для купания, в качестве которого я использую кошачий туалет. Так как купаться он очень любит, тазик с водой стоит постоянно. В тазике вода из под крана. Из-за этого я собственно и волнуюсь. Утром птиц ждет, когда я налью чистую, теплую водичку и сразу туда залезает купаться и пить :bang: Если тазика нет, он мучается жаждой а, завидев его, мчится напиться.

 

Вопрос в том, не вредно ли птице пить воду из под крана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisseleva, ничего хорошо в воде из под крана нет. Попробуйте приучить его пить из другой посуды, раз он поилку игнорирует. Например низкую стеклянную банку, или миску поменьше.
Либо воде из под крана давайте сутки отстояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и ничего ужасного в воде из-под крана тоже нет.
А почему не выпускаете голубя?

 

Вы знаете, мы его типа готовим к выпуску :fly: Он каждый день у нас отбывает повинность на балконе. По-другому не скажешь. Потому что больше всего он любит сидеть на шкафу в своей комнате, или на трюмо. Или на подоконнике греться. С балкона он довольно быстро начинает проситься обратно в квартиру. Хотя у него там и кормушка, и бассейн, и игрушки, и красная тряпка как учили ))) Мать ругается, хочет, чтоб он улетел скорей, а я в нем, засранце, души не чаю :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, Алл, ну мы их выпустим на улицу, там вообще из луж пьют!
Я сама прекрасно пью из-под крана.
Но! Это только для Москвы! В провинции, возможно, из-под крана пить нельзя! Надо в своем городе узнавать.
Конечно, лучше в бутылках, кто спорит.
Kisseleva, Перестаньте пускать в квартиру. Заходите к нему только насыпать еды и налить воды. Лучше вообще занавесить окно, чтобы он не видел, что происходит в квартире.
Откройте окно балкона и выставьте наружу присаду. И не надо жалеть! Выпускать так выпускать! Тягомотина только вредит, я в этом недавно убедилась лично. Выпускать постепенно, но отучать от себя сразу надо.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Allro, Алл, ну мы их выпустим на улицу, там вообще из луж пьют!
Я сама прекрасно пью из-под крана.
Но! Это только для Москвы! В провинции, возможно, из-под крана пить нельзя! Надо в своем городе узнавать.
Конечно, лучше в бутылках, кто спорит.
Kisseleva, Перестаньте пускать в квартиру. Заходите к нему только насыпать еды и налить воды. Лучше вообще занавесить окно, чтобы он не видел, что происходит в квартире.
Откройте окно балкона и выставьте наружу присаду. И не надо жалеть! Выпускать так выпускать! Тягомотина только вредит, я в этом недавно убедилась лично. Выпускать постепенно, но отучать от себя сразу надо.

 

А присаду выставлять обязательно? Просто не представляю я, как ее закреплять на моем балконе, боюсь, она на голову кому-нибудь свалится!!! Если просто открыть окно и повесить большую тряпку, недостаточно, может заблудтся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisseleva, Дело не в том, что заблудится, а в том, чтобы он сидел на присаде, обозревая окрестности. Но если ваш не робкий и может сидеть на перилах балкона, можно без присады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Просто отстаивайте воду в пятилитровой пластиковой бутылке, хлорка испарится. Ничего страшного нет. Главное часто менять воду в купальне. Чтобы не разводились бактерии.

 

А не пьет он из поилки - потому что у него много много воды в купальне. Пока она есть, он из поилки пить не будет :) Эта вода доступней и удобней, он же не понимет что вода в поилке лучше.
Можете убрать на некоторое время купальню, он приучится к поилке, если не будет других источников воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но гулечка мой улетел почти уже год назад. Вот так вот все гулял на балконе, потом мы окно начали открывать. Сначала он не проявлял к нему никакого интереса. Мы с мамой даже удивлялись, какой умный голубь, не хочет улетать. Но потом мама, в очередной раз выйдя на балкон, увидела его сидящим на окне. А еще через час его уже не было :cray: Больше мы его никогда не видели ни во дворах окрестных, ни у себя на балконе, несмотря на развешанные красные тряпки. До сих пор грустно вспоминать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
  • 2 недели спустя...
18.09.2019 в 19:55, Ната Георгиевна сказал:

А зачем красная тряпка?

Чтобы сделать место выпуска заметным, и птица могла вернуться, если не найдёт достаточно еды и воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.