Перейти к содержанию

корм для домашних горлиц


Cheshirski

Рекомендуемые сообщения

РИО, спасибо за информацию. Значит, люпин точно можно.
Параллельно - вопрос. А вы выпускаете ли корма для мелких голубеобразных - для горлиц, к примеру? А то горлицевладельцы вынуждены приспосабливать корма для прочих птиц под свои нужды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, специализированного рациона для горлиц у нас нет. Есть серия кормов для голубей "Русскiй голубь", в которую входит пять рационов и минеральная смесь. Подробнее о ней можно узнать на нашем сайте http://www.bft.com.ru/korma1

 

С уважением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИО, спасибо. Про корма "Русский голубь", конечно, читал - на то и модератор. Просто горлицам не все подходит там - габариты птиц куда меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


РИО, спасибо. Про корма "Русский голубь", конечно, читал - на то и модератор. Просто горлицам не все подходит там - габариты птиц куда меньше.

 

Уважаемый Cheshirski, Вы можете сделать свои предложения относительно состава корма и мы разработаем специальный рацион "Русскiй голубь для горлиц".

 

С уважением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

РИО, пожалуй, стоит этим заняться. Постараюсь в ближайшее время.

 


Уважаемые РИО! Как пламенный и отъявленный горлицевод и горлицевладелец очень бы хотел с Вами посотрудничать и чем срочнее, тем лучше! Как раз в данный момент грядет беда с обеспечением кормом любимых птичек. Был бы рад пообщаться лично с Вашим специалистом и поучаствовать в создании специальной смеси для средних горлиц. У меня сейчас 14 штук смеющихся горлиц, в будущем, возможно будут и другие сходные по размеру и пищевым потребностям виды экзотических горлиц и голубей.
Вот кое-какие (очень предварительные!) практические рекомендации по зерносмеси конкретно для средних горлиц:

 

Красное просо - 30-40 %
Другие сорта проса - 10-20 %
Пшеница - 20-30 %
Остальные 20-30 % - овсянка, пшено, гречка, дробленая! кукуруза, канареечное семя, ячмень и многое-многое другое....(конкретный список нужно обсуждать со специалистом по химическому составу и питательности разных видов семян (я таковым специалистом совершенно не являюсь).
Семечки подсолнечника я бы вообще в смесь не включал, их проще купить отдельно и давать вручную в индивидуальном порядке (вне периода размножения - по 5 шт. на птицу в сутки).

 

Кроме того, для рассчета энергопотребления будет уместно учитывать и способ содержания птиц - в
клетках или вальерах, кроме того, нужно иметь в виду, что большинство средних горлиц значительно менее темпераментны и подвижны, чем голуби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к просьбе Михаила! У меня тоже горлилицы,двух видов-бриллиантовые и смеющиеся, рационы приходится составлять самой,но хочется услышать мнение специалистов. И еще,всвязи с начинающимся "бардаком" на "Птичке",ездить туда уже не хочется, с удовольствием буду заказывать на дом. Хотелось бы отдельно,не в составе зерносмеси иметь возможность купить пшеницу,красное просо,дробленую кукурузу. Птиц не мало,брала-бы по мешку-точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
А у вас нет рынка, на котором продают зерновые для домашней птицы?
у нас в городе, например, спокойно можно купить хоть мешком, хоть ведром, хоть на баночку такие крупы- просо, сорго, семочка, кукуруза, кукурузная крупа, пшеница, пшеничная крупа и т.д. Вобще много всякой всячины- стоит копейки относительно магазинных кормов. В продуктовых магазинах тоже можно купить много круп, ту же дробленую кукурузу, например, если переживаете за чистоту продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Так о том и речь, все это можно купить на "Птичьем рынке",но сейчас туда переносят вещевой,и ,что будет дальше-неизвестно! Так же резко ухудшилось качество зерна,я правда все мою,а потом сушу в духовке,но при таком количестве птиц-это становится затруднительно! Поэтому лучше покупать готовые зерносмеси в том числе и для горлиц с учетом их потребности в питательных веществах в разные периоды: размножение,покой, молодые птицы,период линьки,ослабленные птицы. Так,что ждем,что скажут специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяю свой голос. Ольга30, Россия по сравнению с Украиной в плане зообизнеса во всех аспектах в глубоком каменном веке. При этом не забывайте, что Москва - огромный город с острейшими транспортными проблемами.
Я позволю себе высказаться несколько порезче. Последние лет 10 власти Москвы и "дирекция" Птичьего рынка проводят политику постепенного уничтожения и самого рынка и всех людей, которые как либо к нему имеют отношение, как продавцов, так и покупателей. Физически пока не убивают, но к этому идет. Продавцев душат насмерть жуткими ценами на аренду торговых мест.
Рынок лет 6-7 наззад засунули в глубокую отрватительную промзону, которая с каждым годом становится все труднодоступнее и отвратительнее. Люди, которые ездят на рынок на личных авто, вынуждены часами стоять в пробках по дороге и туда и обратно, плюс проблемы с парковкой. Те, кто, как и я, добираются на общественном транспорте, вынуждены от часа до двух ехать в переполненном метро, затем еще 20-50 минут (в зависимости от пробок) в забитом битком автобусе. Это только в одни конец. При этом, если приходится на себе тащить 10-20 килограмм зерна, это путешествие вообще превращается в кошмар.
При этом качество и чистота зерна падают а цены растут.
Так что доставка кормов на дом будет вообще спасением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые midane и Barosy,

 

Разработать и начать производство специализированного рациона для горлиц мы можем. В ближайшие дни изучим этот вопрос и опубликуем наши соображения на форуме. Ваши рекомендации будут очень ценны :)
Составы и ингредиенты кормов как для голубей, так и для остальных видов животных приведены на нашем сайте. Есть и состав минеральной смеси. Весовые доли мы не указываем из соображений конкуренции.
К сожалению, отдельные виды зерна мы не фасуем. Возможно, со временем выпустим и такой вид продукции.

 

С уважением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ! Будем ждать Ваше сообщение и готовы оказать любую информационную поддержку, исходя из личного опыта.

 

Уже есть первые рекомендации:
1. В кормах для горлиц категорически не должно быть неочищенного овса в кожуре.
2. Имеет смысл сразу разделить вопрос на две темы - корма для средних горлиц (вес птицы 100-200 грамм - смеющаяся, кольчатая, малая, обыкновенная, китайская и т.д. ) и корма для мелких горлиц (точный вес наизусть не знаю, но где-то исходя из размеров канарейки - в первую очередь популярные бриллиантовые, далее зебровые, воробьиные, тамбуриновые и т.д.)
3. Корм для средних горлиц обязательно должен содержать ДРОБЛЕНУЮ кукурузу. Целая для них великовата.

 

Простите но состав минеральной смеси именно для голубей на Вашем сайте отсутствует - пустая страница. Возможно я ошибаюсь - дайте, пожалуйста ссылку.

 

Очень жаль, что не фасуете отдельные виды зерна. На мой взгляд, если Вы станете это делать, и Вы и любители птиц, особенно заводчики-оптовики, были бы только в выигрыше. Большинство серьезных птицеводов (ваших потенциальных клиентов) или сами готовят смеси, как им видится наилучшим образом или уже готовые смеси "доводят до ума", добавляя, что не хватает. Кстати, (не буду приводить никаких названий конкурентов), во всех зоомагах и зооларьках можно купить в маленьких пакетах пшеницу, красное просо, овес, и т.д., правда, соотношение объем-цена не привлекает... Может быть, все же пересмотрите эту практику.

 

В любом случае еще раз огромное спасибо за общение!

Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за ответ! Что касается овса,согласна,но овсянка (очищенный овес) очень будет приветствоваться! Так же для мелких горлиц особенно, хотелось бы видеть как минимум два вида проса, красное и белое, рапс, льняное семя,немного канареечного семени, и уж если это возможно -семена дикорастущих. :) Специально не пишу процентное соотношение-конкуренты не дремлют! :) Для более крупных представителей горлячьего племени еще можно добавить колотый горох,дробленую кукурузу, темное просо,тоже рапс. Есть еще ингридиенты,но их можно добавить в зерносмесь по сезону-размножение,растущие птицы. Насчет минералки-очень хочется увидеть состав, она горлицам просто необходима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на состав минеральной смеси:
http://www.bft.com.ru/mineralnaya_smes1/55

 


Очень жаль, что не фасуете отдельные виды зерна. На мой взгляд, если Вы станете это делать, и Вы и любители птиц, особенно заводчики-оптовики, были бы только в выигрыше. Большинство серьезных птицеводов (ваших потенциальных клиентов) или сами готовят смеси, как им видится наилучшим образом или уже готовые смеси "доводят до ума", добавляя, что не хватает. Кстати, (не буду приводить никаких названий конкурентов), во всех зоомагах и зооларьках можно купить в маленьких пакетах пшеницу, красное просо, овес, и т.д., правда, соотношение объем-цена не привлекает... Может быть, все же пересмотрите эту практику.

 

midane, мы постоянно обдумываем этот вопрос. Как только появится такая возможность сразу предложим фасованные виды зерна.

 

С уважением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИО! Огромное спасибо за понимание наших пожеланий и за оперативные ответы! Мы будем с нетерпением ждать от Вас новостей и новые специальные корма для горлиц. Если понадобимся - мы всегда на связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вариант смеси для горлиц, рекомендованный на одном из зарубежных сайтов:
Пшеница___________________30%
Просо желтое_______________16%
Сорго белое________________15%
Сорго красное_______________5%
Греча______________________5%
Овес лущеный_______________5%
Рис бурый___________________4%
Просо красное_______________6%
Конопля____________________3%
Сафлор или нуг абиссинский__3%
Канареечник________________2%
Маш, Вика, Горох дробленый__6%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный состав! Я бы кормила таким кормом,а без кукурузы при данном наборе можно и обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красного проса в состав хотелось бы радикально побольше - ну хотя-бы процентов 20-30. Конопля слегка напрягает.... И последний пункт - маш - не знаю что такое, вику мои вообще не едят.
А кукурузы процентов 5-7 все-таки очень бы хотелось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые РИО! Мы серьезно посовещались и очень просим Вас при разработке зерносмеси для горлиц полностью исключить из состава неочищенный овес в кожуре и коноплю. Нелущеный овес птиц просто может убить, а коноплю если иногда и бывает нужно давать, то строго дозированно и кратковременно, и ни в коем случае ее нельзя включать в базовый рацион.
Заранее благодарны за понимание.

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Михаилом! Думаю, что коноплю при необходимости можно добавить строго индивидуально-например при слабой активности в период размножения, хотя у горлиц при нормальном содержании, с этим проблем не бывает! А кормить постоянно таким "жирным" кормом-вредно, ведь у нас не голуби которые получают физ.нагрузку,да и содержатся при более низком температурном режиме! post-23283-1260701809_thumb.jpg Вот обратите внимание на состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, ну насчет нелущеного овса - тут спора нет, его быть не должно. А вот насчет конопли - не соглашусь.. Дело в том, что семя конопли содержит ценные жирные кислоты, которые необходимы, в частности, для формирования качественного оперения. И, по сути, конопля является практически единственной масличной культурой в приведенном рационе. Кстати, в рационах гонных и спортивных голубей процент масличных обычно куда выше.
Ну и само собой, что предполагается использование сортов конопли с крайне низким содержанием Тетрагидроканнабинола - наркотического вещества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим наркотикам - НЕТ!:)
Кроме конопли, есть и другие масличные семена - нуг, лен, подослнечник и т.д., без всяких ненужных побочных эффектов. Поскольку сейчас мы вроде как ведем речь о разработке специальной зерносмеси именно для горлиц, причем (по умолчанию) для клеточного содержания, я лично думаю, что масло-жиро-содержащие культуры лучше бы вообще из смеси исключить. Как я писал, их нужно давать дозированно в определенные периоды - размножение, выкармливание птенцов. Проще самому добавить. Например, сейчас у моих птиц зимовка, световой день соответствует ествественному, я им даю по 5-7 семечек с рук в сутки на персону.

 

Кстати, о гонных и спортивных горлицах я пока не слышал, а вот "сонных", "ленивых", и вообще малоподвижных наблюдаю каждый день. Что должно находить отражение в рационе. Горлицы "ожиревшие" и "с посаженой печенью" нам не нужны! ;)

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

midane, нуг и подсолнечник содержат жира не меньше, а лен - даже больше, чем конопля.
К тому же, конопля - традиционный компонент смесей для голубеобразных (не только голубей собствено), и наркоманом никто из них не стал.
Вот, для сравнения, состав Престижевского корма для горлиц Turtle Doves.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеширский, я Вас глубоко уважаю и при этом полностью признаю Вас компетентым во всем, касающемся птицеводства, за исключением практического содержания именно смеющихся горлиц именно в домашних условиях.
Поскольку мы начали обсуждать вопрос очень для нас важный и при этом не в отдельной теме - у меня к Вам большая просьба - можно ли создать отдельную тему "корм для домашних горлиц" и перенести в нее все сообщения из данной темы, касающиеся потенциальной разработки фирмой РИО зерносмеси для горлиц, поскольку сейчас обсуждение корма для смеющихся горлиц идет под заголовком "подножный корм..", т.е. вообще не в теме, и стала возникать совершенно никому не нужная дискуссия про коноплю и т.д., в то время, как вопрос о составе корма для горлиц от РИО для нас крайне актуален, можно сказать, я их сам об этом попросил. Поэтому, как коллега по увлечению, Вы можете понять, что в составе корма для любимых питомцев не хочется видеть лишних или тем более вредоносных компонентов. Убежден, что никто из читающих эти строки не хотел бы испортить здоровье своим птицам или отправить их на тот свет!
Уверен, что в отдельной теме наши рекоммендации и обращения к фирме РИО будут восприняты как более уместные и не станут поводом для дискуссий.

 

Поскольку это сообщение, надеюсь, будет прочитано представитилем фирмы РИО, я еще раз вынжден повторить, основываясь на моем серьезном личном опыте содержания и разведения смеющихся горлиц.
1. Коноплю из корма необходимо полностью исключить. Еще раз повторяю, что (у нас, по меньшей мере), при содержании в квартире в тепле, правильном уходе (любви и заботе), смеющиеся горлицы начинают неудержимо нести яйца без перерыва. Мне только сейчас, после того, как самки "выносИлись" два года без остановки, еле-еле удалось "загнать" моих птиц в "зимовку", линьку и остановить кладку яиц. Ну какая тут еще конопля!
2. Корм "Престиж" для горлиц, на мой взгляд, ну не скажу, что совсем неподходящий, но я бы его никогда покупать не стал, хотя, без сомнения, как они сами пишут, этот корм безусловно сгодится "в частных питомниках и общественных парках как прикорм для птицы."
Основываясь на своем опыте, по поводу состава корма "Престиж", должен сказать следующее:
а. Крайне недостаточно красного проса. Я бы там оставил желтого проса процентов 10-15 плюс добавил бы еще 25-30 % красного.
б. Последние три пункта "Фасоль золотистая 2%, Семена вики 2%, Молотый горох 2%." они вообще не едят (вику, пробовал давать, даже не смотрят!), или едят очень неохотно, только с полной голодухи (фасоль, горох).
Ну может, конечно, мне горлицы "неправильные" попадались;)
в. Ну и еще раз категорическое "НЕТ" конопле!

 

Такие вот дела.... Обращаюсь со всем уважением и прошу отнестись с пониманием. Михаил.

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

midane, ну раз конопля столь нежелательна, на ваш взгляд - снимаю свои аргументы. Горлиц я и правда не держал. По крайней мере, пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получили новою зерносмесь для горлиц,WitteMolen,описания состава в подробностях нигде не нашла.
Попробую разложить на бумаге и сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеширский, благодарствую! Риспект и уважуха :drinks_cheers: :friends: Горлицами мы Вас обеспечим, если что.... Вы только скажите! Отгружем вагонами, мешками и трехлитровыми банками.

 

Линда, конечно фоткайте! Будем скрежетать мозгами. А то мы слегка заскучали и расслабились...
Упаковку, если можно, тоже сфоткайте. Кто производитель? Где живет? Что делает? Почему не знаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый:Versele-Laga,Doves Prestige
171220092659.jpg 171220092650.jpg 171220092654.jpg

 


Второй:WitteMolen
171220092658.jpg 171220092643.jpg 171220092649.jpg

 

Теперь-за качество продуктов не ручаюсь,сфотографировала для состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда, спасибо за нелегкий труд по сортировке и фотографированию этих зерносмесей. Можно еще маленькую просьбочку - на этом WitteMolen есть таблица сколько там чего поименно и в процентном соотношении?

 

Визуально первое впечатление от обоих кормов, как и ожидалось - слишком мало проса и явно много компонентов, которые СГ есть не будут. Линда, как оно на практике? Ваши все едят или выбирают? Что совсем не едят?

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним из первых выедаются нуг и сафлор,на третьей фото № 1 и № 13,ну и мелочь там всякая.
Совсем не хотят № 12 и № 15.
Остальное так себе.
(но учтите:у меня неправильные пчёлы)

 

По поводу таблицы WitteMolen-там её нету,только протеины,жиры и т.д.Состав визуально только.Очень много сафлора,да и состав намного проще.
Оставлю ссылку на сайт http://www.wittemolen.com/

 


Сейчас сходила на сайт Versele-Laga,там написано в составе 14 видов зерна,у меня на фото 16 получилось.Какое-то из них одно и тоже,смотрятся по-разному.

Изменено пользователем Linda Alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первый:Versele-Laga,Doves Prestige

746733[/snapback]



Слева направо:
сафлор, сорго белое, сорго красное, ? (вроде греча в шелухе), просо белое, просо желтое, просо красное, лущеный овес, дрбленая кукуруза, ? (рапс, что ли?), греча, пшеница, нуг, ? (подгнившее просо? темное просо?), рис, ? (вообще не разобрал....)

Второй:WitteMolen

746733[/snapback]



Слева направо:
сафлор, пшеница, греча в шелухе, сорго красное, сорго белое, просо, кукуруза, рапс, овес лущеный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех "пчелы неправильные". Причем у каждого по своему.... У Елены горлицы едят, вроде, дробленый горох. У меня нет, категорически.
В "престиже" № 11 - пшеница, № 12 - дробленый то-ли горох, то-ли вика, скорее горох. Пшеницу не едят.... Однако......

 

№10 - явно "сборная солянка" из чего - не знаю....
№14 - просо не стандартное?
№15 - по мне так снова "сборная солянка" из пшеницы и овса?

 

В "престиже", вроде, еще канареечное семя должно быть? Не видать, да?

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришли в голову два каверзно-"философских" вопроса:
1. Интересно, как горлицы (и прочие зерноядные "глотатели") определяют "съедобность" (со своей точки зрения) зерна в кожуре или шелухе? Это ведь не попугаи, они не лущат ничего, все глотают целым. Они же не могут, лизнув, допустим семечку или просо, по вкусу определить, что внутри. Однако семечки выедают первыми и безошибочно.... Мистика, однако... Шестое чувство.....
2. Я так понимаю, что поедаемость отдельных компонетов зерносмеси напрямую зависит от выдаваемого объема этой зерносмеси в единицу времени (сутки). В смысле, поскольку, как я понял, наша дружная троица выдает любимым птичкам корм в избытке, чтобы всегда был в доступе, они выедают, в первую очередь, самое , с их точки зрения, вкусное (но совершенно не факт что самое полезное), а невкусное оставляют. А если им давать четко суточную норму на клюв в сутки, начнут подъедать все? Тут, видимо, стОит подумать о разумных порциях?

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если им давать четко суточную норму на клюв в сутки, начнут подъедать все? Тут, видимо, стОит подумать о разумных порциях

747789[/snapback]



Всё равно оставляют и сидят голодные.Помучила и бросила-едят,что хотят.Вкусы тоже не одинаковые у всех.
Не знаю,как определяют,но сколько раз видела,как возьмут в клюв,не понравилось-открыли и выкинули.
А семечки мои не едят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Интересно, как горлицы (и прочие зерноядные "глотатели") определяют "съедобность" (со своей точки зрения) зерна в кожуре или шелухе? Это ведь не попугаи, они не лущат ничего, все глотают целым. Они же не могут, лизнув, допустим семечку или просо, по вкусу определить, что внутри. Однако семечки выедают первыми и безошибочно.... Мистика, однако... Шестое чувство.....

747789[/snapback]



Как-то определяют. Уличные сизари прекрасно отличают семечки от шелухи семечек. Возможно, их вкусовые рецепторы позволяют чувствовать то, что нам недоступно.

2. Я так понимаю, что поедаемость отдельных компонетов зерносмеси напрямую зависит от выдаваемого объема этой зерносмеси в единицу времени (сутки).

747789[/snapback]



Не зна, но капризные сизари съедят только лакомое, а потом сидят с несчастным видом, голодают, и глядят с немым укором - "голодом заморить решил, да?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гречка в шелухе и без:чем отличабтся по питательности?
Здесь продают только очищенную и называется сарацинская пшеница,и по цвету она светлей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гречка в шелухе и без:чем отличабтся по питательности?

 

Уважаемая Linda Alena, химический состав зерен в оболочке и без сильно отличаются. Считается, что птицам необходимо давать именно нелущенное зерно, поскольку его питательная ценность выше. Как правило, в оболочке зерна содержатся аминокислоты, многие макро и микроэлементы. Кроме того, оболочка сохраняет зерно от воздействий кислорода, т.е. не происходит окисления, содержащихся в зерне веществ.

 

С уваженимем,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


они выедают, в первую очередь, самое , с их точки зрения, вкусное (но совершенно не факт что самое полезное), а невкусное оставляют. А если им давать четко суточную норму на клюв в сутки, начнут подъедать все? Тут, видимо, стОит подумать о разумных порциях?

 

Уважаемый midane, как правило, птицы (да, в принципе, и все живые существа) съедают в первую очередь самое вкусное. Обычно этим вкусным оказываются семена подсолнечника, причем, чем жирнее будут эти семена, тем "лучше". По этой причине птиц рекомендуют ограничивать: выдавать строго суточную норму.

 

С уважением,
РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А семечки мои не едят.

 

Они у Вас "...слишком много кушай!...." (цитата из фильма "Шырли-Мырли"). :)
А может у Вас там семечки "неправильные"? :)

 

Да, все забываю написать - по поводу компанентов "Перстижа". Там же еще должна быть конопля. Это вроде как три самых правых зернышка?

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там же еще должна быть конопля. Это вроде как три самых правых зернышка?

749513[/snapback]



Никак не похоже... Конопля крупнее и почти шариком... Или это неправильная конопля...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще! № 10 (сразу за кукурузой) это точно не вика! Вика - это бобовая культура, как мелкий зеленый горох.

 

И последний (справа) пункт - по форме похоже на канареечное семя, по меньшей мере самое крупное зерно из трех, но по цвету...???
Видимо, снова "неправильные пчелы" или это не оно...???
У нас канаречное семя светлое, бело-желтое? Или я не прав?

Изменено пользователем midane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.