Перейти к содержанию

Сплюшка перестала есть мышей


Рекомендуемые сообщения

В общем, такая ситуация: сплюшка, дикая, в конце лета буквально вытащила из когтей уличного кота. Отлично у меня прижился, в первый же месяц сменил остатки пуха на перья, ни на шаг от меня не отходит. Питался мышами и куриными сердцами с предварительно обрезанным жиром, причём первых всегда убивал самостоятельно.

 

Дней 9 назад неудачно вылетел из клетки, повредил крыло. Врачу показали - ничего страшного, подвернул. Предупредил, что птица может начать есть, как не в себя, что, собственно, и произошло.
Но ест сплюш теперь только сердца, мышей забитых игнорирует - а живых вообще боится. Это может быть как-то связано с травмой? И как решить эту проблему?

 

Пробовала резать на маленькие кусочки и давать с рук - демонстративно отворачивается. Оставляла с надрезом - даже не смотрит в ту сторону. Пробовала суточную голодовку и снова два вышеперечисленных метода - безрезультатно. Только укает на меня жалобно, кушать просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рацион очень нехороший для сплюха. С мышами еще ничего, приемлемо. Но сейчас остались сердца только - это плохо.

 

Разнообразьте рацион: суточные цыплята, молодые перепела, насекомые всякие-разные. На оруме более чем достаточно тем про питание сплюшек, в т.ч. есть советы от заводчиков.

 

Сам факт отказа от мышей может быть связан с травмой. А может ттравма совпала с изменением обмена веществ (ожирение, дисбаланс микро- и макроэлементов и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

VK

 

простите за офф-топ, но совята просто изумительные, хочу вам показать :)
у меня не получается вставить фото, поэтом по ссылке, там 3 фото
заодно, интересно, кто это такие

Изменено пользователем Angel_ica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.