Перейти к содержанию

Состязания ловчих птиц 3-5 декабря 2010


Dmitry R.

Рекомендуемые сообщения

Организатор: "Межрегиональная Ассоциация Охотников с Ловчими Птицами"
Место проведения: Московская область, Ступинский р-н, 50 км от МКАД.

 

Состязания - 4 декабря.

 

Более подробная инфа (схема проезда, программа, правила и положение) будет чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kissa8307

    22

  • Dmitry R.

    17

  • GAMBIT™

    14

  • Ника РА

    11

Топ авторов темы


Отлично! Скорее всего еду.
еще бы хотелось узнать список участников.

Ты первый в списке!
Макс, как я могу дать тебе список, если сам до последнего дня точно не знаю кто приедет??? И у нас так всегда!

 


А почему закрытие сезона?
насколько я понимаю сезон закрывается 28 февраля.

 

Алексей, иногда бывает и 29 февраля сезон закрывается...
Потому что:
1. В МО (да и во многих областях так) ОФИЦИАЛЬНО охота по ПЕРУ - ЗАКРЫТА!!! ЗНАЧИТ СЕЗОН ЗАКРЫТ!
2. Мы больше не будем проводить состязаний. Только в следующем сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно будет просто приехать посмотреть?просто я думаю что с пустельгой ехать охотиться....(если только её как добычу воспримут)а сама бы с удовольствием поехала как зритель(оч.интересно к чему стремиться надо :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне выдали разрешение на добычу охотничьих ресурсов до 28 февраля.
На куропатку (количество штук не ограниченно) и тетерева 5 особей (тетеревов скорее всего добыть врядли получится , но без них не дали бы разрешение на куропатку. )
В декабре насколько я понимаю заканчивается охота с легавой собакой а с птицей можно до весны охотится.
Вот в следующем году если примут новые правила то и с легавой и с ловчей охота закроется 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне выдали разрешение на добычу охотничьих ресурсов до 28 февраля.
На куропатку (количество штук не ограниченно) и тетерева 5 особей (тетеревов скорее всего добыть врядли получится , но без них не дали бы разрешение на куропатку. )

 

Поздравляю!

 


В декабре насколько я понимаю заканчивается охота с легавой собакой а с птицей можно до весны охотится.

 

Нет, закрывается охоту именно по перу. Но в разных областях-ркгионах все по разному скорее всего. А с легавой можно и на зайцев охотиться, и на кабанов ;)
Я, когда закрыт сезон охоты по перу, беру путевку на зайца, лисицу и ... т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а можно будет просто приехать посмотреть?просто я думаю что с пустельгой ехать охотиться....(если только её как добычу воспримут)а сама бы с удовольствием поехала как зритель(оч.интересно к чему стремиться надо :) )

Dmitry R., вот и у меня тот же вопрос... Очень интересно было бы присоединиться, давно хотел, но как-то не складывалось... Если что - с меня фотоотчёт :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а можно будет просто приехать посмотреть?просто я думаю что с пустельгой ехать охотиться....(если только её как добычу воспримут)а сама бы с удовольствием поехала как зритель(оч.интересно к чему стремиться надо :) )

Конечно можно!

 


Dmitry R., вот и у меня тот же вопрос... Очень интересно было бы присоединиться, давно хотел, но как-то не складывалось... Если что - с меня фотоотчёт :)

Конечно можно!

 

Мы рады всем, без исключения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а можно будет просто приехать посмотреть?просто я думаю что с пустельгой ехать охотиться....(если только её как добычу воспримут)а сама бы с удовольствием поехала как зритель(оч.интересно к чему стремиться надо :) )

Ой, мамочки.. и туда.... :cray:
Киса, это будет не охота, это будут соревнования. На прошлые соревнования пустельга участвовала наравне со всеми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, конечно можно участвовать и с пустельгой!

эээ,ну может и можно,но я как-то своего не учила этому(на руку прилетает и ладно)может в следующем году Гошку натаскаю(тоже пуся)хотя не уверенна в этом.
:sp: Ника с тобой всё в порядке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, kissa8307, вы что, всегда и везде ссориться собираетесь? :)
Когда уже будут мир, дружба, жвачка? :drinks_cheers: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа

 

Посещение для зрителей - свободное!

 

Начало 4 дек. - 10.00

Окончание 4 дек. - 15.00

 

Доп. инфа во вложениях.

 

Место состязаний http://maps.yandex.ru/-/CVq74lA

 

Проживание.
Мы снимаем коттедж на 15 спальных мест. Стоимость за 2 дня - 15 000 руб. Соответственно будем скидываться на оплату. Если будем 15 проживающих, то выйдет по 1 руб., за 2 суток с человека :)
Возможно бронирование номеров в гостинице. Вот ссылка на них http://www.konn-podvor.ru/

 

Питание. Организуют сами проживающие. Все условия там есть. Также можно питаться в кафе, находится в 3 минутах ходьбы, на территории комплекса. Вечером в субботу - шашлык и ... :drinks:

 

Во вложениях: ПОЛОЖЕНИЕ и редактированные ПРАВИЛА

 

Участникам смотреть обязательно!!!

__________04.11.10.doc

_________._..doc

Изменено пользователем Dmitry R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry R., а кроме снимка со спутника, есть какой-то маршрут, по которому можно добраться до места?
Ну там, откуда и куда маршрутки, электричка, как искать базу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, я насчет маршруток не знаю... Автобусы там ходят оч редко.
Проезд такой, с Павелецкого вокзала до станции Барыбино (от это ехать дальше, но больше электричек останавливается) или Вельяминово, а от туда на такси до парка-отеля конное подворье. Таксисты знают. Ну или мы встретим. И вопрос когда ты ехать собираешься?

 


Если будет не больше 2к с человека - мы с мужем едем с ночевкой. :fly:

Больше не будет! Сейчас уже человек 7-9 с ночевкой собираются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос когда ты ехать собираешься?

Я если поеду, то 4го, без ночевки. Но поеду ли точно - не знаю, боюсь плохой погоды. Я очень морозонеустойчивая :cold:

 

А, вообше, до Барыбино идут маршрутки от ст. м. Домодедовская №404, те что на Красный Путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я если поеду, то 4го, без ночевки. Но поеду ли точно - не знаю, боюсь плохой погоды. Я очень морозонеустойчивая :cold:

 

А, вообше, до Барыбино идут маршрутки от ст. м. Домодедовская №404, те что на Красный Путь.


Там будет куча машин! Будешь в машине греться ;)

 

ВНИМАНИЕ УЧАСТНИКАМ!!! Забыл указать в положение...
НАПУСКИ ЯСТРЕБОВ БУДУТ ПОИЗВОДИТЬСЯ МИНИМУМ С 10 МЕТРОВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там будет куча машин! Будешь в машине греться ;)

Тут в пятницу обещают 15градусов мороза. Я уже замерзла заранее)
Ну, в общем, ближе к делу будет ясно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут в пятницу обещают 15градусов мороза. Я уже замерзла заранее)
Ну, в общем, ближе к делу будет ясно :)

Вот именно! И прогноз погоды в нашей стране, дело темное..;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто кроме Ники ещё хочет и/или может поехать в субботу 4.12.10? Если кто с машиной, был бы рад присоединиться, а если своим ходом, то буду рад всем присоединившимся ко мне. Я лично намерен ехать от Нижних Котлов (м. Нагатинская в 7:07 или 8:14, в крайнем случае в 8:43) до Вельяминова. А далее либо пишком до места встречи (3-4 км), либо, кто-нибудь подбросит.

 

http://rasp.yandex.ru/suburban_search?city...%B1%D1%80%D1%8F

Изменено пользователем Russian Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, ближе к делу будет ясно

если будет ясно - то это будет ваще красава!!!
собсна я еду... из питера в пятницу 3го выезжаю, в 5 утра в субботу в москве... На первых электричках чешу в нужном направлении.
Возможно еду с Devil Genius, точнее надеюсь на это..Ей Богу не охота одному ехать... Но если придется, то ессно поеду.
По ходу придеццо брать теплую одежку... и пЫва
оу, Влад!!! Присоединяюсь к тебе)
ЗЫ: кто нить еще с питера едет?? Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russian Falcon, я, скорее всего, тоже своим ходом рвану (раз уж никто не против), так что ты свистни ближе к делу, если тебя никто из автовладельцев на борт не возьмёт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно еду с Devil Genius

Предварительно вопросы с работой уже уладил.
Если не разверзнутся небеса и мня не прибьет молнией накануне, то еду по любому со своим крикливым мешком перьев ^^
*Макс, с тя клобук (ИЕ) до отъезда :drinks: Изменено пользователем DevilGenius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех запишем и подсчитаем ;)
Народ!!!
Сообщайте плиз, кто едет (И.Ф. пароль от банковской карты...;) ), на какие дни и с какой птицей.
А то я запутаюсь и возьму мало... мест например :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщайте плиз, кто едет (И.Ф. пароль от банковской карты... ), на какие дни и с какой птицей.

Корешков Максим Александрович) банковской карты не имею...пока что))
Приеду в субботу утром, уеду в воскр вечером. Птица - тетеревятник.
Я в скором времени узнаю, поедет ли от меня еще один человек и сообщу точно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/Ив, мы едем вместе с Russian Falcon

если совсем холодно не будет,то я с вами!
:sp: это сколько нас из москвы планируется уже?(ну своим ходом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вместе со мной из питера 2-3 человека, плюс с москвы столько же. Около шести пока что получается. Мож еще кто присоединится...
Ребят, на самом деле стоит определяться точно едите или нет и с ночевкой или нет, потому что Диме нужно заранее определяться с жилплощедью
ЗЫ: вы учтите, что из москвы мы выдвигаемся на электричке в 6-57 утра ...

Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ: вы учтите, что из москвы мы выдвигаемся на электричке в 6-57 утра ...


УЖОС))а что так рано-то :bang: я если поеду то 100%без ночёвки!т.к.дома живность и всё такое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что во первых надо к девяти уже быть на месте, а во вторых в 5-30 утра я прибываю в Москву и на вокзале несколько часов сидеть не в кайф. лучше уж Сидеть на базе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, Ир, на какой машине? ;) Туда надо грузить самых мерзлячих и быстроуставающих)))
Я точно поеду 4-го, но предпочёл бы вместе со всеми - в приятной компании и электричка хорошо, а там уж куда все, туда и я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из питера мы едем втроем. Щас с DevilGenius едем за билетами, а третий человек купить билеты чуть позже. Соответственно и подтверждение его поездки тоже дадим чуть позже. нас двоих можешь, Дима, уже записывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что совсем никто с форума не знает как туда на машине добираться? :pray: заблудимся ведь!

А чем вас ссылка в посте № 14 не устраивает?
Место состязаний http://maps.yandex.ru/-/CVq74lA

Ну и пояснения чуть ниже
насчет маршруток не знаю... Автобусы там ходят оч редко.
Проезд такой, с Павелецкого вокзала до станции Барыбино (от это ехать дальше, но больше электричек останавливается) или Вельяминово, а от туда на такси до парка-отеля конное подворье. Таксисты знают. Ну или мы встретим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.