Перейти к содержанию

Что из этих материалов Вы бы хотели приобрести?  

55 проголосовавших

  1. 1. Что из этих материалов Вы бы хотели приобрести?

    • журналы о воспитании (ок. 250 руб. шт)
      6
    • книги о том, как решать проблемы с криками, агрессией и т.д
      5
    • DVD о том, как воспитывать попугаев
      23
    • DVD с трюками, показанными попугаями
      5
    • DVD ДЛЯ попугаев
      16


Рекомендуемые сообщения

Я сей час готовлю заказ на книги и диски, которые я привезу в Москву. Заказ будет отправляться через неделю и я хотел бы знать, к каким материалам есть интерес. (Все материалы на английском).

 

Стоимость книг около 500-600 руб, DVD от 850 до 950 руб.

 

Есть ещё возможность заказать "Manual of Parrot Behavior" и диск с Алексом (др. Пепперберг), но это дорогие вещи (около 2500 и 1300 руб. соответственно).

 

С уважением,
Игорь

Изменено пользователем IgorM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVD ДЛЯ попугаев

 

Игорь, можно поподробнее об этом :acute:?..

 

Диск рассчитан на птиц-визуалов или для аудиалов это тоже может быть интересно :)?..

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Диск рассчитан на птиц-визуалов или для аудиалов это тоже может быть интересно  :)?..

 

 

Я имел ввиду ряд появившихся в последнее время дисков, со съёмками попугаев в дикой природе. Эти диски специально рассчитаны на то, чтобы попугаи их просматривали в то время, когда они не заняты ни чем другим. Их хозяевам это то же может быть интересно ;)

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgorM,
Очень хочется DVD для попугаев!!И еще скажите а "Manual of Parrot Behavior Это книга или DVD ?Если я не попадаю на семинар, то я смогу приобрести это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой! А оказывается, галочку можно поставить на чём-то одном из списка.... :shok:

 


Но Вы можете написать в этой теме о том, что Вас интересует. У нас ещё есть время до начала след. недели ;)

 

С уважением,
Игорь

 

Добавлено

 

IgorM,
Очень хочется DVD для попугаев!!И еще скажите а "Manual of Parrot Behavior Это книга или DVD

 


Это толстая научная книга ;) которую я могу привезти только по личному заказу, учитывая её стоимость.

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgorM,
Мне еще очень нужно видео с полетами на природе ар и какаду.Этомне очень надо. Я немогу нигде у нас найти.Если у вас есть я бы с удовольствием купила. :)
Добавлено

 

IgorM, :) Ну научную мне конечно ненадо!Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё возможность заказать "Manual of Parrot Behavior"

Да, книжка наверняка ингтересная, аж слюнки текут. Может, купим один экземпляр вскладчину?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а как же быть нам, не попадающим на Ваш московский семинар, в силу ряда причин географического и организационного характера? :cry:
DVD со съёмками попугаев в дикой природе нам тоже хотелось бы приобрести. Не скажу за всех, но я - абсолютно точно. Думаю, что и кое-кто ещё не отказался бы. Может быть, "забудете" где-нибудь дома пару-тройку дисков, а? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, "забудете" где-нибудь дома пару-тройку дисков, а?

 

Влад, если Вас интересуют какие-то материалы из США, Вы мне просто позвоните ;) Посылки оттуда я получаю довольно регулярно (не реже чем выпускается журнал Good Bird :) )

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. кол-во материалов - ограничено, то они, конечно, будут распространяться среди участников семинара в первую очередь. Но, возможно, мы найдём какой-то метод помочь и тем, кто в принципе хотел бы приобрести подобные материалы. Эта тема - подходящее место, чтобы рассказать о том, чтобы вас могло заинтересовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовала за DVD о воспитании, но вообще я хочу и журналы, и DVD с трюками и ДЛЯ попугаев. Проще говоря, всё, кроме книг о борьбе с криками и агрессией. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Есть ещё возможность заказать "Manual of Parrot Behavior" и диск с Алексом (др. Пепперберг)...

196263[/snapback]


 

Игорь, а можно привести здесь оглавление книги :acute: и (хотя бы в общих чертах) описание содержимого диска ;)?..

 


----------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще говоря, всё, кроме книг о борьбе с криками и агрессией.

 

Ту книгу, о которой говорю я, приобрести как раз очень стоит! Это книга Барбары Хайденрайх, которая объясняет как НИКОГДА не столкнуться с подобными проблемами, как их предупреждать, как распознавать их появление и как останавливать на самых ранних этапах.

 

Кстати, журналы, которые я привезу то же могут быть очень полезны, именно с точки зрения воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, может быть, имеется в виду вот это:

 

Manual of Parrot Behavior

 

by Andrew Luescher

 

Psittacines are maintained in captivity as pets, in the home, as breeding birds in aviculture, in zoos, and in conservation projects. Because of their intelligence, playfulness, and ability in mimicry, psittacines are the most widely kept companion birds. In the wild, these birds are normally social, living with others. In captivity most are kept in a cage without other birds. The advantage of caging psittacines is that they are more likely to become tame and develop their powers of mimicry. The disadvantage, however, is that in this environment, psittacines develop behavior problems that can take many forms, including biting, screeching, and self-mutilation. It is estimated that more than half of the cases presented to clinicians in companion psittacine practice are the result of behavioral problems — problems inherent to the caged psittacine. Bringing together a host of international experts on avian behavior, Andrew Leuscher explores the many facets of psittacine behavior — both normal and abnormal — and offers useful techniques of diagnosis and treatment for clinicians who see birds in practice. Species covered include Macaws, Amazon Parrots, African Grey Parrots, Cockatiels, Budgerigars, and Cockatoos. This authoritative reference — the first of its kind — is a necessary addition to the library of any practitioner who sees avian companion animals.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а можно привести здесь оглавление книги

 


оглавление и т.д. :up:

 

С уважением,
Игорь
Добавлено

 

Лена, может быть, имеется в виду вот это:

 


Книга, про которую спрашивает Лана, и которую я имел ввиду - это "Good Bird: A Guide to Solving Behavioral Problems in Companion Parrots"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,
вот здесь forpus приводил оглавление книги:
Manual Of Parrot Behavior

 

IgorM,

 

просто у нас нет как таковых проблем с агрессией в принципе :). может, это покажется самоуверенным и неразумным с моей стороны, но я пока не вижу в наших отношениях с птицами предпосылок для возникновения агрессии :man_in_love: . впрочем, лучше конечно, иметь всю доступную литературу.
А бороться с утренними криками - естественными по природе своей, я не считаю нужным.
Некоторая агрессия есть по отношению к волнистым... В книгах ничего об этом нет???.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,
вот здесь forpus  приводил оглавление книги:
Manual Of Parrot Behavior

198203[/snapback]


 

Лана, :friends:, "слона-то я и не приметил" :huh1::blind:.

 

Игорь, я бы хотела приобрести "Manual Of Parrot Behavior".

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, у меня есть эта книга. В ней понятно и доступно рассказывается о всех видах агрессии, объясняется что их вызывает и о том, как и что с ними нужно делать. Читается на одном дыхании! Точно не разочаруетесь :)
Ой, простите, я перепутала книжку. Я говорила о Parrot problem solver которую написала Barbara Heidenreih. :sorry:

Изменено пользователем Вика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgorM, а какова продолжительность диска с Алексом? И что это за материал? И.Пепперберг с ним экспериментирует, не обращаясь непосредственно к зрителю, или беседует и со зрителем? Есть ли субтитры и сопроводительные комментарии на "правильном" английском (которые необходимы ввиду того, что речь любого попугая, даже очень одаренного, менее внятна, чем речь человека)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, по той книге, о которой говорит Лана, всё понятно.
Но я в данном случае попытался найти в интернете ответ на вопрос Лены (Helen T), а она спрашивала именно про "Manual of Parrot Behavior". Кстати, судя по Вашему линку, который Вы привели выше, это как раз и есть та самая книга, автор - Andrew Luescher, и мы с уважаемым forpus говорим об одной и той же книге.

Изменено пользователем vladх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но я в данном случае попытался найти в интернете ответ на вопрос Лены (Helen T), а она спрашивала именно про "Manual of Parrot Behavior". Кстати, судя по Вашему линку, который Вы привели выше, это как раз и есть та самая книга, автор - Andrew Luescher, и мы с уважаемым forpus говорим об одной и той же книге.

 


Mea culpa! Запутался в вопросах и ответах ;) Да, это та книга!
Добавлено

 

Юрий,

 

Завтра, когда я буду делать основной заказ, я проверю некоторые подробности.

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду ряд появившихся в последнее время дисков, со съёмками попугаев в дикой природе. Эти диски специально рассчитаны на то, чтобы попугаи их просматривали в то время, когда они не заняты ни чем другим. Их хозяевам это то же может быть интересно

 

А какие требование к частоте телевизора для просмотра данных дисков, ведь вроде масовый наш 50 Гц. телевизор птицы не видят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не видят? Видят, просто в зрительном восприятии попугая частота 50 Гц даёт частое мигание (как для глаза человека - люминесцентная лампа с неисправным дросселем). Если постоянно сидеть под таким миганием - приятного мало, но если речь идёт о нескольких минутах для просмотра ролика - думаю, ничего страшного не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какова продолжительность диска с Алексом? И что это за материал? И.Пепперберг с ним экспериментирует, не обращаясь непосредственно к зрителю, или беседует и со зрителем? Есть ли субтитры и сопроводительные комментарии на "правильном" английском (которые необходимы ввиду того, что речь любого попугая, даже очень одаренного, менее внятна, чем речь человека)?

 

 


длительность 38 минут. Ирен Пепперберг и Крис Дэвис обращаются к зрителю и показывают примеры. (Я сам диск не видел, т.к. изучал эту систему в 2001 году по публикациям).

 

С уважением,
Игорь

 

Добавлено

 

А какие требование к частоте телевизора для просмотра данных дисков

 


Никаких требований нет. Птицы их прекрасно видят. Розина даже пыталась влететь в телевизор, чтобы полетать с некоторыми арами. А Птиц просто летает кругами по салону, видя своих диких сородичей.

 

Правда шуму от этого много ;)

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторая агрессия есть по отношению к волнистым... В книгах ничего об этом нет???.

 


В любой книге, говорящей об агрессии, обязательно рассматривается этот вопрос, т.к. агрессия между птицами - серьёзная проблема для каждого "много-попугайного" дома.

 

Кроме того у меня есть одна статья на эту тему. Попытаюсь Вам её отсканировать.

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень хочу приобрести ..... ВСЁ!
А не проснется ли у птиц тоска по свободе, после частого просмотра фильма о товарищах на свободе?

 

Баранка Каждому попугаю - по монитору в клетку!!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А не проснется ли у птиц тоска по свободе, после частого просмотра фильма о товарищах на свободе?

 

Игорь, я присоединяюсь к этому вопросу, который задал Т.Владимир.
И ведь хотел же спросить Вас сегодня по телефону об этом, когда мы говорили о дисках, да забыл! :slow:

Изменено пользователем vladх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не замечал никаких негативных эффектов от просмотра таких фильмов. Может быть чуть больше шума... Вообще, тяга к свободе у попугаев - это немножечко миф. Я своих дам - Арину с Розиной - не могу от дома отогнать. А зимой они влезают в комнату через окна раньше, чем я успеваю вернуться, выпустив их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих дам - Арину с Розиной - не могу от дома отогнать. А зимой они влезают в комнату через окна раньше, чем я успеваю вернуться, выпустив их.

198817[/snapback]


 

Игорь, а может быть, это потому, что дамы прекрасно знают: у них ЕСТЬ возможность полетать, так что нечего особо переживать по поводу "заточения". Правда, рождённые в неволе попугаи (те, которые НЕ имеют возможности свободных полётов) просто не знают - что это такое - свобода, так что не представляют себе иного образа жизни. Или всё же "зов предков" существует и манит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой книге, говорящей об агрессии, обязательно рассматривается этот вопрос, т.к. агрессия между птицами - серьёзная проблема для каждого "много-попугайного" дома.

198547[/snapback]



Т.е. если правильно заниматься этой проблемой, она решаема???
В общем, получается, что из предложенного вверху списка для голосования мне надо всё.... :shok:

 

Кроме того у меня есть одна статья на эту тему. Попытаюсь Вам её отсканировать.

198547[/snapback]


 

Было бы здорово. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если правильно заниматься этой проблемой, она решаема???

 

В определённых рамках решаема.

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgorM,
Здравствуйте!!!Вы меня не забыли... :) Мне нужен диск с Алексом и еще диски с попугаями в природе!Я совсем запуталась в названиях.Я может туплю ,Я блондинка, мне простительно!!!! :) Спасибо!!!!!
Т.Владимир,
Баранка Каждому попугаю - по монитору в клетку!!!

 

Я восхищаюсь вашим чувством юмора!С вами не скучно!! :):beer:
Но если я каждому куплю по монитору, то мне не хватит на поездку в Израиль!!!! :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не забыл. Заказ послан. Я пока не получил ответа от издателя. Надеюсь, что всё дело в праздниках и когда они кончатся, всё решится (в крайнем случае EMS нас выручит).

 

Что касается мониторов, то какие тут шутки. В США один господин разрабатывает компьютеры для попугаев. Его собственные птицы уже освоили клавиатуру из 7 рычагов и сами себе переключают программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его собственные птицы уже освоили клавиатуру из 7 рычагов и сами себе переключают программы.

199354[/snapback]


 

Нечего себе :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgorM,
Я прямо вижу ,как мой Дуглас сидит за компьютером , а я ему -ну пойдем на работу. а он мне- Подожди девочка . я сериал досматриваю.... :) Прикольно. но мои попки как-нибудь перетопчатся без компьютеров.Пусть играют деревянными игрушками-Экологически чистыми. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на семинаре будет кто-нибудь из сибири или с урала? Я на семинар,к сожалению, :bang: ,не попаду,а вот диски очень хочется купить.Я вышлю деньги,а диски заберу по возможности.

Изменено пользователем Нелли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на семинаре будет кто-нибудь из сибири или с урала? Я на семинар,к сожалению, :bang: ,не попаду,а вот диски очень хочется купить.Я вышлю деньги,а диски заберу по возможности.

199579[/snapback]


 

Напишите мне в личку :ok:...

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

его как раз и привозил Игорь на последний семинар в прошлом январе. Насколько я знаю, уже выпущена 2 часть, что-то вроде того, как научить попугая правильно вести себя при осмотре врача и лечебных процедурах :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.