Перейти к содержанию

Как помириться с сенегалом?


Рекомендуемые сообщения

У нас с мужем живет сенегал Фунтик, выкормыш, 3 года. Это был чудный ребенок, который меня любил больше чем мужа до года, а потом... Был какой-то праздник, я выпила игристого вина, и видимо в голове что то помутилось, муж сказал:" посади его в клетку", а я была в красном халате мужа, которого Фунтик боялся... Стала его ловить, именно ловить, потому что к халату он не шел, поймала, он проорал и с тех пор меня боится! Прошло уже 2 года. Фунтик мужу позволяет делать с ним все что тот захочет, а я даже воду ему не могу поменять - бросается на руку и кусается очень больно, прям грызет! Могу его погладить по клювику через клетку, почесать голову, он как будто забывается, потом вспоминает и норовит укусить... :cray: потом снова подставляет голову. Из рук берет все, вчера я его чесала - пытался кормить мой палец, но опять через клетку. На воле не дает- открывает клюв, и видно что опасается. Проходила мимо их с мужем - укусил меня за щеку, и вообще когда он с мужем лучше не подходить.
Что мне делать? Можно ли с ним помириться? Или он уже большой и выбрал мужа, а ко мне еще и ревнует? Может это наложилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас опять гладила его по клювику через клетку, подставлял затылок. Я начинаю чесать, он резко поворачивается чтоб укусить((( А вот когда контролирует взглядом - разрешает чесать! Потом стал кормить мой палец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Фунтиком прогресс :shuffle: кормлю его фруктами и овощами две недели с рук через клетку- стал разрешать мне открывать клетку и вешать на нее замочек!!! Раньше злобно бросался на руки((( Но пока из клетки ко мне на руку не идет((( ну ничего еще подождем, попробую все-таки выпустить его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lin
Отлично! А пол знаете точно? Он Мальчик?

Татина, да мальчик! У него под хвостом желтые перья, у девочек зеленые. И окрашен очень ярко)))
Спасибо! Продолжаю заниматься с врединкой :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вы своим поступком обнулили вашу дружбу, попугаи особенно крупные умеют обижаться и запоминать всё негативное не хуже людей.
Ваш птиц после того случая выбрал нового друга - вашего мужа, наладить с ним отношения особенно вне клетки будет очень сложно.
Он теперь вам не верит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.