Перейти к содержанию

какаду не ест ничего кроме семечек и быстро разрастаемся клюв


Рекомендуемые сообщения

Мы приобрели белохохлого какаду 5 месяцев назад. Родился он 25.12.2016. Добрый, ласковый, совершенно не крикливый попугай, обожает чесаться, может часами лежать рядом со мной... но есть у нас проблемма, такая, как нереально быстрое разрастание клюва так как попугай отказывается что либо грызть. Месяц назад этот клюв разросся и скосился до такой степени, что мы везли его в другой город, так как в нашем городе толковых орнитологов нет! До подрезания клюва он разросся так , что самостоятельно попугай чистить семечки и есть фрукты не мог, после подрезания ситуация не особо изменилась. То ли он лениться то ли что, но корм и фрукты не грызёт... берет в лапку и после неудачных попыток выплевывает. Каждое утро и вечер надкусываю при нем семечки(полностью не чищу)( это единственное составляющее корма которое он ест! ) и даю кушать, такие он дочищает самостоятельно. Я знаю на сколько вредны семечки попугаю и не могу ничего поделать! Когда мы только его взяли он ел из кармушки почти все, а потом начал есть только семечки, приблизительно в то же время когда и начал разрастаться клюв. Причину того, что он его не точит не понимаю... у нас большая клетка с множеством шершавых и толстых веточек, постоянное разнообразие фруктов и овощей в кормушке, мы ему и бананы и яблоки, киви, апельсин,груши, виноград, морковка, тыква( какое-то время точил и банан и яблоко и виноград и апельсин, сейчас только мелко нарезаные яблоко с руки, а остальное на отрез! Иногда я хожу за ним вечером и пытаюсь дать виноградину( они же все виноград любят) либо банан, а он берет в рот и демонстративно выбрасывает вот так выбросит раз 40, а потом может взять но это бывает очень редко...)
Я не знаю как его приучить кушать корм и фрукты и точить клюв. С прошлым попугаем проблем не было, а с этим даже не знаю что прочитать и к кому обратиться что бы помочь ему... и очень жалко, такая хорошая птичка.
Помогите пожалуйста!!! :(

Изменено пользователем Michaylenko1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michaylenko1, выложите, пожалуйста, фото птицы целиком и фото клюва на сколько сможете крупнее и чётче. Лучше несколько фото в разных ракурсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michaylenko1, я не поняла какого возраста ваш какаду, вы наверное, ошиблись в дате рождения, она из будущего. Но если все же у вас птенец, то разрастание клюва, это скорее заболевание. Хочется увидеть этот клюв на фото, его форму, структуру поверхности. И ещё вопрос - птица хорошо летает?
По поводу еды, опять же если речь идёт о птенце, они очень любят играть игрушками, поэтому, как вариант, повесьте фуражировочные игрушки, в которых спрячьте разные полезности и вкусности, птица научится добывать себе еду.
Ну а лежать в постели часами - это, на мой взгляд, совсем не птичье дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.