Перейти к содержанию

Шелдон, романтик с заскоками


Рекомендуемые сообщения

Этого парня в элегантном голубом оперении с любопытной мордахой зовут Шелдон.
Шелдон-птичка_1.jpg
Птица с тяжелым детством и непростой судьбой. Во-первых, Шелдона ощипывали родители, во-вторых некоторое время он жил со злобной птицей, которая постоянно его обижала, больно кусая за лапы (в результате-таки одна лапка была сильно повреждена, но уже залечили). Возможно поэтому, Шелдон – парень со странностями.
Когда ему принесли маленькую самочку (ей 3 месяца, ему – 6), он ее панически боялся, даже несмотря на то, что сидела девочка в другой клетке. Хотя и понятно, проявлял интерес. После нескольких удачных свиданий и прогулок, попугайчики съехались. Как и полагается они стали жить в квартире самца.
Так вот, как Шелдон ухаживает за самочкой. (ни один человеческий мужчина до такого не додумался бы). Он подходит к ней и аккуратно берет клювом ее лапку и начинает ощупывать языком, от пальцев до того места, где уже начинаются перья. Потом обходит девушку, подсаживается с другой стороны и проделывает то же с другой лапкой. Когда ей это надоедает, она лапку выдергивает. Но видно, чтой ей не больно, просто она не понимает, к чему это все. Тогда Шелдон переходит «ко второй базе» и начинает ей перышки начищать, от головы до самого хвоста и очень тщательно. После чего летит к кормушке с мелко нарезанной морковкой, берет кусочек, возвращается с ним на жердочку и пихает девочке в клюв. Морковку она не берет, она ее не ест. Шелдон не расстраивается и засовывает кусочек ей в перья между крыльями, как-бы запасает. Девочка, конечно, отряхивается, возмущаясь «Всю укладку испортил, дурак!».
шелдон-на-форум.jpg
парочка-лдя-форума.jpg
Ну и, напоследок, Шелдон любит тащить с прогулки в клетку всякие мелкие предметы: канцелярские скрепки, бусины, пуговицы, колпачки от ручки, датчик от компьютерной мыши (сегодня как раз обыскалась). Все это складывается в один и тот же угол, аккуратно. Зачем он это делает, мы не знаем, с вещами потом не играет и вообще их не трогает. Когда вещи убираются из клетки во время уборки, он даже и не расстраивается. Скорее всего, просто самочке показывает, какой он хозяйственный. Возможно, в прошлой жизни был шалашником.
P. S. Когда вы смотрите на самочку, как вам кажется, это чистая маска, или помесь маски с фишером? Продавали ее нам как маску, а мне кажется, это помесь.

Изменено пользователем Timofeevna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не могу, второй раз читаю и опять смешно))) видимо об ухаживаниях Ваш парень знает чуть больше, чем доктор Купер)))
Ну и :welcom: естесственно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и аккуратно берет клювом ее лапку и начинает ощупывать языком, от пальцев до того места, где уже начинаются перья

 

tablichki-1368.gif настоящий джентльмен :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жалко, что тут к профилю нельзя прикреплять профили своих птиц (или я не разобралась еще?) Чтобы можно было добавить фото попугайчика, кличку, всякое интересное о нем (как я убедилась, неразлучники - очень оригинальные товарищи, и у каждого свои привычки) Так ведь интересно посмотреть на птичьи мордахи - у кого кто живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timofeevna, в своих личных данных Вы можете создать аватар, подпись, добавить фотографию птиц. В правилах форумов Mybirds в п.3 можете прочитать подробнее об оформлении профиля: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=boardrules

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timofeevna, замечательно, что открыли тему!
:welcom:
С огромным интересом буду к Вам заходить, чтобы Шелдоном любоваться :wub:

 


Так ведь интересно посмотреть на птичьи мордахи - у кого кто живет.

Мои шилопопые борзощечки тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=126349
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Timofeevna, в своих личных данных Вы можете создать аватар, подпись, добавить фотографию птиц. В правилах форумов Mybirds в п.3 можете прочитать подробнее об оформлении профиля: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=boardrules

Это я знаю, да :) я имела в виду что-то типа птичьего фейсбука или птичьего Твиттера, когда рассказ идет от лица самой птицы. Хотя... представляю, что бы про нас рассказали наши птички. Мы за ними наблюдаем, а они за нами, и тоже свои выводы делают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький пернатый джентльмен продолжает ухаживания. Он начала токовать, в своем, уникальном, стиле. Для начала он исполняет танец на жердочке. Весь вытягивается и нахохливает перья на голове и шее (получается прическа в стиле "молодость Валерия Леонтьева"), распушает перья над лапками и на пузе, что тоже довольно забавно. :) Ну это, как если бы самец человека закатил бы свои штаны так, что из-под них бы стали торчать раскидыстые трусы-семейники - вот так примерно выглядит Шелдон. Короче, он токует, кормит ее, после чего она отворачивается и улетает на другую жердочку. С досады Шелдон прямо с жердочки бросается в купалку и остервенело купается, потом снова на жердочку, потом снова в купалку, и так несколько раз. Мне это все напоминает сцену из фильма "Укрощение строптивого", в которой Челентано, чтобы остудить свой пыл, рубил дрова. Самочка смотрит на это все и делает ей одной понятные выводы. Но уже чешет ему шейку гораздо охотнее, и чаще сидит с ним рядом, и уже спокойнее реагирует на "ощупывание" лапки! Видимо, путь к сердцу масковой неразлучницы лежит через непонятные и смешные ритуальные действия :) А мы, люди, вообще ничего не понимаем в ухаживаниях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря говорят, что имя определяет характер :) Мы и раньше догадывались, что Шелдон - сообразительная птичка, но не до такой степени :)
Короче, он научился выбираться из клетки (у нас дверца "гильотинного" типа), и теперь обучил этому маленькую. Сегодня я из "засады" наблюдала, как они это делают. Шелдон изнутри приподнимает дверцу и выпускает маленькую. Она вылетает, делает 3 победных круга по комнате, садится на клетку снаружи и уже выпускает его. И вместе уже резвятся. По-моему, это называется "организованная преступность" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используйте карабины, а то натворят дел. Без присмотра попугаи гулять не должны. Опасно :not_i: очень опасно!!!
anatolax_zazhim_19_mm_12_sht_forpus_39_B.jpg или на такие прищепки можно закрывать, открыть не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Используйте карабины, а то натворят дел. Без присмотра попугаи гулять не должны. Опасно :not_i: очень опасно!!!
post-53784-1446479758_thumb.jpg или на такие прищепки можно закрывать, открыть не смогут.

Спасибо за совет! мы уже используем :) Я со временем вообще хочу нашу клетку заменить на более просторную и удобную. И эти дверцы мне совсем не нравятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timofeevna,вот какие интересные наблюдения за жизнью двух птиц!Любопытно,хочется читать дальше! :)
Здоровья Вам и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она вылетает, делает 3 победных круга по комнате, садится на клетку снаружи и уже выпускает его. И вместе уже резвятся. По-моему, это называется "организованная преступность" :)

А по - моему, это мимишная солидарность :):friends:
Кстати, как девицу назвали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по - моему, это мимишная солидарность :):friends:
Кстати, как девицу назвали?

Девочку назвали Букля. Имя Эмми ей как-то не шло. Зато мы заметили, что она любит тягать всякие мелкие предметы в клетку. Так возникла птичья ассоциация с "Гарри Поттером" :)

 


Timofeevna,вот какие интересные наблюдения за жизнью двух птиц!Любопытно,хочется читать дальше! :)
Здоровья Вам и удачи!

Спасибо! прочла птицам комплименты. Выслушали внимательно, сидя на жердочке. Ответили приветственным чириком :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши хвостики освоили новую хитрость. Предыстория: они сами выходят из клетки и сами в нее заходят с прогулки (то есть мы их не ловим). Заходят, само собой, когда проголодаются. И, конечно, они заметили, что как только они идут в клетку подкрепиться, хитрая хозяйка закрывает за ними дверцу. Всё, конец прогулкам и играм. Шелдон (именно он является мозгом этой преступной группировки :) ) придумал способ борьбы с хитрой хозяйкой. Он заходит с прогулки в клетку, быстренько сам поест, хватает большую семечку, выносит ее в клюве из клетки и кормит (уже на свободе) девочку. Конечно, Букля быстро обучилась такому приему и теперь они это делают по очереди.
По мере взросления обе пернатые морды становятся все более хулиганскими, но уже выучили команду "Фу!". И все равно на мордахах написано "Клянусь, что замышляю шалость и только шалость" :):fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем, нас не миновала неразлучья болезнь :) На птичьем рынке мы увидели несчастную взрослую девочку, которая сидела в тесной клетке, в стороне от шумных подростков. Продавец нам сказал, что она ручная, и предыдущие хозяева ее сдали. Мы не удержались в общем, теперь у нас три птички :)
Ветосмотр показал, что девочка в целом здорова, только истощена. На лапе, уже в стадии заживления, присохшая рана от укуса (это по-видимому, рыночные соседи постарались). В целом птичка адекватная, только пока свою "ручность" не показывает. Только идет на жердочку и берет вкусняшку из рук. Людей не боится, но нам пока не сильно доверяет. С Шелдоном и Буклей сегодня была первая прогулка. Познакомились, полетали, но она пока дичится их, боится, что будут обижать. Они же прямо все извелись от интереса к новой подружке. Кстати, новенькую назвали Пенни. Судя по всему она - природный фишер. Так что, поздравляйте нас с пополнением :)
12289604_1082944221729647_8180749795873338600_n.jpg?oh=85c5d19b75b5a3e622946fe007374ec5&oe=56E906D3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Визуально выявить болезни невозможно. Поэтому лучше не торопится а выдержать карантин - 40 дней обязательно . Разные комнаты, разные клетки, разные салфетки или полотенца, которыми вытираете кормушки и тщательно вымытые руки для новой птицы обязательны. Не идите на поводу у эмоций покупая птицу из непонятных условий и давая ей возможность контактировать с уже живущими птицами.
За эти 40 дней можно попробовать наладить контакт с птицей .
То что кушает из рук это отличное начало :) поздравляю всех, хорошо что хождение по рукам у нее закончилось. Пару подбирать планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
Визуально выявить болезни невозможно. Поэтому лучше не торопится а выдержать карантин - 40 дней обязательно . Разные комнаты, разные клетки, разные салфетки или полотенца, которыми вытираете кормушки и тщательно вымытые руки для новой птицы обязательны. Не идите на поводу у эмоций покупая птицу из непонятных условий и давая ей возможность контактировать с уже живущими птицами.
За эти 40 дней можно попробовать наладить контакт с птицей .
То что кушает из рук это отличное начало :) поздравляю всех, хорошо что хождение по рукам у нее закончилось. Пару подбирать планируете?

Спасибо за заботу :) это мы уже после карантина, раньше не хотела выкладывать, боялась сглазить, тем более были проблемы с больной лапкой и рана на голове. Сейчас все залечили, и вот фото с первой прогулки :) Насчет перы пока не знаем, надо посмотреть, как новенькая будет себя вести. Она жила одна и новых друзей пока сторонится, так что посмотрим.
Кстати, с удовольствием читаю тему про ваших пухов, и кое-что зачитываю своим хвостикам, слушают внимательно :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах, какие щщщечки!!! поздравляю, и Вас и птичку;)
Вполне вероятно, что продавец это под ручностью и имел ввиду - берет вкусняшку, идет на жердочку и не падает в обморок от людей, но и это далеко не мало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ах, какие щщщечки!!! поздравляю, и Вас и птичку;)
Вполне вероятно, что продавец это под ручностью и имел ввиду - берет вкусняшку, идет на жердочку и не падает в обморок от людей, но и это далеко не мало!!!

 

Ну она даже однажды обхватила лапкой мой палец. Младшие птицы, увидев такой порыв храбрости, аж офигели :) И уже мы уверенно сидим на голове и с любопытством покусываем уши. Хозяйские уши же - это деликатес издревле известный у неразлучников :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая профессиональная фотосессия хвостов (уже спокойно реагируют на фотоаппарат)
12347906_871746219610278_4462707722599052625_n.jpg?oh=6f81e36c23e790866089f8318f94617e&oe=571D98CA
Хозяйка, мы готовы, доставай свой фотоаппарат (пробный кадр на телефон)
12310712_871744792943754_4369852435908341402_n.jpg?oh=b81923275b50628a0b88737efdfd647b&oe=56E3D47F
Пенни и Букля (поцелуйчики)
12314136_871745859610314_1414165727683650154_n.jpg?oh=b0179c6d80164588a465ab58f879aa1e&oe=571FA726
Шелдон: Хозяйка, смотри, какие у меня крылышки! У тебя таких нет!
12342783_871744706277096_8240118499957810363_n.jpg?oh=3e9dfdef8609b463db828186b71b70a2&oe=57222BF7
Букля: в рот мне ноги!
12322545_871744512943782_1454901205329836133_o.jpg
Шелдон: Поцелуйчики? Без меня?!
12347713_871744349610465_3520388322294324029_n.jpg?oh=6e9710f862842b7fb091c92bd4f7c72e&oe=56E1C2C7
Шелдон и Пенни: Кажется этот кумкват слишком пышный, его надо постричь (примечание хозяйки - и неплохо постригли за 10 минут :) )
12313896_871746099610290_5415146694216891764_n.jpg?oh=d95c7620655a47abc22fee3da394ae4b&oe=56D99F12
Шелдон: Да! я освоил курс художественной позы!
12342845_871744536277113_5240432812453960951_n.jpg?oh=f0c59b7bc2e831f24537672bc03ebc40&oe=56D6FA63
Шелдон: я - красивый, черт побери! Этот абажур мне идет!
12314101_871745636277003_2629804124078149564_n.jpg?oh=ceb5c5b930e6706577e399d75d024817&oe=56E25E9F
Шелдон: Ладно, хозяйка, давай с твоим портретом сфотаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Гулены. Очень красивые фото. Если кумкват не уберете ему конец. Обстригут его ооочень быстро.

Я это уже поняла. Тем более, там рядом стоит мандарин с плодами, и кое-какие птички уже попробовали на зуб, смотрю сейчас - такие следы от их клювиков.
Решила периодически вешать им по листику с кумквата в клетку в качестве вкусняшки. Сейчас едят с большим удовольствием.
А мандарины мы сами в новый год попробуем, а то ишь! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Афигительно!!! И Птицы, и абажюр и хозяйка!!! :flowers1:

Спасибо! Шелдон смушен :) А девочки рады комплиментам.
Вообще у нас ремонт и для птиц полное раздолье, потому что столько всего доступного и соблазнительного вокруг (например, книги, которые раньше лежали в шкафу и их нельзя было погрызть). Только и слежу, чтобы они во время прогулки не сожрали чего-нибудь строительного и не вымазались :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.