Перейти к содержанию

Конная Коррида!


Эстония

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К КОННОЙ КОРРИДЕ???  

46 проголосовавших

  1. 1. КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К КОННОЙ КОРРИДЕ???

    • Мне нравится
      3
    • Сама занимаюсь!
      0
    • Нет, я против!
      32
    • А что такое коррида?
      2
    • Мало знаю о ней, чтобы судить...
      9


Рекомендуемые сообщения

КОРРИДА- ЭТО УЖАСНО!!! Не подумайте, что я сторонница Невзорова! Я ЗА конный спорт! Сама конкуром занимаюсь, но я обееми руками против корриды! Человек считает, что он храбрый и сильный хотя доставляет страдания и быку и лошади! Эти так называемые "храбрецы" просто подлые ТРУСЫ!!! ВСЁ ЭТО ЗАСЛУГА НЕ ЧЕЛОВЕКА (ЕСЛИ ЕГО МОЖНО ТАК НАЗВАТЬ) А НЕСЧАСТНОЙ ЗАПУГАННОЙ ЛОШАДИ!!!!!!!!!!!!!!
Это моё мнение...
:diablo:
Добавлено

 

:diablo:
Добавлено

 

:diablo: ИЗВИНИТЕ, ЧТО ФОТОГРАФИИ МАЛОВАТЫ!

post-8236-1176525024_thumb.jpg

post-8236-1176525079_thumb.jpg

post-8236-1176525155_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРУСЫ!!! ВСЁ ЭТО ЗАСЛУГА НЕ ЧЕЛОВЕКА (ЕСЛИ ЕГО МОЖНО ТАК НАЗВАТЬ) А НЕСЧАСТНОЙ ЗАПУГАННОЙ ЛОШАДИ!!!!!!!!!!!!!!

232937[/snapback]



я бы сказала, что это относится и к конному спорту. Ведь лошадь прыгает через непомерно высокую преграду потому, что боится человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкур не наносит такого вреда лошади как коррида! И вообще мнегим лошадям нравится спорт. Ну если конечно хороший всадник... А коррида это просто бессмысленное убийство быка и очень часто лошади ради развлечения!

post-8236-1176609300_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только помоему того вреда от конкура хватает лошади с избытком, я против того что бы применять лошадь как развлечение, а потом если она из-за тебя что нибудь повредит будет выброшена, если вобще неусыплена. Да я вобще против любых эсплуатаций любых животных для зрителей, тренировка для животных нужна обязательно, но польза должна быть для животного, а не для хозяина.

Изменено пользователем Лютомир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://www.youtube.com/watch?v=IfhHD2fRNIc&NR=1
Посмотрите с какой лёгкостью и удовольствием конёк берёт самые высокие препятствия! А вы говорите!
Добавлено

 

Конечно понятно, что не без помощи человека, но всё же сама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем это надо коню лутше бы прото бегал и гарцевал, ну ладно спорить с вами не буду из уважения, просто на собственном опыте узнал что даже невиные выставки собак, где от собаки неё не требуется ничего как только пройти кружок и все, а судьи должны назвать лутшую собачку среди них, бывают жестокими. Я наблюдал как большинство хозяев избивали своих собак за то что они проиграли, хотя вобщем то в чем виноваты собаки. А на замечания огрызались так что чуть не завязалась драка. :threaten:
А что касается коней это здорово сам недавно начал учится на них ездить, это просто здорово! :)

Изменено пользователем Лютомир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! бедные пёсики! Но это совсем другое дело! Вредит лошади не конкур, а жестокий человек избивающий её! Таковым я не являюсь... ;)
Добавлено

 

А чем вы занимаетель? Просто верховой ездой или каким-то видом конного спорта???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и прекрасно что вы не являетесь таким человеком, а где вы занимаетесь , в Питере или за городом?

 

Я занимаюсь исторической реконструкцией эпохи викингов, а лошадей просто очень люблю и собираюсь заниматся просто верховой ездой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в СДЮШОРе в Колтушах за городом. Вот пытаюсь пробиться в большой спорт! Совсем недавно занималась в КСК Екатерингов и КСК Спартак... Слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал но просто так кататся там не дают :( . Я сейчас занимаюсь в Иннолово т.к. у меня там рядом дача, но вот думаю что буду делать зимой.

Изменено пользователем Лютомир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...


Коррида, родео... Всё равно это страшно и жестоко!
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Про конкур не соглашусь, лошадь не может прыгнуть выше своих способностей. Лошадь как и обычного спортсмена готовят годами начиная прыгать совсем маленькие препятствия. Лошадь выбирают по строению, способностям и желанию. Если у лошади нет желания и палка не поможет.
У меня один из коней по строению и сложению идеально конкурная лошадь, но прыгать он не любит, и поверьте мы его не заставляем это делать, смысла нет, если у лошади к этому не лежит душа. А вот мой старший, хлебом не корми-дай попрыгать, прям сам просится на препятствия, я после травмы какое-то время не прыгала, так он насильно пытался зайти на препятствие и прыгнуть:) Но и спортивную лошадь таскать телегу не заставишь, у нее не тот темперамент и сложение, есть лошади кот. скорее убьешь, чем заставишь...Поэтому насилия тут никакого нет...Высокие препятствия как на крупных соревнованиях лошади прыгают в рассвете сил, уже взрослыми, и их готовят к этому годы и годы...

 

А тут есть статья про конную корриду и мнения к ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Видео на you tube смотреть не стала-я слабонервная.
Коррида,развлечение психически ненормальных людей.Это мои личное мнение.Потому что психически нормальный человек не пойдет смотреть на то, как жестоко мучаясь умирает животное.Есть любопытные,но они сразу уходят(видела на видео друзей)..И варианты "просто шоу" тут отпадают..Возможно,мои слова прозвучат слишком категорично..но я так считаю..Да и потом совершенно нестественно то,что бык бросается на лошадь(сужу по фото озверевшего быка,пытающегося подцепить коняшку).Они травоядные,не конфликтуют в природе..Так в чем же дело?Почему люди собственными руками сталкивают их и делают из в принципе мирного быка-очумевшее от боли животное...Я кстати,не помню ни одного примера счастливой старости матадора.Есть Бог и он все видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Конная коррида - убогая человеческая забава, для обделённых интеллектом людей. как и собачьи бои. Многие жалеют в неё только лошадей, но на самом деле, быкам достаётся не меньше. Перед стартом им втирают в глаза едкий гель -желео газолино. Далее, как всем известно для озлобления втыкают пики. Красная тряпка - лишь символ. Нужна для того чтобы в расплывающихся глазах быка был ориентир для преследования...Естественно нет никаких специально обученных лошадей, о которых могут втирать дилетантам.Это самые обычные лошади, не пригодные к спорту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же жесток наш мир!
Коррида - ужасное "представление" и ведь она вызывает интерес у определенного количества людей...Каким же нужно быть человеком, чтобы смочь смотреть на мучительную смерть беззащитного животного...
Во многих странах в последнее время стали запрещать данный вид "спорта". Очень хочется верить, что коррида уйдет в глубокий архив и человечество будет с ужасом и стыдом вспоминать проступки прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как же жесток наш мир!
Коррида - ужасное "представление" и ведь она вызывает интерес у определенного количества людей...Каким же нужно быть человеком, чтобы смочь смотреть на мучительную смерть беззащитного животного...
Во многих странах в последнее время стали запрещать данный вид "спорта". Очень хочется верить, что коррида уйдет в глубокий архив и человечество будет с ужасом и стыдом вспоминать проступки прошлого.
Про конную не знаю ,а на обычной с торриодором однажды "посчастливелось" присутствовать! Сначала даже не поверила что это правда,потом минут 5 болела за быка чтоб тот УБИЛ торриодора,а потом со слезами убижала. :cray: Вот они говорят это ИСТОРИЯ! Где ? Еще европа называется! Ради развлечения как животных убивают смотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Естественно нет никаких специально обученных лошадей, о которых могут втирать дилетантам.Это самые обычные лошади, не пригодные к спорту...

665719[/snapback]


Да ну? :) Попробуйте на неподготовленной лошади не к быку - к собаке выехать. Лететь будете очень быстро и очень далеко. Для предмета обсуждения и конь должен быть очень классно выезжен, и всадник - обладать весьма немалым мастерством верховой езды... И на одном только страхе, как в скачках, не получится. Подставит под быка и будет таков, нужно доверие и понимание. Я сама против корриды, что обычной, что (тем более) конной. Но не восхищаться работой человека и лошади там нельзя. Изменено пользователем Nightshimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ну? :) Попробуйте на неподготовленной лошади не к быку - к собаке выехать. Лететь будете очень быстро и очень далеко. Для предмета обсуждения и конь должен быть очень классно выезжен, и всадник - обладать весьма немалым мастерством верховой езды... И на одном только страхе, как в скачках, не получится. Подставит под быка и будет таков, нужно доверие и понимание. Я сама против корриды, что обычной, что (тем более) конной. Но не восхищаться работой человека и лошади там нельзя.

 


а вы уже пробовали и летали? выезжаем на лошадях в поле, там иногда встречаются дикие собаки, лошади ведут себя спокойно.
Лошади, которые скачки выигрывают точно в корриде не участвуют.
О каком вы доверии говорите? Лошади грозит потеря кишков, какое тут доверие? Во взаимоотношениях человека и лошади оно встречается крайне редко, увы. И уж точно не в корриде... Коррида - публичное убийство, узаконенное, потому считается нормой.
В корриде у лошади задача - интересно умереть, чтобы публику потешить. К тому же, лошадей возможно тоже обрабатывают медикаментозно. Это же мерзко, какая разница как там ездят вообще? Как можно восхищаться этим?
Сугубо личное мнение, соглашения не требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу всё,что связано с убийством ЛЮБЫХ животных и птиц (тех же петухов!) ради забавы неполноценных людей.ЛЮДИ не могут этим заниматься!Оправдание типа,традиции и пр-фигня.Тогда ХОЛАКОСТ-тоже можно к этому отнести,подо все можно подвести базу.Не хватает адреналина и чувства уверенности?Самоутверждайтесь в "среде подобных". А то ,что говорят о доверии,взаимопонимании той же лошади и наездника,да,это лошадь понимает и верит,а особь чел это использует ради (100%!!!!)корысти.Никто,кроме человека, во всем животном мире, не способен на такую подлость. ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вы уже пробовали и летали? выезжаем на лошадях в поле, там иногда встречаются дикие собаки, лошади ведут себя спокойно.

668896[/snapback]


Пробовала. Всю гамму из свечей, козлов, прыжков во все сторону и скачек карьером по всему полю от одной маленькой собачки я уже испытала. Я что-то не вижу, чтобы в корриде конь дико мелся в произвольную сторону каждые две секунды и истерически дергался. Вижу слаженную работу.

О каком вы доверии говорите? Лошади грозит потеря кишков, какое тут доверие?

668896[/snapback]


Банальнейшем доверии лошади к всаднику. Его даже не так уж сложно заработать в силу того, что они общественные животные и считают всадника за главного. Да, лошади страшно, но она доверяет человеку, иначе фиг она сделает то, о чем он ее просит, при таких экстремальных условиях. Она считает, что человек знает лучше, что надо делать. Если вы выезжали в незнакомую местность в одиночку, то должны были прекрасно ощущать, как это бывает. И все равно, какая тут у лошади задача с точки зрения публики. Лошадь это все воспринимает по-своему, и я сейчас говорю именно о ее восприятии, а не о тех, кто заплатил деньги, чтобы смотреть на кишки.

Это же мерзко, какая разница как там ездят вообще? Как можно восхищаться этим?

668896[/snapback]


Очень просто - мухи отдельно, котлеты отдельно :) Мир не черно-белый. И крайний негативизм явления в общем вовсе не перечеркивает некоторые его другие аспекты.

А то ,что говорят о доверии,взаимопонимании той же лошади и наездника,да,это лошадь понимает и верит,а особь чел это использует ради (100%!!!!)корысти.

668921[/snapback]


Вот, именно об этом я и говорила... Изменено пользователем Nightshimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот что значит доверие лошади на корриде:
http://www.youtube.com/watch?v=zf3qAYfFydo...&playnext=1
Впечатляет...

ОЧЕНЬ красиво, под Эвенесенс особо. Данная коррида - шоу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Коррида, родео... Всё равно это страшно и жестоко!
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!!!

Вот это ужас полный. В чём смысл??? Куча мужиков заволили телёнка или телка? Подло, гадко, мерзко. Досмотрела до конца - БЛЕВОТВОРНО....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вента, именно это видео я видела сама, и именно оно тоже произвело на меня впечатление :) Да и ухоженная натрениованная (и явно недешевая) лошадь мало похожа на калечную никому не нужную, которую не жалко угробить ради одного сбора. Просто давайте не мешать все в кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вента, именно это видео я видела сама, и именно оно тоже произвело на меня впечатление :) Да и ухоженная натрениованная (и явно недешевая) лошадь мало похожа на калечную никому не нужную, которую не жалко угробить ради одного сбора.

:flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В корриде у лошади задача - интересно умереть, чтобы публику потешить.

В корриде главным считается человек и бык, лошадь тут не при чём.

К тому же, лошадей возможно тоже обрабатывают медикаментозно.

На лошади сидит человек. Вы подумали сперва что написали? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вента, про кучу - то я не вам :) Многие видят только отрицательные стороны, да и конечно не всегда все так красиво, плюс не будем говорить о том, что бык в любом случае страдает, и страдает сильно. А я вот оцениваю с точки зрения своей полной бездарности в работе с лошадью, и такое умение договориться с ней в экстремальной ситуации, плюс вся эта отточенность движений на меня производят очень немалое впечатление. Для меня это высшая степень профессионализма, и никак ее не умаляет жестокость подобного шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightshimmer,


Многие видят только отрицательные стороны, да и конечно не всегда все так красиво, плюс не будем говорить о том, что бык в любом случае страдает, и страдает сильно. А я вот оцениваю с точки зрения своей полной бездарности в работе с лошадью, и такое умение договориться с ней в экстремальной ситуации, плюс вся эта отточенность движений на меня производят очень немалое впечатление. Для меня это высшая степень профессионализма, и никак ее не умаляет жестокость подобного шоу.

670128[/snapback]



:drinks:
От себя добавлю, что я ем говядину и не считаю это своим недостатком. Видела лично, как происходит забой скота на мясокомбинате, поэтому, если бы была быком, то предпочла бы погибнуть на корриде: там у меня хотя бы был шанс побороться....
И, если бы не убийство быка в финале корриды и не страдающие чаще других, одетые в нелепую броню лошади пикадоров, - мне бы это зрелище нравилось: красивые люди, красивые животные, красивые движения...
А вот родео не люблю совсем, там нет ни красоты, ни эстетики... Изменено пользователем Вента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати:)
У быка, все-таки, есть некоторый выбор:
http://www.youtube.com/watch?v=eB4Z4RHuP_c...feature=related

 

И еще раз о доверии и выездке:

Изменено пользователем Вента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Коррида - это традиционныйого-го о не спорт иберийского полуострова(практически всех народов того региона). а традиции одних не могут быть оценены другими!
и называть их жестокими тоже не имеем права. ведь Абсолютному большинству человечества наши традиции кажутся варварскими, не говоря уже о нашем укладе жизни.
а как спорт - коррида прекрасный способ определить моральную стойкость наездника, физическую форму быка и лошади.

 


и тут еще кто-то писал что конкур это спорт - как коневладелец, заводчик и селекционер, так же как и остальные заводчики и селекционеры, никогда не соглашусь с тем что конкур это спорт. конкур это издевательство над организмом лошади, в частности над спиной и ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.