Перейти к содержанию

Самая Любимая Масть


vixe

Любимая масть лошадей  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимая масть лошадей

    • серая (в гречку и в яблоко)
      3
    • вороная
      25
    • буланая
      6
    • рыжая
      2
    • бурая
      1
    • соловая
      2
    • гнедая
      8
    • саврасая
      0
    • каурая
      2
    • сивая
      0
    • чалая
      2
    • пегая
      6
    • чубарая
      0
    • мышастая
      5


Рекомендуемые сообщения

ну и черт с ними (в смысле с покатушниками))))) Давайте лучше какой-нибудь маленький опрос устоим :drinks_cheers: Вот в пример какая у вас самая любимая масть????

 

У меня :
- серые в гречку и в яблоко
-вороных люблю
-буланые
-и еще не вспомню, как масть называется (если у нее есть отдельное название) светло серая масть, а грива и хрост черные
(хотя тут многое скажут "я любую масть люблю", но я думаю цветовые предпочтения есть у всех)))))))) :)
На фотке моя подруга на русском рысаке Флагмане (серый в гречку красавец :grin: )

post-5109-1160429908_thumb.jpg

Изменено пользователем vixe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыже-пегих люблю! :wub:
Вороные очень нравятся, буланые и игреневые, но когда корпус не коричневого, а рыжего оттенка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, написала vixe в личку с просьбой дополнить масти для голосования, если есть предложения, присылайте мне в приват. Дополню, а пока отложим начало голосования до завтрашнего (уже сегодняшнего) полудня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, спасибо тебе за такой обширный перечень, в опрос выношу основные масти, остальные как варианты.

 

вороная – черная равномерная окраска всего туловища, головы, ног, гривы и хвоста;
рыжая – рыжая равномерная окраска всего туловища , головы , ног и хвоста;
бурая – каштановая окраска всего туловища, головы; волосы хвоста и гривы чаще всего более темных оттенков;
соловая – светло-песочная окраска всего туловища, головы и ног; грива и хвост того же цвета или белые.
гнедая – коричневая окраска всего туловища и головы; грива, хвост и нижние части ног черные;
караковая – черная окраска туловища, головы и ног, как у вороной лошади, но с коричневыми подпалинами на голове у глаз и ноздрей, в пахах и на ягодицах ;
буланая – желто-песочная окраска всего туловища и головы; грива, хвост и нижняя часть ног черные ; часто вдоль спины проходит черная полоса – «ремень» ;
Изабелловая — буланая с красниной.
игреневая – шоколадного цвета или рыжая окраска туловища и головы ; грива и хвост светлее туловища, дымчатые или почти белые ; туловище часто в «блоках».
серая – в молодом возрасте масть темнее, затем с годами окраска светлеет, и лошадь постепенно становится почти белой ; у серых лошадей белые волосы растут вперемежку с волосами другого цвета, с возрастом темные волосы начинают светлеть , и лошадь становится светло-серой, или серой в «яблоках», или серой в «гречке», когда по всему телу остаются маленькие пятнышки темных волос ;
Белая — белой не бывает, она светло-серая.
саврасая – красновато-желтая или светло-желтая окраска туловища , нижняя часть которого более светлая; грива и хвост черно-бурые; на ногах часто бывают поперечные темные полосы – «зеброидность»; вдоль спины и крупа тянется черный ремень ;
мышастая – цвета мыши или пепла окраска туловища; голова , грива , хвост и нижняя часть ног темнее; вдоль спины обязательно проходит ремень
каурая – светло-рыжая окраска туловища ; грива , хвост и ремень красно-рыжие .
Карая — черная с темно-бурым отливом.
Крылатая — саврасая или каурая с темным оплечьем.
Мухортая — мышастая с подпалинами.
Подласая — вернее, подвласая, караковая с большими подпалинами, или — туловище красновато-коричневое, а на морде, в пахах и на животе шерсть белесоватая.
Розовая или красно-серая — с небольшой красниной
Сивая — вороная с проседью, навис такой же и посветлее.
Соловая — буланая, но без бурой примеси, без ремня и при светлых хвосте и гриве.
Чалая — по всему телу смесь белых волос с черными, рыжими, желтыми, и получается тогда вороно-чалая, гнедо-чалая, булано-чалая и т. д.
Чагравая — темно-пепельная.
Пегая – по вороной, гнедой или рыжей масти крупные бурые пятна неправильной формы;
Чубарая – белая окраска туловища, по которому разбросаны небольшие, правильно очерченные пятна черного, рыжего и коричневого цвета , или , наоборот, темная окраска, с небольшим белыми пятнами .
Тигровая масть близка к чубарой. Она отличается от первой тем, что вместо пятен по телу разбросаны полоски (светлые на темной масти или темные на светлой ).

 

хватит, наверное, это основные, если подробнее - то около 50 названий будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыыыыы...

Пегая – по вороной, гнедой или рыжей масти крупные бурые пятна неправильной формы

Очепятка! Нужно:
"Крупные БЕЛЫЕ пятна!" :) Изменено пользователем Vivern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не люблю светло-серых--это настоящие хрюны.
Люблю вороно- и гнедо- пегих, вороных,буланных,игреневых.
И вообще, если за лошадью хорошо смотреть, то она, какой бы масти не была, всегда будет красивая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не люблю светло-серых--это настоящие хрюны.
Люблю вороно- и гнедо- пегих, вороных,буланных,игреневых.
И вообще, если за лошадью хорошо смотреть, то она, какой бы масти не была, всегда будет красивая!

178351[/snapback]



Ага, хрюшки еще те. Княжна пока с жеребенком в одном деннике стояла, еще более или менее чистенькая. А как отдельно поставили, всё "тушите свет")))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие масти нравятся. Недолюбливаю гнедых. Везде они. Уже глаза мозолят.
Ну и конечно есть масти, которые в глаза не видела, т.к. редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне трудно сказать, какая масть больше нравится. Лошадь - красивое животное, безотносительно к окрасу. Зато теперь, благодаря перечню мастей и их объяснения стали понятными, знакомые с детства, Сивка-Бурка -Вещая Каурка, Савраска, пара гнедых, сивый мерин и сивая кобыла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень нравятся буланые :wub:
и

светло серая масть, а грива и хвост черные

177717[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вороно-муаровая масть
караковая масть
караковочубарая тигровая масть
мышасточубарая масть
вороно-пегая масть
дымчато-кремовая (вороно-саврасая)
светло-серая
серая в яблоках
форелевая
темно-серая
мышастая
серо-пегая
гнедочубарая тигровая
гнедо-пегая
изабелловая
темно гнедая
красно-гнедая
булано-пегая
буланая
золотисто-буланая
светло-буланая
серебристо-буланая
светло-гнедая
темно-буланная
темногнедочубарая тигровая
рыжепегая
бурочубарая
золотисто-соловая
светло-соловая
соловая в яблоках
темно-соловая
кремовая
золотисто-рыжая
темно-рыжая
светло-рыжая
бурая
бурочубарая
темно-игреневая
светло-игреневая
соловая
рыжечубарая тигровая

 

Вот помойму почти полный список всех существующих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне понравился вот этот американец... :angel:http://d.foto.radikal.ru/0607/c9a57d1345e7.jpg
Продаецца. Тока есть на свете такая птица - обломинго называется :huh1::tease:
вах... :)http://d.foto.radikal.ru/0607/9a447696410f.jpg

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult,
у меня почему-то не открываются :(

180562[/snapback]



Радикал, наверное, глючит. Во какой коняка :nyam: Причем, если верить описанию - чутть ли не с кобылиным характером жеребец. На нем ребенок занимается.
post-2382-1161169549_thumb.jpg Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult,
ыыыыыыыыыыыыыыыы хачууууууууууу

180825[/snapback]



:tease: Милая уютная конюшня, деньги на содержание, корм, выездка и ветобслуживание да всего-то каких-то 140 000 рублей - и он ваш вместе с подковами :tomato: Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять штук баксиков... немало :acute:
Сильно породистый?
А вот такие лошадки кому-нибудь нравятся? ;)
dff68406ec36t.jpg
8957eb083dddt.jpg
:sp: Фото не моё, Ольги Макаревич :)

Изменено пользователем Танюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая уютная конюшня, деньги на содержание, корм, выездка и ветобслуживание

Ну хоть кто-то вспомнил, что лошадь лучше держать не на балконе, а в конюшне :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,можно и я скажу,обожаю светло-серых , буланых,рыжих :wub: .А вообще,мне кажется,предпочтение складывается от общения с конкретной лошадью.Вот у меня был светло-серый(читай белый)рысак Кроша :crazy: 173см в холке,а училась ездить на рыжей кобыле ЧВ Гамме.Лошади-это моя непроходящая любовь.Обстоятельства в жизни меняются,я уже давно не садилась в седло,а любовь остается, хочется иногда просто вдохнуть запах конюшни и лошадиного пота,прижатся к груди и услышать теплое дыхание.А еще мой жеребец умел обниматся головой :wub: ,я к нему прижмусь,а он головой еще сильнее меня к себе прижимает.Ну вот,сейчас опять разревусь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, какую масть предпочитаю, иногда и от лошади зависит-порой встречается, что данная масть"не к лицу". А вообще люблю вороных, но без малейшего подпала, иссиня-чёрных, саврасых, мышастых. Иногда встречаются и красивые гнедые!
А что скажете об этих красавцах?

post-5775-1161466003_thumb.jpg

post-5775-1161466036_thumb.jpg

post-5775-1161466057_thumb.jpg

post-5775-1161466079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stervochka,
хотела бы я быть на месте этих лошадок...Или хотя бы работать с ними(там и условия все для этого есть , и зарплата подходящая)
Да, красоту ничем не испортишь.
Хотя...
:sp: Когда я пришла только работать ,то все лошади были такие ,как на фото(+ ещё и худее были).

Изменено пользователем Alyonga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stervochka,
хотела бы я быть на месте этих лошадок...Или хотя бы работать с ними(там и условия все для этого есть , и зарплата подходящая)
Да, красоту ничем не испортишь.
Хотя...
:sp: Когда я пришла только работать ,то все лошади были такие  ,как на фото(+ ещё и худее были).

182655[/snapback]


 

А где Вы работаете, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alyonga,
да уж... побольше бы таких людей, как вы :)

 

КВиктория,

А еще мой жеребец умел обниматся головой

здорово :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Танюха,

Alyonga,
да уж... побольше бы таких людей, как вы

Не возражаю, да только куда девать всю эту живность они будут?
А вот это лошадка - простая б/п,но зато настолько послушная, что в первые же часы заездки на ней катались две девочки по 10 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alyonga,
Ну... я не совсем поняла вопрос :acute: Если вы говорите о том, куда девать лошадей, если будет много конюшен, где будут работать такие люди, как вы, то... ну не каждый же может и готов заниматься тренерством/берейторством (извините, а кем вы работаете?)... кому-то вполне достаточно найти свою единственную лошадь и заниматься только ею, кто-то хочет построить свою конюшню... планы и цели у всех разные, я говорю о том, чтобы побольше людей относилось к лошадям так ответственно и заботливо :friends:

А вот это лошадка - простая б/п,но зато настолько послушная, что в первые же часы заездки на ней катались две девочки по 10 лет.

Бывает же :) По-моему, б/пэшка - не показатель, ничуть не хуже породистых, только что в спорт не годятся, а так... среди лошадей встречаются всякие личности :grin:
А лошадка на фоте очень даже хорошенькая, спортивные рекорды не ставить, зато в поход лучше таких лошадей, наверное, не найдёшь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюха,попробую сейчас объяснить.

Ну... я не совсем поняла вопрос

Это не только насчёт лошадей,это насчёт ВСЕХ моих животных, а их у меня, поверте, много-много.И все "отказные" по каким-либо причинам:сначала было жалко и мы выкупали их, а потом люди и сами начали к нам принасить со словами "если не возьмёте, мы их отпустим жить на улице(сдадим на мясо, продадим на птичку,отдадим фотографам, отдадим маленькому ребёнку...)"
Так что, я думаю, что не каждый это всё выдержит(и в финансовом и в психологическом аспектах)
По-моему, б/пэшка - не показатель, ничуть не хуже породистых, только что в спорт не годятся,

Почему это не годятся???Например, всё на той же Маньке, мы уже неплохо прыгаем 50-60 см(это при её-то 2,5 годах) и вполне можем учавствовать в любительском конкуре, катать манежку.Насчёт официальных соревнований - это да, нас врядли возьмут.Но для нас это не главное!Я не сторонник и не любитель спорта - для меня главное, чтобы лошадь была здорова, накормлена и довольна. :ok:
А вот вопрос ко всем : кто скажет, какой эта лошадь(Маня) масти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vivern,
Вы знаете, фотка качественная :acute: - это просто кобыла такой масти на самом деле. :diablo:
Она не бурая и не сивая.
manasmult,
нет, она не полностью гнедая, но Вы ближе к истине :grin:
:sp: А ещё у неё на спине идёт чёрный ремень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая лошадка гнедой жеребец владимирский тяж - кличка Хоккей.Я с ним проработала8 лет.Это был большой молодец.К сожалению его уже нет.Я поищу фотки и как-нибудь выложу их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я, если чесно, сама до конца не уверенна,что это за масть :huh1: . Поэтому и спрашиваю у вас совета...
:sp: Правда, по паспорту она числится гнедо-чалая :P ...
Я эту масть встречаю впервые, поэтому, прийдётся поверить ветврачам :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я люблю вороных,пегих люблю,люблю серых в яблоко,в гречку и саврасых! :up:

 

И еще люблю светло сереньких!!! :yahoo:

 

лошадка просто класс!А как ты ее назвала? :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

popolilipo, по документам, она - Репетиция, а в жизни Маня или Манюня. Маней её назвали ещё до меня. По породе тракенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.