Перейти к содержанию

Подрезанные крылья у корелл


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,помогите пожалуйста советом.Сегодня третий день как мы приобрели птичку.Она адаптировалась к новому месту жительства довольно таки быстро.Уже кушает,пьет ,не кричит и с интересом наблюдает за всем происходящим.Но возникла такая проблема. :cray: Птичка нам досталась с УЖЕ подрезанными перышками.Она с трудом перелетает с жердочки на жердочку,а так же плохо летает даже на самые короткие растояния :( (в комнате).Возраст птички заявлен как 2-3 месяца,но я в этом сомневаюсь.Как можно помочь птичке? :( Будет ли линька?И как скоро перышки сменятся на новые?Мне рекомендовали выдернуть порезанные перья,но я этого дедать не хочу и не буду.Зачем мучить птичку :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! :) Выложите фото птички.

Вот и мы :)
Когда мы покупали птицу она была совершенно здорова,область вокруг попы была чистая.Но сейчас (уже 4-ый день) у нее жидкий помет.Зелено-белый,попа немного грязная.Она постоянно пытается чиститься в этой области :( Я читала что это ,что во время адаптации такое бывает.Нужно ли предпринимать какие-либо меры?Пыталась дать активированный угол,она его не ест,ни с кормом,ни отдельно :cray:

post-70917-1494138617_thumb.jpg

post-70917-1494138653_thumb.jpg

post-70917-1494138693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Во-первых, даже, если перья подрезаны, их ни в коем случае выдергивать не нужно! Новые перья в период линьки отрастут, а форсировать ювенильную линьку, если у вас птенец такими методами не получиться. Нормального пера не сформируется, а попугай потеряет очень много сил. Лучше дождаться своевременной ювенильной линьки.
Во-вторых, если изменился помет и стала грязной попа, то это говорит о тяжелом стрессовом состоянии попугая. Возможно, что подрезка крыльев перед продажей, могла дать такой негативный эффект в дополнение к тому стрессу, который пережил попугай в момент самой продажи.
Я могу посоветовать заварить ромашку и добавить настой в поилку. Это часто помогает, если дело только в стрессе и некоторой разбалансировке организма. Если состояние здоровья попугая пошатнулось сильнее, то просто ромашка не поможет.
Предлагаю вам создать тему в разделе Болезни, и в нее выложить фото попугая + фото перьев под хвостом + фото самого помета. Это поможет дать вам более четкие рекомендации по состоянию здоровья вашей птички.
Надеюсь, что с вашей птичкой будет все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
Во-первых, даже, если перья подрезаны, их ни в коем случае выдергивать не нужно! Новые перья в период линьки отрастут, а форсировать ювенильную линьку, если у вас птенец такими методами не получиться. Нормального пера не сформируется, а попугай потеряет очень много сил. Лучше дождаться своевременной ювенильной линьки.
Во-вторых, если изменился помет и стала грязной попа, то это говорит о тяжелом стрессовом состоянии попугая. Возможно, что подрезка крыльев перед продажей, могла дать такой негативный эффект в дополнение к тому стрессу, который пережил попугай в момент самой продажи.
Я могу посоветовать заварить ромашку и добавить настой в поилку. Это часто помогает, если дело только в стрессе и некоторой разбалансировке организма. Если состояние здоровья попугая пошатнулось сильнее, то просто ромашка не поможет.
Предлагаю вам создать тему в разделе Болезни, и в нее выложить фото попугая + фото перьев под хвостом + фото самого помета. Это поможет дать вам более четкие рекомендации по состоянию здоровья вашей птички.
Надеюсь, что с вашей птичкой будет все хорошо!

Нам уже значительно лучше :pray: Помет нормализировался.Попугайчик сидит на руке ,я посадив его на руку промыла попу ваткой смоченной в нвстое ромашки.Теперь всечистенько.Крылья я трогать и не собиралась,рука неподнимется :shuffle: .Надеемся что нас не обманули с возрастом птички и ювенильная линька все таки будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отлично! Очень рада, что птичке лучше! :clap:

Спасибо :) Мне нужна Ваша помощь :cray: Как я уже сказала со слов продавца попугайке около 3 месяцев На данный момент он очень часто чешится,плюс ко всему с него летит пух.Фото оставлю внизу.Я купила ему витаминки,пиковит для детей т.к. Хороших витаминов для птиц не нашла.Собственно хотела бы узнать,это линька?Или что-то другое? :(

post-70917-1495127742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не могу разглядеть на фото, очин есть у пухового пера или нет?
Если очина нет, то это не выпадение пера, а самоощип попугая или какое-то заболевание.
В любом случае для возраста 3 месяца линька началась рано, птица либо старше, либо у нее нездоровое состояние.
Витамины "Пиковит 1+" давать попугаю можно в дозировке 10 капель на 100 мл воды, менять каждые сутки воду и хорошо промывать каждый раз поилку. Давать курсом не более 10 дней, далее перерыв не менее, чем в 3 месяца. Такие советы по нашим попугаям давал ветеринар-орнитолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не могу разглядеть на фото, очин есть у пухового пера или нет?
Если очина нет, то это не выпадение пера, а самоощип попугая или какое-то заболевание.
В любом случае для возраста 3 месяца линька началась рано, птица либо старше, либо у нее нездоровое состояние.
Витамины "Пиковит 1+" давать попугаю можно в дозировке 10 капель на 100 мл воды, менять каждые сутки воду и хорошо промывать каждый раз поилку. Давать курсом не более 10 дней, далее перерыв не менее, чем в 3 месяца. Такие советы по нашим попугаям давал ветеринар-орнитолог.

Самоощипа у птицы нет.Она с виду в полне здорова :) Аппетит,помет в норме.Птица весьма активна.В течении дня чиститься ,но я думаю это норма.С нее сыплется перхоть,иногда выпадают вот такие пушинки,два раза выпадало перо.Витамины я давала,до окончания курса осталось 4 дня.Поилка у нас 25-30 мл,поэтому я добавляю 1-2 капли.Воду меня. каждые 3 часа примерно.Вот так вот.Еще слоится клюв,как бы нижняя часть клюва.А сверху гладенький.

 


Самоощипа у птицы нет.Она с виду в полне здорова :) Аппетит,помет в норме.Птица весьма активна.В течении дня чиститься ,но я думаю это норма.С нее сыплется перхоть,иногда выпадают вот такие пушинки,два раза выпадало перо.Витамины я давала,до окончания курса осталось 4 дня.Поилка у нас 25-30 мл,поэтому я добавляю 1-2 капли.Воду меня. каждые 3 часа примерно.Вот так вот.Еще слоится клюв,как бы нижняя часть клюва.А сверху гладенький.

Если требуется могу выложить фото клюва и выпавшего пера.Если у птички какие-либо проблемы ,хотелось бы ей своевременно помочь :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.