Перейти к содержанию

Просто четыре голубя...


MalenaMisherskaya

Рекомендуемые сообщения

Здесь многие описывают свои истории, сие захотелось сделать и мне, а еще получить от вас советы, ибо возможно я что-то делаю не так, да и есть несколько весомых проблем...
Все началось майским утром, когда скончался мой 25 летний кот, мы были 25 лет вместе (а ведь мне 25), тяжелая травма, которую я переживала очень тяжело..вечером того же дня была сильная гроза, фактически буран, мое депрессивное состояние отключило все инстинкты самосохранения и я , в то время, как все бежали в россыпную, размеренной походкой шла из магазина, ничего не замечая вокруг. Однако, мое внимание привлекло существо, которое билось в луже и явно молило о спасении. О мама, это был лысый голубенок! Я его схватила, посадила в коробку и стала изучать все тонкости содержания....мой июнь прошел в кормлении из шприца, подъема в 6 утра для первого кормления и покупке детского питания...
Вот так, идя из магазина с заветной баночкой съестного, я обнаружила, что дворовая кошка кого-то терзает в кустах, а это самое оно брыкается изо всех сил. Отогнав преступницу, я поняла, что "оно" лежит во множественном числе, фактически, две копии моего Хрюши (такую кличку получил мой первый голубь, потому, что с трудом ел аккуратно из шприца и был вечно, как свинтус). пришлось и этих двоих брать в дом, ибо ничего больше, как смерть от дворовой Кошки Муси их не ожидало. Каждый жил в отдельной коробочке, но последние двое были несколько более пугливыми и даже не давались мне в руки, в то время, как Хрюшка чувствовал себя королем. Когда они начали подрастать, начались первые проблемы. Им захотелось выбраться из коробок. Именно поэтому я их перевезла в недавно купленную квартиру, ибо так был запланирован долгожданный ремонт и их "каки" не сделали бы никакой трагедии. Этой зимой, я шла в квартиру, чтобы принять работу от подрядчиков и вижу голубя, который не летает, сидит в снегу, а подняться не может. Я его начала гонять, но птица могла подняться. Птиц было итак много, но и эту я оставить не могла, решила просто поместить ее хотя бы на балкон и пронаблюдать. Балкон у меня пока не остекленный, до сильных морозов птица обитала там. Ходили к ветврачу, поврежденное крыло и отмороженные пальчики, которых на каждой ножке всего по два, дают о себе знать. В общем, на улице он просто жить не сможет. Недавно, я соединила всех птиц в одной комнате. Хрюша начал гонять всех. Он четка ограничил свою территорию и не дай Бог кто-то приблизится к ней, тогда он хладнокровно выдирает перья и урчит, как электропила "Дружба"
НО, так получается, что вскоре и в этой комнате мне нужно делать ремонт. Голубей нужно расселять. Выпустить я их не смогу, они мои родные, хоть и вечно дерущиеся, детки. Балкон я планирую застеклить в марте- апреле....мои вопросы такие....
1. Если я поставлю в комнате пока 4 разные коробки, превращу их в домики, смогут ли голуби там временно пожить. Понимаю, что птиц много, но иного выбора у меня нет. Конечно, я планирую им давать полетать часа два-три каждый день)
2. Мои голуби постоянно дерутся друг с другом, пар я не наблюдаю, значит стоит их рассаживать в разные домики? Агрессивный у меня в основном Хрюша, другие голуби как-то еще сосуществуют вместе. В основном он из всех перья рвет и орет)
3. Вопрос кормления я изучила, а вот нужны ли голубям какие-то прививки?
4. Три моих первых голубя не знают понятия воля , четвертый, уже вероятно, забыл...когда они переселятся на балкон, стоит ли им давать полетать...лично я боюсь рисковать, во дворе много кошек....
p.s. забежал ко мне в квартиру как-то кот, Хрюша увидел это чудовище и понесся на его, как бык на красную тряпку. Кот сдался сам.
Фото прикреплю чуть позже. Может мне кто-нибудь здесь поможет с полом разобраться) Пока я поняла только пол Хрюши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная и трогательная история! Хотелось бы увидеть фото Ваших питомцев. А что касается драк и определения пола, то у меня самая драчунья - самка Белянка.Она лупит всех моих голубей, особенно свою дочку и мужа. Так что драки не показатель для самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделите каждому отдельную коробку, пусть и не очень большую. И возможность погулять хоть раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересная и трогательная история! Хотелось бы увидеть фото Ваших питомцев. А что касается драк и определения пола, то у меня самая драчунья - самка Белянка.Она лупит всех моих голубей, особенно свою дочку и мужа. Так что драки не показатель для самца.

Обязательно покажу, сегодня попыталась их сфотографировать на телефон, но он не успевает запечатлеть их скорость) :):):) Хрюшка сегодня из за этой фотосессии вообще разошелся, сел мне на плечо и умудрился меня схватить клювом за губу...
Сегодня притащила в дом коробки, мне их всегда дают за милую душу, ибо знают, что периодически птичек подбираю.....правда, всегда стараюсь выпустить.....Хрюша забрался в одну из них и начал как будто дудеть, смешно было.....он больше на курицу похож, чем на голубя физически) завтра будут фотки обязательно))))

 


Выделите каждому отдельную коробку, пусть и не очень большую. И возможность погулять хоть раз в день.

взяла 4 самые большие коробки в магазине, каждая фактически метр на метр...
гулять буду им давать и больше часа)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да такие огромные им и ненужны. Размером с обычную кошачью переноску самое оно.

просто хочется сделать их пребывание максимально комфортным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.