Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Можно ли использовать железную мисочку как кормушку,поставив ее на дно клетки?Где лучше повесить качели возле жердочки или в другом углу клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миску- как кормушку - вполне, елси на дне клетки, следить, чтобы корм не был испачкан пометом.
я люблю качельки вешать как бы между жердочками, но чтобы не мешало перепархивать с жерди на жердь, немного в стороне получается от центра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenavit, железная миска на дне клетки в качестве кормушки имеет несколько существенных минусов - неразлучки очень активные и любознательные птицы, поэтому велика вероятность, что миска будет постоянно переворачиваться кверху дном, ну и про попадание помета Вам тоже уже написали.
Насчет качелей - надо смотреть как выглядит клетка, чтобы предположить их возможное размещение. Обычно качели цепляются к потолку клетки, но в таком случае это получается самая высокая жердочка, и птицы ночуют именно на них, что не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мисочек, кормушек. В клетках фирмы "HAGEN" кормушки хотя и прикреплены так, что птицы не смогут их перевернуть, но как раз ко дну клетки. Как-то непродуманно. Приходится ими не пользоваться из-за попадания помёта, а подвешивать кормушки и поилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клетках Hagen как раз очень даже продуманная и удачная конструкция - кормушки расположены удобно для птиц, закреплены от переворачивания, защищены от попадания помета и шелуха от зерен не вылетает за пределы клетки. Только ими и пользуюсь. Поилка сначала с непривычки не нравилась, хотела купить обычную с носиком, но из-за утолщенных прутьев не нашла. Теперь очень довольна, поскольку поилка-кормушка из комплекта самой клетки замечательно промывается, легко доступна птицам и зачастую ими используется как купалка, главное после купания сменить воду. :) Для меня это важный плюс, поскольку при установке специальной купалки птицы из нее выпивали столько воды, что потом полдня писали одной водой, теперь этого не происходит и птицы всегда могут искупаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы! По поводу кормления: неразлучники по размерам больше похожи на корелл или волнистиков? Как неразлучника кормить так:
Питание попугаев корелла (или схожих по размеру):
1,5 столовых ложки зерновой смеси,
1 чайная ложка проращенного корма,
1/4 яблока (1/4 апельсина или груши),
1/4 сладкого перца, ломтик помидора и огурца (кабачка),
2–3 черешни (без косточек) или 4–5 ягод малины (1/4 сливы),
1 чайная ложка кефира или йогурта (не чаще 1 раза в неделю),
1/2 чайной ложки без горки творога (не чаще 1 раза в неделю) или каши,
зелень (одуванчик, злаки) в неограниченном количестве,
сок - 2 чайные ложки.

 

Или так:
Питание волнистых попугаев (или схожих по размеру):
1–2 чайных ложки зерновой смеси,
0,5–1 чайная ложка проращенного корма,
долька яблока (апельсина или груши),
ломтик сладкого перца, ломтик помидора или огурца (кабачка),
1/2 черешни, 1 ягода малины (ломтик персика или абрикоса),
на кончике чайной ложки творога (не более одного раза в 2 недели),
1/2–1 чайная ложка каши, тертой моркови, яично-морковной смеси (для молодых птиц) (1–2 раза в неделю),
зелень (одуванчик, злаки) в неограниченном количестве,
сок - 1/2–1 чайная ложка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строчка! У меня клетка Hagen Vision M11, толстый прут. В ней живёт неразлучник, до этого жил волнистый попугай, через прутья клетки не вылезал. Видимо, не додумывался.
Не могу сказать, что защита от мусора совсем не помогает, но иногда в кормушках обнаруживала помёт. Поэтому перестала ими пользоваться. Купила навесные кормушки Savic Crock (КРОК). Фото.
Единственное, что мне сначала понравилось, это то, что кормушки закреплены от переворачивания и из-за высокого борта не летит мусор за пределы клетки.
soronoka не налюбуется клеткой, а мне чего-то не нравится. Может, у меня подделка? Решетку я сразу выбросила, до первого мытья с неё краска слезла и появилась ржавчина. И с решеток на клетке в некоторых местах краска слезла. Это при том, что попугаи ни разу решетки не грызли!
А я ведь мечтала о такой клетке. Вот. :(

 

Lenavit! Я кормлю, как Вы написали ниже, как для волнистых. Мой неразлучник не съедает 1,5 ст. л. зерновой смеси в день. Яички даю перепелиные один раз в неделю, а то и реже.

post-36044-1385296277_thumb.jpg

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Снова всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Дабы не плодить тем спрошу в этой.
Как относятся неразлучки к ярко оранжевому цвету?
В честь чего, у меня клетка самодельная, длина 70, ширина 40, высота 85 см. Поддон выполнен из пластика покрытого пленкой типа АРАКАЛ яркооранжевого цвета. Так вот, птицы уже недели три как в этой клетке живут, вроде вольготно и летают там и прыгают, и лазят и игрушки , но вот на дно практически не садятся, кормушки и поилки над дном, сантиметров так на 8, на такой же высоте паралельно полу идет жердочка по всей длине. Так вот они свешиваются с этой рейки и достают до дна клювом, но сами почти на дно не садятся. Они что боятся такого цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за офтопоп.
Купалку повесил недавно, без воды начали её воспринимать как гнездо :( . Не охота пока их гнездовать то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sirotka, у своих неразлуш не замечала боязни ярких цветов. А на поддон они далеко не все спускаться любят. Из четверых только одна бегает по решетке поддона, да и то, если там что-то интересное лежит.
Не поняла. А зачем вешать купалку без воды? :) Вешайте с водой, и проблема с гнездованием не будет Вас беспокоить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sirotka, :) Вешайте с водой, и проблема с гнездованием не будет Вас беспокоить)))

:) Та вешал с водой, но на ночь оставлять с водой не хотелось, ща переделал немного и все пучком стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, правильно, на ночь воду и не надо оставлять, чтобы к утру не вывелся в ней «неведомый планктон» :pauk: Меняйте воду в любом случае ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.