Перейти к содержанию

Опасные игрушки


ksyushka

Рекомендуемые сообщения

Masha i Vovka, сочувствую...

 

но у меня маленький вопрос:

то как обычно сжать не может - думал ушиб (инггда бывает когда заденет коллокольчиком или зацепится ногтем)

зачем нужны в клетке игрушки о которые птица травмируется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • undula

    6

  • Птичье семейство

    6

  • Ежи

    5

  • Одна

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

ksyushka,

 

не думаю, что там был какой-то особо травматичный колокольчик. Просто автор имел в виду вероятность травмы.

 

У меня например ну совсем безопасный колокольчик висел на веревочке, а поди ж ты, Вовка раздербанил эту веревку так, что она ему впилась в лапу и снять было невозможно. Так что у нас нет одного коготка :( Теперь я не рискну повесить игрушку с веревочкой...хотя у многих такая игрушка любимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросила потому что есть много игрушек опасных для здоровья птицы... на первое место я выделили: качели-колокольчики на цепочке и зеркала... Это самые неприятные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,  

 

не думаю, что там был какой-то особо травматичный колокольчик. Просто автор имел в виду вероятность травмы.  

 

У меня например ну совсем безопасный колокольчик висел на веревочке, а поди ж ты, Вовка раздербанил эту веревку так, что она ему впилась в лапу и снять было невозможно. Так что у нас нет одного коготка :(  Теперь я не рискну повесить  игрушку с веревочкой...хотя у многих такая игрушка любимая.

 

У меня когда то волнистик повесился на такой веревочке (за шею захлеснулась), когда я пришел, он уже просто висел с выпученными глазами :shock: (Как вспомню-так вздрогну). Но в тот раз обошлось, я его снял, он полежал, дыхание еще было, и.....прожил еще 12 лет, НО БЕЗ ВСЯКИХ ВЕРЕВОЧЕК!!!!!
Купите в рыбацком магазине (базаре) колокольчик жестко соедененный с прищепкой ("крокодилом" для проводов) (как правило припаянный-если самоделка или приваренный-приклепанный в заводском исполнении)). Это эталон безопасной игрушки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor Y,

 

Вот именно! Лет 10 назад один из моих волнистиков Лимончик тоже повесился! Он раздербанил крепкую шелковую веревочку на 2 нитки и засунул между ними голову. Сколько он висел в таком положении - не знаю. До него этот колокольчик висел на этой веревочке лет 7, и никому из птичек сделать такое и в голову не приходило! :shock:
Справедливости ради надо отметить, что это был такой попугайчик, который всегда находил себе неприятности - как-то раз он даже умудрился засунуть голову между прутьями клетки. Как он это сделал, до сих пор неясно, расстояние между прутьями в полтора раза меньше чем его голова, потом мы прутья плоскогубцами раздвигали, еле его вытащили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kroshka,

 

Вот это да!!!!
У меня тоже был Лимончик!!!!!
Кстати, с прутьями клетки тоже самое было!!!!!

 

НЕВЕРОЯТНО!!!
Может это имя такое, НЕ попугайское :) ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если выбрать игрушку с неподходящей цепочкой, то попугайчик может просунуть в звено клюв и сломать его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor Y,

 

Лимончиком его звали за то, что он был лимонно-желтым, с черными глазками и несколькими бледно-зелеными полосочками, т.е. лимонный и почти не волнистый. :D
Очень добрый был птенчик, любил всех чистить, причем мог даже у другого птенчика поджатую лапочку из перышек выудить и начать чистить. А когда при этом его братик или сестричка, потеряв равновесие, падали с жердочки, он спрыгивал вниз и продолжал чистить их там. :P
Ну а неприятности он к себе просто притягивал. :roll: Очень жаль было с ним расставаться... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Многие владельцы дают своим попугаям собачьи канаты и те с удовольствием их раздербанивают.

 

Я тоже давал и буду давать, но несколько дней назад, снимая утром покрывало с клетки, в которой ещё за пару минут до этого мой проснувшийся Рома судя по звукам уже занимался своим измочаленным канатом, я обнаружил притихшего птица с лапой, висящей на нескольких длинных нитях, которые прочно обернулись вокруг двух соседних пальцев.

 

Произойди это днём, когда никого дома нет, затянувшиеся нити перекрыли бы кровоток в пальцах, а в попытках освободиться Рома мог бы вывихнуть или сломать себе пальцы или лапу.

 

Призываю всех сделать вывод из этой истории и не оставлять без присмотра надолго своих попиков с изрядно измочаленными канатами, из которых свисают длинные нити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В зоомагазинах часто вижу очень прикольную по форме игрушку - колокольчик. Если его удачно подвесить то попугашка не сможет оторвать язычек у него. Но сделан этот колокольчик из меди.... :shok: Не помню точно какая фирма сделала этот колокольчик. Кажется - Трикси. Стоит ли покупать ребятенку игрушку из меди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, это такой в форме усеченной четырехгранной пирамиды? Он не из меди, а из чего, непонятно. Они у нас уже год висят, и все как новенькие, медь бы давно уже окислилась, особенно учитывая характер загрязнений :wacko: . Мне кажется, это какое-то покрытие, мои их не грызут, а только звенят ими, поэтому покрытие, если это оно, не повреждено. Звук от них - как будто в пустую кастрюлю колотят :crazy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, Спасибо...
А если все же это медь, на сколько опасна такая игрушка? Боюсь, что Укроп не ограничится звонками.... Одно из любимых заняьтй - выкавыривание язычков у колокольчиков :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, как я и предполагала, это напыление, внутри белый металл, судя по весу - алюминий. Спрошу у мужа, возможно, он скажет, что за напыление. Но для грызения и выковыривания, вероятно, по-любому не подходит :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, муж сказал, что, скорее всего, покрытие - окись меди и для грызни не подходит, т.к. в присутствии воды может образовывать очень неприятные соединения. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Deja vu,
Укроп :rofl: Офигенное имя!!!!

 

undula,
вот черт, теперь буду выбирать колокольчик и трястись от страха. А как вообще медь отличить от НЕмеди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Купила своему волнистому чуду красивое зеркальце в деревянной рамочке... В последнее время заметила, что он грызёт его... Сейчас, нижняя часть оправы сильно обглодана. Я специально проверила, не сможет ли он загнать занозу, если будет тереться об него - даже погрызаная часть давольно гладкая и мягкая, наверное какое-то специальное дерево... Не может ли навредить ему поедание этой рамочки? Может стоит убрать это зеркальце?

 

Зеркальце очень похоже на это, может даже такое-же...

post-3274-1148022985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежи, поедание рамочки вряд ли навредит, если только она не обработана лакокрасочными покрытиями. А вот когда птичик доберется до самого зеркала, может отравиться. Зеркало стеклянное или металлическое? Если стеклянное, то покрытие, которое создает отражающую поверхность может быть ядовито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю... Стекло мне кажется... Дерево ничем не обработано, по крайней мере оно не лакеровенное точно... Когда да зеркала самого доберётся - сразу сниму... Я даже бемажку крепить на то место пыталась - так он её в два счёт растерзал и выкинул... :mamba:

Изменено пользователем Ежи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колокольчик фирмы "Карли" - медный. Причем, это не напыление сверху. Внутри цвет такой же, в том числе и язычок.
И это игрушка для крупнго попугая, который как ребенок все в рот тащит и мусолит до потери сознания :nono:
Не ожидала от этой фирмы такой халатности :threaten:
Думаю стоит отнести эту темку в опасности! Уж очень эта игрушка на вид привлекательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас три колокольчика... Это наши любимые игрушки.. Мой тоже всё время язычёк колокольчика лузгает... :dribble: один колокольчик свело-серый, цвет на серебро похож... А два других жёлтые... На жёлтых образовались потемнения.. Это опасно? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня, желая порадовать своих волнистиков, купила им лесенку - дорогую, деревянную, длинную (складную, называется "трансформер"). Но едва только моя Бьянка на нее забралась, как тут же застряла между перекладинами :( Хорошо, что я была рядом и помогла ей освободиться. Причем я бы не сказала, что эта лесенка предназначена для крупных попугаев.

 

И еще у моих попужек есть любимая игрушка - соединенные в цепочку металлические кольца вроде тех, на которых крепится брелок. На кольцах навешаны мелкие пластмассовые побрякушки, а заканчивается цепочка металлическим бубенчиком. Я беспокоюсь: вдруг они повредят клювики, столь усердно грызя железо? И еще есть риск запутаться коготками в этих кольцах. Наверное, надо убрать эту игрушку.

 

Вообще я заметила, что в продаже полно очень опасных птичьих игрушек - металлические цепочки, колокольчики с отрывающимся язычком, подозрительные кисточки, разные побрякушки с мелкими деталями, которые попугай может легко проглотить.... :( Но вот от лесенки я опасности не ожидала. Больше ни за что не стану покупать никаких лесенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я заметила, что в продаже полно очень опасных птичьих игрушек

193192[/snapback]



Купила относительно недавно известную всем карусельку для волнистых с шариками. На одном шарике, видимо, полоски пластмассы были "помяты", и я заметила, что птицы отгрызают мелкие кусочки пластмассы. Хорошо, они их выплевывали, но вполне могли и проглотить. :( Я вовремя увидела и спохватилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я поступаю так: если есть сомнения по поводу безопасности игрушки, то вешаю их снаружи клетки или на игровой площадке, т.к. выпускаю их только в своем присутствии и всегда могу проконтролировать.

 

А внутри клетки оставляю только то, что кажется абсолютно безвредным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я поступаю так: если есть сомнения по поводу безопасности игрушки, то вешаю их снаружи клетки или на игровой площадке

193286[/snapback]



Я поступила так же со злополучной лесенкой.
Вообще, что касается игрушек, то, похоже, производители совершенно не имеют представления, как развлечь птичек. Большинство имеющихся в продаже игрушек либо потенциально опасны, либо громоздки, примитивны и неинтересны :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потенциально опасны, либо громоздки, примитивны и неинтересны

193316[/snapback]


 

Вот-вот!
Особенно это касается пластмассовых лесенок!

 

5381gkf0.jpg
Неужели трудно догадаться, что уцепиться и удержаться за пластмассу птичке невозможно! Коготки соскальзывают и птичка падат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня такое ощущение, что те, кто выпускают игрушки для наших любимцев, в лучшем случае, вообще ничего о них не знают.
Я например вынуждеа была отказаться от барабанчика (дорогого между прочим! А цена разве не гарантия безопасности должна быть?) внутри которого шарик металический с отверстицем. Суть игры, уверена, всем знакома, папугайчик интересуется блестящим круглячком внутри и пытается его словить. Моему Чапочке, к сожалению, это удалось. И он застрял своим изогнутым клювиком в этой дырочке. Он был в такой панике, что мне ели удалось за бьющимися крыльями подступиться. Он так жестко засел, что я думала мы без клювика останемся. А если бы меня не было дома?!
Ну, разве не всем известно, что у большинства папугаев клювик изогнут, а игрушка крупная была, явно расчитана на нимф в том числе. Вопрос: чем думают те, кто делает эти игрушки. вывод: всего не предугадаешь, но должен же кто-то за это отвечать. Виновата конечно и я. Тоже не додумалась. А на игрушках даже адреса для жалоб нет. купила, кстати, в специализированном магазине. Буду рада услышать мысли по этому поводу. У кого-то еще такая беда была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия80, я знаю, что это за решетчатый барабанчик с металлическим бубенчиком внутри.

 

Действительно, если клювик попадет в отверстие (в форме песочных часов) в полом бубенчике, он там застрянет и птичка может даже повредить себе клювик, если попытается освободиться или сильнее укусить бубенчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что такие игрушки продают для кошек, а вот для попугаев..... :shok: Что они делают,не знала.... :shok:
Юлия80,

 

А вообще конечно повнимательнее с покупками игрушек,я очень тщательно расматриваю игрушки,оссобенно пласмассовые , моя Ожереловая в такую играет,ну она и знает как и куда можно клюв засунуть, :grin:Да и при всём желании(не дай бог,конечно) он у неё там не сможет застрять,потому-как влазиит только кончик клюва, а вот если дам такую игрушку большой птице,то от неё ни чего не останеться, :grin: но зато она хорошо может порезать себе (рот)язык ..... (Ну это я описала к примеру)
А так я согластна с вами Юлия80, это довольно-опасная игрушка, :( и уж точно не для птичек!!!! :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ужас!!! А я хотела такую игрушку купить когда в интернет магазине заказывала всякие кормушки и лесенки, но ее не было в наличии. Называется повезло :superstition:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: чем думают те, кто делает эти игрушки.

239502[/snapback]


 

Они вообще не утруждают себя подумать. Скорее всего, у людей, занимающихся этими игрушками, никогда не было птиц, а потому они просто не понимают, как именно птица может играть с игрушкой и что её может заинтересовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как они у Вас друг с другом играют? У моих это обычно грызение одной веточки вместе. Тоже типа игрушка, только натуральная, или пенек расщепленный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант: Гоша прыгает на жердочку, где сидит Глаша, чтобы спариваться. Она, в свою очередь, прыгает на жердочку, где он только что сидел. Потом роли меняются: Глаша прыгает к Гоше с теми же намеринеями, а он от нее. :grin: И так далее...Редко когда увидишь их вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Он все еще продается? Надо продавцу эту информацию дать, чтобы знал и не закупал. А вдруг у него сердце есть и он прислушается? Или хотя бы для птичек с таким строением клюва как у моих продавать не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он все еще продается? Надо продавцу эту информацию дать, чтобы знал и не закупал.

 

Закупают обычно то, что хорошо продается.

 


А вдруг у него сердце есть и он прислушается?

 

Он может лишь посоветовать покупателю не брать эту игрушку и больше ничего :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он все еще продается? Надо продавцу эту информацию дать, чтобы знал и не закупал. А вдруг у него сердце есть и он прислушается? Или хотя бы для птичек с таким строением клюва как у моих продавать не будет?

251904[/snapback]



Я конечно скажу об этом, только им по-моему по барабану :diablo: Я уже тут где-то рассказывала, как мне клетку продать пытались, в которой птички жили у них.. :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас в зоомагазинах в основном все птичьи колокольчики - из желтого металла. Металл довольно легкий, не темнеет. Подскажите, пожалуйста, что это за металл и не вредно ли попугайчикам его облизывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас в зоомагазинах в основном все птичьи колокольчики - из желтого металла. Металл довольно легкий, не темнеет. Подскажите, пожалуйста, что это за металл и не вредно ли попугайчикам его облизывать?

 

"Жёлтый металл" - это в данном случае вероятнее всего латунь (сплав меди с цинком).
Менее вероятно - бронза (сплав меди с оловом), поскольку она со временем зеленеет.
Все эти компоненты - медь, олово, цинк - представляют опасность для попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колокольчики такие?
post-3370-1185274477_thumb.jpgpost-3370-1185274489_thumb.jpg
Это анодированный алюминий, пр-во Китай, покрытие устойчивое к внешней среде, но не к грызению, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.