Перейти к содержанию

Рассскажите про сенегала


Рекомендуемые сообщения

Расскажите пожалуйста что-то про сенегала(плюсы и минусы, как обучаются разговору, как приручаются к человеку...)И кого вы бы вы посоветовали сенегала или ожерелового, если учесть что в доме живет карелла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы чже читали темки в этом разделе? :) С приручением диких птиц обоих этих видов - достаточно проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, да я это знаю.Опыт с попугаями не очень большой, только с волнистиком(погиб) и кореллой. Хотелось бы кого-то побольше. Жако позволить не могу. Остановилась на них.Уже очень много прочитала.Как поняла ожерелики довольно упрямые, а сенегалы пугливые. К трудностям готова.Кого посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожерелики-дикари упрямые, а выкормыши-нет. Они самодостаточны, горды, аккураны, красивы, голос приятный когда разговаривают, едят все подряд. На форуме продают 3 малышей ожереликов.

 

Про сенегалов не скажу, у всех разные по характеру. Дикаря приручить сложно. А про выкормышей вы уже почитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, Брать буду только птенца - это 100%.Только хотелось бы узнать кто лучше обучается разговору и уживается с кореллой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои ожерел спокойно жил с двумя кореллами рядом. Он никогда никого не обижал, и не обижает (это я о конголезке Джиммке говорю).
Сенегалы еще пока редкие попугаи и трудно- доступные в плане покупки. Они говорят очень хорошо копируют звуки. Игривые и интересные, умные!.
Желательно чтобы птицы у вас были разнополые! Тогда в дальнейшем меньше будет столкновений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уживается с кореллой.

С кореллой никто из них не уживется, в большинстве своем они очень агрессивны к другим птицам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1794, Брать буду только птенца - это 100%.Только хотелось бы узнать кто лучше обучается разговору и уживается с кореллой.

Правильно,берите птенца и конечно же выкормыша.У меня сенегал выкормыш,это просто чудо,липучка и ручной до беспредела.Болтает много,пока ещё много непонятно,но надо заниматься.А как начинает из клетки просится,это чтото и болтает и свистит,короче выдает всё,что знает.В комнате ещё и амадины разные,теперь сеня и зебр и гульда,это жесть,но КЛАСС.Насчет ожерелика не знаю,не было.Тут наверно дело вкуса,но всётаки сеня это класс.Как сказал mesotypus,это маленький большой попугай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, У меня девочка Рика, взять очень хочу мальчика. Насчет покупки уже нашла 3ех маленьких очаровательных сенегалов, а вот ожерелика пока не видела, в конце весны поищу.А за сколько вы своего ожерелика брали?Я за 1400 видела.И не было ли проблем в приручении

 

savl.76, Большое спасибо за ответ!Было приятно прочитать про вашего сенегала!А то в нете мног начиталась. что они пугливые, к человеку не привыкают, агрессию часто проявляют. А за сколько вы его покупали?

Изменено пользователем KaRisHa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaRisHa, Мой ожерел уже старый ему больше 9 лет. Мне его подруга подарила. Я видела за 7000 взрослого и дикого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугливые и агрессивные,это наверно про дикарей,а мой выкормыш.Конечно сразу в руки не давался,но еду с рук брал,на руку садился и любил приземлиться на голову,теперь буквально через месяц полное так сказать доверие.Я из Беларуси сам и сеню своего брал у Сергея(Amazona),Вам лучше ему в личку по поводу цены написать,у него прекрасные птицуны,здесь много людей кто у него брал и вроде никто не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaRisHa,
Выбирая из птенцов сенегала и ожерела я бы выбрала сенегала. Это и правда "большой" попугай небольшого размера. Только нужно учитывать, что с кореллой не уживется практически однозначно. Совместные прогулки исключены, при раздельных прогулках в одной комнате нужно будет следить, чтобы корелла не садилась на клетку сенегала, может остаться без лап, но и с ожерелом в этом плане будет не сильно проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же собираетесь птенца-выкормыша брать? Значит с приручением особых проблем быть не должно. Только нужно иметь ввиду, что с ними нужно общаться ежедневно, при нехватке времени у хозяев, возможно появление проблем. В общение должны входить элементы обучения, какие-то общие занятия, просто прогулок и "висения" на хозяине, пока тот делает свои дела, бкдет недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К разговору способностей у сенегала конечно больше, но нужно учитывать, что индивидуальность в этом вопросе также большую роль играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брать собираюсь летом.Так что вроде никаких проблем быть не должно.Только с ценой запуталась.Смотрела цену и ожерелового, и сенегала, но везде разная.

Изменено пользователем KaRisHa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaRisHa,


а вы своего ожерелика с кареллами выпускали? Или лучше держать их поодаль друг от друга?

840525[/snapback]



Гуляли вместе, даже по лесенке туда сюда в гости ходили. Иногда Гриша разрешал кореллам в кормушках покопаться. Но никогда не нападал, только криком пугал.
post-19889-1272295415_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Возвращаюсь в тему и хочу сказать, что остановились на ожереловом.В эту субботу хотим поехать за клеткой.Хотелось бы узнать какого она должна быть размера.И какой самый лучший вверх:квадратный, куполами или круглый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мой ожерел опять стал жить в клетке, я б ему купила с открывающимся верхом и жердочкой. Как моя "триол" Видела в зоомагазине ожерела в круглой клетке. так он весь хвост обтрепал о прутья. Лазиет постоянно и быстро. Круглую не берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетку я купила.Очень красивая золотая, просторная.Только хотела бы спросить, какая нужна качеля,вроде деревянная ему не подходит.И какие ему нужны игрушки?И вот еще проблема, клетка будет стоять рядом с Рикиной. А она от нее шарахается.Привыкнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.